Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

24.10.2020 в 16:56, АминаА сказал(а):

@Lena*** я про выполнение спиналки..Про КС мне и объяснять не надо,если так они на самом деле делают,как я в видео посмотрела,то кабана разделывают нежнее(((.

Я ж нормальный человек и понимаю,что хирургам не до сантиментов.Поэтому лучше было бы спать во время этого действия.

Выскабливание делали под общим,а тут операция полостная.

Но это чисто моё...не обращайте внимания.

Роды всё ж естественный процессс.

В прошлый раз мне кс делали со спиналкой. Трясло меня как липку. Я не понимаю как люди спокойно вообще могут относиться к тому, что их режут.. мне тут панариций на ноге вырезали (ничего не помогло, сама не смогла вылечить), я думала кони двину, аж дурно было! Но тоже понимаю, что надо и деваться некуда... Стараюсь отвлекаться, чтобы меньше "потрухивало" ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Zajka777 нам младшую никак нельзя было раньше родить ни на минутку - врач улетала на конференцию, возвращалась 21.03. да и я очень овна хотела)) договорились с дочей, родились 21.03)) и ты договаривайся))) детки они такие, могут и учесть пожелания мамы)))

@Zajka777 ну... рассмотри с другой стороны, не режут, а рожают твоего малыша)) скоро будете вместе, обниматься, кушать, гулять)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, АминаА сказал(а):

Да вообще..штиль..

Может все уже родили,а только мы с тобой ходим пузатики?:JC_goody:

Кто-нибудь,расскажите про КС,пожалуйста!Как это всё происходит?Особенно,если кто есть из Беларуси..может и нет разницы между РФ и РБ..

Мне сказали,что после повторного УЗИ дадут направление в РД в 38 недель-это на консультацию по способу родов или уже на госпитализацию до конца?

Сколько дней до самой операции держат,если назначат?И это в патологии или в физиологии кладут?

Что делают накануне операции и что с утра?

Можно ли пить воду хотя бы(с утра в день Х)?

Можно ли попросить общий наркоз у анестезиолога?

Как и где делают спиналку,больно ли это и что чувствуешь?

Клей для шва нужно свой покупать или у них есть?

Чулки или бинты лучше на ноги?

Какой лучше бандаж после операции:тот который до и послеродовый или послеоперационный?

Сколько держат в реанимации и говорят ли что-нибудь про ребенка,приносят ли?

После перевода в палату когда приносят малыша?

Течёт ли что-нибудь из половых путей и давят ли на живот врачи как после обычных родов?

Когда можно будет пойти в туалет и помыться?

Когда разрешают хоть что-нибудь поесть и попить?

Как приходит молозиво и молоко-так же ,как после ЕР или иначе и что по количеству?

Когда разрешают приложить ребенка к груди и дают ли антибиотики и другие лекарства?

Спасибо,если кто ответит!!!

Я уже морально готовлюсь,ваш рассказ мне поможет?.

?Ну ты понаписал! У меня в прошлый раз срок был 41 и 1 или 41 и 3, чё то путаюсь уже.. ну сидела дома родов ждала. Отошла пробка частично 19го апреля, к вечеру ближе. Собрались не торопясь (мужа потрухивало больше, чем меня почему-то ?), по пути заехали за водой и печеньем в магазин, к 23ч были в ближайшем роддоме. С перепугу честно говоря, а так в другом рожать хотела))

Мужа отправили домой, меня положили. Прихватывало тогда, но редкие схватки ещё были. КТГ сделали, положили спать. А завтра посмотрим говорят.. ну как спать.. всю ночь соседки спать не давали, плюс ещё моё волнение наверное. Схватки были редкие так же. Одно радовало, что я уже в роддоме, если что, врачи рядом (вдруг рожу?).

Кстати ела последний раз в конце дня, и немного. 

