Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@Lena*** ритм меняется, сб замедляется, но до каких-то пределов разумных. есть нормы для сна и бодрствования, для движений, для схваток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас ктг пишут 20 минут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к тому, что малыш стал меньше шевелиться, значит мне не показалось. На КТГ были уже 2 раза - все в норме. Поэтому решила уже не нервничать по этому поводу. Скажите, а кто нибудь фоткался с пузиками уже? Фотосессии устраивал? Поймала себя на мысли, что ни одной беременной фото нет. Надо исправлять ситуацию, а то до родов рукой подать.:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AVIRGO я сама себя фоткаю,завела секретный блог,где все сама себе рассказываю и показываю,сохраняю фото..

Может это моя последняя Б и роды-надо всё запомнить!)

Потом буду читать и вспоминать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка я тоже примерила заказанные, вся обпыхтелась? еле натянула... и не пойму нормально они мне или туговаты.. длинна больная и складки получаются ?‍♀️Или внизу где пальцы висят концы.. и вверху натянуты до причинного места прям и вроде так не носят ? девочки с полными ножками, как они должны быть и какие вы покупаете?? Я эти взяла размер М по замерам получился 

BE16FDF5-B462-4740-8A07-C462F36B6D17.jpeg

Сегодня сходили с мужем на узи, повидали дочку)) решили, что на меня похожа ?

срок 34+4 у меня , вес написали 2600+-370гр.. щёчки прям видно конечно приличные уже  наели ? сказали всё хорошо в принципе , но есть одно обвитие вокруг шейки , вроде  не тугое и пока мол не заостряем внимание.. и плацента уже 3 стадии старения ставят.. это вроде не очень хорошо и чуть раньше срока такая стадия ? как думаете опасно сильно и какие последствия? Это показания для кс? 

@Nad_ya им местечка нет особо уже сильно  двигаться, мы тоже не такие активные как раньше уже и это норма вроде абсолютная?

@АминаА у нас также.. в жк 20 минут и всё, в роддоме мне вообще 12 минут всего писали.. оба раза мы не пизались и сказали всё ок ?‍♀️

@AVIRGO я фоткалась три раза на фото прогулках получается, здесь показывала фото с пинетками на пузике своём без лица ? и дома сама себя фоткаю в одной и той же одежде и Позе каждые две недели и собираю коллаж, как растём ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик я так поняла, что надо контролировать кровотоки. Сроки не знаю, максиум раз в  2 недели точно. Обязательно узи покажите врачу в ближайшее время,  может там ещё что то есть чего вы не видите сами.

Поставили 2 ст в 30 нед, сказали прийти через 2 недели. Через 2 недели также 2, но вроде как в нормах это по срокам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// у меня узистка эта внимательнее врачей, кто знает Пятых тот поймёт)) она меня внимательнее и как то трепетнее смотрим всегда и ведёт.. что с шейкой, что с другими моментами.. у врача вот узи не допросилась же даже.. не положено и оснований нет мол , ходи спокойно и всё ?

По кровотокам претензий нет сказала.. в инете читаю что на 36 неделе стадия 2-3 норма.. но мы вот получается на несколько дней раньше состарились?‍♀️Или как считать?

Девочки, вас в Вайбере много и активно всё? А то у меня он не установлен, думаю скачивать или там также как здесь в принципе??или вы все туда уйти решите?

Мой пуз сегодня ?

0FEE7F52-2901-4E3B-B3E2-0A9FA629FB29.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик вы меня не поняли. Контролировать надо ситуацию дальше, а конкретнее кровотоки, чтобы ухудшения не было, так как шанс ухудшения есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// нет, нет, я поняла ? просто думала раз процесс старения ставят раньше, то уже с кровотоками возможная проблема была бы выявлена.. пообщаюсь с врачом , посмотрю что скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик Как мне объяснили, старение это скорее всего либо была инфекция (в мазке), либо просто болезнь (как например грипп, ОРВИ). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// надо же ? и мазок последний был плохой у меня, свечи назначали и заболела я кстати неделю назад.. вот видимо и результат 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AVIRGO сказал(а):

Девочки, всем привет! Присоединяюсь к тому, что малыш стал меньше шевелиться, значит мне не показалось. На КТГ были уже 2 раза - все в норме. Поэтому решила уже не нервничать по этому поводу. Скажите, а кто нибудь фоткался с пузиками уже? Фотосессии устраивал? Поймала себя на мысли, что ни одной беременной фото нет. Надо исправлять ситуацию, а то до родов рукой подать.:Crazy:

Я всегда себя фоткаю на память, правда плюоздно начала, не с начала Б, так как токсикоз мешал. Ещё на 32 неделе была проф фотосессия, ну и на море периодически просила мужа сфоткать. Есть парочка фото в дневнике на сайте. 

@Счастливый Сффетик ? такая хорошенькая! 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик вот у тебя классический животик "на девочку",в моём представлении.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА о, ещё одна не спящая! Я думала одна такая ночью подвисаю, не могу долго уснуть... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// изжога мне не дает спать и в туалет каждые 40 минут бегаю.

