Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@Елена123// небольшой. Нормальный животик. У меня с одним 101. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АминаА нет не больно. Немного тошнило, но анестезиолог сказал, что это брюшину трогают и по этому поташнивает. Чего то мне в капельн цу добавил, чтобы не тошнило.

 

Неприятный момент выявился спустя 10 лет после кс - оказывается в полость матки свисали нити около 3-4 см. Может быть за это время я сама смогла бы забеременеть. А так: контрацептив получился( узнала на гистероскопии при подготовки к ЭКО. На УЗИ невидно было.

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА близкая подруга рожала кс под общим наркозом. наркоз оказался так себе, ей было больно, она все слышала. потом врачам рассказывала, все удивлялись, мол как так получилось. при эпидуралке хоть сказать можешь, если что-то идет не так.

когда мне было 18 лет эта же подруга ( сама медик теперь уже, а тогда студентка) показывала фильм про ер. это произвело неизгладимое впечатление. как я в обморок не упала - хз, но твердо решила, что рожать я не буду никогда и не при каких обстоятельствах.  ога, как же??? никогда не говори никогда???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** я про выполнение спиналки..Про КС мне и объяснять не надо,если так они на самом деле делают,как я в видео посмотрела,то кабана разделывают нежнее(((.

Я ж нормальный человек и понимаю,что хирургам не до сантиментов.Поэтому лучше было бы спать во время этого действия.

Выскабливание делали под общим,а тут операция полостная.

Но это чисто моё...не обращайте внимания.

Роды всё ж естественный процессс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну а что поделать если надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** дааа..я же взрослая девочка,все понимаю.

Гимнастику эту делаю для переворота-сейчас вообще не понимаю,где голова,где попка..

Она уже большуха,трудно ей вертеться.

Да и поздно уже,как будет так будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как дела, рассказывайте?)) тихо у нас как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, мурррзилка сказал(а):

девочки, как дела, рассказывайте?)) тихо у нас как-то.

Да вообще..штиль..

Может все уже родили,а только мы с тобой ходим пузатики?:JC_goody:

Кто-нибудь,расскажите про КС,пожалуйста!Как это всё происходит?Особенно,если кто есть из Беларуси..может и нет разницы между РФ и РБ..

Мне сказали,что после повторного УЗИ дадут направление в РД в 38 недель-это на консультацию по способу родов или уже на госпитализацию до конца?

Сколько дней до самой операции держат,если назначат?И это в патологии или в физиологии кладут?

Что делают накануне операции и что с утра?

Можно ли пить воду хотя бы(с утра в день Х)?

Можно ли попросить общий наркоз у анестезиолога?

Как и где делают спиналку,больно ли это и что чувствуешь?

Клей для шва нужно свой покупать или у них есть?

Чулки или бинты лучше на ноги?

Какой лучше бандаж после операции:тот который до и послеродовый или послеоперационный?

Сколько держат в реанимации и говорят ли что-нибудь про ребенка,приносят ли?

После перевода в палату когда приносят малыша?

Течёт ли что-нибудь из половых путей и давят ли на живот врачи как после обычных родов?

Когда можно будет пойти в туалет и помыться?

Когда разрешают хоть что-нибудь поесть и попить?

Как приходит молозиво и молоко-так же ,как после ЕР или иначе и что по количеству?

Когда разрешают приложить ребенка к груди и дают ли антибиотики и другие лекарства?

Спасибо,если кто ответит!!!

Я уже морально готовлюсь,ваш рассказ мне поможет?.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну давай я частично отвечу на твои вопросы) 

Вот я готовлюсь к пкс. В прошлый раз было экс. Тогда не было времени мотать мне на ноги бинты, чулок у меня не было, как следствие-сосудистая сетка на бедре одной ноги и крупная вена на икре другой вылезла. Пока что не болит, но я как понимаю это дело времени. 

Бандаж был только тот, который до/после родовой, конечно для прооперированрых он не подходит, поэтому подвязывалась простыней поначалу(вещьььь), потом привезли послеоперационный, но не угадали с размером, он мне был мал, поэтому впечатления от простыни остались наилучшие) 

Чтобы сходить помыться спокойно, нужен пластырь на шов. Да и так с ним удобнее. Космопорт, размер 15х9, это безумно удобно. Одевала чтобы помыться, и потом клеила свежий, и ходила в нем, шов зажил замечательно. 

В итоге, вчера в аптеке забрала чулки компрессия 2 ст с открытым носком(объясню для чего: во время операции хирурги в идеале должны видеть цвет твоих ногтей, поэтому многие настоятельно подчёркивают НИКАКОГО ПЕДИКЮРА И МАНИКЮРА. мне тоже хочется быть красивой, но я решила что надо так надо). 