Сказали короче ничего не есть, вдруг рожать наутро. Печенье съела 2 штуки, и то не было аппетита честно говоря. И воду пила. Потом осмотр утренний. Пока врача дождалась - жуть.. задерживалась она. А я переживала, вдруг пора в родзал. Схватки чаще были уже, хоть и не больнее месячных. Но явно не треники. В общем в итоге на кресло отвели - 2 пальца раскрытие почти. Отправили на КТГ. Потом на УЗИ. Я там в очереди стояла ещё почти 2 часа, никто не пропускал без очереди. Бабы они такие. Хотя видели, что со схватками стою ( к слову на УЗИ отправили пешком в другое здание). В итоге пока дождалась своей очереди, схватки были уже сильнее, каждые 5-7 минут, иногда 3-5. Короче, плелась обратно с результатом. Врачи двое посмотрели опять на кресле, сказали, что почти 3 пальца открытие. И поскольку подозрение на крупный плод, давай уговаривать меня на кс. (По УЗИ предполагали 4400+- 200гр, по факту родился ровно 4800гр). 

Короче сразу и отправили, я успела мужу позвонить предупредить. В 14ч это примерно. Отправили в дородовую, клизму поставили (бесит, ведь сказала же, что почти  сутки не ела). Сказали "ну давай на всякий случай поставим всё-таки ? Короче бегала я на унитаз с позывами минут 40, нечему и выходить практически было. А санитарка всё делала круглые глаза, что типа ещё не всё, ещё бегаешь? Торопила в родзал. А я говорю, не надо было клизму делать, у же русским языком объясняла. 

В родзал пошли примерно в 15ч, прокесарили быстро, минут за 15 с зашивание. Спрашивали, какой наркоз хочу, объяснили, что общий вреден ребёнку и мне тяжелее будет после него. А спиналка предпочтительнее и на малыше не отражается. Выбрала эпидуралку.

Короче всё отлично, быстро аккуратно зашили (единственное спасибо от души врачам), в две руки зав отделением и главврач роддома.

Сына помыли, взвесили и с круглыми глазами от удивления принесли обратно приложить и сказали, что ровно 4800г !(поцеловать вроде как пригесли, но не дотянулась, унесли быстро)

Первые сутки сказали не вставать, ворочаться только с боку на бок (больно было). Мелкого приносили через время ненадолго совсем. Не прикладывали к груди вообще, хотя я возмущалась! Сказали, что пока молоко не появится, кормить они будут смесью - хочу я или нет! Пришлось смесь сразу купить, хорошую купил муж. Вот так-то, я была категорически против, но никого это не волновало! К молозиву вообще не прикладывали! 

Кололи обезболивающее иногда, от головы сказали пить парацетамол (долго сильно болела от эпидуралки, и после роддома не сразу прошла). Голову поднять было тяжело, ещё больнее..

Обрабатывали швы ежедневно. Со второго дня сказали ходить, на второй день приносили малыша на день и хотели оставить. Я попросила на ночь забрать его, потому что трое суток уже не спала по ночам практически. Надеялась поспать хоть немного эту ночь. Недовольству няни не было предела, забрала и сказала, что как хочешь, завтра принесу и оставлю насовсем. Ок. Принесла к слову очень рано утром коза. Специально как только проснулась она)) 

Ходила каждое утро на пост на "лучистое тепло", это для шва, чтобы хорошо заживал. Есть первые дни немножко сказали, чтобы не пришло слишком много молока. Пришло оно на 3 или 4 день, не помню точно.

Продержали там 7 дней, хотя восстанавливалась очень быстро, хвалили, что себя не жалею, хожу, хоть и больно. Многие жалеют себя и лежат днями, а потом труднее восстанавливаться им.

Шов не мочила какнимум эти 7 дней. Сказали только обтираться, ах да, ещё после роддома тоже несколько дней не мочила. Швы сняли на 7й день в день выписки.. фууух.. если что - спрашивай)

Эпидуралку не больно. Ну немного только, когда вводят иглу. Даже скорее неприятно очень. Потом не больно вообще.

