Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

Ждём Шурупчика! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АминаА я тоже мужу указания по поводу наследства дала, если умру - чтобы никого из детей не обидел:D

@АминаА большой пузик у тебя))) у меня поменьше. Попробую кадр поймать. Не умею селфи делать.

Да я не в родах боюсь, а чтоб не передавил он себе ничего раньше времени. Я же за все очкую, нет мне покоя:sorry:

@Zajka777 у тебя тоже большой пузик)))

Или я свой со стороны не вижу)))

@мурррзилка это какой такой "добрый доктор" пустил в роды с двойным обвитием?... А с последствиями потом мама останется?

@Aktrisa1302 посмотрим как у нас будет ;) мне же тоже в 27 недель написали мягкая по периферии.

Тебе когда швы снимут?

Вот в четверг снимут.... Но мне раньше времени рожать нельзя начинать - на ковид только 1.12 анализы сдавать, а без анализа на 1 этаж я не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 я тоже что-то с катушек еду..целый вечер музыку слушала и подпевала...муж уже косо смотрит)))

Зато сегодня первая блаженная ночь без изжоги-это счастье!!!

Два раза просыпалась от каменного живота и боли-видимо это и есть треники..пробки не видела..Да я её во вторые роды тоже не видела от слова "совсем"-одно маленькое розовое пятно на салфетке и всё.

Мне ещё сегодня старшего сына в санаторий отвезти нужно-рожать низззя!)))

4 часа назад, мурррзилка сказал(а):

@Aktrisa1302 спокойствие, только спокойствие))) все будет хорошо! 

@АминаА  млин, у меня вот тоже живот низенько, дети прям вообще низко. и в паху тоже распирание. а пц мой перемывают, маму их премировать надо за такое трудолюбие!??? правда, закрыли только патологию и не надолго, но сам факт! и что-то я очкую, уж пардон за мой французский(( пока болезненных ощущений нет, но хз, что там с шейкой происходит

@АминаА ты с профессиональной точки зрения что думаешь о такой симптоматике?

@milkaNOTchokolate держись! малыши - они такие, могут и учесть пожелания мамочки)) и выздоравливай скорее!

@АминаА а помирать нам рановаааато, есть у нас еще дома дела (с)

Я думаю,что ещё пару дней есть точно в запасе.

Но это не точно..Мужа готовлю,но он всё равно уже растерянный.

Эх,мужики..:sling:

Мне почему-то ещё на ковид не брали ещё...

Подруга вчера сказала,что задыхаются от количества короновирусных пациентов(с суточного дежурства как с войны пришла((().

Что за кошмар?Как прожить,чтоб пронесло это "счастье" с "короной"?(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут в субботу разрыдалась, потому что не готово ничего, тоже хочу погнездоваться, собрать кроватку. В итоге муж за воскресенье мне кажется месячный план по ремонту сделал, который себе в голове рисовал))) конечно ещё дел до фига, но хоть продвинулся прилично. Вот почему надо довести, чтобы петух в жопку клюнул, ох уж. Только ходит, причитает, что надо было ремонт раньше начинать. А я говорила, говорила, говорила!!!

Ещё у меня болит одна коленка, точнее под ней, когда на нее опираюсь, фиг знает, что с ней.

У меня тоже мне кажется живот опускается, завтра 38 недель. Но мне мой пузик вообще не мешает. Но я уже настраиваюсь на роды. Хочется тоже пупсика своего подержать на ручках.

 

IMG-0e7a95370bc6b5ff7a4f5275a4537f42-V_1606098522521.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем девочки доброе утро!собиралась сегодня в роддом ложится, но я заболела,обострился фарингит и гайморит,со своими врачами общалась,все говорят что пока не вылечусь ни кто меня не примет,а если начнутся схватки ,тогда скорую,и мчать далеко не менее часа но в инфекционный роддом.Это жесть,а там сейчас лежат все ковидные. Живот со вчерашнего дня начал опускатся, сегодня прям сильно,не смотря на то что там два малыша,и лупят они в самый выход.Я вся на нервах ((( Так я еще усиленно не лечилась как сейчас.

 

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen лечись.болеть сейчас нам нельзя.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** спасибо!самое главное как не во время ,целый год не болела ничем((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек да,вроде еще не опустился животик,так что спокуха))!

