Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

я сертификат 10-го вроде забираю, а 5го на прием, хочу сразу все еаправления на анализы до конца б взять, все сделать на след. неделе, чтоб в 36 спокойно в пц ехать с результатами. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

16 часов назад, Zajka777 сказал(а):

Можно конечно. Я предпочитаю трикотажной пелёночкой пользоваться. Промокать удобно - хорошо впитывает.

Девочки, может я чего упустила? Подскажите, как думаете?

Блин, одела чулки компрессионные сегодня, а у них оказалась степень компрессии разная. Размер одинаковый, а один степень 2ка, а второй - 3ка... Недосмотрели мы с фармацевтом.. попробую поменять или купить ещё один 2ку..

А разве очень заметна разница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДхЯ когда лежала в патологии в нашем Пц, ещё удивлялась чего девченки столько сумок с собой берут. У меня без белья и такого количества одежды на малышку 2 большие сумки собрала, сейчас если все это доложу, то будет в притык. Придётся даже что то выкладывать... Тапки вторые точно... У меня еще стольких пелёнок нет, свекровь все обещает пошить, но когда она это сделает, неизвестно... Так я вчера ночью очередной заказ на WB оформила. 

У меня следующий приём в жк 11го, а снимать пессарий будут 19 го. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 завидую от души,меня не слабит никогда(((.

@NatikSM//

13 часов назад, NatikSM// сказал(а):

@Zajka777 спасибочки за список! 

Мне врач из ПЦ у которого буду рожать скинул список, я обалдел от количества одежды для ребёнка! 

12 ситцевых пелёнок, 4 фланелевых, одно одеяло, 6 шапочек, по 8 распашенок и ползунков, 4 пары носочков. Не многовато ли на 3 дня? И мне ещё тащить 2 комплекта белья, хотя я знаю, что там его выдают. Ну и остальное как у всех. 

Ничего себе!

У нас пеленок хоть завались больничных,да и постель и сорочки ,и подклады дают без проблем.

Свою сорочку беру лишь для красоты,а так там и больничные неплохие.

Я когда младшего распеленала,так на нем было 5 пеленок одето))))Как куколок они их заворачивают-так смешно!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, АминаА сказал(а):

@Zajka777 завидую от души,меня не слабит никогда(((.

@NatikSM//

Ничего себе!

У нас пеленок хоть завались больничных,да и постель и сорочки ,и подклады дают без проблем.

Свою сорочку беру лишь для красоты,а так там и больничные неплохие.

Я когда младшего распеленала,так на нем было 5 пеленок одето))))Как куколок они их заворачивают-так смешно!)))

Вот и я о том же, совсем обалдели в нашем Пц. Кстати, созвонились сейчас с девочкой, которая родила сразу после моей выписки, так она сказала, что ей понадобилось 4 пелёнки только, одежды тоже по минимуму, все остальное привезла обратно не тронутое. У нас даже в родовом не пеленают оказывается. А в списке пелёнки... Ну подложить, ну где-то подтереть... Так что не буду много тащить, если что муж донесет. 

Я в 2002 когда рожала, нам тоже куколок-бабушек приносили, на кормление только, так я один раз распеленала и офигела тоже от количества намотанного... Обратно так не получилось, наругали... 

Я же ещё 3 сорочки с собой тащить должна, одну в роды и две на после. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 ого!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я к вам только присоединилась. ПДР у нас 18 декабря, ждем мальчика, имя пока не выбрали)) У меня вторая беременность, первую я плотно на бэбиплане сидела)) Во вторую активный трехлетка внес свои коррективы, вот только сейчас, после выхода в декрет, появилось время вступить в группу!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы фотосессии с пузиками делали? Я вот третий раз рожать буду... Думаю скорее всего последний... Хочу фото на память с животиком и мужем) совсем мало времени осталось:sorry:

И фото ещё животика сделала. Моей Дианочке здесь 33 недельки) 

IMG_20201103_145546.jpg

@Минимух привет) добро пожаловать))) у нас пдр на один день раньше) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya  я не буду. Но я суеверна, и в первую Б не делала, и сейчас не хочу. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот мама троих детей, а пеленать не умею))) первую дочу соседка по палате пеленала. а потом можно стало с собой одежду брать, мы в слипах-бодиках с рождения. сейчас тоже планирую слипы брать и не заморачиваться, единственное что, штук 20-25 на двоих с расчетом на неделю и чтоб не стирать в случае аварии. и пару коконов на пробу взяла вместо пеленок. сорочек положу 3 штуки, халат и пижаму, это в послеродовое, а в дородовое, честно признать, не знаю, что и сколько с собой может понадобиться.