Клей не знаю.. зашивали швами, которые потом снимали (не саморассасывающиеся)

В туалет ходила первые сутки на судно. На второй день сказали вставать, и ходить по-маленькому только и не напрягая живот (по-большому и нечем, извиняюсь). Потом дня с третьего или 4го можно ставить клизму (с собой брала Микролакс) или свечку глицериновую , тоже тужиться нельзя ещё. 

Ни чулки ни бинты не одевали после км вообще. Сказали мне не надо. Хотя с собой брала и то, и другое.

Бандаж послеродовой обычный носила.

После реанимации сразу в палату отвезли.

Выделений было немного после операции, послеродовые прокладки только запачкала. Пользовалась дня три обычными, потом на едедневки вообще перешла.

Антибиотики никакие не давали, проблем не было никаких ТТТ после операции! Молока пришло средне. 

Вроде всё)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, AVIRGO сказал(а):

Девочки, всем привет!:Hello: Тоже в основном читаю, так как новостей пока нет, а в ЖК мне только 29 октября на плановый приём. Да и там вряд ли будет что то интересное.:D

Кстати про анализы: с ацетоном не сталкивалась, но лейкоциты в предпоследний раз пришли повышенные. Пересдала - все хорошо. Вообщем собирайте мочу правильно, а то я расслабилась, с утра даже подмываться не стала перед сдачей (мылась вечером часов за 6 до сдачи, а утром было лень) и вот результат.

А вообще чем ближе день Х, тем больше думаю, как повезло тем у кого будет плановое КС:think1:

Я бы еще пару раз родила лучше,чесслово!

13 часов назад, AVIRGO сказал(а):

@TatyanaTipushkova , повезло потому что КС - это уже давно отработанная для врачей операция. Полчаса и готово. Им мне кажется самим так проще. А вот ЕР - это длительно и малопредсказуемо. У меня многие знакомые сознательно выбирали КС даже без показаний. Ну или попробовали сами порожать несколько часов, а потом все равно просили "достать немедленно". :D Ибо сил терпеть уже не было. Вообщем я прям призадумалась о тех героических женщинах, которые ЕР прошли, да еще и без обезболивания. Может кто здесь поделится опытом ЕР? Реально ли?

Понимаешь,боль в схватках для меня была терпима,как при очень болезненных месячных,больно было лишь когда пальцами расширяли шейку и при наложении швов.

Зато потом идёт такой мощный выброс гормона счастья,что ты и плачешь и смеёшься одновременно и готова всех расцеловать.

А если малыш небольшой и ты без разрывов,то хоть плясать можно через день.

У меня размеры таза очень хорошие,просторные.

Я только тужусь слабо и шейка не быстро открывалась.

Остальное-это ерунда,адреналин так шибет,что как пьяная,даже уснуть не сразу получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 а что с едой?  Когда кормили потом? Через сколько после КС? Или не до еды было???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 дааа...очень подробно!Спасибо огромное,Наташа!

А я совсем забыла,что общий наркоз на ребенка влияет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да я помимо комплекса пью хелат железа Эвалар. Медленно но верно подниматься стал гемоглобин (до этого только падал, Феррум Лек и Сорбифер не помогали). А как кальций подключила по совету врача (в то же время пью, она ничего не сказала), упал гемоглобин резко до 92.. правда 2 дня не пила ещё плюс. Но может и кальций совместно что пила, тоже повлияло, вот думаю теперь. Буду отдельно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AVIRGO сказал(а):

@Nad_ya вашими бы устами да мед пить :flower:Это я про ваше пожелание легко и быстро всем родить в ЕР и я к нему присоединяюсь!:girl_bye:

Но лотерея однако...А у меня еще и первые роды...Вот про вторые и последующие слышала неоднократно, что легче все проходит. Вообщем поживем - увидим. Будем держать позитивный настрой!:udachi: 

Вторые роды бывают больнее чем первые,потому что быстрее всё идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, мурррзилка сказал(а):

