Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@AVIRGO это девочки как лотерея... Первые роды мучение а вторые ни пикнула даже... Легко и быстро! Желаю чтоб все так рожали как я второго!!! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо за информацию о кс, девочки. плаценту явно вынимают через живот, шейка-то закрыта. 

касательно ер, я, пожалуй расскажу))

1 роды. 43+2, доча комфортно устроилась. я, видимо, поднадоела врачу своими визитами на посмотреть ( сказали в жк, рожу со дня на день в конце марта, шейка готова, все ок. муж отпуск взял. родила 8 мая. пришлось еще один отпуск брать))).  утром приехали, посмотрелись, оформили документы и сделади все процедуры. поставили гель для подготовки шейки, прокололи через пару часов пузырь и отправили отдыхать. нуууу, счастье отдыха было недолгим, что и говорить)) потом капельницы и ктг. со штативом сильно не нагуляешься, так что пришлось лежать. родила за 8 часов. из неприятных сюрпризов - в потугах пропали схватки ( позже выяснится, что это не последний раз). но врач и акушерка быстренько решили эту проблему, вкатав еще что-то в вену. первую б я осознавала приблизительно так же, как сюжет книги, как-то не доходило, что это я жду ребенка. может, поэтому, а может из-за стимуляции это было дико больно. на потугах я вообще слабо соображала. итог 8 часов схваток, эпизио, 8 швов. у малышки была гематомка на голове. после родов ползала как улитка, но была счастлива)))

2 роды. ровно 40 недель. началось что-то странное. стало перехватывать дыхание и каменеть матка. поехали в рд посмотреть и домой, спать. ну я-то знаю, что схватки - это ппц, а тут никакой боли. ржали надо мной всем рд, домой не отпустили. оказалось, мы в родах. вот так сюрприз был)) раскрытие 4 см. оформление, процедуры. родилка, ктг. обошлось без капельниц, я много ходила. родила за 5 часов, была одна небольшая трещинка, ушили чисто номинально. сын 3740 ( максимально таз позволяет родить 4 кг). у ребенка сломана ключица. в потугах пропала схватка. после родов бегала аки лань. ну ладно, не бегала, но чувствовала себя очень хорошо))

3 роды. от первой схватки до родов около 20 часов. после прокода пузыря шейка схлопнулась с 6 до 2 см. я была в ауте после этой новости. обошлись без капельниц. в потугах пропала схватка, итог - небольшая гипоксия, но обошлось без последствий. были разрывы, шили. малышка 3460. после родов была в нормальном состоянии, но кушать,  загнувшись над столом - то еще удлвольствие))

все роды были разными у одной и той же меня)) все мы разные, так что предсказать, как будет у вас, не сможет даже самый опытный врач. нельзя сказать, что ер это быстро, легко, безболезненно, а на слежующий день ты снова порхаешь как бабочка. скорее ползаешь, как улитка, но улитка счастливая)))

ну и об итогах. если есть возможность ходить - ходите максимально. если есть возможность взять с собой человека, который с вами подышит, подержит за руку, сделает массаж ( ооо, массаж реально работает), сбегает за врачом - берите. слушайте акушерку/врача. тужьтесь правильно! иначе геморрой станет не фигурой речи.  не сидите со швами. подмывайтесь после каждого посещения туалета, швы будут заживать реально лучше. берите с собой накладки на соски и не бойтесь настаивать на докорме для малыша. берите на выписку подушку дорожную (оооо, с ней можно сидеть без риска). настаивайте на узи перед выпиской ( если в матке останутся сгустки, поверьте,  лучше узнать об этом до появления температуры и прочих проблем). спите на животе ( матка будет сокращаться лучше). кормите по возможности грудью (это может быть больно, потому что матка будет активно сокращаться в этом момент или сразу после). и никогда не смотрите ролики с подробностями физиологических родов. 

ну и самое главное, как только вы увидите своего малыша, приложите его к груди, возьмете на руки, вы забудете моментально о том, как было больно, страшно и плохо.