У меня тоже еще кроватка не собрана и ламинат обещанный стоит дальше неуложенный.

Язва обострилась у мужа и все работы затормозились,да и фиг с ними.

Я так рада,что изжога ушла,что мне эти ремонты стали по барабану.

Кроватку собрать пять минут работы.

Родить бы..

Ночью полезла в интернет и увидела,что рд,куда меня отправят имеет самый низкий рейтинг в городе!))))

Типа,хуже рд нет!:imageproxy:

Одно меня успокаивает-я там когда-то работала и знаю врачей и акушерок..может мне это поможет.

40 минут назад, Anastasija.regen сказал(а):

Всем девочки доброе утро!собиралась сегодня в роддом ложится, но я заболела,обострился фарингит и гайморит,со своими врачами общалась,все говорят что пока не вылечусь ни кто меня не примет,а если начнутся схватки ,тогда скорую,и мчать далеко не менее часа но в инфекционный роддом.Это жесть,а там сейчас лежат все ковидные. Живот со вчерашнего дня начал опускатся, сегодня прям сильно,не смотря на то что там два малыша,и лупят они в самый выход.Я вся на нервах ((( Так я еще усиленно не лечилась как сейчас.

Поправляйся!!!Горло полощи не ленись,особенно после еды.

Меня тоже отправят в инфекционный рд,правда ,он не ковидный,а по всем другим инфекциям(там целое отделение ).

Но обычных рожениц кладут в обычные отделения(хотя это одно здание))).

Как же это классно-в тебе целых три сердца стучит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen ого! выздоравливай скорее! я тоже всю б держалась огурцом, а в начале прошлой недели зацепила от брата  сопли и горло болело(( но уже все ок, так что и ты скоро поправишься)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА спасибо)Полощу даже ночью,боюсь что в любой момент может начатся,а я вообще не в форме.

Держимся,я думаю мы все переживем,за роддома конечно не приятно и очень хочется рожать в нормальных условиях,и чтоб долго нас там не держали,слышала в инфекционных говорят там стерильность зашкаливает как ни где,немного успокаивает это. Если конечно выздоровею ,то как и планировалось оправят в перенатальный центр.

Я еще никак не свыкнусь с мыслью, что не одно счастье родится,а сразу два,хоть я их двоих прекрасно чувствую,но осознание и эйфория думаю наступит когда я их увижу))) ?

@мурррзилка Спасибо большое за поддержку)???А чем ты лечилась? особенно интересует насморк

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen я, честно говоря, тоже не осознаю, что у меня будет сразу два малыша. как-то это... мммм... не знаю... я так мечтала о двойне раньше, а сейчас, кажется, я просто сплю и это мне снится. глаза открою и все пропадет

насморк лечила ингаляциями с физраствором и нос постоянно пшикала физраствором и промывалкой, типа аквамариса, только из Вьетнама. у него еще эффект такой интересный... с ароматом звездочки.  мне хорошо помогает. а если начать спреи с ксилометазолином и иже с ними, то все, насморк и золоженность на месяц минимум(( привыкание дикое

была сегодня в жк, смотрела шейку. сказала г, еще сутки-двое у меня есть. раскрывается шейка со стороны внутреннего зева, наружный пока держит. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Anastasija.regen сказал(а):

инфекционных говорят там стерильность зашкаливает как ни где,немного успокаивает это. Если конечно выздоровею ,т

Я тоже это слышала и знаю..и вроде там по много людей в палате не бывает-1-2..если это правда,то я даже согласна..и еда в палату..

@мурррзилка ну,с Богом,Наташа!!!Все кулачки за ваши сердечки!!!:udachi:

Обязательно напиши потом про процесс..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка спасибо)меня в жк смотрели в пятницу,шейка 36 закрыта.Но не знаю,она же может быстро укоротится?? У нас с тобой срок уже впринципе хороший,все будет хорошо.А какой вес деток твоих был на 3 скрининге?на какой неделе ты была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА напишу, конечно. но нам, по идее, рановато еще... хз, есть же девочки, у кого шейка на честном слове держится месяцами... может и мы еще проходим или пролежим...  длина-то хорошая, 34 мм...

