Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@Елена123// вчера давление перед сном померила - 120/75, но так и на последнем приёме у врача было. Сама сейчас не отслеживаю. Обычное давление до Б - 100/70, вот не знаю, сейчас у меня повышенное или это норма при Б...

Парацетамол вчера выпила и с мокрым полотенцем на лбу уснула... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Минимух нормальное рабочее давление. А на свежем воздухе много гуляешь?

Я та ведьма?, которая не поправилась за беременность, но у меня изначально был лишний вес, набрала за зиму и только начала бегать в парке, как все закрыли на карантин, а потом случилась беременность. Но у меня совсем небольшой живот, плюс я на диете с самой постановки на учёт, все лето на овощах, на правильном питании и много, очень много двигалась. Спасибо сыночку, рожу, и худеть не надо, наоборот вся похудевшая уже?главное потом на гв не наесть обратно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек много гуляю. У меня шагомер на телефоне установлен, в среднем 5000 шагов в день прогулка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух давление нормальное, но я бы все таки контролировала при головных болях давление и пульс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух Если врач хороший, то может все так с ней проконсультироваться, особенно если боли частые и сильные.

А так нам можно парацетамол, ношпу, но на постоянной основе я бы не стала ими снимать.

Пишут высыпаться, гулять на воздухе побольше, холодное полотенце на лоб и шею, массаж или самомассаж шеи и головы, рационально питаться, соблюдать питьевой режим, избегать стрессов и шумных мест. Можно еще делать гимнастику легкую ля общего расслабления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Домовёночек сказал(а):

@Минимух Если врач хороший, то может все так с ней проконсультироваться, особенно если боли частые и сильные

С ним)) С "ним" проконсультироваться, у меня врач - мужчина. У меня вот только сейчас 2 дня головные боли, до этого всю Б ничего не было. Я у него спрошу на следующем приёме. Видимо, у меня такая реакция на погоду..

Спасибо всем за советы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** А мне вот наоборот силовые не зашли, как то не смогла в себе найти стимул для занятий, мне нужно, чтоб все время было что то новое. Иначе я перестаю этим гореть и лень побеждает... А без занятий уже нельзя, тело очень быстро теряет тонус. Я в принципе всегда была спортивного телосложения, даже без спорта, спасибо папе, но после долгожданной Б закончившейся на 22 нелеле, меня как подкосило. Тело стало не красивое, рыхлое и это не возраст был, 34 всё таки, а именно стресс, депрессия. Нужно было что то делать и подруга привела меня на пол денс, я после первой тренировки выползла в буквальном смысле, хотя всегда думала, что сильная. Ну и пошло поехало... 

Муж у меня ходит на силовые, долгое время с тренером был, а как переехали, пришлось сменить клуб и стал сам свои тренировки проводить. Ему нравится, но эффект не прям вау-вау, все таки сладкое очень любит... А так, да перекачаться- это практически не возможно. 

Стречинг отдельно мне тоже скучновато, а в состав тренировки он входит, до или после основного материала, на усмотрение тренера. На шпагате, то сидела, то нет... Я дубовенькая, растяжка тяжело давалась, пару раз перерастяжка была, после этого приходилось делать перерыв приличный и снова начинать с начала. Под конец села... А вот спина у меня с травмой, поэтому практически не гнется, как только не растягивали... 

Блин, про туалет, это в точку. Я прекращаю пить и есть где-то в 7-8 вечера, а толку.... За оставшийся вечер раз 5 схожу и ночью обязательно встану, хотя-бы 1 раз. 

@Минимух ну да, это нормальное давление, у меня тоже всю Б было максимально 100/70, а сейчас поднялось почти до 120. Читала - это нормально с увеличением срока. Тогда, да, скорее всего это погодное... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// просто у меня была очень бурная молодость(это уже третий брак офиц.)))

Так что сейчас я хочу тишины,покоя,обычного спокойного мужа,детишек и поменьше общения с людьми лицом к лицу.

