Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

доброе утро, девочки))

про мужей. нуууу, мужчины, что с них взять? мой тоже иногда такое ляпнет, что непонятно, то ли идиот, то ли прикалывается. зачастую реально не понимает. например он недель с 26 мне объявлял, что с животом тяжело, давай рожать. пока не показала, как выглядят дети на этом сроке и чем это грозит для здоровья, не перестал. зато сейчас у нас ежевечерние уговоры сидеть подольше. то же касается анализов, бесконечных уколов/таблеток, поездок в жк и прочего. вы на них не обижайтесь, просто мозги иначе работают.

внщички клевые такиеееее)))) а мы только теплые комбезы-трансформеры взяли. 

 

Screenshot_20201109-082204_Gallery.jpg

шапки добрать надо и поддевки, еще думаю, что холодает как-то не здорово(( надо, наверное, еще пуховые конверты взять в коляску и автокресло.

 

что касается возраста, да шлите всех в опу. кто вообще имеет право судить, когда можно родить, а когда нельзя?  и с какой стати женщина должна узнавать у посторонних, крожать ей или поздно, как назвать, во что одевать и прочее? у меня родственница тоже родила младшую в 45, сейчас девочке 9, третьеклашка)) у мамы жизнь бьет ключом, счастливая, довольная, молодая, бодрая и активная))) никогда и не скажешь, сколько ей. зато она может получать от родительства то самое осознанное удовольствие)) все получится, девочки))) все мы будем классными мамами, и, обязательно, вне всяких сомнений, со всем справимся))))

@NatikSM//  у меня такой животик миниатюрный с первой дочей был))) 

по поводу глажки. у меня парогенератор, забыла уже, когда с двух сторон гладила. но! я в принципе считаю, что мы не в пещере живем, да и глажка так себе способ избавления от всякой микробяки - ткань остыла и начала заселяться заново.

про изжогу. это ппц, товарищи! она у меня давненько, но сейчас вообще слов нет, одни слюни! 

@Lena*** с хорошим ктг! а кровь мужу зачем? 

@Елена123// с диетой, ты, конечно ? я вот все хочу разгрузку, но понимаю, что мяса я хочу больше)) 

у нас стартует 34я неделя, после которой уже двойняшек и родить не особо страшно)) так что осталось день простоять, ночь продержаться и максимум через 5 недель мои малыши будут на ручках)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@мурррзилка так устрой разгрузочный мясной день : курица, индейка, говядина. И небольшую кучку овощей отварных чтобы мясо не сильно надоело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// пресное мясо с пресными овощами??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** я сужу по своим мамам с участка(может у меня такие застенчивые),я сама застенчивая.

Даже здесь ,на БП,естественно,больше мам постарше.Молодёжь больше в инстаграм сидит.

А здесь более спокойная и сдержанная площадка для общения,что более подходит для вдумчивых и анализирующих,я бы даже назвала бэбиплан-сайт для интровертов))

И,кстати,довольно часто ,у мам с опытом молодые мужья )))

У меня золовка недавно вышла второй раз замуж в 52 года-мужу 30.

У неё уже трое взрослых детей от первого брака.После третьих родов КС она перевязала трубы,а сейчас. сожалеет.

Я тоже думала о перевязке сейчас после пкс(ведь будут предлагать возможно),а она меня отговаривает.

В жизни ,мол,всякое бывает..)))

Даже такая вот поздняя любовь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка правильно все говоришь.

Насчёт третьего ребенка я думала так: а жизнь то одна! Если есть возможность то почему бы и не родить? Мне всегда хотелось троих детей. Обдумывала по этому поводу... Мужу закинула, а он мне сказал, а почему бы и нет? Ну если и он согласен, то тогда точно надо)))

И в 50 рожают))

Врач ещё на участке прикололась: а может и нет. Ей лет 35. Я сказала, что к нас ещё эмбриончик есть. Она говорит: ещё пойдете за ребенком?

Неее. Да и 4 кесарево.

