Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

2 часа назад, АминаА сказал(а):

Часто встречаю такие слова в описании родов:"Акушерка ловко сняла петли пуповины с ребенка..."

Сама я хоть и акушерка по образованию,правда роды сама не принимала ни разу..но так понимаю,что это не суперстрашно и врачи это устраняют по ходу действия.

А если кс,так тем более не влияет на роды:достанут,снимут и зашьют.

@Lena*** обычно рекомендуем кормящим мамам допивать невыпитое в беременность.

А так-то главное -питание полноценное:молочка,мясо,рыба,овощи,крупы..щи да каша-пища наша.

Есть -не забывать..а не хлебать чаёчек первый раз за сутки где-то около 18.00 вечера))

Что является классической картиной особенно у первородящих.А потом говорят-нет молока,а откуда ему быть,если у мамы круги под глазами и от ветра шатает?))

Всё-таки опустился мой живот(где майка с коротким рукавом-это сегодня фото),а первое-неделю назад.Урррааааа!)))

Screenshot_2020-11-22-16-24-49.png

Животик прям как капля вниз у тебя. У меня похоже тоже... 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lena*** если верить ручному осмотру врачей, то выходит да, швы это то, что держит беременность. Говорят шейка рыхлая, сглаженная и мягкая. Но я читала 1001 историю про то, как потом ходят с такой шейкой после снятия швов, ещё и перехаживают. Так что похоже время покажет. 

Ой, девочки, собираю сумки в роддом заново, уже с дет одеждой, памперсами, страшно то как???ещё меня умучили треники и время от времени зависаю в туалете??а сейчас под вечер ещё и рвать начало, желчью. Поесть не могу, вообще ничего не хочу, аппетита нет. Я вот думаю, я Вторая в табличке что ли буду... 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, мурррзилка сказал(а):

тоже отекаю(( кисти, стопы... но привес по 500-600 гр в день меня смущает. нельзя столько нажрать за день. а муж спит и видит, что я рожу, начну худеть, и он заодно. плюс на гв особо с едой не пошикуешь... 

девочки, а как вы питаетесь во время гв? 

Я первое время себя как полагается ограничивала сильно. Диетическое всё (ни специй, ни кислого- острого, ничего, что может вздутие спровоцировать.) Очень выручало домашнее молочко, я его пила литрами. И творог/сметана/кефир. Ну и что я скажу... Колики у мелкого всё равно были, порой довольно сильные. Ну если Эспумизан не дать вовремя конечно. Короче, думаю сейчас меньше себя ограничивать наверное. Всё равно от коликов давать буду, ну и посмотрим, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 какие у вас превосходные животики❤️❤️❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА такой пузяш смешной)) как мой ) 

Лично я чувствую себя бегемотом как минимум... Так тяжело вставать, нагибаться.. 

@Aktrisa1302 как самочувствие кстати? Дома хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 мне золовка тоже так сказала,что смешной живот.

Потому что мышцы слабые и диастаз всегда и весь ребенок впереди как у кенгуру.

А ещё хожу и задеваю все косяки и углы,зубы чистить не могу наклонившись..как будто бампер впереди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@Lena*** если верить ручному осмотру врачей, то выходит да, швы это то, что держит беременность. Говорят шейка рыхлая, сглаженная и мягкая. Но я читала 1001 историю про то, как потом ходят с такой шейкой после снятия швов, ещё и перехаживают. Так что похоже время покажет. 

Ой, девочки, собираю сумки в роддом заново, уже с дет одеждой, памперсами, страшно то как???ещё меня умучили треники и время от времени зависаю в туалете??а сейчас под вечер ещё и рвать начало, желчью. Поесть не могу, вообще ничего не хочу, аппетита нет. Я вот думаю, я Вторая в табличке что ли буду... 

ТТТ, чтобы всё хорошо было! Посмотрим, может ещё подходишь ) рвёт от запахов, еды? Или просто так плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 тремя сообщениями раньше написала?очередной нытья пост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АминаА сказал(а):

@Zajka777 мне золовка тоже так сказала,что смешной живот.

Потому что мышцы слабые и диастаз всегда и весь ребенок впереди как у кенгуру.

А ещё хожу и задеваю все косяки и углы,зубы чистить не могу наклонившись..как будто бампер впереди.

Ой, если бы ты видела, как я посуду мою, зубы чищу, готовлю... Чуть наклонившись всё делаю, поясница моя бедная.. и всё животом задеваю...  А мой живот чуть выше был, но что-то начинает сползать потихоньку) ну что делать, время идёт)

@Aktrisa1302 держись, уже недолго осталось по-любому! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка я кстати во время гв ела все подряд, ну потихоньку в рацион водила. Табу был мед, цитрусовые, шоколад оч ограничено, ну солёная рыба, капуста в любом виде, чёрный хлеб и соленья. Но моя еда в 12 ночи меня погубила, за беременность скинула 15 кг, их и набрала за год... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AVIRGO сказал(а):

@АминаА да, я помню, что мы с вами товарищи по тазовому предлежанию малышей.;) Напишите потом, что у вас консилиум врачей решит по этому поводу. Я только в следующую пятницу к врачу пойду, там уже будем думать о дальнейшем развитии событий. 

