Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

ой, девочки, посмеялась сегодня от души))) пока стояла, ждала баночку поставить ( сдаю в обычной маленькой поликлинике), рядом мальчики лет 20 обсуждали, что маткапитал подняли, стало много беременных. знали б они, сколько нынче стоит выносить, родить, и хотя бы первый год воспитать ребенка))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@мурррзилка людям лишь бы судачить...  

Девочки так тихо у нас в группе) эффект гнездования?что ли у всех? Наверняка все наглаживают бодики пелёночки и собирают сумки в роддом. Так волнительны все эти хлопоты ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya не знаю, кто как, а я сижу и хомячу))) 

у меня тут беда, девочки. в аптеках нет клексана и ничего, чем можно было бы его заменить. это какой-то кошмар. осталось 4 укола, что делать дальше - ума не приложу. с трудом вчера нашли 1 упаковку курантила. понятно, что это даже не рядом, но ничего лучше нет(( из плюсов, риск тромбоза у меня низкий, так что может и курантил прокатит, но я переживаю(( 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, мурррзилка сказал(а):

@Nad_ya не знаю, кто как, а я сижу и хомячу))) 

у меня тут беда, девочки. в аптеках нет клексана и ничего, чем можно было бы его заменить. это какой-то кошмар. осталось 4 укола, что делать дальше - ума не приложу. с трудом вчера нашли 1 упаковку курантила. понятно, что это даже не рядом, но ничего лучше нет(( из плюсов, риск тромбоза у меня низкий, так что может и курантил прокатит, но я переживаю(( 

Я тоже хомячу... На выходных были гости, все время ела. Сегодня на весах +1.5 кг... С горя положила себе последний кусок тортика и умяла его с кофе.... 

На счёт препаратов, может есть местный форум и там клич дать, может у кого осталось ненужное. 

@Nad_ya я уже почти все собрала, пепестирала и перегладила. Обдумываю, что же на выписку складывать... 

@мурррзилка ну эт они конечно загнули, что связано с маткапиталом, но ведь реально беременных больше стало! Я в своей жк просто офигеваю от очередей на сдачу крови, можно с 8 до 11 просидеть в очереди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// это все карантикулы)) мы из постели не вылезали, вставать не надо, на работу не надо, никаких нервов и переутомления. оторвались в общем. к слову, уж не знаю, почему, но за время короны заб много знакомых девочек с проблемами, у кого годами не получалось ни самим, ни с эко. да и мы без таблеток и уколов ни сделать, ни выносить малыша не могли. а тут даже контрацепция не остановила. так что, корона, конечно, это плохо, но спасибо ей за наших деток)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка читала статью что все мед учреждения полностью укомплектованы клексаном. Попробуй оформиться в дневной стационар от ЖК, там его обязательно выдадут на 10 дней.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// буду завтра разговаривать с врачом на эту тему. спасибо за совет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, мурррзилка сказал(а):

@NatikSM// это все карантикулы)) мы из постели не вылезали, вставать не надо, на работу не надо, никаких нервов и переутомления. оторвались в общем. к слову, уж не знаю, почему, но за время короны заб много знакомых девочек с проблемами, у кого годами не получалось ни самим, ни с эко. да и мы без таблеток и уколов ни сделать, ни выносить малыша не могли. а тут даже контрацепция не остановила. так что, корона, конечно, это плохо, но спасибо ей за наших деток)))

Точно, если бы не карантин, то со своей работой точно на нервяке не выносила бы... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мурррзилка сказал(а):

у меня тут беда, девочки. в аптеках нет клексана и ничего, чем можно было бы его заменить. это какой-то кошмар. осталось 4 укола, что делать дальше - ума не приложу. с трудом вчера нашли 1 упаковку курантила. понятно, что это даже не рядом, но ничего лучше нет(( из плюсов, риск тромбоза у меня низкий, так что может и курантил прокатит, но я переживаю(( 

Привет,девочки! На счёт клексана у меня та же проблема, но я тут недавно лежала в стационаре и там мне кололи эноксапарин бесплатно, то есть по идее они обязаны обеспечить этим прпепаратом в условиях больницы. Я с 32 недели вообще как квашня стала-желания делать что-либо хоть отбавляй (хочу всё и сразу переделать), а вот сил нет никаких(( Так что я потихоньку всё глажу, стираю по чуть-чуть каждый день. Сумку в роддом так и не собрала ещё-всё жду подходящего настроения:girl_dance:

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya да)),я сегодня обновила постельное,купила красивенькое,все равно спать с малышкой будем вместе,как две королевы:princess:.