@Минимух добро пожаловать))

@Nad_ya я вот все собиралась, и не собралась пофоткаться(( а сейчас уже еле ползаю, боюсь, всю эту подготовку просто не вытяну физически. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух приветик!!!

Мы уже тут все на сумках в роддом сидим!))))

@Nad_ya хорошенький пузик!)))

Дечачьий,кругленький;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю на ваши пузики, девочки)) вме такие аккуратненькие и миниатюрные)))  а мы вот лежа 101 см вчера были, про стоя молчу вообще??? я уже на американский грузовик похожа???

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка даа.. тоже надо с результатами анализов ехать договариваться.. ой, чёго-то я туплю. Не спросила гиню, готовы ли анализы (сифилис, СПИД, и прочее, что там ещё.. ну шесть бумажек в прошлый раз навыписывали, сдавала) хотя если пришли - должна была акушерка вписать или вклеить в обменке. Ну-ка гляну ? забыла совсем..

8 часов назад, АминаА сказал(а):

А разве очень заметна разница?

Ой, даа! 3ку вообще еле натянула (туже), и после 1,5 часов ношения чулков и постоянного подтягивания резинки на 3ке, не выдержала и сняла. На подъёме остались три бордовые надавленные борозды, которые прошли не сразу совсем! Ужас. Так что ощутимо.

@NatikSM// не знаю, как в роддоме, где рожать собираюсь. А в местном одноразовую сорочку на роды одевают. Удобно конечно..

@Минимух Добро пожаловать! ???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 я сравнивала 1 и 2 ст компрессии. вот 1 мне вообще ни о чем, я ее не заметила, как обычные чулки. 2 ст хоть при надевании ощущается, да и после дня носки заметно, что отеков меньше значительно или вообще на ногах нет. 3 ст не пробовала, надеюсь, и не придется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да, я вчера утром чулки одела # кайфонула ? предыдущий день весь на ногах был, аж выкручивало ноги и отекли за день, так что даже на следующий день ещё чувствовались последствия. А как чулки одела - ооо, счастье! Все эти неприятные ощущения исчезли, ногам легко стало! 

Сегодня опять треники блин.. с обеда затишье несколько часов, и опять.. ооо, такого в прошлую Беременность не было. Были полегче и ближе к пдр. Чего-то я переживаю ? появилось срочное желание достать переноску (первое время хочу дочку в ней укладывать, потом мелкому кровать купим а её в его кроватку переселили). Проверю так сказать, подготовлю уже постельку ей. И надо решить уже, что же собрать на выписку себе, да и мелкой. По крайней мере напишу список конкретный. Но ей проще. А вот что я одену - не знаю. Хочется что-то нарядное. Надо порыться.. 

Писала в пц, где хочу рожать. Пишут, чтобы в родах приезжала да и всё, ну или направление взять у своего врача к ним. А моя фигушки даст направление на них. Наших заставляют отправлять только в местный роддом. Так что завтра в приёмное позвоню в пц и узнаю, как и когда там к ним приехать договор на роды подписать что ли.. вообще хотелось бы на приём к их врачу попасть проконсультироваться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 я тоже поехала и подписала контракт, сплю теперь спокойно. врача выбрала, на связи круглосуточно, по всем вопросам консультируюсь у нее. наши местные в жк тоже не чешутся с направлением в пц, хотя все основпния есть. по поводу треников. не знаю, как с одним ( у меня аховых треников с одним никогда не было, да и начинались перед родами за недельку-две), но с двумя эта песня длится уже второй месяц. не больно, но тонусит прям знатно. врач сказала, что в моем случае медикаментозно убирать - только печень сажать, толку не будет. шейка держит, длина хорошая, ходим, дышим, терпим, ждем

касательно одежды на выписку сама сижу и думаю. с одной стороны хочется красявенького, а с другой это еще 3 часа дороги домой, не особо удобно в сильно красивеньком будет ехать, да и малышей может понадобиться покормить, должно быть удобно... в общем, пока в раздумьях, а часики-то тикают

девочки, сколько упаковок одноразовых трусиков брать с собой в рд? упаковка 5 шт.