так что девочки, так или иначе, но мы совсем скоро станем счастливыми обладательницами личного маленького счастья)))

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА кровь оттуда жеч откуда и у всех, шов не кровит)) 

На самом деле все не так уж и страшно, многие ищут роддом где согласятся сделать кс, потому что не хотят ер. Каждому свое, в любом случае по показаниям же мы, не сами. Успокаивайся)) видишь, все живы здоровы, вон бывает девчонки после ер больше не хотят никогда рожать, мы же вон с Таней обе в 2016 кесарнулись и ещё вот готовимся)) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya вашими бы устами да мед пить :flower:Это я про ваше пожелание легко и быстро всем родить в ЕР и я к нему присоединяюсь!:girl_bye:

Но лотерея однако...А у меня еще и первые роды...Вот про вторые и последующие слышала неоднократно, что легче все проходит. Вообщем поживем - увидим. Будем держать позитивный настрой!:udachi: 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка тебе бы книги писать, зачиталась?

Вообщем, да, девочки, все мы родим по разному, у всех будет своя история, которые мы тут обязательно напишем?но самое главное, что скоро наши дочки и сыночки будут у нас на ручках, мы сможем их обнять и нацеловать???и какая разница как это произойдёт, главное результат! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 соглашусь. кто-то после ер летает, кто-то ложку поднять не может. кто-то после кс неделю ходит по стеночке, а кто-то через несколько часов с ребенком на руках гуляет.

но! у нас-то, девочки, все пройдет идеально))) на это и настраиваемся))))

я тоже страшно боюсь кс, но жержу себя в руках. для детей так будет лучше в моем случае,  а остальное не важно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка огромное спасибо! Не устаю вами восхищаться во всех смыслах! А еще вы очень красиво пишете!  :kiss2: За советы отдельное спасибо! Они нам всем пригодятся!

Кстати, а анестезию при ЕР вам не предлагали? Сейчас каждая может ее попросить, насколько я понимаю.

А вообще я саму себя еще в роддом даже не собрала, только для малыша все приготовлено.:D

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO анастезию предлагали. с первым ребенком меня положили спать с хорошим раскрытием. это дикое состояние, когда ты спишь, тебе больно, но проснуться не можешь. видимо, не очень подошел такой вариант. со вторым мне укололи какую-то бяку,  чтоб я отдохнула. я от нее чуть не обблевалась, а через 3 минуты начались потуги. в итоге сработал укольчик, когда меня уже шили. обидно, Вань (с)??? в третий раз я уже не рискнула, терпела молча)) ко мне все время бегали проверять, живая я там, и есть ли схватки. спрашивали, почему не кричу. можно подумать, кроме потери сил и кислорода это чем-то поможет?  теперь вот будем эпидуралку тестировать)) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302

11 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@мурррзилка?

Вообщем, да, девочки, все мы родим по разному, у всех будет своя история, которые мы тут обязательно напишем?но самое главное, что скоро наши дочки и сыночки будут у нас на ручках, мы сможем их обнять и нацеловать???

В точку. Ни добавить, ни убавить! :yes:Нет смысла смотреть процесс ЕР у кого-то, потому что у тебя будет так, как у тебя. И пока этого не случится - мы об этом не узнаем. Вечно беременной еще ни одна не осталась, насколько известно. Поэтому сядем, ой...родим усе!(с):Crazy:

@мурррзилка так я как раз про эпидурь и спрашивала :D А вам получается что то другое анестезирующее давали? А что за гель для подготовки шейки? Его в каждых родах используют? С ним лучше шейка раскрывается?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO эпиду не предлагали(( а жаль, сейчас бы не так страшно было)) гель используют в основном для подготовки шейки к программируемым родам, то есть пр  стимуляции родовой деятельности. там гормоны, смягчающие и способствующие скорейшему раскрытию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка не бойтесь эпидуралки, все мои знакомые у кого КС плановое и без показаний ни разу об этом не пожалели, что не сами рожали. Рассказывали, что сам укол делать не больно, а потом нижнюю половину тела перестаешь чувствовать. Ширмочкой загородят и ничего не увидите. Максимум ощущали давление в районе живота, как будто подушкой по нему мнут. 

Я думаю, что с двойней на ЕР не решилась бы вообще никогда, даже при отсутствии противопоказаний. Ну не экспериментатор я!:girl_wacko:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка единственное наверное дополню про кс - меня положили за сутки до операции. Зачем за 4-5 дней ложиться?...

