Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

2 часа назад, Nad_ya сказал(а):

Девчонки... Вот уже пару дней как не могу терпеть спинную боль. До родов недельки 3 осталось... Уже мечтаю скорее бы... Болит позвоночник в районе лопаток, как кол вбит в спину. 

У меня грудной отдел позаоночника в сентябре болел. И сильно, пришлось к своему тренеру-реабилитологу идти. (Он до Б тренировал. ) Он показал несколько упражнений, которые надо дома делать. Если найду видео, дам ссылку.

4 часа назад, АминаА сказал(а):

 

А за антибиотики спросила на форумах-вроде не назначают их,если всё хорошо..

 

Боюсь, в пандемию ковида и сезон гриппа, после кс в любом случае будут колоть а/б, просто на всякий случай...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@мурррзилка @АминаА @Nad_ya @Lena*** @Домовёночек @Минимух спасибо, девочки! ❤️?

@Lena*** надеюсь когда пойду на пкс, и поставят спинальную??

Не хочу наживую даваться ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302  ну правильно у тебя же срок только подойдёт швы снимать. Сразу все и сделают.

 

Я тоже хочу спинальную при кс. 

В прошлый раз в операционной прямо договаривались с анестезиологом. От него отходишь намного легче. В сознании, в  памяти, не тошнит, не мутит. Только руки и ноги не двигаются часов 5.

До этого накануне приходил другой анестезиолог. Нет, говорит только общий наркоз. Даже не знаю как у них сейчас с этим дела обстоят. 

 

Антибиотики вроде 2-3 дня колят.

Ещё клексан колят, профилактика тромбоза. А у меня ещё вены на ногах...не знаю есть ли лекарство в роддоме. Спрошу конечно. Дома в заначке одна пачка. По ситуации уже решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня 37 недель, в обед иду на прием. Вчера в леруа закупались для ремонта: клей для обоев, ламинат, всякие плинтуса и прочую лабудень, короче, полная машина. Потом в ленту забежали. А у меня сыночек целый день тусовался в моих ребрах, тянул весь живот от пупка больно так. Я стою в очереди,  ну прям уже не могу, больно живот. Мужу говорю. Он прям взмолился, давай не сейчас, давай хоть до дома все довезем:Dа у нас водитель один - я, а живем за городом, в лесу) Я говорю: не ссы, это просто сын возмущается, что ему мало места и его таскают по магазинам)

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек истиный мужичок, магазины не любит)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек У нас такая же фигня - водитель только я. Тоже неделю назад всякие Леруа, Ашаны объездили. Уже сил нет на магазины, потом лежала два дня... Колеса зимние купила, поменяла, ТО прошла, а то потом некогда. :Crazy: Малыш не любит, когда рулю, начинает шевыряться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, сейчас рулить сложно. Я толстая стала, неповоротливая, из машины выйти проблема, сына в автокресле пристегивать сложно.. Но я за рулём каждый день, в детсад вожу и обратно забираю я, муж на работе... Как бы не пришлось в роддом самой рулить))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рулить))) вы, девочки, героини))) я в машине час сидение себе регулировала, чтоб просто ехать пассажиром, и то всю дорогу вертелась))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я уже недели 2 за руль не сажусь, как у вас получается? У меня если живот влезает, то ноги до педалей не достают :D

Сегодня КТГ очередное сделала, всё хорошо, 1 раз сразу получилось без переделки! 

Срок по бл сегодня 38 недель! Уже совсем чуть-чуть осталось!

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евгеша& поздравляю))) какие вы большие уже)))

38 это доношеная беременность одноплодная))) совсем немножко, и будешь уже лялькаться)))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгеша& сказал(а):

Девочки, привет! Я уже недели 2 за руль не сажусь, как у вас получается? У меня если живот влезает, то ноги до педалей не достают :D

У меня ноги длинные ?? поэтому сиденье как с самого начала отодвинуто, так и стоит, места полно для живота. А вот вылазить, да... Но приходится ездить, то в магазин, то на тренировку дочку вожу. Потом вот не знаю, с коляской за ней ходить придется. 