@Алиса1208 Я пока тоже вижу, что врач больше настроена на КС, там хоть результат предсказуем. В отличие от ЕР. Даже супер профи - не ясновидящий и не гарантирует, что все пройдёт без осложнений в ЕР с тазовым предлежанием. А последствия потом родителям разруливать.  

Мне сегодн голосовое прислали из рд девчата,что как настроена сама женщина,к тому и склоняются,но вес учитывают.

А я сама не знаю,к чему склоняюсь)))

Ну вот чисто технически я роды представляю(я ж типа акушерка)) -там больнее будет в конце,а не в начале,птмчто головка выходит последней,принцип тот же.Возможно что и чиканут для быстроты.

Теперь я уже думаю другое,что мне лучше потерпеть:шов после эпизиотомии или после кесарева...

Короче говоря-в голове моей тулулА-тулУла,тутуту лулааа,в голове моей замкнуло-лала!)))

Консилиум-то будет уже когда в рд буду и там всё быстро произойдёт,если кс скажут.

Но я конечно же напишу результат,если не помру..Чет так стала бояться смерти,как дурочка..

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 мне иногда кажется что до финала я развалюсь. Ну блевать и собирать сумки-это конечно атас просто. ?

@АминаА по моему лучше кс, чем эпизио... ?

Я бы в тазовом не рожала в любом бы случае. 

@NatikSM// мой сегодня тоже тихушничает?даже не икал ни разу, блииииин.... ????

Я ещё не готова рожать??

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// поздравляю с рождением доченьки:flower:

 

У кого какие проблемы, а я вот с врачом в пц так и не договорилась... Она заболела,  я тоже. Подозреваю этот сраный ковид :girl_mad: Теперь же надо 2 недели не выходить. Не начать бы рожать в таком состоянии(((( Прям молю, чтобы быстрее это состояние прошло и малыш продержался до пдр :molitva:

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соберись, дорогая! Всё хорошо, все как надо! Пошли за мной, здесь хорошо, я на животе сейчас лежу... ?

@Aktrisa1302

@milkaNOTchokolate спасибочки! 

Да уж, с ковидом лучше поуговаривать детку повременить с родами. Наслышана многими историями, ни одна мне не понравилась... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// ооо, ты меня соблазняешь лежанием на животе❤️

Правда не помню, лежат ли после кс на животах?

Но предложение хорошее?

Ты лусше расскажи, как сама? Молочко пришло? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 :Crazy:Настюх,у тебя качели от минус до плюс!))))

То хочу,то не хочу))))

Я уже сильно хочу,кстати,к вечеру живот ещё больше ушёл вниз и появилось распирание в паху.

И изжога ушла,посмотрю,что ночью будет.

 

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я не знаю что я хочу??

Вообще я по жизни вполне адекватна(ну мне так кажется), но видимо не сейчас ??

Так, Настасья, соберись, делить с тобой второе место не собираюсь, но ты ещё тоже походи немного пузатая ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 спокойствие, только спокойствие))) все будет хорошо! 

@АминаА  млин, у меня вот тоже живот низенько, дети прям вообще низко. и в паху тоже распирание. а пц мой перемывают, маму их премировать надо за такое трудолюбие!??? правда, закрыли только патологию и не надолго, но сам факт! и что-то я очкую, уж пардон за мой французский(( пока болезненных ощущений нет, но хз, что там с шейкой происходит

@АминаА ты с профессиональной точки зрения что думаешь о такой симптоматике?

@milkaNOTchokolate держись! малыши - они такие, могут и учесть пожелания мамочки)) и выздоравливай скорее!

@АминаА а помирать нам рановаааато, есть у нас еще дома дела (с)

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 ой, сорри, после кс нельзя на животике.... 

Но есть сладкий пупс на руках, от которого просто млеешь! 

У нас все, норм спим и кушаем, пока только молозиво помоему, прилив ожидаю завтра. Илонка просто чудо, сладкая мамина булочка! 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// в смысле нельзя на животе?! ????????? все, девочки, если нет разницы, то я уже передумала рожать. на боку я могу и беременная спать, а на спине и небеременная не могу((

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну явно опустился животик у тебя, девчуля твоя уже тоже собирается. Но я бы выбрала кесарево. Кстати, у нас не было обвития, но была история с истинным узлом. В общем, жутковато. 

@мурррзилка у меня соседка после кесарева, она перетянута простынкой, там прям узел спереди. Но говорит, не знает, можно ли, но вроди можно, если не больно. Мне же в обязательном порядке, нужно лежать на животике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, девочки, кто не хотел скорпиошку, поздравляю, стрельцы на подходе! ???

Илонка у нас будет единственной скорпиошкой, кстати знаю 2х прекрасных дам скорпионов, просто мировые???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 та уж, никто не захотел нам компанию составить... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// потому что вы-особенные ❤️

Она же сама так решила! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 ну может и не единственной, вон Шурупчик молчит, например. может родила уже))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...