Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@Nad_ya у нас как-то вяленько в группе))

Я в ноябрятах читаю,так и то веселей,уже две девочки прокесарились:первая с двойней.

Девчата там поактивней чуток.

Надя,где рожать будешь?Знаешь уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А я не знаю что писать....ни декрета ни жк ...все по другому у меня))вчера была на допплере...сына 1900 говорят мало...но  и сама не большая да и на инсулине и диете толком и не поешь как хочется ,набрала 3 кг только...?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, angelnikita20062013 сказал(а):

А я не знаю что писать....ни декрета ни жк ...все по другому у меня))вчера была на допплере...сына 1900 говорят мало...но  и сама не большая да и на инсулине и диете толком и не поешь как хочется ,набрала 3 кг только...?

Ого,я уже 17 кг набрала,как бочка...

В жк тоже редко хожу-раз в месяц.

Завтра на скрининг 3-й,так интересно будет...за всю Б только три УЗИ-класс!!))

За малый вес не надо так волноваться,в родах это плюс.

А потом уже откормите.

У меня на участке была девочка -Анфиса,родилась 980 гр.,к году обогнала всех ровесниц -13 кг весила и очень умненькая!)))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 откармливай карапуза))

у нас каждый грамм на вес золота, так как можно родить сильно раньше срока. из рекомендаций - белок и побольше ( начала пить белковую смесь для б), витамины, кальций и железо ( док сказал перед кс вообще ударную терапевтическую пропить надо будет), ну и для кровообращения по показаниям препараты. 

а у меня сегодня день безудержной траты денег))) купила клексана, витаминов, тержинан ( буду лечить свои отвратительные мазки), потом в инвитро анализов гору сдала. даже не верится, что не так много времени еще буду этим заниматься))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка я б откормила но из за высокого сахара не могу много кушать.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а я пока что минус 3.600 от добеременного веса, вот думаю, получится у меня в роды пойти с добеременным, или всё же больше наберу?

Второй день ем сладости???прям как сорвалась, хочется и мармелада, и конфет, и булок. Если не остановиться, то точно превышу, надо завязывать?

А у всех небольшие отеки на ногах пошли? Врач говорит норма, а я прям паникую. Но не сильные. 

А еще ураааа, в аптеках появился мой родимый допегит???закупилась, как то легче жить сразу стало))))) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya @Nad_ya , с декретным отпуском поздравляю!:flower: Кстати, мне кажется в Вайбер так никто и не ушел, хотя предложение было очень хорошее. И я до сих пор ЗА! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка мне тоже назначили тержинан.

Но это таблетки вагинальные(очень не люблю таблетки(),и ещё оочень дорогие.

Взяла наши белорусские гинокапс-дешевле в 2 раза.Мазки мне муж портит вечно(((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 у меня нет и не было отеков на ногах, только пальцы на руках отекают, то сильнее то слабее. Визуально не видно, только по моим ощущениям на сжатие тальцев в кулак. Утром расхожусь минут 10, все проходит и это вроде с сентября ситуация.  Врач говорит норма.

Советуют активно использовать коленно локтевую позу, но как то редко у меня получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы  не знаем как малыша назвать. Нравится Никита, но у 2х друзей и моей подруги Никиты, Дима, брат двоюродный, но это не считается, Миша, но Михаил не нравится. Очень нравится Андрей, но у моего мужа родной брат Андрей. Можно ли его так назвать?
С другой стороны у меня родной брат Женя, и дочку я назвала Женя)))

Подскажите ещё по кроватке - насколько нужен продольный маятник? Или купить обычную и нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** друзья сегодня есть, а завтра у тебя другие друзья?это же твой ребёнок, называй как душе угодно?

Кстати Никит опять очень много, а вот Андрюшек совсем мало ❤️но я от мечты не отказываюсь, мне в 13 лет придумался Никита, вот  пустя 17 лет дождалась?