Бандаж послеоперационный, на нем указано что он для тех кто после операция на брюшной полости и кс. 

Коробка пластырей этих 10 штук внутри. По необходимости куплю ещё. 

При пкс вечером последний приём пищи в 6 вроде, на ночь клизьма(не везде, надо уточнять в своём рд, утром так же). Воду часа в 4-5 утра можно попить, дальше нельзя. 

В этот день не ешь ничего после операции, можно пить, поэтому берёшь с собой бутылочки с водой(пить хочется и после общего, и после спинального). 

На след день утром дадут попить овсяный отвар)) короче там потом ещё а-ля послеоперационный стол. Но поверь, после кс с ужасом ждёшь первого похода в туалет по большому, поэтому может оно и к лучшему. Хотя нам делали клизму после операции сутки на третьи, или вторые. Чтобы без напряга.

Если у вас практикуется кс под спинальным, то вряд ли получится именно попросить(хотя конверт решает везде и всё). Но если вдруг что то пойдёт не так, тебя обязательно отключат во время операции. 

Укол в спину не так уж и больно, скорее неприятно, не больнее чем у стоматолога на самом деле. 

Я сама боюсь))) в прошлый раз была в отключке, в этот раз буду в сознании, очень хочется услышать 1 крик ребёнка, но как то оно не по себе на самом деле. 

Надеюсь ещё никто не родил? лично я держусь из последних сил, давление было до 165, думала все, уезжаю в пц. А там никто церемонится не будет, прокесарят. Сегодня 32 недели. Пока что вроде вчера 130 весь день, вечером 140, выше как бы и нельзя. На грани вообщем. Сумку собрала почти, по мелочи осталось положить. На ребёнка ничего не клала, надо стирать, гладить и тд. Страшно. Хочу ещё походить... 

@мурррзилка мне так гланды удаляли. Я не могла пошевелиться, но слышала как они разговаривают про рыбалку(2 мужика врача), было дико больно в горле, я всеми силами пыталась моргнуть, пошевелиться, дыхнуть как нибудь, ничего не получилось. Так и долежала до конца. Был общий. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки! Что-то активность в нашей группе совсем низкая, куда то все пропали... У нас же даже нет главного по группе... И таблички у нас нет... 

@мурррзилка У нас сейчас 34 недели, если что, то я тоже не собираюсь пока рожать, на последнем контроле шейка даже увеличилась, аж до 23) утрик последнюю неделю принимаю и всё, ура. 11 ноября на приёме назначат дату госпитализации, чтоб снять пессарий. 

С анализами у меня снова траблы, в моче снова белок - 0,25. Сегодня сдала суточную мочу, посмотрим... 

@АминаА По поводу кесарева ничего не подскажу, мои наилучшие пожелания, чтоб все прошло хорошо! 

@Aktrisa1302 Надеюсь все наладится и давление не будет больше беспокоить! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я тоже постою, послушаю. в такие чудеса, как переворот из ягодичного одного из двойни на 32 н, да еще и при наличии обвития не верю. готовлюсь к кс.

@Aktrisa1302 спасибо)) надо чулки и пластырь заказать, значит.  @Aktrisa1302 держись там! давление, конечно, это плохо. у меня нет-нет, эпизодически до 130/70 подскакивает. при том, что я гипотоник, это адское состояние(( а есть варианты снижать как-то при б?

@NatikSM// большие уже такие))) сколько вес ребенку ставят? шейка-умничка, вот пусть до 38 хотя бы продержится, а там можно и рожать))) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет была сегодня на приеме у врача, говорит ацетон в моче, сколько не знаю, сказала воды пить 1,5-2 литра. Я вообще воду не пью. Сказала не передавать, а сдать следующему приему. Отеков нет, только ночью пальцы рук отекают немного, визуально не видно.

Кто сталкивался с ацетоном? Возможно какой то ерунды перед сдачей наелась?

Была ещё сегодня у терапевта в ЖК, попросила назначить гормональные капли, нос заложен со сдачи ХГЧ, сейчас совсем трындец, полночи не сплю, вообще не дышит, никакие промывания не берут. Надеюсь поможет.

