Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

3 часа назад, Lena*** сказал(а):

Ой,девочки, мой то что сейчас сказанул))) типо мама - это я - малыша - решила на старости лет малыша завести. Говорю - так ты вроде не против был? Смеется. Говорит спокойно на пенсии не поживешь. А до пенсии ему ещё далеко. Лет 12 точно, если до 60.

Скоро придет домой - буду пытать, что он имел ввиду. Но он реально был не против. А сейчас видимо как до меня доходит, что жизнь скоро изменится))

Через месяц примерно.

@Aktrisa1302 а где такой боди продают? Мне как то не попадалось.

Блин, у меня тоже под дедушку косит.. Говорит "ты меня подставила, на старости лет". Но я так рада доченьке, что у меня это вызывает только улыбку. Он просто боится ответственности, да и старший сынок у нас не без проблем, поэтому боится, что не справимся мы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lena*** сейчас пенсионный возраст же сильно увеличивают, так что долго ещё получится быть молодым папой и не молодым пенсионером :D:D:D.

IMG_20201108_184857.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// у нас же местность приравненная к северу. Все раньше на 5 лет. А если 3 ребенка - то ещё раньше у женщин. Потом после 49 буду узнавать:)

@NatikSM// так это видишь реальность подступает все ближе и ближе:D

У меня у самой чувства противоречивые возникают. Вот иду вчера по улице - куда хочу туда и иду. А малышик родится - и уже ограничения. Хотя я и жду его и буду рада его появлению. Посидел бы ещё подольше))) пока я в декрете нагуляюсь:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// у меня очень плохо здесь ловит инет, сверху реанимация детская над нами, сильно глушит сигнал, и последнюю страничку как раз пропустила, не прочла?

Ходи-ходи с пузиком долго-долго, до 37 минимум! ?❤️❤️❤️

 

@Домовёночек спасибо за табличку?какая прелесть! 

@NatikSM// у нас тоже два варианта на самом деле, я в плане верхнего конверта, у нас есть обычный серенького цвета на овчине, но он появился после этого нарядного. Вообще хотела просто без выкрутасов выписать, но этот голубой как то прям вот понравился) думаю выпишем в нем всё таки❤️

@NatikSM// как вот хорошо что чей то опыт помогает, когда тебя самой касается, пусть и не сильно весёлый. Зато трезво мыслишь и знаешь, что делать, куда идти, и что все будет хорошо ??

Вон, я в болтушках с ицн постоянно рассказываю про девочку, лежит с пролабированием с 25 недель ровно, здесь, в этом пц. Сегодня у неё 34.2???

Если очень захотеть, можно в космос полететь. 

@Lena*** вайлдберриз?

Screenshot_20201108_164433_com.wildberries.ru.jpg

Там и для девочек, и для мальчиков. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 спасибо) пошла смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы серьезно гладите малышковые вещи с двух сторон? Я что то прогладила лицевую сторону, мне кажется внутренняя все равно как бы обратоталась? Тем более все равно заранее все делаем и живём вроде как не в вакууме.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, а вы серьезно гладите малышковые вещи с двух сторон? Я что то прогладила лицевую сторону, мне кажется внутренняя все равно как бы обратоталась? Тем более все равно заранее все делаем и живём вроде как не в вакууме.

Я-нет.У меня всё с лета поутюжено и не переутюживала больше.

Может я -корявка?:P

Сегодняшнее пузо-даже стало похоже на "девчачье")))).Ровно 36 неделек по месячным,по УЗИ -38 нед.

Вес-81 кг ровно,прибавка-18 кг от добеременного веса и 14 кг от момента постановки на учет.

Screenshot_2020-11-08-16-56-40.png

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дочке помню гладила вещи, наверное, только первую неделю, а потом лень. Что их гладить, если через пол часа все в стирку. Сейчас малышу простирнула на 30 минут все, да погладила. С двух сторон даже мысли не было гладить. Кто то так гладит что ли? ? 

22 минуты назад, АминаА сказал(а):

 

А как должен выглядеть пуз девчачий и мальчишеский? ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka сейчас найду свой с сыном на таком же сроке))

Вот где в платье,там мой сын за неделю до родов и я -минус 10 кг,от второго фото))

Хотя сейчас я разницы не вижу вообще в форме,но у меня ещё не опустился живот.

Screenshot_2020-11-08-17-49-52.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот конверт заказала. С одеялом и шапочкой. 