В эту беременность я как то больше переживаю. Чуть не потеряла когда его.

 

@АминаА не надо трубы перевязывать. Захотела и родила. А не думать как выйти из этой потом из ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про трубы. я уже беситься начинаю, когда мне задают этот вопрос, мол, а ты не хочешь ли трубы перевязать? нет, не хочу. потому что одно дело сознательно предохраняться, а другое - не иметь возможности заб без эко. может лет через 10 еще ляльку родить надумаем)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка вообще не удивлюсь:D

@АминаА а ещё про интровертов... На БП. А в Инстаграмме не интроверты думаешь? Кто хочет  в реале встречается)))

А так каждый сидит в своей норке. И пишет))

У нас группа мам города в ВК - некоторые ищут себе напарниц погулять с детьми/подружить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** знаешь,вполне справедливо.

Это примета времени.

Я со старшим сыном ещё до года всех подруг и родню объездила,так мы любили по гостям ходить..

А сейчас меня никакими пряниками не выманишь из дома,даже не принимая ковид во внимание)))

А гулять парами уже не люблю.

Я хочу наблюдать за своим малышом,уделять ему внимание,петь или рассказывать..просто помолчать вместе с ним,наблюдая за букашкой или речкой..

А когда с другими мамами и их детишками:то ,или крик и слёзы,или споры-сплетни-сравнивания..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** я себя всегда стараюсь держать в тонусе, слежу за здоровьем, внешностью. До Б активно занималась пол денсом, и что что 42? И дальше планирую вести активный образ жизни. Муж у меня 3 раза в неделю ходит в спорт зал, а не сидит на диване и пивной животик отращивает, как многие более молодые знакомые. 

@Lena*** @Елена123// @мурррзилка девченки, пузик не такой и маленький, просто с боку так, а с переди широкий, объем 95-96.

Прибавка у меня уже 13 кг. 

@Елена123// я тоже страдаю отеками, причём они кардинально отличаются от тех, что меня мучали в 1-2 триместре. Я сейчас ощущаю отек в пальцах ладоней и в лице и по утрам, а не как раньше в ногах и по вечерам. И привес бывает, так что тоже себя стала ограничивать в еде построже. Но блин, так кушать хочется, причём вредненького и сладенького. 

@мурррзилка у меня есть только маленький отпариватель, я им тоже с удовольствием пользуюсь, а парогенератор это вообще наверное огонь! Тоже стоит у меня в хотелках, но сейчас на очереди из техники стоит мойщик окон, а то с моими высокими окнами и с их количеством, я уже год не мыла. И думаю не скоро возьмусь...

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

про трубы. я уже беситься начинаю, когда мне задают этот вопрос, мол, а ты не хочешь ли трубы перевязать? нет, не хочу. потому что одно дело сознательно предохраняться, а другое - не иметь возможности заб без эко. может лет через 10 еще ляльку родить надумаем)))

Да этот вопрос прям выбешивает, у меня хоть и возраст, и ребёнок только второй, но его я слышала уже 2 раза, от генетика и эндокринолога. Мол, вы задумайтесь, как вы будете предохраняться потом, с вашим анамнезом?.... 

Если бы не муж, я бы точно после ещё за одним сходила, а то разница у моих деток слишком большая, друзьями им не быть. А так хотелось бы, чтоб был близкий по возрасту родной человек. Но я даже когда в шутку сказала мужу, его аж передернуло.... Он бы кстати был бы, наверное, за перевязку. 

1 час назад, АминаА сказал(а):

@Lena***Я хочу наблюдать за своим малышом,уделять ему внимание,петь или рассказывать..просто помолчать вместе с ним,наблюдая за букашкой или речкой..

Блин, как же и я так хочу! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM//  расскажи про полденс. Как часто? Сколько раз в неделю? Фото наверное клёвые есть..?

