Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@мурррзилка меньше знают, крепче спят?

Мне прикинь ещё попадались люди, которые говорили что мол я и не родила то толком, мол вынули и всё ? то есть то что я 13 часов корежилась, пока ребёнок умирать не начал, и поэтому экстренно прооперировали, это я и не рожала вовсе. 

Притом один из этих людей была медсестра в рд. 

Что у людей в головах. 

У меня знакомая вчера родила за 2.45. Наверное тоже по их мнению не рожала. 

Там наверное какие то определённые критерии, например 16 часов родов, ни больше ни меньше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Aktrisa1302 как здоровье, давление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 таких комменторов за хвост и в лес, пусть там бамбук курят! аж бесит. какая разница, как родился ребенок, чем его кормили, пеленали или нет, пользовались одноразовыми подгузниками или высаживали с рождения?! главное результат- жив, здоров. или надо самой умереть, ребенка покалечить, но через письку протолкнуть? 

приехала с ктг)) у обоих малышей норма))) но пролежала я около 2 часов. 

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка Во-во. Прям в точку. 

И щас, когда говорю что кс, подруга мне тут пффф мол, а че не сама, мол слабо? Я говорю мы тут что, силами меримся что ли, кому слабо в кому нет? Короче убедить мен в моей неполноценности у них все равно не получится, просто не понимаю, кому нужно вообще твоё мнение по поводу моих родов? Мне не нужно абсолютно ?

 

@Елена123// держусь, устаканилось 125-140, но сумки собраны?пока что стабильно, надеюсь как раз хватит до 37 недель эффекта от повышения дозировки, тк дальше повышать просто некуда. Спасибо! ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Aktrisa1302 сказал(а):

 

И щас, когда говорю что кс, подруга мне тут пффф мол, а че не сама, мол слабо? 

 

этот товарищ нам не товарищ.  мы не в каменном веке живем. сейчас максимально делают для сохранения жизни и здоровья женщины и ребенка. а вот эти " со своим компетентным и ооочень важным мнением" пусть это мнение поглубже в себе держат. всех, почему-то, по непонятной мне причине, крайне волнует : а вы сами или эко ( имеете в виду, занимаемся мы сексом продуктивно али нет?), а когда рожать/еще не родила/а почему еще не родила( действительно, чего это я? часики-то тикают), а почему у вас так много/мало/нет детей/ когда за первым/вторым/третьим/пятнадцатым пойдете ( такое ощущение, что это спрашивающие моих детей кормят), растите эгоиста ( особенно приятно это слышать, когда реально не получается заб или б сорвалась), а как назовете/странное имя/жизнь ребенку испортите ( тут вообще без комментариев, выноси, роди и называй хоть горшком), а чего ты кормишь/не кормишь грудью ( твое какое дело?). все это разговоры из оперы " вы все омно, одна я королевна в белом пальто". 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@мурррзилка да конечно, их же там двое, тем более одна в тазовом. Вообще это стремно, один идёт, у второго нога/рука попалась тоже на выход, а так врачи сами тебе "готовеньких" достанут?я с 2мя бы никогда на ер не пошла бы, расслабляйся уже, выбирай бандаж и чулки?будешь красивая рожать?

@мурррзилка пысы: самой страшно, давай бояться вместе?

Кстати вроде это ты писала про бинты эластичные...спасибо за подсказку.

У меня тоже внизу ноги худые,а бедра толстые,поэтому с чулками печалька.

Муж залез в старую аптечку фольквагеновскую(оригинальную),а там куча эластичных бинтов-вот я их и возьму на кс.

Только попробовала сама забинтовать-не получилось,живот огромный как переспелый арбуз,буду просить работников роддома..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет группе глубокобеременных :D всем сил и здоровья доходить! 

почитала вас, ух и тоже страшно от самого осознания, что скоро роды.. и ер и кс пугают неизвестностью.. но пока все врачи говорят про ер.. будем смотреть что дальше..