Сейчас пессарий, планируем снять в 38 недель, на кс пойти в 39 недель.

Если только раньше все не начнется.

Выделения идут из матки. Очень много крови было. Прокладки надо брать какие то прям большие. Я не думала, что так будет. Мне муж покупал потом.

К вечеру перевели в обычную палату.

Про чулки/бинты - вчера сидела выбирала чулки по размеру. Оказалось внузу у меня S размер,  а вверху L размер. Поэтому куплю бинты. Ведь важно внизу компрессию создать, а если мне так сделать - на бедро не налезет)))

 

Девочки, а как у вас с весом?

Я переживала, что как бы до 75 кг дело не дошло, а за последнюю неделю на 500 г похуделось само собой как то.

Ем вроде как обычно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** ем мало, на весах такой же вес как и в 25 недель (сейчас 32). Минус 3.400 от стартового) 

 

Читала что нормально к концу переставать набирать либо немного худеть. ?

@мурррзилка у меня в прошлых родах было 3 дозы эпи, которая даже не взяла, и когда началась Гипоксия, делали под общим экс. 

Так что тут девочки ну правда не угадать, кого возьмёт, кого нет, кто за 4 часа родит, кто за 40, кто через 18 часов схваток услышит про открытие в 3 см, а кто то с "че то спину потягивает как то" поступит с 8 см раскрытием)))

 

Кто там вчера рассказывал как кс смотрел видео? 

Тоже посмотрела вчера, как девчонка лежит, улыбается, её всё кс на видео снимают???сначала было страшно смотреть, но она лежит и улыбается, всё видео, а значит не так уж и страшно, и не больно по любому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aktrisa1302 сказал(а):

она лежит и улыбается, всё видео, а значит не так уж и страшно, и не больно по любому?

Перед ней же шторка)). При КС мучаются после родов, при ер сами роды тяжелее и то не у всех

 

4 часа назад, Lena*** сказал(а):

Зачем за 4-5 дней ложиться?...

У нас такие правила. Звонила в роддом. Не знаю зачем. У самой дома ребенок маленький и не хотелось бы там долго валяться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova ну я скажу так, для меня лично сейчас больше страшно само присутствие на операции, именно тот факт что я не буду спать. Но я уже прохожу психотренинг сама с собою ?потому что это здорово, слышать как твой ребёнок появился на свет, увидеть вот этот вот комочек тёплый, обнять, поцеловать и тд. Дочку мне уже красивую принесли в реанимацию, чистую, с помытой роскошной шевелюрой?

А про боль после кс я скажу так: да, что скрывать, больно. Но есть обезб уколы, это раз. Есть бандаж, это два. Нужно вставать и двигаться, не просто так поднимают, потому что сейчас больно, да, но через пару часов твоей активности ты скачаешь яки лань по отделению, а твои соседки по палате встать не могут, потому что жалеют себя, больно. 

А осознание что ты стала мамой, между прочим, действует лучше любого обезболивающего! Вот удивительно, но факт: берёшь ребёнка на руки, и не больно сразу ?

Да и опять же, я вот 2 года пыталась вторым забеременеть, и сама беременность ох как даётся с самого начала, и знаю что закончится все кс, но разве эта боль сравниться с тем, что у нас в семье скоро появится мальчишка? ???Я же нацеленно к ней иду, значит не смертельно))) так что девочки не боимся, обратно уже не рассосётся, родим все как миленькие?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO я больше переживаю, что буду после кс не в том агрегатном состоянии, чтоб детей сразу забрать. ну как сразу, через 8 часов обычно отдают после ер. мне раньше отдавали - ползла в детское отделение, забирала сама))) 

@Lena*** я бы тоже не хотела сильно заранее ложиться, нт тут уж как карта ляжет. не люблю больнички, меня там депрессия кроет((

по поводу выделений, после ер тоже не слабо льет. особенно, если мало ходить и  лежать на спине, тогда происходит скопление и застой, могут образовываться сгустки. 