Вот кстати мой живот сейчас,правда,извиняюсь за грязное зеркало((

e_dxPl3xVbU-1.jpg

У меня совсем не на девочку живот...учитывая,что на 3 скрининге мне не сказали пол,то безымянный наш сынок будет в розовых одежках)))

Потому что всю малышковую одежду на мальчика я отдала,и имя мальчику мы так и не придумали...так уже привыкли говорить,что у нас в животике -Мия...))))

Либо мой живот совсем не показателен.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА твой живот не покпзаьелен! Мия там! 

У меня живот такой же как и с сыном был по форме, только сейчас больше немного. Так что я не верою в формы живота. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА форма живота зависит от особенностей строения малого таза - глубже таз или мельче таз - меньше ребенок, форма живота и тд и тп.))) А лицо изменилось у тебя?

 

Я тоже хочу фоток нормальных на память. Вчера позвонила узнала - можно минифотосессию сделать. 

А ещё я жутко нефотогенична.поэтому не люблю фотографироваться((

 

@мурррзилка в понедельник ктг - посмотрим, что там будет. 

Но лучше когда ребенок бодрствует. Я так поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2020 в 16:03, мурррзилка сказал(а):

ну, девочки, не знаю я, как буду через месяц чулки надевать, но сейчас уже барахтаюсь, как жук, а пыхчу, как паровоз)) пока надену, взмокну

Ой и не говори) сама такая же! В аптеке мерила, перед покупкой, напомнила себе кряхтящего таракана) ? попробую надевать иногда - буду практиковаться!

30.10.2020 в 22:17, NatikSM// сказал(а):

@Zajka777 Мне нравится имя Алиса, я мужу предлагала, но он категорически против. А так - Алисонька, Лисена... Мило... 

@АминаА Мия тоже очень даже прикольное имя, просто не очень распространённое у нас, поэтому некоторые и фекают. 

Мы все ещё не определились с именем, но я уже к этому спокойно отношусь, поначалу даже психовала. Есть несколько имён которые пытались примерить на дочу, вот как родится я и назову тогда каким то из них. 

Да, имя это такое дело.. я долго переживала, что не могу решить никак. Думала, может после рождения решим.. но слава богу выбрали имя. Тяжело бывает, но оно прийдёт всё равно)

У меня сестра двоюродная когда рождалась, дядя с женой никак не могли прийти к консенсусу ? он Машенькой хотел назвать, тётя как-то там ещё (уже не помню за давностью лет). Так вот она уже родилась, а споры до хрипоты у них продолжались. Так дядька плюнул, пошёл в ЗАГС и ткнул в первое попавшееся имя, чтобы ни ему ни ей. В итоге она у нас Маргарита) Замечательный человечек вырос) и имя хорошее. Кстати его тоже обсуждали. Но я не сторонник одинаковых имён среди близкой родни всё-таки. Вот я Наталья, и Дядина жена Наталья. Братик младший Саша, и дядя Саша. Дядя Анатолий, и сына своего так назвал..  вообще жуть. Как родня приезжает, так на Сашу или Наташу по два человека всегда оборачиваются! ?

18 часов назад, Nad_ya сказал(а):

Всем доброе утро. 

Только у меня сейчас стало меньше шевелений? Ленивая моя доча какая-то стала... Раньше перед сном разворачивались военные действия а теперь перевороты выпирания и лёгкие деликатные толчки. Во время ходьбы даже брыкалась а теперь легонько так... Тест шевеления считай до 10 делаю постоянно так на час сдвинулся. Узи только 11.11....  Скажите пожалуйста у всех так на сроке 33 недели или мне стоит обратиться к врачу? 

Моя активничает  может немного меньше, чем раньше. Да, можно на КТГ попроситься для уверенности. Но вообще в животике тесно, может поэтому.

@angelnikita20062013 не знаю, датчики разные бывают.. а по поводу давления - у меня наоборот низкое бывает.. прошлую ночь практически не спала, так шатало всё утро .. 

 

Девочки, и моя немножко меньше ворочаться стала. Хотя всё равно бывает так пинается, жуть. КТГ когда делали 10 дней назад, брыкалась иногда. Не нравится на спине когда лежу.. а с понедельника думала врач назначит опять КТГ, а она сказала, что если самочувствие ок, характер шевеления не изменился, то можно пока не делать КТГ, так как предыдущее было хорошим. Не знаю, вроде бы хорошо (отправляют-то на КТГ в другую больницу почему-то, вроде как оборудование там лучше)..

@Счастливый Сффетик я купила чулки телесные с открытым носком. Мерила ногу вверху - 61 см. Когда брала, взяла 3ку, она как раз 61-66 вроде. Но и то плотно сидят. По длине в принципе тоже можно чуть растянуть. Брала так, что вдруг ещё пару см до родов добавится..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче себе вы тут разболтались ночью) привет неспящим?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливый Сффетик по поводу степени не подскажу. В принципе туда-сюда, и рожать тебе. Думаю не страшно уже. 

У меня в 32 недели была по-прежнему 1я степень.