@мурррзилка мне назначали эгилок 25 мг разово при поднятии, но у меня редко но бывает давление поднимается+пульс. Таблетку выпиваю, пульс падает и давление одновременно снижается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка ?Растём, животик прям увеличился значительно, а вес малышки только на скрининге в 31.1 знаю, был 1800. Сейчас должно быть где-то около 2500 уже. Теперь узи только в роддоме при госпитализации.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// возможно именно из-за того, что воду не пьешь. может и ошибка лаборатории быть. пересдай обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302

4 часа назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@АминаА ну давай я частично отвечу на твои вопросы) 

Вот я готовлюсь к пкс. В прошлый раз было экс. Тогда не было времени мотать мне на ноги бинты, чулок у меня не было, как следствие-сосудистая сетка на бедре одной ноги и крупная вена на икре другой вылезла. Пока что не болит, но я как понимаю это дело времени. 

Бандаж был только тот, который до/после родовой, конечно для прооперированрых он не подходит, поэтому подвязывалась простыней поначалу(вещьььь), потом привезли послеоперационный, но не угадали с размером, он мне был мал, поэтому впечатления от простыни остались наилучшие) 

Чтобы сходить помыться спокойно, нужен пластырь на шов. Да и так с ним удобнее. Космопорт, размер 15х9, это безумно удобно. Одевала чтобы помыться, и потом клеила свежий, и ходила в нем, шов зажил замечательно. 

В итоге, вчера в аптеке забрала чулки компрессия 2 ст с открытым носком(объясню для чего: во время операции хирурги в идеале должны видеть цвет твоих ногтей, поэтому многие настоятельно подчёркивают НИКАКОГО ПЕДИКЮРА И МАНИКЮРА. мне тоже хочется быть красивой, но я решила что надо так надо). 

Бандаж послеоперационный, на нем указано что он для тех кто после операция на брюшной полости и кс. 

Коробка пластырей этих 10 штук внутри. По необходимости куплю ещё. 

При пкс вечером последний приём пищи в 6 вроде, на ночь клизьма(не везде, надо уточнять в своём рд, утром так же). Воду часа в 4-5 утра можно попить, дальше нельзя. 

В этот день не ешь ничего после операции, можно пить, поэтому берёшь с собой бутылочки с водой(пить хочется и после общего, и после спинального). 

На след день утром дадут попить овсяный отвар)) короче там потом ещё а-ля послеоперационный стол. Но поверь, после кс с ужасом ждёшь первого похода в туалет по большому, поэтому может оно и к лучшему. Хотя нам делали клизму после операции сутки на третьи, или вторые. Чтобы без напряга.

Если у вас практикуется кс под спинальным, то вряд ли получится именно попросить(хотя конверт решает везде и всё). Но если вдруг что то пойдёт не так, тебя обязательно отключат во время операции. 

Укол в спину не так уж и больно, скорее неприятно, не больнее чем у стоматолога на самом деле. 

Я сама боюсь))) в прошлый раз была в отключке, в этот раз буду в сознании, очень хочется услышать 1 крик ребёнка, но как то оно не по себе на самом деле. 

Надеюсь ещё никто не родил? лично я держусь из последних сил, давление было до 165, думала все, уезжаю в пц. А там никто церемонится не будет, прокесарят. Сегодня 32 недели. Пока что вроде вчера 130 весь день, вечером 140, выше как бы и нельзя. На грани вообщем. Сумку собрала почти, по мелочи осталось положить. На ребёнка ничего не клала, надо стирать, гладить и тд. Страшно. Хочу ещё походить... 

@мурррзилка мне так гланды удаляли. Я не могла пошевелиться, но слышала как они разговаривают про рыбалку(2 мужика врача), было дико больно в горле, я всеми силами пыталась моргнуть, пошевелиться, дыхнуть как нибудь, ничего не получилось. Так и долежала до конца. Был общий. 

Даа...32 нед.ещё рано,посидите ещё малек..

Настюх,спасибо за обстоятельный рассказ,теперь у меня в голове какая-никакая стройная картинка,а не пугающая неизвестность..

 

1 час назад, мурррзилка сказал(а):

тоже постою, послушаю. в такие чудеса, как переворот из ягодичного одного из двойни на 32 н, да еще и при наличии обвития не верю. готовлюсь к кс.

Я тоже не верю..на форумах почитала,у кумы было ягодичное,но ей выявили в 28 недель..когда плод небольшой,даже и на более поздних сроках,но не при весе почти 3 кг..это не реально,чтоб он сам перевернулся.

Пишут об остеопатах,но я очкую.А поворот наружный у нас вообще в стране не делают,официально.

Так что,готовлюсь:морально и физически.