мне дали в роддом направление, теперь хожу и туда и в ЖК.. КТГ тоже как то задвоились и сегодня в ЖК решили не делать так часто. по КТг в роддоме у нас хороший сердечный ритм, не повышен.. врач там сказала, что предыдущие даже не смотрим и не оценивает, мол важно, что сейчас у ребенка.. а тогда это была своя история и что я сильно на неё влию..может нервничала или еще чего..

УЗИ так и не делают, хотя я и прошу.. но говорят женщина угомонитесь уже, сделаем позже на бОльшем сроке :(видимо в 38 недель..может таки дойду платно т сделаю, скучаю по дочке и хочется посмотреть конечно..она уже большая наверное совсем:love:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 а когда будет тебе известно,как будешь рожать:кс или ер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, АминаА сказал(а):

Только попробовала сама забинтовать-не получилось,живот огромный как переспелый арбуз,буду просить работников роддома

мне тоже пишут начать носить чулки 1 класс , а я думаю и не надену уже сама себе их.. как жук беспомощный будут барахтаться :Crazy:еще и каждое утро так.. но я пока их не купила еще... 

чот и сумки я не собираю:malicious:оттягиваю и оттягиваю:confusion:нам 34+1, время еще есть :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, мурррзилка сказал(а):

этот товарищ нам не товарищ.  мы не в каменном веке живем. сейчас максимально делают для сохранения жизни и здоровья женщины и ребенка. а вот эти " со своим компетентным и ооочень важным мнением" пусть это мнение поглубже в себе держат. всех, почему-то, по непонятной мне причине, крайне волнует : а вы сами или эко ( имеете в виду, занимаемся мы сексом продуктивно али нет?), а когда рожать/еще не родила/а почему еще не родила( действительно, чего это я? часики-то тикают), а почему у вас так много/мало/нет детей/ когда за первым/вторым/третьим/пятнадцатым пойдете ( такое ощущение, что это спрашивающие моих детей кормят), растите эгоиста ( особенно приятно это слышать, когда реально не получается заб или б сорвалась), а как назовете/странное имя/жизнь ребенку испортите ( тут вообще без комментариев, выноси, роди и называй хоть горшком), а чего ты кормишь/не кормишь грудью ( твое какое дело?). все это разговоры из оперы " вы все омно, одна я королевна в белом пальто". 

Даа..мне буквально на днях одна подруга выносила мозг,что я испорчу жизнь ребенку,назвав её " Мия".

5 часов назад, мурррзилка сказал(а):

хз, как их выбирать, это ж надо учитывать, что за 4-7 недель вес подрастет, да и мало ли что может еще произойти(( 

девочки, покажите бандаж после кс. как он хоть выглядеть должен?

Их тьма-тьмущая,выбор огормный,принцип действия схожий.

Меня одну смущает,что разрез после КС внизу под животом?

А бандаж как-то сверху-где он нах не нужен..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие у вас объемы живота? Лёжа, что?

Я сегодня одела пуховик примерить. Мама дорогая, какая я толстая женщина:D

А куртке и джинсах так не смотрится.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** у меня 104 врач намерила последний раз :Dесли смотреть сбоку то я просто бегемотик уже и пузяка огого... а прямо если смотрю то и незаметно как будто вообще :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик по поводу чулков хотела напомнить, если просто носить собралась это обычные компрессионные (у меня черные например), а если на роды то другие должны быть - белые, с дырочкой для ногтей на ступне.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lena*** сказал(а):

Девочки, а какие у вас объемы живота? Лёжа, что?

Я сегодня одела пуховик примерить. Мама дорогая, какая я толстая женщина:D

А куртке и джинсах так не смотрится.

Стоя 118см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lena*** сказал(а):

Девочки, а какие у вас объемы живота? Лёжа, что?

Я сегодня одела пуховик примерить. Мама дорогая, какая я толстая женщина:D

А куртке и джинсах так не смотрится.

У меня стоя 92 см, штаны для беременных большие, спадают с живота. Но животик прям высоко у меня и смотрится большим. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// а я заказала белые как раз думала и носить и с собой их же потом если скажут ... так нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик ого, большие какие уже))) с сумками не тяни, уже на тяяяяяжко собирать будет))

@АминаА шли всех в оооопуууу))) мне Мия нравится)) 

@АминаА я так понимаю, бандаж не для защиты шва, а чтоб брюшную стенку держать и она шов не напрягала. а там хз

@Lena*** лежа 97 был. смотрится странно... груди моей на фоне дивота вообще не заметно. прыщик, не прыщик... штаны для б на попе свободно, а в животе скоро треснут. брать размер больше, так они вообще будут как на укаканой висеть.