@Zajka777 нам младшую никак нельзя было раньше родить ни на минутку - врач улетала на конференцию, возвращалась 21.03. да и я очень овна хотела)) договорились с дочей, родились 21.03)) и ты договаривайся))) детки они такие, могут и учесть пожелания мамы)))

@Zajka777 ну... рассмотри с другой стороны, не режут, а рожают твоего малыша)) скоро будете вместе, обниматься, кушать, гулять)) 

Да, согласна. Посмотрим, как сейчас будет. Можно ли будет но попробовать? Зависеть будет теперь только от веса малыша.. но если честно стала сомневаться, стоит ли пробовать? Если довольно крупная дочк
а будет, может пусть км ну его.. не знаю уже.. видно будет.

19 минут назад, Елена123// сказал(а):

@Zajka777 а что с едой?  Когда кормили потом? Через сколько после КС? Или не до еды было???

Первое время нельзя, только пить можно понемногу первые сутки. Потом разрешают понемногу. Я ела уже к вечеру пару песенку и водичка немного. Со следующего дня можно но по чуть-чуть. Ела больничное диетическое.

Ах да, Космопор не покупала. Они свой наклеили, иногда меняли. А так говорили не мочить шов. А перед выпиской только один купила пластырь, чтобы после снятия швов поменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// я вот тоже по поводу еды интересуюсь. после ер готова была плакать, когда мне кашу принесли и чай.хотелось не есть, а жрать. 

@Zajka777 обычно второй ребенок крупнее первого, так что я б не рискнула

.@АминаА у меня наоборот вторые роды были самыми легкими, относительно безболезненными и быстрыми, хотя сын из всех детей самый крупный. тут уж как повезет.

девочки, ну подскажите. ставят мне пиелонефрит беременных.  как он себя проявляет? при этом лечения не назначают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка будет КС точно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova 99,9%)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка тоже свои плюсы. Ключицу точно не сломают и исход операции более предсказуемый. Ребенка достают быстро, вся операция длится не более получаса. Меня в 9:30 начали, в 9:51 достали и быстренько зашили. Конечно потом трудно. Сама видела как девочки после ер как козочки, а я после КС ....развалина. главное здоровье детей. Не переживайте так, все пройдет нормально, к тому же в жизни все надо попробовать)) КС же ещё не было у вас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пересдала мочу платно. Никаких ацетонов нет!!! Все в норме. Я санировалась в эту ночь, видать из-за этого могло что то попасть. Вообщем, я довольна и счастлива.:D:D:D.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, мурррзилка сказал(а):

ставят мне пиелонефрит беременных

Во время беременности не подскажу...но вообще это бяка редкостная. У меня был единожды вне беременности от простуды в 2008 году, врачи не могли понять что это, долго не назначали антибиотики в итоге образовался гнойник на почке, который пришлось хирургическим путем убирать. Не заметить пиелонефрит мне было невозможно. Но опять пиелонефрит бывает разный. У вас видимо какие-то просто отклонения по анализам, раз ничего не ощущается. Дай Бог доходить, ну и по мне так вам нужно исключить все соленое, что задерживает жидкость, прямо табу чтобы не провоцировать почки. Сейчас одна цель доходить здоровой

@Елена123// по поводу еды...мне честно говоря хотелось кушать в день КС очень даже. Операция в 10, йогурт дали на ужин. Получается сутки без еды. Но завтрак обычный больничный по расписанию на следующие сутки и жизнь налаживается. Главное начать двигаться, не лежать, себя не жалеть, очень хорошо помню слова медсестры. Действительно надо себя превозмочь и дальше будет легче. Правильно Актриса пишет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova кс еще не было)) но! все когда-то бывает впервые)) 

по поводу восстановления. мы  после ер завиловали девочкам после кс - им сидеть можно было)) а мы поголовно со швами, которые ежедневно спиртиком обрабатывали. непередаваемые очучения)))) или мазки брали в зеркалах. тоже то еще удовольствие))) прорвемся))) так или иначе, скоро все будем с малышами)))

я вот тоже думаю, что не почувствовать пиелонефрит -это из области фантастики.