1_конверт.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а ты не проверяла опустился животик или нет? Ладонью под грудью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,  девочки,  затронули вы больную тему.  Это я насчет возраста. Наверное,  я здесь самая старшенькая).  В августе исполнилось 48 лет.  От первого брака есть сын,  20 лет. Всегда очень хотела второго ребенка,  но отношения с мужем становились с каждым годом всё хуже и хуже,  и я не видела будущего с ним(. Развелась в 2012-м,  через 5 лет встретила своего мужчину, а еще через год решили,  что нам нужен общий ребенок.  Тем более, что  у него не было детей.  Я была уверена,  что всё получится если не с первого,  то со второго раза точно), но после полугода безуспешных попыток решили обратиться к репродуктологу. Мне было уже почти 46. В итоге три безуспешных переноса эмбрионов в протоколе ЭКО.  Куча нервов,  здоровья и денег.  Решились на четвертый, последний. Он же победный. Если бы и в этот раз была неудача,  наверное, остановились бы и смирились с тем, как есть...

А сейчас неимоверно счастливы,  ждем нашу сладкую девочку?

Часто задумываюсь,  а справлюсь ли... Все-таки,  не девочка уже, да и позабывала, что к чему и как с маленькими детьми обращаться).  Но всегда отгоняю от себя эти мысли и настраиваю себя на то, что мобилизирую все силы, и всё будет хорошо.  Буду наслаждаться процессом,  смотреть,  как растет моя доченька и давать ей всё самое лучшее. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** не опустился ещё-изжога душит нет сил!И дышать очень тяжело,и всё тяжело...я каждый день думаю о женщинах-героинях,кто носит двойню.

Это ж живот цепляется за всё,кожа растянута и чувствительность снижена:mamamia:

@Алиса1208 конечно ,справишься!

У меня на участке самые ответственные и спокойные мамы-это именно возрастные.

Они не суетятся и не трясутся по пустякам и очень адекватные.

Конечно,иногда они выглядят немного старомодно или растеряно на фоне активных и продвинутых молодых мам,что-то делают по старинке(как я смеюсь-по книжке Дерюгиной "От колыбели до школы"))),но в целом я им всегда больше доверяю,дети у них чаще всего в порядке.И болеют меньше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо за слова поддержки ! Надеюсь,  что адекватность и спокойствие меня не покинут)). Чтоб не быть старомодной, стараюсь много читать и смотреть всякие обучающие ролики, благо их сейчас в инете великое множество. Когда родила своего сына 20-ть лет назад, в помощь был только журнал "Мой ребенок " и советы бывалых мам)). Сейчас всё гораздо проще, много разных девайсов,  облегчающих жизнь и маме,  и ребенку.

Ну и самое главное - маленький ребенок- это отличный стимул держать себя в хорошей форме и не расслабляться) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек Людмила, Калуга (РФ), пдр пока точно не сказали - с 19 по 26 декабря. Сейчас 34н+4дн. Мальчик.

2 часа назад, АминаА сказал(а):

@Tan✾ka сейчас найду свой с сыном на таком же сроке))

Вот где в платье,там мой сын за неделю до родов и я -минус 10 кг,от второго фото))

Хотя сейчас я разницы не вижу вообще в форме,но у меня ещё не опустился живот.

Screenshot_2020-11-08-17-49-52.png

По мне так пуз одинаковой формы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// гладила первый месяц с одной стороны, потом просто аккуратно складыаала, могла погладить ток на выход что то

@Алиса1208 так у тебя глоток свежего воздуха так сказать новый, конечно ты справишься! 

Мамами и в 14 становятся, и в 48, самое главное чтобы ребёнок был желанный, а у вас это именно так! 

В силу возраста будут называть бабушкой, ты должна быть к этом у готова и не воспринимать в штыки, наоборот, гордиться, что ты молодая мама! ❤️ И современная, судя по твоей подготовке?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Елена123// сказал(а):

Девочки, а вы серьезно гладите малышковые вещи с двух сторон? Я что то прогладила лицевую сторону, мне кажется внутренняя все равно как бы обратоталась? Тем более все равно заранее все делаем и живём вроде как не в вакууме.

Не парься, это сейчас есть время и с любовью и благоговением некоторые настирывают, наглаживают, а потом что? Постирал одел! Я с сыном 18 лет назад, была студенткой, одна жила в общежитии, муж уже уехал работать в Крым, а я вот доучивалась на очном отделении. Ходила на пары, сессию сдавала. Мне было вообще не до глажки, постирала и ладно, взяла у девченок утюг, по быстрому что то погладила, но точно уж не с двух сторон! Сын рос в спартанских условиях до 4х месяцев. Потом в Крым уже переехали, я 5 курс с ним заканчивала. А потом ещё с ним на руках каждый месяц в поездах Харьков - Симферополь, госы и диплом. Диплом получила когда сыну исполнилось 11 месяцев, тогда же свернула ГВ. Ребёнок ни разу не заболел за это время. Так что я против всей этой переборщины со стерильностью и всякими такими условностями. Сейчас тоже не собираюсь стерильничать!