по поводу чулок, смысл не в цвете. они должны быть не только антиварикозные, но и противоэмболические ( что бы это не обозначало)

я сегодня прикупила свитерок удлиненный, наверное после родов он же превратится в тунику)) и худи, которое на моем животе вполне себе толстовка))) а, тапки еще резиновые. и знаете, девочки, это несравнимо приятнее шопинга в аптеке???

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера легинсы на ляшке  по шву разорвались  прям ???вроде и не в натяг были и свободные .. теперь вот новые надо значит, я думала так и дохожу с этими одними, в пузе полно места ещё было 

@мурррзилка каждый день думаю надо дособирать и ночью ложусь и думаю ну вот. Опять ?не шмогла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик сама такая)) я кроме прокладок, пеленок, тапок и ночнух ничего и не купила еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка ну я вот так же почти и заготовила пока, трусы купила ещё одноразовые вот сегодня и подгузники.. надо воды/еды купить ? и можно дальше спокойно ждать 

тапки вот не купила ещё и дома нет таких резиновых.. заказала сегодня с чулками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик не знаю. Если носить белые видно будет что не идеально чистые. А а идеале они конкретно под роды берутся. Можно на роды бинты тогда купить, если эти не очень будут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из одежды всё малО,остались двое леггинсов,два платья и три туники.

И штанишки х/б последние,все остальные уже отдала другой беременяшке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА если сильное расхождение в параметрах, то лучше конечно попросить забинтовать. 

У меня везде толсто, прям по табличке размеров хорошо прохожу ???

@АминаА нене. С бандажом все чётко, у меня в прошлый раз такой был. Был бы ещё по размеру, цены бы ему не было бы. 

@АминаА мою дочь зовут Юлиана. ?

Ооооо, сколько вопросов. 

Как, как? Юлиана? А почему не с двумя н? А почему Юлей зовете? А почему Юлией не записали? А зачем зовете Юлей, если она Юлиана? 

Господи, я ведь тоже Анастасия, но меня в детстве никто Анастасией че то не звал. 

Да, мы хотели Юлю, но ЮлияАртёмовна для меня сливается воедино и как то вот эти ИЯА вместе прям слух режут. А Юлиана Артемовна мне нравится?плюс значение, июльская и кудрявая, это про мою дочь(не такая кудрявая как её мама, слава богу, но что то есть!))) 

@АминаА лёжа 119 см???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вай, девочкиии))) нашла платье, которое покупала на выписку с младшей. купила, внимание, размер м, ну с расчетом на то, что после родов на размер побольше буду, чем до, ну там бандажиком подкорректирую, если уж совсем не влезу. на выписке решила, что потерянные 15 кг за неделю дали о себе знать, поэтому платье не в обтяг, да оно и к лучшему, но по фигуре. так вот. я его сейчас надела, оно мне еще и на подрасти хватит. буду носить теперь))) и колготки для б нашла в магазине за 150 р. офигела немного, но взяла. клевые такие! мягкие и живот до самой груди)))) поеду завтра еще возьму пару-тройку упаковок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Померила сегодня свой живот, утром, не поев: лёжа 101, стоя 103. Вечером стоя около 105.

Колготки купила обычные большого размера за 300р, пуховик для беременных на валберисе -о чудо- всего за 1500.

Из одежды 1 джинсы, пару кофточек. А мне больше и не надо. На работу сейчас не хожу. На месяц думаю хватит.

Бандаж надеюсь мой универсальный подойдёт. В прошлую беременность недолго его надевала. Говорят надо и мышцам поработать дать, чтобы не бездействовали.

Я не решила как мальчишечку назвать((

Помните про Андрюшку спрашивала? Не уверена, что будет уместно назвать как старшего брата мужа. Сомнения(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...