У меня завтра 38 недель, уже можно и рожать Скорпиона. ?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka у меня сын, отец , невестка и 2 подруги скорпионы. Хочу до стрельца доходить, ещё недельку :), а то их слишком много вокруг будет! 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а ктотчтотдумает о слингах, в частности слингомайках? слинги на кольцах пробовпла, а вот про слингомайку услышала впервые, очень интересно, так ли она хороша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про слингокуртки слышала, про слингомайки - нет. Пойду гуглить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот к loona присматриваюсь, панда не понравилась совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, крутая вещь! Мне нравится)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня животик небольшой, мне даже регулировать ничего не пришлось, просто купила адаптер для ремня безопасности фэст для беременных, но я его чуть ли не в 12 недель надела, он в случае экстренного торможения отводит ремень от живота.

Я очень много езжу за рулем, папа чуть ли не каждый день спрашивает когда я машину поставлю, но я решила до госпитализации ездить, потому что чувствую себя прекрасно, внимательность не страдает, да и за рулем я не устаю. Только если уж тысячу километров ехать.

Врач вчера сказала предварительно явка с вещами в приемное отделение 30 ноября, но еще точнее сегодня скажут. Как раз нам будет 39 недель. Но говорит, посмотрят на кресле, и могут еще на пару-тройку дней отправить погулять. Но все равно после 39 недель будет госпитализация до родов. Уже направление на руках. Надо сумки дособирать.

Моя обмолвилась, что типа до 40 недель с сахаром не дадут все равно ходить. Но у меня на инсулине уже дважды пришел хороший сахар и эндокринолог сказала, что если и дальше будет сахар такой и ктг хорошее, то буду бегать до родов. Не хочется мне никакой стимуляции, хочу чтобы сыночек сам попросился, когда готов будет.

 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, мурррзилка сказал(а):

я вот к loona присматриваюсь, панда не понравилась совсем

Почему панда не понравилась? Плохо держит малыша, неправильная позиция или что?

Моя подушка для кормления.

20201118_105004.jpg

2 часа назад, Домовёночек сказал(а):

просто купила адаптер для ремня безопасности фэст для беременных, 

Я даже не знала, что такая вещь есть... езжу с обычным ремнем...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух и плохо держит, и позиция не зафиксированная, и нагрузка огромная. по факту, это просто карман, ребенок не прижат к маме, висит сам по себе, а в луне он притянут эээээммммм... как это называется? лямками? поясами? кусками ткани? в общем, луна однозначно мне лично кажется безопаснее и надежнее

из минусов, не знаю, как с этой майкой после кс будет... получится или нет носить, там же шов. значит фиксация будет как раз на него и давление опять же, тоже на шов лишнее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня позвонила в роддом и мне сказали:"А почему кесарево?Тазовое и сами можете родить!":Crazy:

Но это уже другой роддом,мой по прописке закрыли под ковид.

Короче,что ни рд,то свои порядки)))

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

@Минимух и плохо держит, и позиция не зафиксированная, и нагрузка огромная. по факту, это просто карман, ребенок не прижат к маме, висит сам по себе, а в луне он притянут эээээммммм... как это называется? лямками? поясами? кусками ткани? в общем, луна однозначно мне лично кажется безопаснее и надежнее

из минусов, не знаю, как с этой майкой после кс будет... получится или нет носить, там же шов. значит фиксация будет как раз на него и давление опять же, тоже на шов лишнее. 

Я,конечно,не спец по этим делам,однако не советовала б тебе,Наташа,вообще носить детей на себе.

Я понимаю,что ты записываешь себя в молодые и здоровые..тоже сама такая была-старшего на ручках и в слингах,и в кенгуру таскала..

А сейчас мне моя спина и опущение ОМТ передают приветы((.

Поэтому на прогулки с младшим всегда беру коляску и всё туда загружаю,качу перед собой и держусь за неё))). И парня своего сажаю или ставлю-как он захочет,и спит он в ней ,бывает,на обратном пути(мы далеко ползаем гулять,в парк и на другие площадки).