А может в декрете заскучаю..не знаю даже...как карта ляжет,действительно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА молодость это да)))

У меня второй брак.

Я думала чем же буду в декрете заниматься? Не скучно ли будет?

Нее. Только вот вроде проснулись и опять уже вечер, ночь. 

И малышик совсем скоро родится. Время вообще летит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все мы сразу примеряем ситуацию на себя. А девушки мы опытные и этот опыт накладывает свои отпечатки на наши желания, это нормально. Да ещё и вторая половинка превносит в нас свои коррективы. У меня активный муж, для него сидеть на месте, это ужасно, он все время должен быть в движении. А мне волей не волей приходится всю жизнь ему соответствовать. Мы вместе с 96 года, были и взлёты и падения наших отношений, но сейчас нам комфортно вместе! Теперь правда, снова, маленькая коррективочка появится! Посмотрим как пойдёт следующий этап нашей семейной жизни. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , девочки. Недавно читала исследования. Американцы проводили. Мужчин 75 лет помещали в атмосферу назад 20 лет. И они и чувствовать себя лучше начинали и выглядеть. Так что все в нашей голове:D

Девочки, от изжоги - блокатор соляной кислоты омепрозол и + антацид ( тут надо смотреть можно или нет). Я пью недорогой рутацид.

Screenshot_2020-11-10-16-14-11-217_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** ага, так  что наши как раз и вернуться на 20 лет назад! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О,  коллега,  так сказать,  по количеству браков)).  Вот и мне уже хочется покоя,  семейного уюта,  жить спокойной,  размеренной жизнью.  После рождения первого ребенка всё рвалась на работу,  казалось,  что быт засасывает,  а я деградирую с пеленками-кастрюлями. Поэтому ровно через год вышла на работу,  оставив сына на няню. Сейчас уже не хочу этой социальной активности. Буду наслаждаться каждым новым достижением крохи,  смотреть, как она растет. 

Девочки,  всё никак не могу определиться с автокреслом.  Может поможете советом - какое лучше брать,  чтоб и безопасное,  качественное, и не на один год. Вот думаю выбрать из категории 0 + 1. Они по-моему,  до 4-х лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 я тоже с первым в декрете недолго сидела,в год и 10 уже отдала в сад и вышла на полную ставку.

Сейчас уже такой ошибки не совершу-буду сидеть,сколько позволит страна наша,у нас всё поговаривают об уменьшении декрета до 2-х лет,вместо 3-х.

А я сейчас смотрю на своего 2хлетку ,младшего сына и думаю:"Ну какой ему сад?Ещё горькое дитё!"

Хотя не скрою-мне тяжело далась эта беременность с таким маленьким разбегом в возрасте,да ещё и с незавершенным гв.

А уж на фоне ковида-так тем более нечего в саду пока делать.

Подождём вакцину и 3-х лет.

1 час назад, Алиса1208 сказал(а):

автокреслом.  Может поможете советом - какое лучше брать,  чтоб и безопасное,  качественное, и

Мне кажется,сейчас такой выбор огромнейший-на любой вкус!

Мы сначала использовали автолюльку макси кози-крепили ремнями стационарными.Затем ближе к году купили автокресло б/у(хотя оно идет тоже с 0 лет),ездил-ездил..где-то с 1,5 лет отказался садится,хоть плачь..

Никак не усадить:и мультики,и вкусняшки пробовали-просто крик и всё.

Тоже крепится ремнями,хотя есть и изофикс.И к папе вперед переставляли-и всё до лампочки.

Сейчас стараемся только на минимальные расстояния ездить и только в крайнем случае.Чаще оставляем дома со старшим или подгадываем время ,чтоб спал в машине,тогда ещё норм.

А вот что будет с рождением малышки?....)))))Ума не приложу!

Попробуем её в его автокресло класть(повторюсь,что оно с 0),и посмотрим реакцию.