1 час назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, может кто подскажет была сегодня на приеме у врача, говорит ацетон в моче, сколько не знаю, сказала воды пить 1,5-2 литра. Я вообще воду не пью. Сказала не передавать, а сдать следующему приему. Отеков нет, только ночью пальцы рук отекают немного, визуально не видно.

Кто сталкивался с ацетоном? Возможно какой то ерунды перед сдачей наелась?

Была ещё сегодня у терапевта в ЖК, попросила назначить гормональные капли, нос заложен со сдачи ХГЧ, сейчас совсем трындец, полночи не сплю, вообще не дышит, никакие промывания не берут. Надеюсь поможет.

@мурррзилка мне назначали эгилок 25 мг разово при поднятии, но у меня редко но бывает давление поднимается+пульс. Таблетку выпиваю, пульс падает и давление одновременно снижается. 

Ацетон от распада белка .Может мало кушаешь,а ребенок растет активно..Или сахар высокий,или мало пьёшь воды,или от лекарств каких-либо...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА что делать? Пойти глюкозу сдать?

У меня рот не закрывается все ем и ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// просто пересдай, и всё. Пока что пей побольше воды, и по поводу белка, ты там не сильно им увлекаешься? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Елена123// сказал(а):

@АминаА что делать? Пойти глюкозу сдать?

У меня рот не закрывается все ем и ем.

Для начала просто пересдать анализ мочи.А там уже врач скажет,как быть.

У меня нос тоже сопит постоянно,это называется насморк беременных.Терпи, казак, атаманом будешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302  @АминаА нет не увлекаюсь белком.

Нашла анализ, мне его в обменку переписали, ацетон ++

До этого никогда его не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Всем хорошего настроения! Читаю вас, но сама пишу редко. Расскажу о КС как было у меня. Первое КС по показаниям, из-за плохого зрения. Получилось экс, поскольку воды отошли ещё до госпитализации в 5 утра. Я знала что кушать нельзя, но про питье не знала, выпила немного сока, потом меня ругали. В 10 утра, то есть спустя пять часов сама операция, за это время вышло примерно 0,5 литра из меня воды. Была спинальная анестезия, укол вообще не помню боли, помню что анестезиолог долго прощупывал и прицеливаться, но сделал хорошо, поставили передо мной шторку. Конечно сама операция все равно неприятная, у меня было ощущение что я курица и меня потрошат, то есть меня реально мотало на столе от движений врачей. Но все довольно-таки терпимо. Ребенок закричал, медсестра взяла его за головку и ножки и показала писюн, а ещё спросила видишь кого родила? Ответила вижу, закричал сразу. Перевели в пит на сутки, лежала на своей пелёнке специальной впитывающей вся в кровище. Но ноги начинаешь чувствовать спустя несколько часов, поэтому если не заглядывать под одеяло, то ничего не чувствуешь. Спустя шесть часов мне сказали присесть на кровати. К вечеру медсестра поведет мыть. Вот это треш, я дойти дошла, но в душе закружилась голова, я думала что упаду. Меня помыли стоя душем, потом голова поехала конкретно, точно падаю. Принесли мне одеяло, встала на колени, залезла на одеяло и меня унесли медсестры. Вот это самое было ужасное, отходняк. Затем медсестра сказала расхаживаться к вечеру, ночью также ходить, чтобы не было спаек и готовиться к утру обслуживать своего ребенка. С каждым часом все легче и легче, ночью я ходила конечно, ведь знала что утром принесут ребенка и я должна быть на ходу. 

Самые тяжёлые - это первые (день КС) и вторые сутки. Дальше уже гораздо лучше. 

Молоко пришло позже, поэтому просите смесь и кормите из шприца. Моя главная ошибка по неопытности, я не понимала есть молоко или нет, при нажатии вроде что-то шло, ребенок же мой явно не доедал.это выяснилось через пару суток когда он потерял в весе и его унесли в реанимацию под капельницы на откорм.  За это время я раздоилась и потом уже накормила как следует, стали набирать в весе, выписали только на седьмые сутки. Дело было в 2016 году в России, в Челябинске. 

Сейчас готовлюсь ко 2 КС. В среду комиссия, озвучат дату госпитализации. Сказали второе кс примерно в 38 недель кладут, наблюдают 4-5 дней, готовят к операции, потом сама операция, если все хорошо, выписывают на 5 сутки.