@АминаА вот у меня тоже круглый, и девочка. Но в прошлую Б был такой же, а был мальчик)) хотя находились тогда те, кто до хрипоты доказывал, что будет девочка (это из серии "ясновидения" видимо?), хотя я объясняла, что на всех трёх УЗИ мальчик, и писюн вряд ли отвалится))

Эх, такие хорошенькие девочки)) а я чего-то давно не фоткалась. Надо завтра обязательно..

@Aktrisa1302 привет. Вот и я сына укладывала (у нас с режимом вообще беда в последнее время. ? Но тут много факторов.. ) и решила заглянуть. А то всё некогда)

Пришёл сегодня мой бандаж с АлиЭкспресс. За 600р девочки, отличное качество пошива и ничем не хуже того, что в инете рекламируют (точно такой же) по цене 4500р, со скидкой типа 2900р.. это жуть какая разница.... Один в один вроде. По крайней мере так не один человек заявляет..  одевала. Утягивает что надо. В принципе мне очень понравился.

Ссылки скрыты.

Ещё сегодня пришли с Али дочке боди в горошек (правда не с рождения заказывала, а чуть больше), сыночку носки пять пар хорошего качества плотные, ему же тёплые штаны на зиму. Единственное я брала штанишки на вырост, и немного переборщила с "выростом" ? ну ничего, дорастём. А так супер качество. 

Доложила вчера в сумку сахар рафинад и чай в пакетиках, пластыри Космопор для шва 4шт на всякий случай, вдруг кс, и чулки компрессионные.. большую часть собрала уже. Только никак не решу с посудой. Тарелка, ложка и кружка. Брать керамику? Или одноразовые положить? Кто будет брать, как делаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот утром сфоткалась..

Ссылки скрыты.

Ужас... Провертелась всю ночь, засыпать стала в начале 7го только. А в 7 будильник, ехать за покупками. Всю ночь неудобно было, как не лягу, и дышать тяжело. Два раза окно открывала проветрить...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) какие вы все хорошенькие))) а у меня живот огромеееенный просто. это странно выглядит, как в каррикатуре, грудная клетка, ребра, а потом резко живот)) еще страннее, когда весь мой оверсайз стал мне сначала как раз, а потом мал! и беременяшные штаны обмалели именно в области живота))) с каждым днем найти оптимальное положение для сна и бодрствования становится все сложнее, дышать нечем, грудная клетка болит в области сердца, про поспать вообще молчу(( 

девочки, подскажите. начало медленно, но верно ползти вверх давление. не критично. при рабочем 90/60 тихонько доползло до 100/65, и продолжает медленно подниматься до 105/68-70. это физиологическое или уже пора бить в барабаны и стрелять из зенитных орудий?

и еще. напомните, что, как и в каких объемах складывать в сумки? собираю пока сумку в рд на роды, потом начну на дородовую госпитализацию собираться.

 

 

по поводу плацент. у меня тоже 1 степень поставили в 26 н, как бы рановато, но с кровотоками было все хорошо. в 30 н по узи была все еще 1 ст. посмотрим теперь через 2 недели, как там дела.  но я на клексане сижу с 22 недели, так что кровотоки еще и это поддерживает. а сейчас с клексаном и аналогами полная опа, у нас нет нигде и не предвидится, хз, что делать((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// дай-то Бог!

А то даже коляска у нас розовая с серым))))

Если б была спокойная Б без такого токсикоза,то могла бы 100% думать ,что мальчик.

А то с первых же дней затошнило как кота..

Так что живот мой реально не показательный..но ещё ж одно УЗИ будет,а может и два(в роддоме сто процентов переделают перед кс...наверное)))

@мурррзилка с давлением аналогично..Но я это связываю с бОльшим весом,сердцу ведь нужно больше усилий,чтоб прокачать кровь через все ткани,плаценту и загнать в почки и печень...

Про живот так я вообще с трудом представляю...вы для меня все героини,кто с двумя детками!!

Я с одной еле ползаю,помираю от изжоги,мужу уже надоели мои причитания и охи-вздохи..

Кстати где наша ещё одна Анастасия с двойней?Не слышно совсем..не пишет ничего,которая из Кемерово вроде..

Я в рд собрала,но каждый день что-то то достану,то доложу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА в рд даже перед ер переделывают обычно, мало ли что. разумеется, если не в родах к ним приезжаешь.

по поводу токса.... нууууууу... с первой дочкой никакого токса не было и в помине, с сыном, казалось, я познала 50 оттенков зеленого лица. думала, хуже быть не может. наивная чукотская албанка))) с младшей ( или уже средней?) меня полоскало еще сильнее. так что токс не всегда показателен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка мне так говорили, если давление начинает превышать 130/80 и пульс 100, не обязательно все три хоть один, условно говоря 130/100, то это не норма. Были у меня небольшие скачки, мне терапевт выписывала таблетки, но пью их разово условно говоря раз в месяц у меня превышение. 

Но опять же у меня пульс, он условно говоря стабильно вокруг 105+-5. То есть почти всегда превышение, но самочувствие хорошее, мне сказали ориентироваться по пульсу на превышение 110.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...