Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@NatikSM// я своего старшего иногда хочу придушить,15 лет,дерзит,психует,не хочет помогать..

Слава богу,с понедельника ему дают путевку в санаторий-пусть валит!

Хоть мужу будет легче с младшим и готовкой..

Мальчиков мы рожаем для других женщин,а девочек-для себя))

Надеюсь,что дочка не будет такой врединой?

Наташ,я иногда не стесняюсь в выражениях,могу и полотенцем отхлестать от злости,когда слова не действуют..Подростки..они такие.

Вчера приятельница жаловалась на своего старшего.18 лет уже,учебу забросил,на работу не идет,пари матч играет (на деньги всю семью выставил),от армии ему дали отсрочку..Говорит,пойду лично к военкому,чтоб забрали раздолбая,пока по миру не пустил(у нее ещё трое младших и муж с онкологией((((()

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NatikSM// а сыну сколько лет-то? у меня старшая регулярно что-то в таком духе выдает, но я крайне агрессивно воспринимаю эти высказывания. ничего не должна, значит и мы тебе тоже. захотела есть - вон магазин, иди, купи, приготовь, хочешь включать свет - готовься платить, интернет тоже не раздается просто так. если ты не хочешь заботиться о нас, нашем доме и нашей семье, будь готова, что мы не захотим заботиться о тебе. жестко, конечно, но с ней иначе не работает. не ребенок, а калькулятор, всегда просчитывает, где и как выгодно, как минимально вложиться и максимально получить. сейчас, конечно, тяжело воспринимать такие выбрыки близких, хочется понимания, заботы и спокойствия, а не вот этого ничегонедолжения, но что поделать, все мы живые люди.

@NatikSM// насчет спины, это даааа... но я стабильно 2 раза в год прохожу курсы массажа +  к мануалу хожу. больно, конечно, первые сеансы, зато эффект налицо. в этом году вот не ходила из-за б, но, как только будет можно, побегу, роняя тапки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, мурррзилка сказал(а):

@NatikSM// а сыну сколько лет-то? у меня старшая регулярно что-то в таком духе выдает, но я крайне агрессивно воспринимаю эти высказывания. ничего не должна, значит и мы тебе тоже. захотела есть - вон магазин, иди, купи, приготовь, хочешь включать свет - готовься платить, интернет тоже не раздается просто так. если ты не хочешь заботиться о нас, нашем доме и нашей семье, будь готова, что мы не захотим заботиться о тебе. жестко, конечно, но с ней иначе не работает. не ребенок, а калькулятор, всегда просчитывает, где и как выгодно, как минимально вложиться и максимально получить. сейчас, конечно, тяжело воспринимать такие выбрыки близких, хочется понимания, заботы и спокойствия, а не вот этого ничегонедолжения, но что поделать, все мы живые люди.

Вот-вот очень всё правильно,слово в слово!Как моя невестка из Новосиба сказала:"Если бы мы с сестрой ходили б следом за нашей мамой и просили поиграть с нами,то отведали бы березовой каши!)))"

У нее трое детей и всех она держит в ежовых рукавицах.

А я своего старшего избаловала потакала во всем..молодая была,сил и нервов было дофига,книжек умных начиталась,терпения куча..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// все они такие...в этом возрасте.У нас тоже подросток..15 год..настроение меняется каждые 10 мин...утром встал не в духе,я накормила в школу обед собрала  и оставила спокойно кушать иначе я б завелась?иногда уже просто не обращаем внимания.Надо переждать...и ругаемся и плачу а толку ,и прощения просит и хватает на неделю))учится хорошо,по досу помогает но не всегда сам а из под палки как говорится...не растраивайся ты не одна)))а мама мне моя всегда говорит че ревешь у тебя вон еще растет и маленький на подходе?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей вон только 11, а уже закидоны, в начале учебного года прям за голову хвасталась, не знала что делать. К школьному психологу обращалась. Сейчас вроде устаканилось. Пару раз аж из дома уходить собиралась. Держала её. А психолог посоветовала не держать, ну и один раз не стала ее держать... И телефон сказала, чтоб оставила, т.к. она его не покупала... В итоге она в коридоре постояла с пол часа. У меня, конечно, сердце не на месте было. Но она сама напугалась. Вроде хорохорится, а на самом деле она мамина девочка, боится ещё всего. Интернет ограничили. Так что пока всё более менее мирно стало.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА дык я по первому образованию еще и детский психолог)) растила старшую, чтоб не ранить ее, не нанести травму, уважать как личность и прочее)) иииии, это была моя огромная ошибка. младших ращу так, чтоб они уважали чужие границы, желания и потиебности, а не только свои. иначе подрастут, а никто не захочет холить и лелеять их эго, вот облом-то будет)))