Береги себя для внуков!))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

 

из минусов, не знаю, как с этой майкой после кс будет... получится или нет носить, там же шов. значит фиксация будет как раз на него и давление опять же, тоже на шов лишнее. 

Я после кс в обычном слинге носила и в слинге с кольцами. Вот только не помню, через какое время после родов начала. Вилимо, когда уже всё подзажило. Наверно, с майкой нужно также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА моя спина мне после старшей передает не простые приветы, а пламенные)) причем не просто так, а раскаленным ломом)))  но лучше ручек нас от коликов ничего не спасало, так что слинг-шарф на кольцах реально выручал пр походах в поликлинику, коликах или просто в моменты, когда капризничали детки. взяла второй, пусть и папа наш осваивает)) а над майкой пока думаю в свете кс.

что касается родов с ягодичным предлежанием... нуууу... я б не рискнула, просто таз не позволит, да и опасностей много. нужно хорошо подумать, очень хорошо взвесить все за и против. и найти грамотного врача с опытом ведения таких родов. и с опытом большим.  как говорит мой любимый док, молодые врачи не готовы возиться. при малейших сомнениях всех кладут на стол. поэтому многие вещи остаются в учебниках только. вот про те же ванночки  я от тебя только узнала, про наружный переворот слышала пару раз, да и то в исполнении врачей старой школы...

не пугаю ни в коем случае, но муж у меня родился из тазового, последствия на всю жизнь в виде диких головных болей. у свекрови больше детей нет - то ли психологически это ее настолько травмировало, то ли физически, уж не знаю, но роды свои до сих пор с содроганием вспоминает. 

так что, есди ты не обладательница роскошного таза форматов Кардашьян, то нужно здраво оценить риски ер

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченочки! Что то я приуныла... Несколько дней в конторах с сыном, что то совсем он стал тяжёлым для моего понимания, для него все стараешься, а он - я вам ничего не должен и помогать не буду. А в частном доме все время нужна помощь... Так ещё и доктор с которым договаривались на роды, с понедельника на больничном. Разговаривала с ним сегодня, по голосу очень больной, но говорит, что в пятницу будет выходить с больничного. Завтра должен был снять пессарий, а теперь отложили до понедельника. Но он ли будет это делать или направит к другому, непонятно. В общем я в шоке, настроение ужасное!

Ну вот, поныла вам здесь... 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка вот-вот про врачей это самое главное.В рд по прописке таких врачей нет,не практикуют они ер при тп.А его закрыли под ковид.

Отправляют в соседний-а он практикует(естественно при соблюдении некоторох нюансов:девочка,чистое ягодичное,размеры,какие роды по счету,вес ребенка и отсутствие противопоказаний прочего характера).

Это мне сегодня по телефону сказали)))Я и офигела..уже как-то на кс настроилась,хоть и боюсь..

Короче,всего боюсь,но буду решать проблемы по мере их поступления.

Вчера врач сказала,что у меня всё высоко,шейка длинная и всё закрыто.

Моя красотка никуда не собирается вообще!)Истинная леди,никуда не спешит.

Вчера забрали колясочку-такая мимими-нежно-розовая с серым.

Осталось только не родить мальчика!)))

Но ещё два УЗИ будет:в жк и в рд.

Ухх!!!Прямо дух захватывает,всё как не со мной,а в кино!

59 минут назад, мурррзилка сказал(а):

таза форматов Кардашьян,

Нормальная у меня такая жопа!:Crazy:

26*28*35*20

Хотелось бы коньюгату 21..но и так неплохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА блин, я бы побоялась ер с ягодичным... Но тут как врачи решат получается. Хорошо что узи ещё будут. 

@мурррзилка мне с коляской какой то слинг подсунули, но я не планировала им пользоваться, тоже спину очень жалко свою. Я с сыном натаскалась, мы с ним в рюкзаке с его полу года по поездам намотались. Его 10 кг в полгода, это была катастрофа для спины. Ситуацию исправили массаж, мануальная терапия, и пол денс, в общем работала я над ней потом очень много и долго и снова убивать её не собираюсь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...