мой тоже дома не сидит)) в зал не ходит, у него работа связанная с периодическими физнагрузками. Тут смотрю схуднул немного)))

Я не спортсменка, но 2 раза в неделю на силовые ходила.последний раз 25 марта. 27 перенос был. 

А насчёт предохраняться... Мой как то говорит : вот сейчас родишь, а вдруг потом опять забеременеешь. Что делать будем? Говорю: конечно рожать.

Но то что забеременею сама - ну даже 5 процентов на это не дам. Как говорят врачи в возрасте 45 лет - 3/5 процентов только могут забеременеть. Думаю и смысла нет мне предохраняться после КС.

@мурррзилка про кровь, зачем мужу. Рассказываю: у нас в ЖК муж должен сдать на ВИЧ и пройти флюорографию. Чтоб в физиологию положили. А иначе на 1 этаж к необследованным.

Ещё там с анализом на короновирус тоже говорят история. Если его нет/результат не прийдёт, то тоже на 1 этаж.

@АминаА конечно, когда один - сам себе хозяин. Куда хочу - туда иду. Что хочу - то и говорю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// насчет мойщика окон. у меня в хотелках тоже он, пока, правда, жабка душит. но окон очень много в доме и они реально большие! от пола до потолка... с одной стороны, я, конечно рада, а с другой чаще 2 раз в год не мою, а снаружи вообще только муж второй этаж моет, я высоты боюсь(( 

что касается еще родить и перевящать трубы. во-первых, дико бесит, что это предлагают исключительно женшинам. мужу моему, к примеру, свекровь вазектомию что-то не навязывает, хотя из нас двоих проблемы с зачатием у меня, у мужа все отлично. во-вторых, это как с пандемией. до самоизоляции нас из дома сложно было вытащить, мы такие бирюки)))  а после месяца сидения домс просто взвыли! я была готова надеть озк и идти хоть куда-нибудь, где есть люди. то есть, когда это твое сознательное решение, это одно, а невозможность -совсем другое(( 

 

@Lena*** ого! у нас флюра, группа/резус для мужа. корона для роженицы ( благо прям в пц можно сдать в лаборатории, результат за сутки, годен трое), а для мужа все это только при партнерских, а сейчас не пускают никого((

тоже планирую после родов восстановиться немного, а весной мужа за хвост и в спортзал или бассейн. бабушка пока с детьми в коляске дома погуляет)) 

девочки, ни у кого суставы не болят? у меня пальцы рук начали как у бабульки реагировать на сжатие(( а я вышивать люблю(( сейчас иголку в руки даже не беру - болезненно((

@АминаА сравнения, это еще лаааадно))) а вот рассказы о том, как "моя зайка в 3 месяца предложениями говорила, в 5 на 10 языках, а в год Гарвард окончила" - вот это, вроде, смешно, но, как бы, нет

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Lena*** сказал(а):

@NatikSM//  расскажи про полденс. Как часто? Сколько раз в неделю? Фото наверное клёвые есть..?

мой тоже дома не сидит)) в зал не ходит, у него работа связанная с периодическими физнагрузками. Тут смотрю схуднул немного)))

Я не спортсменка, но 2 раза в неделю на силовые ходила.последний раз 25 марта. 27 перенос был. 

А насчёт предохраняться... Мой как то говорит : вот сейчас родишь, а вдруг потом опять забеременеешь. Что делать будем? Говорю: конечно рожать.

Но то что забеременею сама - ну даже 5 процентов на это не дам. Как говорят врачи в возрасте 45 лет - 3/5 процентов только могут забеременеть. Думаю и смысла нет мне предохраняться после КС.

@мурррзилка про кровь, зачем мужу. Рассказываю: у нас в ЖК муж должен сдать на ВИЧ и пройти флюорографию. Чтоб в физиологию положили. А иначе на 1 этаж к необследованным.

Ещё там с анализом на короновирус тоже говорят история. Если его нет/результат не прийдёт, то тоже на 1 этаж.