@Lena*** ну маятник это удобно, я ни одной ночи ребёнка на руках не качала, вообще не качала. А к кроватке подойдёшь когда она кряхтит, чуток подкачаешь и спать все дружно) 

@Елена123// воооот, я 3 дня в неё не вставала! ?Вообщем сегодня утром на весах +2.5 кг от 12 числа, жжёт ноги, аж уснуть не смогла, и руки тоже отекли. Буду сегодня зависать в кл позе и начну пить канефрон обратно курс, перерыв был. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 спроси у врача о коктейлях белковых. в тех, что для б, кажется, глюкоза есть, их, наверное, нельзя будет, а вот насчет тех, что для спортсменов... я б узнала. подруге маловесный плод ставили. на 35 н весила малышка всего 1700, откормили до 2800 по узи, кс в 38 н 2750. но она эти смеси белковые ела прям ложками эти последние недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка напиши как называется. Может тоже попью. Как по вкусу? 

@Lena*** тоже очень маятником интересовалась, вообщем судя по отзывам одним детям нравится а другим нет. Выбрали с маятником, там особо разница по цене небольшая,  с учётом того что если не понравится, то он блокируется на всех кроватях.

По имени тоже в сомнениях, решала что надо родить посмотреть и может тоже тогда проще определиться. Но честно, не уверена что будет проще, тут скорее уже будет время поджимать????.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА мне мазки портит только б, в другое время все всегда идеально. тержинан, конечно, не вау, но хоть не вытекает, и на том спасибо.

@Aktrisa1302 у меня тоже порой к вечеру отеки появляются на стопах и кистях, но не критично. обычно, всегда есть причина - много сидела, ела соленное, дети придавили почки.

я набрала 13 кг на сегодняшний день. в прииииинципе, для меня это детский набор, обычно меньше 22,5 не было за б. впереди еще 5-8 недель, посмотрим, с чем придем в роды)) аппетит не сказать, чтоб зверский, скорее умеренный скатывающийся в отсутствующий

@Lena*** имхо, если вы активно общаетесь с людьми, чьих детей так зовут, я бы не стала так называть, чтоб не было путаницы. со взрослыми это проще, многим даже льстит, если в их ( условно) честь назвали малыша. ну, и если с суевериями нет проблем в семье.

насчет маятника - взяли поперечный, ротому что изначально кроватка понравилась. все детки разные, наши маятники не воспринимали от слова совсем, приходилось стопорить.

 

@Елена123// нутриМа это тот, сто я пью. там витамины, минералы, белок. у меня со вкусом манго. на вкус и цвет все фломастеры разные, конечно, я все эти смеси не очень-то люблю, но эта вполне съедобная, если разбавлять в воде, а не в молоке или чем-то таком.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 думаешь можно и Андрюшкой назвать?суть то в том - какой маятник? Продольный или поперечный?

@Елена123// понятно, что с маятником. Но с каким?

У нас кажется в роддоме из за короновируса свидетельство о рождении дают. Надо будет быстро решать.

@мурррзилка значит пусть наш взрослый дядюшка подарки племяннику дарит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** а почему нет? Красивое имя, Андрей, а маленький Андрюшка, мило же?разбавить так сказать ряды Никит, Кириллов, Марков, Артёмов и тд))) 

У нас был поперечный, короче из стороны в сторону(иногда понимаю, что не зря в 30 недель уходят в декрет) ??? хотя можно было и так и так ставить, сейчас так на большинстве кроватей. Но кстати пригодился ток ближе к году, так был на стопах, но это ребёнок у нас такая была, не привыкшая к качке. А вот со вторым не знаааю, но кроватка будет тоже с маятником. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, angelnikita20062013 сказал(а):

А я не знаю что писать....ни декрета ни жк ...все по другому у меня))вчера была на допплере...сына 1900 говорят мало...но  и сама не большая да и на инсулине и диете толком и не поешь как хочется ,набрала 3 кг только...?

