Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@АминаА аналогично.  Очень была настроена сама и надежда ещё  теплится, а вдруг... 

Но морально готовлюсь и к кс,  тем более две знакомые девочки недавно прошли через это и очень даже рекомендуют.

Короче говоря,  я решила не париться и отпустить ситуацию. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Пишу уже ночью перед тем, как леч. 

Сегодня (точнее уже вчера, в четверг) была на КТГ. Всё хорошо. Заодно смотались с мужем и мелким купили суши и 5кг креветок. Ням-ням... Пиршество у нас сегодня) просто так) купила новую разделочную доску (не могу совсем ничего нужного не купить домой?), и забрала на Вайлдберриз заказ. Средство для педикюра Нанопятки. Офигенная вещь!!! Вечером опробовала. Немного натоптано, чуть трещинки даже по краю пятки были. Сейчас пятки (стопы) практически как у младенца! Очень рекомендую всем! Завтра повторю, не идеально привела в порядок ножки, немного пропустила. Но я вообще как слонопотам... Ни нагнуться, ни согнуться .. эх, как подумаю, что рожать скоро... Попасть в пц не получилось сегодня, т.к. очень спешили. Надеюсь поедем на следующей неделе с мужем. Купила ещё себе удобные тапки в роддом ( а те, что до этого покупала шлёпки, буду дома носить во дворе).

Ещё бы мелкой плед купить. Но сегодня опять же некогда было заезжать, я думала куплю может быть.

И сыночку бы купить уже зимние ботинки, пока не родила. Могла бы на Али заказать, но предпочитаю всё смотреть и щупать сама (обувь).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка насчет кофе - есть такая классная штука - кофе без кофеина)) например, Якобс декафе. Есть на озоне, бывает в Ленте.

@Алиса1208 я тоже себе позволяю 1 чашку натурального кофе. Ещё у меня в морозилке тортик припрятан. Я одна его ем))) никто не знает. Он замороженный. Капучино называется. Кофе с тортиком...))) 2 недели уже растягиваю удовольствие.

Туалеты тоже все собрала в округе. 

А ещё если хочется сильно в туалет - привет, тонус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, девочки, я прошла точку невозврата. подсознательно очень страшно идти на кс после знакомых и понятных ер, я вообще боль плохо переношу, а восстановление после кс не спа-релакс, я так думаю. но! вчера заказала-таки чулки, пластыри, сегодня с бандажиком определюсь и все. настраиваюсь, что при любом решении врача это будет лучшим вариантом, надо доверять ( а иначе какой смысл был этого врача выбирать?))) 

что касается кофе, я фанатка натурального, сваренного в турке. для меня это минуты релакса утром, когда можно побыть наедине с собой, подумать, спланировать день или просто отрешиться от всего. в начале б позволяла себе по чашке-две в день, когда давление падало и я по стенке ходила. а сейчас "а уже все, а все уже, а надо было раньше"(( давление и так для меня-гипотоника высокое, а на кофе вообще в заоблачные дали улетает(( расстворимый кофе не заходит, про цикорий вообще молчу(((  в общем, раздала я свои золотые запасы партии свекрови, чтоб с глаз долой - из сердца вон. сижу теперь, мечтаю о том моменте, когда можно будет снова сварить и выпить чашечку с утра)))

собирала я вчера сумки в рд. ржали с мужем, аки два коня. купила я, значит, сорочку, пижамку и халат в рд заранее. вчера решила примерить. в общем, сорочка мне как футболка, еле на живот натянулась, пижамная майка стала топиком, халат закончился где-то в задней трети живота. спасибо, хоть длины полотенца пока еще хватает, чтоб обмотаться! ))) надо заново покупать теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

ну что, девочки, я прошла точку невозврата. подсознательно очень страшно идти на кс после знакомых и понятных ер, я вообще боль плохо переношу, а восстановление после кс не спа-релакс, я так думаю. но! вчера заказала-таки чулки, пластыри, сегодня с бандажиком определюсь и все. настраиваюсь, что при любом решении врача это будет лучшим вариантом, надо доверять ( а иначе какой смысл был этого врача выбирать?))) 