Очень хорошие скидки в "Блаките" на барановичское постельное.Простыни по 11 р.Комплекты 1,5 и 2-хспальные по 39.99.Бязь.

Всё уже собрала и приготовила.

Только кроватку собрать и застелить,но это уже без меня сделают мои парни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shurupchik у меня уже давно все подготовлено переглажено... Сумки в роддом собраны) Благо отпуск перед декретным отпуском взяла а теперь слоняюсь и страдаю без работы... Хорошо хоть каникулы и старшие дома:girl_bye: не дают скучать)))

 @АминаА я комплектик в кроватку пошила красивенный) сама и соберу а то мужчины они такие мужчины) простынь на резинке в руки взял и не мог разобраться что это:think1:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно - выкладываю списки свои в роддом.

Ссылки скрыты.

А это малышу:

Может быть ещё что-то поменяется, допишу что-то..

Теперь ещё на выписку пакеты мужу соберу, чтобы потом привёз. Приготовлю заранее себе и дочке вещи на выписку.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а надо с собой малышковое полотенце брать? Если подмыть его, то вроде как и протереть желательно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 основательно ты подошла,молодчина!

Я так много не беру всего.

35 минут назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, а надо с собой малышковое полотенце брать? Если подмыть его, то вроде как и протереть желательно?

Вот полотенце обязательно для ребенка,когда меконий начнет отходить,обкакается по самые уши,несколько раз надо будет подмывать хорошо.

Кстати,когда меконий идет,то детишки очень плачут,больно им бывает,первые покаки..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, а надо с собой малышковое полотенце брать? Если подмыть его, то вроде как и протереть желательно?

Можно конечно. Я предпочитаю трикотажной пелёночкой пользоваться. Промокать удобно - хорошо впитывает.

Девочки, может я чего упустила? Подскажите, как думаете?

Блин, одела чулки компрессионные сегодня, а у них оказалась степень компрессии разная. Размер одинаковый, а один степень 2ка, а второй - 3ка... Недосмотрели мы с фармацевтом.. попробую поменять или купить ещё один 2ку..

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 повер банк, наушники и вилку.

Подскажи по деньгам? Сколько брать и куда тратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, что 3ка тугой очень..

Только что, Елена123// сказал(а):

@Zajka777 повер банк, наушники и вилку.

Мой повер банк как раз перестал работать) идея кстати отличная, спасибо! Наушники обязательно возьму. А аккумулятор может куплю новый, посмотрим.. ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все красоточки, я фотографировалась с мужем в 30 недель, у нас было 11 лет совместной жизни, но там пузика не видно вообще, к 32 неделям подрос, как раз на фото, жаль, что уже вся золотая осень прошла.

Я вроде купила все, но собирать сумки некогда. Пришлось срочно перевозить бизнес на новое место, надеюсь, на днях запустим и я уже займусь стиркой, глажкой и сбором. Вообще ничего не успеваем, ремонт не закончили, хотя ещё 5 недель есть. 

d-IVJksR_6M.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 спасибище)) а то я туплю по-черному со сбором сумок. девочки, может кто в дородовое еще список выложит?

@Елена123// да, я деткам полотенчики взяла небольшие, типа для рук. но вообще в рд обычно пеленки еще каждый день приносят, ими тоже вполне удобно вытирать, плюс сохнут полотенчики довольно долго, подмывать надо часто, а влажным не вытрешь

@Zajka777 перечитала список, я беру еще банеоцин, прокладки для груди впитывающие или для сбора молока, салфетки влажные, маленький ночник на батарейках, чтоб свет не зажигать яркий ночью

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а, вот еще! ножнички с тонкими лезвиями и закругленными концами - не люблю царапки- стригу ноготки сразу, если длинные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка банеоцин не знаю, можно взять. Ночник наверное не буду. Хотя... А влажные салфетки, многоразовые прокладки для груди (которые стирать) тоже беру.