Если будет возмущаться,то купим второе автокресло 0+(не люльку) и будем так ездить:дети по краям- я в середине,старший впереди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алиса1208 сказал(а):

 

Девочки,  всё никак не могу определиться с автокреслом.  Может поможете советом - какое лучше брать,  чтоб и безопасное,  качественное, и не на один год. Вот думаю выбрать из категории 0 + 1. Они по-моему,  до 4-х лет.

У нас babyton люлька 0+, потом будет автокресло britax romer от 1 до 4х лет.

Я помню, с какой радостью сын пересел из люльки в автокресло, а до этого я думала, что ему разонравились поездки. А оказалось, не нравилось, что не видно ничего в окно, автокресло-то выше, вот он и смог в окно смотреть.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 мы взяли коляску чикко трио актив комплект из 3 х опций, автолюлька с изофиксом входит в комплект, но она где то до полугода. А уже потом буду рассматривать варианты. 

Я с первым в год и 2 месяца вышла на работу и это было ужасно! И морально, и физически... Сейчас тоже планирую после полутора лет выходить, но у меня свекровь рвётся в бой. Она на пенсию, я на работу... Но если честно, то мне не хочется, но увы... У нас ипотека, а в России денежку платят только до полутора лет ребёнка. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух Спасибо!  Я вот тоже много положительных отзывов об britax romer читала. Надо будет съездить в магазин,  посмотреть и пощупать.  

@NatikSM// В Украине с 2014-го полностью отменили выплату пособия на ребенка до достижения 3-х лет ((. Выплачивается только 41 тыс. грн. (это около 1.5 тыс. $) как помощь при рождении ребенка.  10 тыс. грн. сразу,  а остальную сумму делят по месяцам др 3-х лет. Так что особо не разгонишься... 

@АминаА а мы с мужем всегда были заядлыми путешественниками и мечтали, что как появится ребенок,  будем вместе колесить по миру  на авто,  самолете и т. д. Поэтому решили сразу купить качественное и безопасное автокресло, чтоб не переживать. Ну а теперь с этим ковидом  и не знаю,  получится ли реализовать наши мечты(. Будем надеяться, что в ближайшем будущем всё наладится.

 

Девочки,  хочу поделиться с вами своими радостными новостями.  Была сегодня в клинике,  где наблюдаюсь. У меня сейчас 34 недели и 2 дня. Наконец-то  моя принцесса послушала мои просьбы и перевернулась! Так что мы теперь в правильном головном предлежании и КС скорее всего отменяется?

Очень хотела ЕР,  надеюсь,  что тау и будет. Врач сказала,  что вряд ли возможно,  что она опять перевернется,  так как места очень мало и матка при пальпации сразу приходит в тонус. Ну как-то так. 

Так что буду подписывать с клиникой договор на ЕР с эпидуралкой.

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 тхэээ..мы тоже лягушки путешественницы,каждый год через вас летаем в шарм с детьми(младший за свои полтора года жизни уже три раза с нами летал))).

Поэтому тоже это дело соблюдаем строго,связанное с безопасностью.

Едем же на машине до Киева или Борисполя,от Минска это где-то 600 км..

И сейчас хотели после НГ поехать..да видно не судьба будет-ковид глушит нас конкретно.

Вчера позвонила подруга и коллега-работает медсестрой в хирургии,в поликлинике и сказала,что захлебываются-столько больных,просто капец!

Мобилизовали всех медработников.

Сказала мне нигде не ползать,а я и до туалета еле-еле дохожу)))),не то что ещё куда.