@Елена123// поздравляю)))) это отличные новости)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу сборов в роддом. Брала с собой в прошлый раз кашки в пакетиках, кипятком заливала и норм. Перекус всё-таки.

@мурррзилка у меня дочка пока чуть-чуть меньше, чем был сынок на этом сроке. Так что видно будет конечно. Как рожать буду, УЗИ сделают, и тогда посмотрим.

Сумки в роддом по большей части собрала. Осталось немногое доложить. 

Писала в роддом, где хочу рожать, можно ли взять ребёнку немного вещей, вдруг прохладно у них будет. Сказали можно, но обычно тепло у них.

Вот только одно беспокоит - чтобы опять не было карантина. Не дай бог! Вдруг туда не попаду рожать. В местный больше не хочу... Только в крайнем случае....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 беру каши на карандаш. мало ли по какой причине можно обед пропустить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка как то странно, что просто диагноз поставили. Видимо в моче какие то отклонения... Хотя может детки почки задавили... Когда на сохранении лежала одна из девочек была с этой болячкой, так она говорила, что боли жуткие, такое не пропустишь... 

Надо анализ переделать.

@мурррзилка я тоже считаю, что с малышом нужно и можно договариваться, своего просила пораньше немного, так как по последнему узи он был крупным, а таз у меня не очень, да и тяжело мне было, все органы мне поотбивал, такое ощущение было, что даже ребра все в синяках внутри. Он у меня по задней стенке располагался - это было незабываемо, я последние недели вообще не спала. Просила, так он и пришёл в 38,1 уже 3750. 

Сейчас тоже, как на сохранении лежала, то стала с дочей говорить больше и вот! сидим! ждём положенного срока!

@Елена123// ну вот и здорово, я тоже всегда за пересдачу! А то ещё этой фигни не хватало! 

@Zajka777 О, я сразу пошла в сумку закинула пару завалявшихся дома кашек! Спасибо! 

Я после ЕР, тоже очень кушать хотела! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да зачем тебе ер с близнецами? Все хорошо, нефиг рисковать, пусть достанут деток в целости и сохранности. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 я, конечно, кс побаиваюсь, чего уж там греха таить. болевой порог не вау, да и восстановление пугает. но! лучше кс, чем эксперименты. 2 врача, которым я доверяю, сказали, что кс безопаснее и для меня, и для детей)) 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да конечно, их же там двое, тем более одна в тазовом. Вообще это стремно, один идёт, у второго нога/рука попалась тоже на выход, а так врачи сами тебе "готовеньких" достанут?я с 2мя бы никогда на ер не пошла бы, расслабляйся уже, выбирай бандаж и чулки?будешь красивая рожать?

@мурррзилка пысы: самой страшно, давай бояться вместе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, как их выбирать, это ж надо учитывать, что за 4-7 недель вес подрастет, да и мало ли что может еще произойти(( 

девочки, покажите бандаж после кс. как он хоть выглядеть должен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка послеоперационный бандаж на брюшной полости. 

Screenshot_20201028_091708_ru.apteka.jpg

Мерить по бедрам, и выбрать размер. Там широкая липучка, с запасом как раз на случай того, что сначала наши животы больше, потом меньше. 

Чулки по тому же принципу, мертшь бедра и голень, и кладёшь в корзину нужный размер. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 спасибки))) а то я помалкиваю пока всем, что будет кс, ну их в баню, начнут пугалки рассказывать. 

лежу на ктг, слушаю сердечки. по словам врача оба в головном??? я не то, чтобы удивлена, я в ауте! как так-то?! на 31 неделе перевернуться? да еще и с обвитием? если еще и распуталась моя барышня, то я счастлива))) сб синхронное стучат в такт)))

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...