@АминаА конечно, когда один - сам себе хозяин. Куда хочу - туда иду. Что хочу - то и говорю)))

Блин, пол денс меня из всех моих неудач вытаскивал, я по поводу неудавшихся Б. Я занималась с 2014 года, не скажу, что были прям успехи успехи. Да мне было тяжело, но это больше от лени и загруженности по работе, были травмы, но не критичные. Занималась до 4х недели этой Б. Этот вид спорта очень вдохновляет, задействует все мышцы, ты работаешь со своим весом. Но, самое главное найти своего тренера, т.к. когда ушла моя в декрет 2 года назад, у меня практически пропал интерес и я позволяла лени взять верх, и практически не ходила. А когда она вышла, я ушла... Но на последок сфоткала меня, тогда как раз карантин начинался, мы в двоем были. 

 

 

Screenshot_20201109_173119_org.telegram.messenger.jpg

Я советую попробовать, силовые силовыми, а вот здесь, и сила, и растяжка, и пластичность. А ещё танец - это просто огонь, вытаскивает из тебя женственность, сексуальность и раскрепощенность. Я в инстаграмм подписана на многих, кто этим занимается - душа все время рвётся в бой... А вот тельце отказало, сначала токс, потом угроза, а сейчас сил нет даже разок подтянуться... 

 

По поводу предохранения - я ещё не решила как буду, но если забеременею, то буду рожать, просто страшнее с каждым годом... 

У нас тоже требование для мужа - флюшка и сдача крови (донор), там выдают вич результат. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// обалдеть?? очень круто у тебя получаеся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка а может это не суставы, а отёк так проявляется? Суставы это хреново, нужно будет потом уже после кормления хондроитин + глюкозамин пропить курсом для купирования дальнейшего развития болезни. 

@мурррзилка спасибо, старалась. Хотя это одно из базовых упражнений, ну оно типа не сложное, просто для фото выбираются позы которые отточены, тк висеть в них нужно долго, фото с разных ракурсов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот точно никого слушать не надо, кому, когда и во сколько рожать. Это решать только семье, которая рожает ребёнка.  Тем более, вы такие все молоденькие, красотки, вот ни за что не дашь паспортный возраст. Мой тоже вот получается первый раз папой станет в 40 лет, тоже кряхтит, что старый уже))) а я ему говорю, это ж тебе вторая молодость с сыном будет. И за вторым сразу же сказала, что идём, не откладывая.

А я сегодня вот такой комплектик на выписку заказала.

 

Screenshot_2020-11-09-20-32-50_1604936241582.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек я до сих пор не могу не умиляться детским вещичкам! Такая милотааааа! 

А про вторую молодость - это ты в точку! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Я часто наблюдаю из окна,  как на детской площадке возле дома собираются мамочки с колясками,  сидят на лавочке,  болтают. У кого дети постарше, сами играют в песочнице или на качелях,  а мамы заняты сплетнями или в телефоне сидят. Всегда удивляюсь этому и  уж точно так время проводить не буду. Очень правильно вы,  Амина,  написали,  насчет того,  чтоб наслаждаться каждой минутой с малышом,  общаться, петь,  разговаривать, развивать,  показывать мир,  а не ограничиваться маленькой песочнице,  причем изо дня в день. 

Насчет спорта и полденса,  девчонки, вы молодцы,  что держите себя в форме. Я тоже жлу-недождусь,  когда уже смогу пойти в спортзал).  Прямо ломки уже, месяцев 10 не занималась. При том,  что лет с 20-ти спорт был неотъемлемой частью моей жизни,  необходимостью и релаксом. Последние пару лет ходила в зал 5 раз в неделю с интенсивными силовыми и кардиотренировками. Не смотря на свои 48, сдавала зачет (на моей работе требовалось) по бегу на 2 км лучше,  чем молоденькие девчонки. Короче говоря,  фанат). 