@Zajka777 при заключении контракта врач принимает, сиотрит твою обменку, анализы, может дополнительно что-то назначит, слушает о предыдущей/их б, родах, об этой б распросит ооооочень подробно. про врачей можно на сайте пц посмотреть и ценник контракта узнать там же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да, спасибо. Я так и хочу поговорить с врачём.

А трусиков одноразовых наверное пачки две. В прошлый раз я брала с собой и одноразовые и обычные. Одноразовые были  Canpol Baby. Ужасно неудобные оказались и не соответствовали заявленному размеру, малы оказались (мерилась лентой до покупки). В итоге хорошо что обычные взяла тогда тоже. А сейчас не стала заморачиваться, беру обычные чёрные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Читаю вас изредка, но писать не успеваю. Вроде как   в декрете уже, а что-то мало что успеваю и устаю быстро. 

Про эти приметы по форме пузика, токсу, пропаданию красоты, девочки, не верьте всему этому. Все сугубо индивидуально. У меня пузико по форме одинаковое, что с дочей, что сейчас с сыночком. Токса не было, что в прошлую Б, что в эту. В Б с дочей лицо не менялось и не страшнело,  а даже наоборот кожа лучше стала, и волосатость на теле уменьшилась. С сыном сейчас лицо тоже не изменилось. Мне кажется всё дело в особенностях организма каждой из нас, а так же в количестве гормонов и витаминов в каждую из наших беременностей, потому чем-то беременности одной женщины могут отличаться. 

Меня еще из этой серии примет бесит "изжога, значит ребенок волосатый родится". Бред несусветный! Как может процесс обрастания малыша волосяным покровом влиять на твой желудок и поджелудочную?!

Фотоссет запланирован у нас на четверг. 

@Zajka777 я тоже сегодня на приеме была и спросила Г могу ли в ПЦ рожать. Сказала, что по маршрутному листу я должна буду в городской с родами ехать. Но договорится с ПЦ могу. Главное, чтобы в обменке на титульнике они мне написали, что примут меня.  Вот надо позвонить, договориться на платную консультацию с врачом и роды оплатить. До этого недели 2 назад пыталась, да доктор та на больничном была.

@мурррзилка у меня пачка из 10 трусов. Делить не буду. Останутся и фиг с ними.

С выпиской тоже в раздумьях, а надо ли? Ведь красивости видно не будет, мы не летом рожаем. Все равно в три слоя одевать, плюс комбез или конверт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже к выписке готовитесь... А у меня еще коляска не куплена)) Малышовые вещички только начала перестирывать, те, что от сына остались.. Завтра муж автокресло и переноску принесет из гаража, тоже буду стирать-чистить. Но у меня только 33 недели, надеюсь, Еще полтора месяца впереди))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Минимух сказал(а):

Вы уже к выписке готовитесь... А у меня еще коляска не куплена)) Малышовые вещички только начала перестирывать, те, что от сына остались.. Завтра муж автокресло и переноску принесет из гаража, тоже буду стирать-чистить. Но у меня только 33 недели, надеюсь, Еще полтора месяца впереди))

А у меня машинка стиральная сломалась? сегодня отобрала вещи унисекс,  пелёнки и завтра к маме повезу постирать. 

Кстати коляску тоже еще не покупали, только присмотрели. И кроватку с матрасом, автокресло тоже надо привезти с чердака у мужа на работе.