Ножнички тоже беру (в косметичке будут). Есть с круглыми кончиками, тоже положу. У новорожденных такие ноготочки малюсенькие, что можно поранить пальчик обычными маникюрными . 

 

Почему не беру одноразовые прокладки для груди. У меня грудь слабая. Одной кормлю - из второй капает молоко.. одноразовых не напасёшься. В прошлый раз в роддоме они у меня улетали очень быстро. Потом ватные диски подкладывала до выписки. А после купила многоразовые, постирала, высохли, поменяла.

Я в дородовое список не собираю, так как мне ложиться заранее не нужно. Надеюсь в этом плане ничего и не изменится)

Ремонт кстати мы планировали, но не складывается пока. Да и вообще с другой стороны надеюсь, что хотя бы к весне у нас решится вопрос со своим собственным жильём. Эх, вот где я кайфану в плане наведения порядка, ремонтов всяких, обставить... Тааак хочу! Еле терпения хватает..)

Девочки, я уже переживать стала. Третий день слабит меня извиняюсь... Бегаю в туалет по несколько раз в день. Не пойму в чём дело. Но наверное питание виновато. А в душе немного трушу... Не дай бог раньше времени в 34 недели-то... ? Но это вряд ли. Да и других предвестников нету. Рано слишком.

Завтра кстати к Гине иду на приём.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 спасибочки за список! 

Мне врач из ПЦ у которого буду рожать скинул список, я обалдел от количества одежды для ребёнка! 

12 ситцевых пелёнок, 4 фланелевых, одно одеяло, 6 шапочек, по 8 распашенок и ползунков, 4 пары носочков. Не многовато ли на 3 дня? И мне ещё тащить 2 комплекта белья, хотя я знаю, что там его выдают. Ну и остальное как у всех. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// по деньгам точно не скажу, так как везде свои цены. Я думаю тыщ 5 наличкой (желательно заранее разменять помельче). И плюс на карте не менее 5000р. Я бы даже сказала 10000 на всякий... А так если что муж привезёт конечно когда приедет.

Помельче - чтобы на "благодарности" акушеркам-санитаркам, или купить чего сходить. Врачам может кому в процессе, но обычно перед выпиской дают.

10 часов назад, NatikSM// сказал(а):

@Zajka777 спасибочки за список! 

Мне врач из ПЦ у которого буду рожать скинул список, я обалдел от количества одежды для ребёнка! 

12 ситцевых пелёнок, 4 фланелевых, одно одеяло, 6 шапочек, по 8 распашенок и ползунков, 4 пары носочков. Не многовато ли на 3 дня? И мне ещё тащить 2 комплекта белья, хотя я знаю, что там его выдают. Ну и остальное как у всех. 

Даааа.. как на месяц? у нас пелёнки свои, но не хватает говорят. А вещи так немного брать буду.. но конечно не на три дня рассчитываю, а на 5-7.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато мне в пц список выдали))) 

Screenshot_20201103-092256_Gallery.jpg

постельное, пеленки нельщя категорически, они свое в автоклаве стерилизуют и выдают

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да, в местном тоже своё нельзя. Стерелизуют больничное в автоклаве. Ой, какие дрееееевние там пелёнки ??? сына там рожала - ужаснулись. Им лет столько же, как мне, наверное. Затёртое до дыр...

Была у Гини. Оказывается гемоглобин у меня в прошлый раз был не 92, а 98. Уже радует. Сегодня опять кровь сдала, отдала прошлое КТГ результат, забрала наконец родовой сертификат у них. Завтра теперь выходной везде, а в четверг или пятницу ехать на следующее КТГ. Сегодня гиня взяла у меня мазок (не брала в 30 недель), и сказала, что всё равно будет плановое кесарево (с чего такая категоричность? Пока безосновательно вообще-то), и спросила, где рожать хочу. Сказала ехать договариваться в роддом.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...