А почему ни декрета, ни ЖК?:notknow: А на каком сроке 1900 говорят мало? Инсулин и диету после ГТТ назначили? А то, что так мало набрали - это здорово! Тут наоборот думаешь, как не набрать...:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, AVIRGO сказал(а):

А почему ни декрета, ни ЖК?:notknow: А на каком сроке 1900 говорят мало? Инсулин и диету после ГТТ назначили? А то, что так мало набрали - это здорово! Тут наоборот думаешь, как не набрать...:think1:

Потому что я не с России  и это не интересно ни кому?1900 на сроке 33+5 ,инсулин я с 7 недель колю т.к до беременности принимала метформин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 , я помню, что вы из другой страны. Мне вот интересно, как в других странах проходит ведение беременных. Поэтому если напишите пару слов - буду благодарна.

Мне на третьем скрининге 31+3 поставили вес малыша 1500. Я тоже заволновалась, что мало...Но врачи в один голос говорят, что все в норме, откармливать никого не надо. Если по 200 гр. в неделю примерно набирать будет, то как раз на вашем сроке и получается 1900, а к родам - обычный вес, плюс/минус 3 кг. А мне ГСД поставили, поэтому я тоже на диете. Но, честно сказать, соблюдаю её без фанатизма.:cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO мне в 30 недель написали вес ребенка 1300-1400г. Думаю мелкий будет. Смотря как набирать вес будет. Развитие в норме, отставание нет.

Младший в 33 недели 3 дня 2200г. 38,5 недель кесарево -3950г. То есть за 5 недель набрал 1750 г. По 350 г получается набирал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// правильно, на выписку отдельно то есть потом должны тебе передать. А вот дородовое и послеродовое лучше отдельно, обычно так. В любом случае запасные пакеты будут не лишние.)

@Nad_ya привет! Как поживаете там?

@Aktrisa1302 @Елена123// Подгузники сыну первые самые в роддом брала Памперс Премиум кеа. Очень сильный запах тогда показался. Перешла надолго на Хаггис Элит Софт. Потом и Памперсами пользовались тоже. И те, и другие очень хорошие, не протекали, очень комфортные. Гун и Меррис так не разу и не пробовали к стыду своему, хотя хотела. Как-то по наличию что было брали, и давно уже закупаемся именно большими коробками. Сегодня первый раз в жизни взяла сыну Меррисы. По ночам одеваю пока. Можете танками закидать, но для себя решила, что это оптимально пока. Так как в 2г и 6м не хотим пока вставать ночью на горшок??‍♀️ очень редко... Ссымся под себя, и Ноем, когда мама меняет пелёнки. Ну в последнее время вроде некоторый прогресс наметился правда. Но пока посмотрим. И так хронический недосып, намучилась и плюнула пока.. А днём даже если дрыхнем долго, терпим в основном весь дневной сон, потом идём на горшок. Но тоже есть ньюансы. Сами штаны снимаем редко. Потому я пытаюсь не проворонить.. 

А дочке взяла в роддом маленькую пачку Нанни новых, очень их тоже хвалят. Вроде гипоаллергенные, без отдушек, не протекают, дышат тоже и т.д. Посмотрим.

@мурррзилка ттт, желаю искренне удачи. Уверена, что всё будет хорошо. Тем более плановое КС. А взвесь небольшая вроде бы норма на таком сроке уже.