Сегодня даже на прогулку не пошла с сыном,тяжело живот таскать и мочп летит каждые пол часа((

@Алиса1208 ой,как здорово!!!Как же я тоже хочу,чтоб моя принцесса перевернулась,но уже 37-я неделя и она как впаянная лежит попой вниз!(((

Тихо поздравляю!!!:molitva:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА у нас тоже очень мрачная ситуация(. Больницы переполнены, больных кладут в коридорах и то это за счастье.  Даже в частные клиники сложно попасть на лечение,  очередь расписана на недели вперед. Медперсонала не хватает - многие увольняются , те,  кто остались,  сами болеют. С этой субботы хотят ввести карантин "выходного дня ", т. е.  ` выходные будут работать только продуктовые магазины и аптеки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Алиса1208 сказал(а):

@Минимух Спасибо!  Я вот тоже много положительных отзывов об britax romer читала. Надо будет съездить в магазин,  посмотреть и пощупать.  

@NatikSM// В Украине с 2014-го полностью отменили выплату пособия на ребенка до достижения 3-х лет ((. Выплачивается только 41 тыс. грн. (это около 1.5 тыс. $) как помощь при рождении ребенка.  10 тыс. грн. сразу,  а остальную сумму делят по месяцам др 3-х лет. Так что особо не разгонишься... 

@АминаА а мы с мужем всегда были заядлыми путешественниками и мечтали, что как появится ребенок,  будем вместе колесить по миру  на авто,  самолете и т. д. Поэтому решили сразу купить качественное и безопасное автокресло, чтоб не переживать. Ну а теперь с этим ковидом  и не знаю,  получится ли реализовать наши мечты(. Будем надеяться, что в ближайшем будущем всё наладится.

Девочки,  хочу поделиться с вами своими радостными новостями.  Была сегодня в клинике,  где наблюдаюсь. У меня сейчас 34 недели и 2 дня. Наконец-то  моя принцесса послушала мои просьбы и перевернулась! Так что мы теперь в правильном головном предлежании и КС скорее всего отменяется?

Очень хотела ЕР,  надеюсь,  что тау и будет. Врач сказала,  что вряд ли возможно,  что она опять перевернется,  так как места очень мало и матка при пальпации сразу приходит в тонус. Ну как-то так. 

Так что буду подписывать с клиникой договор на ЕР с эпидуралкой.

Респект путешественникам! Мы такие же, но этот год все кардинально поменял и карантин, и беременность, и ипотека, все в купе... Но в Крыму ещё столько интересного, что полюбому будем много ездить, и я даже не хочу думать, что может быть иначе! Но будет зима, поэтому я пока не стала заморачиваться с автокреслом, а уже к весне прикуплю. 

Умница дочка! Поздравляю с правильным положением малышки! Это здорово! 

@Алиса1208 @АминаА да, с ковидом и у нас ситуация тревожная. Если уж среди нашего близкого окружения болеют, то прям страшно! Подруга уже неделю с температурой максимум 37.5, вчера она была у врача и ей поставили пневмонию, и это 95% ковид. В пятницу на повторный прием там уже будут результаты анализов. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу автокресла, бритакс обожаем нежной любовью. сын из него вылезать не планирует, хотя уже 6 лет. но он у нас из породы гончей, как и все дети, собственно, так что по весу еще проходит. из минусов, наше громоздкое довольно. если в семейной машине еще комфортно помещаются 2 кресла и старшая вальяжненко рассесться может, то в рабочей тесновато с двумя такими креслами. люльки еще не смотрели, но мы планируем 3в1 брать коляску сразу с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка а у вас сколькиместная машина? Микроавтобус или легковая? Это ладно дети маленькие, если просто их садить, а если все в автокреслах и автолюльках то тогда места капец сколько для всех этих приспособ надо. И штрафы большие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена123// пока обычные легковушки, в перспективе планируем либо микроавтобус, либо на двух ездить куда-то семьей. сейчас особой потребности нет из-за ковида.