@Tan✾ka у нас, кстати, тоже,  нет телефона=нет проблем с поведением. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему младшему 11. Тоже начинает бузить. Сегодня возмущался, что надо пол керхером электрошваброй помыть. Она сама ездит, держи и всё. Но у папы нашего сегодня ДР, и он потом прям очень помогал. То есть периодами находит.

Девочки, сходила на прием. 26.11.2020 это 37,5 недель снимут пессарий. 7.12 предположительно госпитализация на кс 39 недель. Врач сначала сказала кс в 38 недель. Я говорю может попозже? Она: а вдруг вы рожать начнёте?  Но назначила в 39 все таки. Что то у меня аж слезы навернулись. Хотела доплер попросить. Остался 1 узист на роддом и жк. На ктг ребенок спал. Сказали переделать на днях(

А где говорю гарантия, что он опять спать не будет? Они по 20 часов в сутки спят.

 Ещё бумагу подписала, что от от областного перинатального отказываюсь. А там типо предупреждена что может быть ранение соседних органов, какое то заболевание, и в конце вплоть до удаления органов. Спрашиваю: а там не может быть такого? Говорит там больше шансов "починить"

Завтра на ктг, послезавтра на ЭКГ. На следующей неделе моча, кровь до среды, в четверг - прием, снятие пессария. Короче говоря почти каждый день в ЖК ходить. 1.12 на ковид сдать. И все финишная прямая.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох,все ближе и ближе!!))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА @мурррзилка @angelnikita20062013 @Tan✾ka @Lena*** девченки, спасибо, что откликнулись на счёт старших деток. Я то умом понимаю, что избаловала его, единственный, родненький, а он на шею сел и поехал. 18 лет уже, и вроди бы не глупый, но очень не стабильный. В следующем году заканчивает колледж и поступает дальше учиться. Если нет, то точно армия... 

@АминаА ох, я тоже надеюсь, что доченька будет другая?

@мурррзилка вот и я в последнее время стала агрессивно на его высказывания действовать, вот он ещё больше и бесится... Я ему так и сказала, иди сам живи в таком случае, ты взрослый, я уже за тебя ответственность не несу.

@angelnikita20062013 да с подростками тяжело, что в 11, что в 15... Я уже думала мы прошли это, но вот снова подарочки... 

@Tan✾ka ох уж этот замечательный возраст! Психолог права, нам тоже так наша говорила и это действительно действовало. 

@Lena*** да главное не давать им возможности лениться! Я вот своего избаловала, к нам уборщица приходила, вот он и не знал до прошлого года, что такое регулярная уборка. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,кто хочет отвлечься..

Я жду 26 ноября выйдет 2 сезон сериала "Дом с прислугой".

Кто не смотрел 1 сезон-у вас еще есть время посмотреть.

Такой сериальчик для пощекотать нервишки беременяшкам и молодым мамкам)))

Мне очень понравился:немножко мистики,немножко юмора,немножко триллера,немножко секса..

Короче рекомендую!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2020 в 20:34, Минимух сказал(а):

@Aktrisa1302  поздравляю!! Представляю, как домашние обрадуются!!

А Лизобакт зачем? Он же от горла?