Что то прям темы пошли животркюепещущие! Всколыхнули воспоминания. 

@АминаАтакой пузяшечка хороший! Но мне тоже кажется, что опустился, причём приличненько так! А ты уровень по пупку не замеряла? Я замеряла у меня неделю назад был на полтора см выше, да и дышу я сейчас лучше. Изжога у меня и до этого была пару раз всего, молоко сразу помогало.

@Tan✾kaмимишный такой конверт! А мы вот купили утеплённый, но вряд ли на выписку у нас погода не предсказуем ая, но похвастаюсь тоже. Это конверт, в нем Комбез и шапочка, это все лежит в коляске. 

 

Screenshot_20201108_205425_com.android.gallery3d.jpg

@Алиса1208 я просто восхищаюсь! Это так здорово наконец-то обрести такое долгожданное чадо, как же я это понимаю! И сейчас уже только настраивать себя на длительную молодость, а с малышкой подругому никак! Я тоже в глубине души переживаю по этому поводу, но верю - что справлюсь! Что мы справимся! 

А у меня по сравнению с вашими пузиками девчачьими, пузик то - не девчачий и не выглядит опустившимся! Извините за неглиже! 

 

 

Screenshot_20201108_211133.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate у меня что на первом,что на втором фото прикрепление по передней стенке-думаю,поэтому и живот такой формы.

@NatikSM// ,я б с таким ещё ходила бы и ходила,завидую по хорошему!Потому что у меня просто гиря впереди наперевес.

А когда в машине едем,то при каждой ямке- как желток в яйце -бултыхается.

И вот такой животик-кругленький и распластанный-это я и называю "девчачьий".Как у тебя,Наташа.

Мой -не понятный пуз,а ещё и голова вверху торчит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 мне кажется, главное - чтоб папа-мама любили малыша, а всё остальное приложится)) Конечно, справитесь))

(У нас тоже эко).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух без сомнений все мы справимся,  независимо от возраста и всего остального! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну ты уж про старомодность возрастных мам:D будто нам пошел седьмой десяток))) сейчас все нормальные, продвинутые.

Тут молодые то иногда чего нибудь отчебучат))) на дочь свою смотрю.

Девочки, сердечки кончились у меня.

А бабушками называть.... Не всех и назовут. Мне в прошлом году 25-28 дали))) нынче побольше 35)))

В помощь косметологи и пластика.

@NatikSM// маленький такой пузик))) сколько объем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что то меня изжога начала мучить, но она как бы не совсем от беременности, а скорее от моего неправильного питания, которое накладывается на хронический гастрит. Решила более менее попридерживаться диеты, которая при гастрите, так как врачи уже рекомендуют разгрузочные дни. Вообщем особо на вредную еду не налегала, правда в гостях была и кусок торта навернула:confusion:, но обед и  ужин безсолевой, вареная броколли+ кабачковая икра. Чувствую что ночью руки не отекали, а обычно есть небольшой отек, который визуально не видно. Сегодня встала на весы утром, осталась в лёгком шоке, минус 1,5кг (напоминаю что ещё тортик был). Получается все таки отеки это, внутренние. Планирую дальше диеты попридерживаться.

@NatikSM// вообще животика нет. Здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// вареная брокколи с кабачковой икрой  это да) а сколько у тебя + за беременность?

 

Я уже неделю не взвешиваюсь. Зачем себя расстраивать:sorry:ребенок растет.

Вчера вечером часа 2 фестивалил в животе. Запереживала все ли у него в порядке. Заснул потом.

Ходили с мужем в ЖК сегодня. Кровь ему на ВИЧ сдавать. А там сегодня народууу. Столько беременных вместе вряд-ли видел))) хорошо потом ещё один мужчина пришел.

Сделали ктг, всё хорошо. 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** прибавка общая вроде нормальная 15-16кг. Дело в том что у меня еженедельная прибавка 1,5кг, это говорят много, типа максимум 1кг должно быть.

Я тоже взвешиваться боюсь в последнее время.

Поздравляю с хорошим КТГ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// спасибо)

У меня сегодня ровно 35 недель. Осталось 4 недели.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...