чтоб не лежать потом под капельницами с железом ( удовольствие ниже средного, хоть и эффективно), пропейте перед родами ударную дозу железа. я пью ферретаб (2 капсулы)  и 1 таблетку фолибера натощак. помогают друг другу усваиваться, не бьют по жкт, усваиваются хорошо именно в паре. и сдать анализ на феритин нужно, чтоб знать, какие запасы имеет организм. в 3 триместре происходит катостроффическое падение феритина, а после родов организму неоткуда брать железо для восстановления, да еще и при условии массивной кровопотери.

насчет веса. у меня скачет. позавчера 70, сегодня 71.  дня 4 назад 70.5. на сегодня прибавка +13,5 кг от добеременного на моих весах.

 

@Aktrisa1302 вот уж точно, не рассосется)))

мне сказали, что 37-38 пкс, если все хорошо. если будут проблемы, то после 34. так что ждать осталось всего максиикм 7 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка я вчера позволила себе на ночь 150 г фисташек, при том что я ограничила соль до минимума вообще, и как результат, сегодня +1.6 кг. ?Утро началось с литра воды и канефрона, заварила клюквенный морсик, если вечером буду жаловаться на давление-кидайте в меня тапками???

@мурррзилка мне максимум 5, так что ждём, ждём ? со швами госп в 37, не думаю что с давлением +рубец на матке будут долго тянуть, оооочень маловероятно. Но я согласна на 37 недель вообще без вопросов?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поддержу Актрису, когда ребенок с тобой, мозг не дает зациклиться на себе, на боли, дискомфорте ( случаи прд исключаем, говорим о норме). была свидетелем ситуации. девочка, тяжелые роды. 35 часов схваток, открытие минимальное, экс. отходила очень долго, со слезами вставала, плакала все время. ребенка не приносили, так как она не кормила из-за антибиотиков. в итоге ребенка принесли, и она ожила)) прчм на глазах. это метаморфоза, которая была настолько яркой, настолько живо иллюстрировала на что способна женщина ради своего ребенка... реально вдохновляющий пример.

@Aktrisa1302 я тут недавно слопала 0.3 кг фисташек, пачку чипсов и сверху гренок-сухариков. и колой запила. ооооооо, это было незабываемое шоу))) млжно было триллер снимать: зомби. марш-бросок до туалета. всю ночь курсировала от кровати в туалет, оттуда на кухню, потом в кровать. к утру была похожа на китайского пчеловода. нет глаз - нет проблем, подумала я и не стала смотреть еще раз в зеркало, а весы вообще по широкой дуге еще несколько дней обходила))) ну и брусниверчик пила, куда ж без него. 

а все почему? муж виноват. кто в дом такие вещи покупает, фильм включает и беременной жене на подносике все приносит "ну хоть попробуй"? 

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка у нас есть группа большая мам нашего города в контакте - может у вас тоже есть? Спросить что и как происходит в роддоме.

У меня тоже сегодня вес 70,6  а неделю назад 71,1кг. То есть наверное увеличиваться сильно не будет.

Главное пусть пупсик растет как надо.

 

Я тоже купила препарат железа - почитала хороши уколы феррум лек но ставить их самому вряд-ли. 

И купила таблетки ферумлек. 100шт около 450 р. Пью по 3+аскорбинка для лучшего усвоения.

 

Ещё я сегодня купила бинты для операции, трусы-сеточки, памперсы малышу в роддом, халат, тапочки в ленте за 100 р)))

Игрушку с косточками, круг для купания, плед. И увлажнитель воздуха.:)

Вот не знаю какую одежду малышу в роддом брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка вот вот, мне в реанимацию принесли её спустя 10 часов почти после родов, но я проспала это всё время, притом таааак сладко)) открыла глаза, нести говорят? Конечно! Принесли, и всё, какая боль, ничего нет, у меня тут какой то ребёнок расчудесно прекрасный, говорят из моего живота?вообщем я её не отдала, она была со мной до пол 11 вечера, хоть и не положено? а я вставала с кровати, нахаживала круги вокруг специально. 

А, ещё, вот что расскажу. Эта история про то, что очень многое у нас лишь в голове. Вообщем я, как обладательница пышного бюста, очень пыталась в 1 день наладить гв, начиная с позы сидя, но...когда твоя титька весит в 3 раза больше, чем 2х килограмовая дочь, это просто нереально. А кормить то надо! ?Специалистами по гв реанимация, увы, кишмя не кишит, подушку положить на колени я тоже как то вот не додумалась, но кормить то надо?