что касается кофе, я фанатка натурального, сваренного в турке. для меня это минуты релакса утром, когда можно побыть наедине с собой, подумать, спланировать день или просто отрешиться от всего. в начале б позволяла себе по чашке-две в день, когда давление падало и я по стенке ходила. а сейчас "а уже все, а все уже, а надо было раньше"(( давление и так для меня-гипотоника высокое, а на кофе вообще в заоблачные дали улетает(( расстворимый кофе не заходит, про цикорий вообще молчу(((  в общем, раздала я свои золотые запасы партии свекрови, чтоб с глаз долой - из сердца вон. сижу теперь, мечтаю о том моменте, когда можно будет снова сварить и выпить чашечку с утра)))

собирала я вчера сумки в рд. ржали с мужем, аки два коня. купила я, значит, сорочку, пижамку и халат в рд заранее. вчера решила примерить. в общем, сорочка мне как футболка, еле на живот натянулась, пижамная майка стала топиком, халат закончился где-то в задней трети живота. спасибо, хоть длины полотенца пока еще хватает, чтоб обмотаться! ))) надо заново покупать теперь. 

Ух ты,Натали,дала!)))

Я специально всё брала до колена и чуть ниже,птмчто потом не наклониться-попа на обозрение)))

А я пью ваш российский столетов "Ячменный колос" или "Утро с цикорием" уже три года и довольна как слон!

Очень мне нравится!И он всегда есть в магазине-я его с собой везде беру,даже на море когда летим.И в любые далекие поездки..только молоко чтоб было под рукой-без молока -неее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208  у меня с мочевым беда.. Мы с сыном любим гулять долго, часа 2-3. Чтоб туалеты не искать, не пью ничего за час-полтора до выхода. Конечно нехорошо, что такой долгий перерыв, бывает, по 4 часа ни глотка воды, но сейчас по кустам бегать холодно. А еще бывает, что когда мочевой полный, то при любом чихе чуть-чуть да выливается... ежедневки меняю часто...

@мурррзилка  а я вот так мечтала спать на животе после первой Б! Родила - и все равно не могла)) Грудь молоком налилась, колом стояла, спать на ней больно было)) Теперь и не надеюсь..

 

А я вот хочу кс, в первый раз кс было. Но пока пугают, что даже с швом на матке могут на ер отправить.. от врача зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки! А у меня главная проблема - это бессонница! Замучилась... 

На счёт туалетов, всегда учитываю свой путь и их нахождение, количество выпитой жидкости планирую, тоже за ранее... Но как то свыклась с этим. Ношу ежедневные урологические прокладки, мне с пессарием с ними проще, да и с недобеганием до туалета, тоже несколько раз спасали. 

Кофе не пила первые пару месяцев, но с моим низким давлением врач разрешил по 2 чашечки в день свежесваренного, поэтому если хочется, то пью. Всегда с молоком. И с сыром люблю. Кстати до беременности месяца три вообще кофе не пила. 

У меня живот начал опускаться, пупок уже на полтора сантиметра ниже отметки когда он был максимально высоко. Дышать стало легче. Ну что удивляться, 36 недель все таки стукнет на днях. 

 

 

@мурррзилка ну твои точно акробаты, моя со 2 го скрининга сидит в головном, шаволькается тоже легонько(это в сравнении с сыном), тоже конечно может иногда больновастенько сделать, но редко. Тьфу-тьфу-тьфу.... 

@Минимух вот вот, я тоже лучше на безводном периоде побуду, чем с огромными глазами бежать в туалет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух о, я себе для сна на животе конструкцию городила)) может кому пригодится, выручает при загибе матке и, если она, матка, плохо сокращается, а еще для скорейшего изгнания сгустков крови. итак одна подушка под живот, вторая под голову, грудь складывается в щель между подушками. спим. из минусов, если грудь слабая ( это у меня проблема), огромная вероятность проснуться в луже молока, так что клала еще и впитывающую пеленку.

что-то есть у меня подозрение, что сегодня ночью сынок тоже запутался в пуповине... когда доча запуталась, ощущения были ровно один в один, нетипичная активность, а потом тишина. узи, конечно, покажет, да и я на это повлиять не могу... но как-то переживательно мне

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Минимух сказал(а):

@Алиса1208  у меня с мочевым беда.. Мы с сыном любим гулять долго, часа 2-3. Чтоб туалеты не искать, не пью ничего за час-полтора до выхода. Конечно нехорошо, что такой долгий перерыв, бывает, по 4 часа ни глотка воды, но сейчас по кустам бегать холодно. А еще бывает, что когда мочевой полный, то при любом чихе чуть-чуть да выливается... ежедневки меняю часто...

@мурррзилка  а я вот так мечтала спать на животе после первой Б! Родила - и все равно не могла)) Грудь молоком налилась, колом стояла, спать на ней больно было)) Теперь и не надеюсь..

А я вот хочу кс, в первый раз кс было. Но пока пугают, что даже с швом на матке могут на ер отправить.. от врача зависит.

Кто чего боится!Кто ес,кто кс)))...

У меня на чих и пук тоже самое..

И гулять любим так же..Эээх!

Жду не дождусь,когда родимся и будем гулять уже втроём и без маминого живота .