В эту беременность врач запретила мне даже легкие физнагрузки из-за угрозы прерывания(. Долгие пешие прогулки тоже не получились,  начинал тянуть живот,  да и с постоянными позывами в туалет долго не погуляешь).  Так что чувствую себя колобком. С 54 кг поправилась на 12. И смотрю,  что целлюлит прогрессирует((. Очень надеюсь,  что за оставшиеся 5 недель много не наберу и что удасться после родов вернуться в былую форму... С мужем договорилась,  что как только врач разрешит заниматься спортом,  буду сбегать в спортзал на часок между кормлениями). 

P. S. Когда читаю,  что некоторым девочкам удается набрать за время б. каких-то 3-5 кг,  а некоторым еще и похудеть), то прям очень удивляюсь.  Ну как?!)  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Алиса1208 сказал(а):

@АминаА Я часто наблюдаю из окна,  как на детской площадке возле дома собираются мамочки с колясками,  сидят на лавочке,  болтают. У кого дети постарше, сами играют в песочнице или на качелях,  а мамы заняты сплетнями или в телефоне сидят. Всегда удивляюсь этому и  уж точно так время проводить не буду. Очень правильно вы,  Амина,  написали,  насчет того,  чтоб наслаждаться каждой минутой с малышом,  общаться, петь,  разговаривать, развивать,  показывать мир,  а не ограничиваться маленькой песочнице,  причем изо дня в день. 

Насчет спорта и полденса,  девчонки, вы молодцы,  что держите себя в форме. Я тоже жлу-недождусь,  когда уже смогу пойти в спортзал).  Прямо ломки уже, месяцев 10 не занималась. При том,  что лет с 20-ти спорт был неотъемлемой частью моей жизни,  необходимостью и релаксом. Последние пару лет ходила в зал 5 раз в неделю с интенсивными силовыми и кардиотренировками. Не смотря на свои 48, сдавала зачет (на моей работе требовалось) по бегу на 2 км лучше,  чем молоденькие девчонки. Короче говоря,  фанат). 

В эту беременность врач запретила мне даже легкие физнагрузки из-за угрозы прерывания(. Долгие пешие прогулки тоже не получились,  начинал тянуть живот,  да и с постоянными позывами в туалет долго не погуляешь).  Так что чувствую себя колобком. С 54 кг поправилась на 12. И смотрю,  что целлюлит прогрессирует((. Очень надеюсь,  что за оставшиеся 5 недель много не наберу и что удасться после родов вернуться в былую форму... С мужем договорилась,  что как только врач разрешит заниматься спортом,  буду сбегать в спортзал на часок между кормлениями). 

P. S. Когда читаю,  что некоторым девочкам удается набрать за время б. каких-то 3-5 кг,  а некоторым еще и похудеть), то прям очень удивляюсь.  Ну как?!)  

Как я рада, что мы переехали в частный дом и мне не нужно будет осваивать такие песочницы, да и городской парк у нас в 20 минутах ходьбы. Буду нахаживать с малышкой, я так об этом мечтала.... 

Я тоже хочу как можно быстрее вернуться на тренировки, посмотрим как будет в реальности. 

А поправится в беременность на минимальное количество кг - это меня тоже удивляет! Я поправлялась в некоторые периоды, как будто, от воздуха. Тоже надеюсь, что до родов не наберу ещё килограммы. Но в принципе, 12-13 кг, это же не много? 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно пить Ренни при изжоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И посоветуйте, пожалуйста, что можно выпить от головной боли.. погода меняется, вторую ночь не сплю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена123// сказал(а):

Девочки, подскажите, можно пить Ренни при изжоге?

Можно,я ей спасаюсь но не надолго?сил нет уже ...

Только что, Минимух сказал(а):

И посоветуйте, пожалуйста, что можно выпить от головной боли.. погода меняется, вторую ночь не сплю...