Девочки,  а какие одноразовые пелёнки вы будете брать? В прошлый раз нам от бабушки моей много пачек оставалось, даже не помню как назывались.  А в этот раз даже не знаю какие брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate мне муж притарабанил 3 больших упаковки, сказал 350 р стоит упаковка 50 шт. бесплатно, блин. в прошлый раз по 60 р штучку покупала. 

коляску мы тоже не купили. больше того, даже не определились, какую брать. кроватку купили пока 1, посмотрим, соизволят ли наши дети в ней спать вообще. но взяли 2 кокона анатомических, в них вместо кроватки можно спать до 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка в 2018 году я взяла двое обычных трусов.Первый день была без трусов, с пелёнками-подкладами,а остальные три дня обошлась обычными-прокладки же большие,скейтбордики,а не прокладки.

41 минуту назад, milkaNOTchokolate сказал(а):

Всем привет. Читаю вас изредка, но писать не успеваю. Вроде как   в декрете уже, а что-то мало что успеваю и устаю быстро. 

Про эти приметы по форме пузика, токсу, пропаданию красоты, девочки, не верьте всему этому. Все сугубо индивидуально. У меня пузико по форме одинаковое, что с дочей, что сейчас с сыночком. Токса не было, что в прошлую Б, что в эту. В Б с дочей лицо не менялось и не страшнело,  а даже наоборот кожа лучше стала, и волосатость на теле уменьшилась. С сыном сейчас лицо тоже не изменилось. Мне кажется всё дело в особенностях организма каждой из нас, а так же в количестве гормонов и витаминов в каждую из наших беременностей, потому чем-то беременности одной женщины могут отличаться. 

Меня еще из этой серии примет бесит "изжога, значит ребенок волосатый родится". Бред несусветный! Как может процесс обрастания малыша волосяным покровом влиять на твой желудок и поджелудочную?!

Фотоссет запланирован у нас на четверг. 

@Zajka777 я тоже сегодня на приеме была и спросила Г могу ли в ПЦ рожать. Сказала, что по маршрутному листу я должна буду в городской с родами ехать. Но договорится с ПЦ могу. Главное, чтобы в обменке на титульнике они мне написали, что примут меня.  Вот надо позвонить, договориться на платную консультацию с врачом и роды оплатить. До этого недели 2 назад пыталась, да доктор та на больничном была.

@мурррзилка у меня пачка из 10 трусов. Делить не буду. Останутся и фиг с ними.

С выпиской тоже в раздумьях, а надо ли? Ведь красивости видно не будет, мы не летом рожаем. Все равно в три слоя одевать, плюс комбез или конверт.

Да никто не верит!)))Просто болтаем всякую женскую фигню для успокоения и отвлечения ,хотя если вы пообщаетесь с медиками и работниками авиации,то поймете,что нет более суеверных людей.

Вот кто животики с девочками показывал-у всех "девичьи" животы...кроме меня))))

Вот для меня интрига и вопрос!:think1:

Про изжогу не знаю ,где взаимосвязь-проверим,я одно знаю-что у меня на одни и те же продукты то есть,то нет изжоги.Но мучает она меня знатно.

Мои все рождались волосатенькие,а эта звезда прямо с косами что ли будет?)))))

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня нет изжоги, значит малышка лысая будет.... ??

@milkaNOTchokolate я взяла на WB вот эти, они рифленые. Брала по отзывам. 

Screenshot_20201104_004012_com.android.chrome.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate по поводу лица позволь не согласиться - женских гормонов больше и происходят изменения. Лично у меня так произошло. 

Насчёт остального - согласна, ерунда.

Девочкия же в понедельник ходила на прием. Вернулась первоначальный врач. А та которая ее замещала обещала мне пессарий в 38 недель снять. А сейчас не знаю. Вроде заведующая в 37. Попробую попросить попозже.

Ещё меня в 36 недель все равно отправят к заведующей - решать где рожать.  У нас или в  областном перинатальном, т.к. 2 кс было. Можно написать отказ и всё.

 

Ещё я ни фига не помню, расскажите, а?

Почему отдельный пакет дородовой и послеродовой? 

Из пакета дородового ничего достать нельзя или как?

Например, халат. Не два же халата брать.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...