Конечно родить самой это естественно, но лучше не рисковать малышом если есть показания к КС. Амине желаю что ребенок перевернулся. Всем девочкам удачи и ничего не боимся 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Здравствуйте девочки! Всем хорошего настроения! Читаю вас, но сама пишу редко. Расскажу о КС как было у меня. Первое КС по показаниям, из-за плохого зрения. Получилось экс, поскольку воды отошли ещё до госпитализации в 5 утра. Я знала что кушать нельзя, но про питье не знала, выпила немного сока, потом меня ругали. В 10 утра, то есть спустя пять часов сама операция, за это время вышло примерно 0,5 литра из меня воды. Была спинальная анестезия, укол вообще не помню боли, помню что анестезиолог долго прощупывал и прицеливаться, но сделал хорошо, поставили передо мной шторку. Конечно сама операция все равно неприятная, у меня было ощущение что я курица и меня потрошат, то есть меня реально мотало на столе от движений врачей. Но все довольно-таки терпимо. Ребенок закричал, медсестра взяла его за головку и ножки и показала писюн, а ещё спросила видишь кого родила? Ответила вижу, закричал сразу. Перевели в пит на сутки, лежала на своей пелёнке специальной впитывающей вся в кровище. Но ноги начинаешь чувствовать спустя несколько часов, поэтому если не заглядывать под одеяло, то ничего не чувствуешь. Спустя шесть часов мне сказали присесть на кровати. К вечеру медсестра поведет мыть. Вот это треш, я дойти дошла, но в душе закружилась голова, я думала что упаду. Меня помыли стоя душем, потом голова поехала конкретно, точно падаю. Принесли мне одеяло, встала на колени, залезла на одеяло и меня унесли медсестры. Вот это самое было ужасное, отходняк. Затем медсестра сказала расхаживаться к вечеру, ночью также ходить, чтобы не было спаек и готовиться к утру обслуживать своего ребенка. С каждым часом все легче и легче, ночью я ходила конечно, ведь знала что утром принесут ребенка и я должна быть на ходу. 

Самые тяжёлые - это первые (день КС) и вторые сутки. Дальше уже гораздо лучше. 

Молоко пришло позже, поэтому просите смесь и кормите из шприца. Моя главная ошибка по неопытности, я не понимала есть молоко или нет, при нажатии вроде что-то шло, ребенок же мой явно не доедал.это выяснилось через пару суток когда он потерял в весе и его унесли в реанимацию под капельницы на откорм.  За это время я раздоилась и потом уже накормила как следует, стали набирать в весе, выписали только на седьмые сутки. Дело было в 2016 году в России, в Челябинске. 

Сейчас готовлюсь ко 2 КС. В среду комиссия, озвучат дату госпитализации. Сказали второе кс примерно в 38 недель кладут, наблюдают 4-5 дней, готовят к операции, потом сама операция, если все хорошо, выписывают на 5 сутки.

Конечно родить самой это естественно, но лучше не рисковать малышом если есть показания к КС. Амине желаю что ребенок перевернулся. Всем девочкам удачи и ничего не боимся 

Спасибо,родная!!!?А кровь откуда была-из шва или из вл@г@лища?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

А кровь откуда была-из шва или из вл@г@лища?

Не из шва))). Я точно помню вытаскивали плаценту, но я не понимала откуда..из полости или из влагалища. Одним словом потом были обильные месячные. Но эти подробности как-то стёрлись из памяти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!:Hello: Тоже в основном читаю, так как новостей пока нет, а в ЖК мне только 29 октября на плановый приём. Да и там вряд ли будет что то интересное.:D

Кстати про анализы: с ацетоном не сталкивалась, но лейкоциты в предпоследний раз пришли повышенные. Пересдала - все хорошо. Вообщем собирайте мочу правильно, а то я расслабилась, с утра даже подмываться не стала перед сдачей (мылась вечером часов за 6 до сдачи, а утром было лень) и вот результат.

А вообще чем ближе день Х, тем больше думаю, как повезло тем у кого будет плановое КС:think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AVIRGO сказал(а):

повезло

А почему повезло? КС - более предсказуемый результат. Зато после ер потом легче, если все идёт как по маслу, не первые роды, лучше наверное ер. Хотя я сама их жутко боюсь, поскольку не знаю что это и как, только по рассказам. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova , повезло потому что КС - это уже давно отработанная для врачей операция. Полчаса и готово. Им мне кажется самим так проще. А вот ЕР - это длительно и малопредсказуемо. У меня многие знакомые сознательно выбирали КС даже без показаний. Ну или попробовали сами порожать несколько часов, а потом все равно просили "достать немедленно". :D Ибо сил терпеть уже не было. Вообщем я прям призадумалась о тех героических женщинах, которые ЕР прошли, да еще и без обезболивания. Может кто здесь поделится опытом ЕР? Реально ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...