@мурррзилка

@Елена123// ставила в большую ванную или в комнате купали, потом выносили воду. И ну не знаю... Отродясь ни разу не купала в кипячёной воде. Не вижу смысла. Он же её не пьёт.. хотя нет, свекровь первый раз накипятила, потом остужали долго (конец апреля и жарища, остывала долго??‍♀️). Короче говоря насмотревшись этого, решила что этим не страдаю больше.. так заморачиваться... Педиатр тоже мне сказала, что смысла в этом нет никакого. Ну это моё мнение, а так кто как правильным считает конечно, на единственную истину не претендую))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 мы кстати тоже ни разу не кипятили, и марганцовку не добавляли, череду пару раз заваривала, но что то не прижилось) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кроватка у нас без маятника. Но.. он и не любил вообще, чтобы качали! Вот посмотрим, что с дочкой будет с качанием.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мурррзилка сказал(а):

@angelnikita20062013 спроси у врача о коктейлях белковых. в тех, что для б, кажется, глюкоза есть, их, наверное, нельзя будет, а вот насчет тех, что для спортсменов... я б узнала. подруге маловесный плод ставили. на 35 н весила малышка всего 1700, откормили до 2800 по узи, кс в 38 н 2750. но она эти смеси белковые ела прям ложками эти последние недели.

Да 27 пойду на прием обязательно спрошу?

1 час назад, AVIRGO сказал(а):

@angelnikita20062013 , я помню, что вы из другой страны. Мне вот интересно, как в других странах проходит ведение беременных. Поэтому если напишите пару слов - буду благодарна.

Мне на третьем скрининге 31+3 поставили вес малыша 1500. Я тоже заволновалась, что мало...Но врачи в один голос говорят, что все в норме, откармливать никого не надо. Если по 200 гр. в неделю примерно набирать будет, то как раз на вашем сроке и получается 1900, а к родам - обычный вес, плюс/минус 3 кг. А мне ГСД поставили, поэтому я тоже на диете. Но, честно сказать, соблюдаю её без фанатизма.:cry:

Да может ни чем и не отличается...мне не с чем сравнить)узи три раза делают но если есть показания то чаще...мне из за за сахара делают чаще,а вот так что бы я сама захотела и пошла так не сделают,ток за деньги но и 100 вопросов зададут зачем мне это типо.Витамины ,свечи прогестерона это все плачу сама ,инсулин иголки прибор выдают бесплатно.Врача и роддом могу выбирать хоть где не привязан ни к кому и ничему,роддом правда узистка мне сказала выбирай  что было перенатальное отделение все из за моих рисков с сахаром.Яи выбрала , уже там зарегистрировалась и 24 часа в сутки могу звонить или приехать с любой жалобой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мне тоже особо нечего писать.. да как то и реакции мало обычно в ответ.

все заняты своими делами видимо..и у большинства детки не первые, вы обсуждаете много чего, а я не опытная и не в теме))

Скрининг у нас был давно, я писала 2 окт, в 30+4 вес писали 1700 и слышала это много, мол приличная булочка у вас...а вас читаю и вроде не так это..фиг поймешь

завидую тем кто не набрал, а тем более сам ушел в минус...но не понимаю, как это возможно..у меня сегодня 33+1 набрала 14.6кг(( не ожидала такого конечно.. но как то особо нигде залежей не вижу..живот+грудь это норма выросли и ляхи чуток поплыли.. так вроде не особо плюшка еще)) и лицо сохранилось))

мазок мой тоже кстати не понравился врачу, назначила полижинакс и пересдать..

шейку мне больше не мониторят, сказали до 30ти недель боятся надо, а теперь уже всё..рожаем если что видимо.. на скрининге была 30 (мерили не вагинально), утрик сократили до 1 шт в день дозировка 200..

дали на предродовую консультация в роддом по прописке направление..на следующей неделе пойду, посмотрю,что скажут и делать будут..может узи как раз и посмотрим...или платно схожу еще..

с роддомом кажется определилась, думаю ехать в 29 со схватками и по омс рожать.. край если то в свой по прописке 20..сумки собираю потихоньку...

были на ктг в 32 недели.. у нас пишет стандартно аппарат 20 минут и мы ни разу не пихнулись..вроде это плохо и не информативно.. но переделывать не сказали..в нормы мол уложились... хотя врач обмолвилась,что пусль высоковат у малыша, но ритмичный.. и у меня высокий... как то не поняла я что нам с этим делать и пугаться ли уже..

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...