На всякий случай. Часто очень горло побаливает, тем более не летом рожаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

был разговор про автолюльки. мы долго искали, читали, думали. определились. будем брать cybex m серию с базами изофикс. я б, конечно, q взяла, но по деньгам прям ощутимо получится больше.  решили, возможно, пока в люльках будем гулять, а дальше определимся, стоит ли вообще брать коляску блочную или просто прогулку хорошую с горизонтальным положениеи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, мурррзилка сказал(а):

был разговор про автолюльки. мы долго искали, читали, думали. определились. будем брать cybex m серию с базами изофикс. я б, конечно, q взяла, но по деньгам прям ощутимо получится больше.  решили, возможно, пока в люльках будем гулять, а дальше определимся, стоит ли вообще брать коляску блочную или просто прогулку хорошую с горизонтальным положениеи.

Да хорошие автолюльки и надёжность у них неплохая. Немного изучала, но в итоге все равно взяла 3 в 1. Не думаю, что мы зимой будем много ездить. А потом возьму бритакс с рук скорее всего. 

Ну это наверное, если вы мало будете гулять, тогда автолюлек хватит. Я просто для себя такой вариант не рассматривала, хочу с люлькой много гулять (эт уж как получится, конечно), а в автолюльке не рекомендуют же проводить много времени. А прогулки прохладные для грудничков, хотя если с переноска и утепленными, то может и норм.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// я пометалась между бритаксом, макси кози и этими люльками. честно сказать, купилась на дизайн ( клевые такие капсулы) и то, что они подходят для маловесных и недоношенных с 2 кг и 45 см. нам гулять не факт, что сразу разрешат. зависит, конечно, и от веса, и от зрелости. могут и через месяц первую прогулку на 15 минут разрешить. и гулять нам в таком режиме очень постепенного наращивания времени довольно долго. а в люльки, да и в переноски попозже хочу взять конверты от ред фокс. фирма очень классная. конверты на пуху, легкие по весу, но очень теплые, регулируются и закрывают всю голову, только личико остается. на наши южные зимы можно только флисовую поддевку под него надевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ниче се, у нас к перинатальном ногами вперёд не рожают, по возможности либо предлагают акушерский переворот, либо кс. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все таки 24 ноября уже сдаю на ковид, 26 ноября в приёмное на осмотр. Там дальше скажут. Что-то я ещё не готова, мне и беременной неплохо ходится)) 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек так, не боись! Всё хорошо, все по плану! Срок у вас отличный, посмотрят, а там может на несколько денечков положат на чуток. Уже скоро встретитесь со своим малышом! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек до 26го еще жить и жить)) не дрейфь))) время есть)))

мне тоже планово 30го надо ложиться, если дохожу))

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тут похолодало неожиданно резко, снег выпал и трассы перекрыли! как теперь ехать, в случае чего, непонятно. что-то страшновато мне теперь... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка главное себя не накручивать, а там действовать по ситуации. Надо переждать этот период, уговаривай малышню сидеть там тихонечко эти дни?

У нас тоже похолодало сильно, но снега нет. Сижу дома, тюленю... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// да они и так затихорились подозрительно. сегодня спят, пойду доплером поищу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка это они на погоду, явно! Моя тоже затихарилась, даже конфетка её не впечатлила. Завтра думаю сгонять все таки на узи с доплером, а то была последний раз в 31-32 недели. 

Хорошо иметь доплер дома... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// так видишь доплер доплером. Вот у меня есть, например. А с ктг, когда ребенок спит и тебе говорят переделать - тоже нервничаешь. 

Поэтому решила повторно не идти на этой неделе на ктг, а записалась на доплер. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lena*** сказал(а):

@NatikSM// так видишь доплер доплером. Вот у меня есть, например. А с ктг, когда ребенок спит и тебе говорят переделать - тоже нервничаешь. 

Поэтому решила повторно не идти на этой неделе на ктг, а записалась на доплер. 

Да, я бы на твоём месте так же поступила. Если честно, мне кажется, что ктг не очень и информативен. Не нервничай, на узи сходишь, все будет хорошо! Не долго нам осталось переживать, последние денечки остались! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 читала в дзене у девчат из России-да..

А у нас отказались от наружного поворота или не умеют..Короче говоря ,все станет известно после госпитализации и осмотра уже в рд(и УЗИ)

Как ты себя чувствуешь?

Как дочка?Уже небось фиг пустит маму в роддом!))

Я не представляю,как буду от своего уезжать:bye2:

@мурррзилка хэх,и мне 30-го.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...