что касается ковида. это какая-то опа, болеют просто толпы народа. накаких анализов, все в очередях в поликлиниках, скорые просто не едут на температуру и симптоматику. медики болеют массово, а те, кто не болеет, отдуваются за всех(( в больничке остался 1 анастезиолог и 1 реаниматолог. анастезиолог еле ноги передвигает, но кроме него работать просто некому, остальные тяжело болеют. ппц в общем, страшно((

насчет путешествий. дети разные очень. наши девчонки обожали ездить в машине с рождения, а сын закптывал дикие истерики на всю дорогу. на дальняк решились поехать, когда ему было 11 месяцев. и это было оооочень тяжело. ну и наши дети убежденные антибутылочники. в дороге или где-то в людном месте приходилось исхищряться, чтоб покормить, что тоже не добавляло удовольствия((  зато сейчас такие непосидячие)) за любой кипиш, кроме голодовки)) рабалка, палатки, поход, поездка - трижды да, уже сразу собраны, готовы и стоят на пороге)))

@Елена123// не, мы своих с рождения и до пока не доросли до нормальных ремней безопасности возим в креслах и сами пристегиваемся. это принципиальная позиция.  мужу ремень жизнь спасал дважды, так что не в штрафах дело. здоровье важнее)) но штрафы да, вместо одного вполне можно кресло купить

да мы пешком и не ходим особо, ленивые)) если куда-то надо, то в 99% случаев поедем. редко когда можем за хлебом прогуляться. поэтому, в частности, не стояло вопроса местоположения при выборе дома. купили именно тот вариант, который нравился, а не тот, где магазин/школа в шаговой доступности. хотя садик, к примеру, под боком.

про садик. старшая не ходила. мы вообще были как сиамские близнецы)) она ненавидела коляски, мы гуляли на руках и в кенгурушках. это здорово, когда есть такая возможность, видеть, как растет твой ребенок. когда все его взлеты, падения, умелки, улыбки и слезы твои, а не посторонней тети-воспитательницы. средний и младшая походили в сад в сумме 2 месяца из полугода, остальное время мы благополучно болели, лечили сопли, кашель и еще всякие болячки, о которых до сада я даже не подозревала.  в общем  пришла к выводу, что это не наш вариант. плюс дети начали деградировать. младшая перестала есть сама, ждала, пока будут кормить? хотя до сада вообще такой проблемы не было. речь просела у обоих. это вообще дичь какая-то была, когда из чистой она стала чем-то в духе Моргенштерна ( или как этого странного зовут, у которого во рту что-то мешает). про интересные слова промолчу. так что лет до 3 младших планирую никуда из декрета не выходить, а там видно будет)) 

@Алиса1208 поздравляю)))) я аот тоже хочу, чтоб оба в головное лягли, так у нас риск обвития немного ниже, чем в ягодичном, ну и гипоксии, соответственно. но, видимо, не судьба уже. 

насчет головных болей. парацетомол пью, если уж совсем невмоготу, а так полотенчико мокрое, охлаждающие пластыри, темнота, тишина и воздух свежий.  и лечь главное вовремя, а иначе трындец

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Домовёночек сказал(а):

@Минимух нормальное рабочее давление. А на свежем воздухе много гуляешь?

Я та ведьма?, которая не поправилась за беременность, но у меня изначально был лишний вес, набрала за зиму и только начала бегать в парке, как все закрыли на карантин, а потом случилась беременность. Но у меня совсем небольшой живот, плюс я на диете с самой постановки на учёт, все лето на овощах, на правильном питании и много, очень много двигалась. Спасибо сыночку, рожу, и худеть не надо, наоборот вся похудевшая уже?главное потом на гв не наесть обратно.

Ну  и я всю осень-зиму ходила в спортзал и вес не сбрасывался. Туда сюда колебался. Да, у меня есть лишний вес изначально. Но за первый триместр я реально сбросила 2 кг.

Девочки, от изжоги я спасалась и спасаюсь Гевисконом для беременных.

 

Мы пользовались автолюлькой макси кози 8 лет назад. У друзей брали. Сейчас они нам снова ее одолжили.  А потом мы купили уже хорошее кресло Рёмер. Дочь до сих пор в нем ездит. Муж у нас бдит за безопасностью в авто, поэтому к выбору кресел очень тщательно и осознанно подходил.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет)) как дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...