@Anastasija.regen о, там вообще все смешно было. в жк была 36 мм шейка, закрыта наглухо. сыночку звур 1 ст поставили, отставал от сестры на 200 гр почти. у него же маловодие. кровотоки хорошие. вес 2017 и 1840.  плаценты 2 ст у обоих. я, конечно, подрасстроилась, что греха таить. через 4 дня поехала на узи у своему доку любимому, там экспертное узи. в итоге мой маловесный гипотрофичный мальчик в 34 по параметрам был хорошо за 3 кг весом, воды норма, плацента 1 ст. девочка 2300, воды норма, плацента 1 ст. кровотоки в норме. причем, если девочку толком измерить не удалось, она крайне неудобно лежала, я извертелась вся на кушетке, то мальчика как раз ооооочень тщательно измерили. и фоточку сделали - такой щекастый карапуз с чубчиком))) шейка 42 мм, внутренний зев треугольный, открыт на сколько-то там мм, но в норме. посмотрим, какие детки родятся)))

была в 33+3 и в 34 ровно. 

 

шейка может и быстро укоротиться, а может быть короткой и готовой и проходишь еще месяц. у меня с первым ребенком так было. шейка мягкая, короткая, пропускает палец, скоро родите. вот прям сегодня-завтра. родила через полтора месяца. стимулировали. второй ребенок. шейка длинная, дубовая, сомкнута, еще ходить и ходить. утром так сказали, ночью родила.

@Anastasija.regen а твоим какой вес поставили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка а как тебе шейку со внутреннего зева посмотрели? УЗИ делали?

Увидела. УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка в 32 недели, плацента 1 степени,воды в норме,шейка тогда была тоже как и сейчас 36, оба малыша по 1900, погрешность +- 50 грамм. Кровотоки тоже в норме.У тебя карапузы уже с хорошим весом))ну да шейка как я уже почитала на форумах,непредсказуема.Ну посмотрим как оно будет)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen отлично будет)) оглянуться не успеем, будем на ручках счастье держать))

девочки, я тут перестаю свои щиколотки видеть постепенно, да и привесы по 500-600 гр меня смущают. это они - наружные отеки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я так упала сейчас...  Споткнулась, приземлилась на локти и колени, без синяков, но всё равно страшно... Завтра как раз к врачу, посмотрит...

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух ого! осторожнее там! я уже хожу как пингвин, под ноги смотрю, а ног-то все равно не видно(( страшно, особенно по лестницам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зимой беременной ходить опасно.. то лёд, то снег...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка У тебя привесы 500-600 гр. за какой период?

@Минимух лучше сейчас не ходить самой, очень опасно.Сейчас особо поберечься нужно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen ой, понимаю тебя. У меня тоже гайморит хронический. Может и он сейчас обострился,  а не ковид это. Я промываю солевым раствором с утра, днём вставляю в ноздри турунды смоченные маслом Витаон Люкс (Караваева), ингаляции с физраствором на ночь, ну и полоскаю горло раствором фурацилина. Звёздочкой крылья носа снаружи мажу на ночь. Гриппферон от бяки ещё, но его в аптеках сейчас нет и привозят в малом количестве. 

@Минимух ой, аккуратнее. Я сама тут в 34 недели чуть в шпагат не растянулась на плитке при входе в подъезд. Надеюсь, всё хорошо у тебя.

Девочки, так хочется тоже на узи сходить, узнать что всё с малышом там хорошо, как плацента и шейка... вес и размер малыша. Интересно, когда к врачу на консультацию в ПЦ приду, сделают мне узи? Ведь я как в 31 неделю сделала третье узи, мне сказали, что больше не нужно делать. А мне так переживательно :strashno:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказал узи сделать на 38 неделе ещё. Но я рожать в кулаковке буду, там каждую неделю то узи, то ктг делают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen за сутки у меня такие привесы. хоть вообще весы выкинь. ем при этом не особо, аппетита нет, а после таблеток еще и гастрит обострился(((@milkaNOTchokolate сегодня у врача из пц спрашивала, сказала после госпитализации будут делать комплекс обследований, в тч узи

и перед кс тоже будут делать узи или за день, или день в день, чтоб уточнить нюансы окончательно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate по лечению делаю почти тоже самое, только нос натираю доктором момом.Быстрее бы уже вылечится:chih:

@мурррзилка у меня за две недели плюс 3 кг,ем не много,все таки надеюсь что это отеки ,и после родов уйдет лишнее,просто у меня уже такая прибавка за все время,что страшно становится ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...