А на прокладки у меня такое раздражение и молочница,у меня даже на трусы уже раздражение(((

Во  время Б я поняла,зачем бог дал человеку волосы на причинном месте)))

@мурррзилка я в подобной конструкции сплю уже давно,даже вне Б..Особенно в жару,да и так легче спине и суставам тазобедренным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у меня тоже молочница уже от всего, кажется(( только вроде пролечила, чую, опять она мне ручкой машет, мол, встречай, родная, дорогую гостью. причем вне б этой дряни нет никогда. а сейчас хоть плачь((( 

скоро у нас уже первые малыши начнут рождаться))) девочки, у кого на первые числа декабря пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух а мне пей-не пей  за час два до прогулки - всё равно откуда-то берется жидкость,  которая требует выхода).  Короче говоря,  я уже смирилась с этим и жду  пдр. 

 

@NatikSM// о,  спасибо,  что напомнили про урологические прокладки!  Надо будет попробовать. 

Бессонница меня мучала,  когда жара была.  Ну могла найти себе места. Сейчас вроде бы сплю,  но зато стали сниться какие-то не очень хорошие сны. (. Просыпаюсь от них вымученная вся и радуюсь,  что это всё было не наяву. Да и часто беспокоюсь сквозь сон,  что перевернулась на спину, пережала артерии  и ребенку нечем от этого дышать ((. Короче,  сплошные нервы) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 О, как интересно! Залезла на WB посмотреть что за нанопятки, а там много всего. Просвет что нужно и как работает. 

@Алиса1208 ?сама обрадовалась, когда для себя открыла эти прокладки. Случайно взяла по скидке, как раз после выписки из патологии, уже тогда из-за пессария было много выделений. А так всегда только самые тонкие, а они ни о чем с нашими проблемами.

Я вообще не знаю как раньше очень давно) жила без ежедневок, тьфу тьфу тьфу, никогда не было из-за них проблем. 

Сны - это да, бывает такой треш приснится... А у меня ещё бывают сны пророческие. Последний такой, это в ночь перед моей госпитализацией, он трактовался как - обратите внимание возможны серьёзные проблемы со здоровьем, потеря.... Я уже сутра была настроена, что что-то случилось и когда на узи Шм сказали 19 мм, пазл сложился... В общем я свои сны не очень люблю запоминать.... 

@мурррзилка Я из-за пессария с плохим мазком санировалась гексиконом, он не помог, так мне назначили залаин разово и все как рукой сняло, мазок в норме. 

Я давно себя отучила спать на животе, а с сыном помню как тоже такие конструкции лепила. 

У меня минимум два пдр, 30 ноября и 7 декабря. Пессарий снимут 19 ноября. 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, рецепт Нанопяточки!

дешево и сердито! Проверено!:D

1 яйцо, 1 тюбик детского крема, 1 столовая ложка уксуса 70 процентов. Можно сделать полпорции, так как получается много.

Все смешиваем. Мажем ночь. Лучше прикрыть/надеть целофанчик. Сверху носочки.

С утра чистим пяточки и наслаждаемся.

Нисколько не щиплет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня тоже 2 пдр, 01.12 и 05.12. 

Вчера была на очередном КТГ, показал начальное изменение плода.  Но оно у меня через раз такое, то все хорошо, то вот с таким результатом, и с сыном так же было. Хоть вообще не ходи. Доплер делали на прошлой неделе, все ок, кровоток хорошее, но есть обвитие. Следующее УЗИ и Доплер 12.11 будет. Посмотрим, что с многоводием, помогло ли лечение. 

Ещё вчера мне уже выдали направление в РД, с открытой датой. Если вдруг что-то не так, сразу скорую и в роддом ехать.

А хочется ещё недельку, а лучше 2 доходить! По м срок ровно 36 недель, по подсчётам Г 36.4. 

Живот тоже опустился на этой неделе, дышать легче стало, а вот джинсы для беременных начали давить внизу живота. 

Вообще эту неделю как то тяжела ходить стало, особенно по лестнице подниматься! Шагаешь и живот коленками задеваешь! 

4 минуты назад, Lena*** сказал(а):

Девочки, рецепт Нанопяточки!

дешево и сердито! Проверено!:D

1 яйцо, 1 тюбик детского крема, 1 столовая ложка уксуса 70 процентов. Можно сделать полпорции, так как получается много.

Все смешиваем. Мажем ночь. Лучше прикрыть/надеть целофанчик. Сверху носочки.

С утра чистим пяточки и наслаждаемся.

Нисколько не щиплет.

Нужно попробовать!