Как мне сказал врач только парацетамол...сама уже неделю мучаюсь.В аптеке мужу посоветовали мазь охлаждающую...вот мажу и пока помогает

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух я использовала ещё с 1 триместра полотенце, смоченное  в холодной воде. Я бы ещё давление померила, возможно тут проблема, а голова это следствие.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мурррзилка сказал(а):

сравнения, это еще лаааадно))) а вот рассказы о том, как "моя зайка в 3 месяца предложениями говорила, в 5 на 10 языках, а в год Гарвард окончила" - вот это, вроде, смешно, но, как бы, нет

Буквально сегодня похожее слушала по телефону от приятельницы,с которой вместе рожали)))

@NatikSM// :Crazy:когда мне было 22 годика и я за Б набрала 12 кг-я просто была в шоке от такого набора!))))

Сейчас я была изначально на 10-ку больше своего обычного веса и набрала 18кг,думаю до 20-ки догоню..))))-и совсем не парюсь;)

Молодость прошла,кавалеры все закончились,муж уже сам в возрасте-можно и толстушкой походить.

Всё равно еще три года декрета впереди-похудею потихонечку..может быть))))

2 часа назад, Минимух сказал(а):

И посоветуйте, пожалуйста, что можно выпить от головной боли.. погода меняется, вторую ночь не сплю...

Я бы выпила аспирин.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ээээ, нет, я так не играю! Как молодость прошла? Я так не считаю и оставлять это так не собираюсь! Буду пахать, чтоб соответствовать роли молодой мамочки! 

Эт я конечно бравирую, все таки неизвестно как карта ляжет, но настрой у меня такой! 

@Минимух правильно @Елена123// написала, нужно смотреть по давлению. 

@Елена123// Читала, что ренни можно, но не всегда эффективно. А молоко или миндал не помогают? Ещё хвалят в этом деле водичку Донат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// так сложилось, что видимо... Ну не танцевальна я:D и не спортивна. В школе баскетбол, волейбол, пионербол.... Вообще просто ужас так сказать с реакцией и всем необходимым для игры. Поэтому зачем бога гневить? Пыталась ещё года 3 назад пойти на танцы народные для взрослых сначала разминка около часа потом собственно постановки танцев. Но эта группа давно уже вместе и по сути сложно в поставленный танец вписаться. Потом пошла на танцы для взрослых, не полденс, но на каблуках и ТД. Перестала ходить Потому что по времени не удобно. Начало около 20 30 и до 22. А мне на работу утром.

Дочь моя ещё стретчинг вела. Сходила на несколько занятий - и не стала больше ходить. Растяжка не доставляет мне удовольствие.зачем мучать себя? Люди и без растяжки живут.

Если скованности в теле нет, можешь легко дотянуться, ничего не болит - то по ситуации как говорится. На шпагат только не сядешь.)))

Ещё был опыт ходила на аквааэробику. Почему перестала ходить. Потому что ходят в основном женщины после 50 и выше. Ну и не увидела я на их телах результата этой аэробики. А так позаниматься в воде приятно конечно.

И вот сейчас в последние 1,5 года ходила на занятия силовыми. Ну насколько силовыми? Больше кг 12 не поднимаю, потому что считаю это вредно для женского здоровья. А девчонки там вообще молодцы, те которые не первый год ходят. Возраст около 35-40. Молодые тоже ходят. И прямо видно - подтянутые тела. Возраст видно по лицам. А точно там можно перекачаться это миф. Мужикам то накачаться сложно. И по времени там удобно: в 18 начало занятий, в 19 ты уже свободен и весь вечер впереди. Там конечно разное время . Это я на своем примере.

И вот сейчас с беременностью - именно маневренности не хватает))) наклониться, потянуться, пойти быстрее, побежать, потанцевать.

Понятно, что это временные неудобства.

 

@мурррзилка может у тебя не суставы, а отеки все таки на руках? И больно согнуть пальцы из за них.

@Алиса1208 не толстеют те, у кого изначально вес выше.

Девочки, как забодал туалет по ночам. Ну хоть вообще по вечерам не пей. Просыпаюсь ночью от того, что хочу в туалет, из за этого тонус( раза 3-4 встаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...