А как кормить, не стоя же. Ага, на боку. Ну, значит, крейсер по имени Настя полчаса пыталась повернуться на бок, улеглась, кормлю лежу, охреневаю если честно, но боль епе то чудесным образом быстро стихает. Есть контакт! 

Второе кормление на другой бок, отличненько!

На утро нас переводят в послеродовое, в палате 2 девочки, на сутки раньше сделали кс обеим. 

Пришёл час кормежки, я на бок, они в шоке???ты как говорят это сделала?? А я не пойму о чем они, как я дочь сделала? Или что? ?

Мы говорят с кровати встать не можем, а ты на боку лежишь! Это же вообще последнее что получается сделать после кс! 

А я в реанимации не знала, что это невозможно, и сделала ?спасибо что была одна, были бы у меня соседки, и я бы лежала и считала что это невозможно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 я только на боку и умею кормить. сидя и тем более стоя вообще не получается. так что будем пробовать, каково оно  - гв после кс))

девочки, а можно попросить не уколами аб колоть, а в таблетках что-нибудь попить? вм уколы это вообще для меня кошмар(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.10.2020 в 03:28, AVIRGO сказал(а):

Девочки, вы тут прям про удивительные вещи рассказываете: отеки, тонус, тренировочные схватки...:mamamia: Я реально не в теме с первой беременностью. Может что из вышеперечисленного и присутствует, а я не обращаю внимания?:think1:

Моя свекровь после разговоров о таких вещах обычно заявляет, что сейчас все больные-дурные, у всех проблемы в Б, а вот она-то!... И понеслась рассказывать, как чуть ли не вагоны разгружал беременная, танки на плечах носила и т.п. троих родила, ничего типа не было (ей 71г, забывает о чём разговаривали вчера, не то что 40-50 лет назад). А когда я говорю, что не может совсем ничего не быть за 3 беременности, отмахивается)) но это не проблемы ведь, а естественные явления при Б, это нормально, и совсем без них невозможно. Иногда просто не беспокоят сильно или не обращаешь внимания) но она заявляет, что "а вот раньше..." Или что-то типа "да, вот я баба всё-таки была!.. не то, что сейчас бабы!,."

Ну это так, тему поддержать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о невозможном. сын с 3 лет ходит через закрытые двери. хз как. двери входные, закрыты на ключ. хлопает - уходит, хлопает - заходит. проверяли всей семьей - закрыто на ключ. тоже, видимо, не знает, что это невозможно)) уже не первый случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23.10.2020 в 16:42, мурррзилка сказал(а):

@Lena*** не написано, на какое время прием разносить? железо тоже с кальцием не дружит. в итоге кальций утром, железо на ночь минимум через 2 часа после еды. но написано, что между этими препаратами должно пройти не меньше 2 часов.

Не знала блин.. вместе пью кальций и железо. И гемоглобин опять упал.... ?

24.10.2020 в 15:21, АминаА сказал(а):

Ёлки-палки!!((

Посмотрела на ютуб КС,ход операции...зачем я это сделала!?(((

Господи,если придется КС-буду просить общий наркоз,я с ума выживу на операционном столе..

Нееет, такие вещи я думаю вообще смотреть не надо... Глаз дёргаться будет. Я и так боюсь уже. Каждый вечер трясусь, как бы не родить раньше ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 нуууууу, это они все горазды рассказывать))) может затираются неприятные воспоминания, а может целенаправленно искажают факты. мне вот тоже подсовывают истории о том, что " вот я троих родила и ничего, без всяких таблеток-уколов! а работала как!". ну так и я троих родила не то чтоб прям без всяких таблеток, но выносила легче, а сейчас вот так. кто б мне год назад сказал, что буду добровольно и радостно уколы в живот колоть сама себе, на капельницы бежать сивым козликом и кровь литрами сдавать, да не за просто так, а за ощутимую часть семейного бюджета - я бы животик от смеха надорвала. это точно про какую-то другую Наташку. но нет, нет)) и колю, и пью, и сдаю, и радостно улыбаюсь при этом))

@Zajka777 этим комплексные препараты грешат. а железо надо пить в связке с в12, в9, аскорбинкой и фолькой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...