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, АминаА сказал(а):

Во  время Б я поняла,зачем бог дал человеку волосы на причинном месте)))

Зачем? Я тоже от молочницы спасения не могу найти... Только вылечу так она через неделю снова со мной... Так зачем волосы? Облегчает состояние что ли? Может себе отрастить :chih:

@Алиса1208 тоже через кошмары прошла... Сейчас сон нормальный более менее.. С подушкой между коленок сон стал лучше. На левом боку особенно))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lena*** сказал(а):

Девочки, рецепт Нанопяточки!

дешево и сердито! Проверено!:D

1 яйцо, 1 тюбик детского крема, 1 столовая ложка уксуса 70 процентов. Можно сделать полпорции, так как получается много.

Все смешиваем. Мажем ночь. Лучше прикрыть/надеть целофанчик. Сверху носочки.

С утра чистим пяточки и наслаждаемся.

Нисколько не щиплет.

Спасибо! А то сейчас себе педикюр делать тяжело, а запись у меня только 16го. Завтра сделаю, у меня где-то стоял уксус 70% не знала куда его применить. Осталось только за детским кремом сходить, не использовать же мустелла для этого. Подойдёт же обычный, дешёвый? 

@Евгеша& А доплер, это то что смотрят на узи кровотоки? Я правильно поняла? Т.е. У вас дополнительно на него направляют? 

Я хочу ещё сходить на узи, была уже очень давнона 32 неделе, а сейчас 36, переживаю немного как там моя красотка) 

Мне 11 го выдадут направление, но говорили только про снятие пессария, может и на роды сразу, надо бы не забыть уточнить. Хотя я все равно по договорённости буду в ПЦ...

@Nad_ya надо мне сегодня взять подушки, об ложиться ими, может хоть посплю... Не понимала зачем мне Подушка для беременных, а на этой неделе задумалась, что она могла бы помочь... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// да, правильно, на УЗИ смотрят кровотоки!

1 раз направляли с дневного стационара, в связи с плохим ктг, но и повторный КТГ и Доплер показали что все ок! 12.11 будет повторный плановый Доплер, и плюс контроль многоводия и обвития.

Насколько помню в прошлую б тоже примерно на 38 неделе делали Доплер, тогда кроме обвития проблем не было. 

Подушка для беременных - это супер!!! Просто спасение! Особенно если в полный рост! И живот поддерживает и ноги не затекают. И после родов пригодится, в ней кормить очень удобно, спина и руки не устают! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, мурррзилка сказал(а):

 

скоро у нас уже первые малыши начнут рождаться))) девочки, у кого на первые числа декабря пдр?

2 стоит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгеша& сказал(а):

@NatikSM// да, правильно, на УЗИ смотрят кровотоки!

1 раз направляли с дневного стационара, в связи с плохим ктг, но и повторный КТГ и Доплер показали что все ок! 12.11 будет повторный плановый Доплер, и плюс контроль многоводия и обвития.

Насколько помню в прошлую б тоже примерно на 38 неделе делали Доплер, тогда кроме обвития проблем не было. 

Подушка для беременных - это супер!!! Просто спасение! Особенно если в полный рост! И живот поддерживает и ноги не затекают. И после родов пригодится, в ней кормить очень удобно, спина и руки не устают! 

Ага поняла, может меня направят на доплер на следующей неделе. 

Подушку посмотрю, может куплю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему у вас 2 пдр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Минимух сказал(а):

Девочки, а почему у вас 2 пдр?

Не 2 а 2го декабря?не так написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка мне если пкс то или конец ноября или начало декабря.

Муж сказал,что я рожу 2 декабря.

Но мне кажется,что Наташа из Симферополя меня обгонит)))

Или Счастливый Светик!))))

А может наша немочка??))))

Мунлайт затихла,у нее тоже вроде ранняя пдр..

А двойняшки что скажут?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Минимух сказал(а):

Девочки, а почему у вас 2 пдр?

Ну у меня из-за расхождения срока по М и по 1 скринингу. У меня больше недели это расхождение. В жк все ведут по 1 скринингу, поэтому 30 ноября, а по М 7 декабря. Хотя по по остальным двум скринингами дите идёт чётко по сроку М

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// я ж говорю))),откроешь сезон!))),если Женя не обгонит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АминаА сказал(а):

@мурррзилка мне если пкс то или конец ноября или начало декабря.

Муж сказал,что я рожу 2 декабря.

Но мне кажется,что Наташа из Симферополя меня обгонит)))

Или Счастливый Светик!))))

А может наша немочка??))))

Мунлайт затихла,у нее тоже вроде ранняя пдр..

А двойняшки что скажут?)

А ты не хочешь заняться табличкой нашей группы? Сделать как в ноябрятах. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...