Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

Девочки,  а как у вас с плаксивостью?сентиментальностью?

Я вот сейчас подумаю, что операция через 1,5 недели, а может и раньше. Слезы прям подкатывают.

Завтра на прием иду, пессарий снимут. То есть вообще финишная прямая.

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Евгеша& у нас с тобой почти день в день..ахахах!!Я тоже сижу как разжиревший гопник,с расставленными ногами)))

Как мужья нас терпят-таких красоток:пукающих и сикающих...

Я уже не могу в зеркало на себя смотреть и так рада,что мой муж старше меня на 10 лет и понимающе смотрит на все мои "складочки и трещинки".

Был бы молодой-уже б фиг уловила б дома-были бы рыбалки-охоты-бани,лишь бы не дома..Проходила с бывшим супругом такое,он был младше меня на 5 лет.

@Lena*** аналогично..я тоже не помню таких трудностей.А может всё так быстро забывается?

Но я гуляла до последнего и не чесалась и не отекала-это точно,мне не кажется.

Значит это возраст и разные Б.

@мурррзилка а взгляд какой ..даже жутковато мне-глаза разве открыты или это дефект снимка..?

И серьёзная- как попадья!?

3 часа назад, мурррзилка сказал(а):

скоро и вы пойдете за своими тремя кг счастья)) 

Завтра с утра муж повезет в рд на плановую госпитализацию,так что ты не одна)

Я чет так хочу чтоб в пятницу уже и родить...как -нибудь)))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА а Пдр когда? Прям на пятницу настроилась?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** я сегодня утром что-то представила себе что я умру в родах(((;что на кс начнется кровотечение и мне удалят матку ...или ,если пустят в ер,ребенок застрянет и т.п....И как позвонят моим...и как заплачет моя сестра,и как мама среагирует..она такая холодная эмоционально..и как у мужа сразу затрясутся руки..а старший сын не поверит...а младший меня и помнить не будет(два года ему только)..

Короче..расхлюпалась я с утра как положено.

Я ж ещё и медик сама-так что фантазия у меня на полную катушку заработала!

Ох,уж этот воспаленный отекший беременный мозг??!!!

Это капец!Простите,но я не сдержалась.

@Lena*** пдр 6 декабря,но у меня тазовое предлежание и консилиум будет решать:ту би ор нот ту би.

В смысле- кс или ер.Если кс,то в четверг лягу-в пт скесарят-зачем им меня все выходные и пн мурыжить(пн у них не операционный день,только если экс).

Сама -то я вряд ли зарожаю,голова вверху-на низ ничего не давит и шейка закрыта..если только стимуляция..так сейчас же это не модно у врачей..короче дилемма еще та.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** оооо, я стала крайне синтементальной, плаксивой и вообще истеричкой(( вчера рано утрлм уехали в пц, вечером позвонили дети, мдадшая наша ( мамсик) плакала, спрашивала, почему я не приехала домой(( ребенка успокоили, а сама я прорыдала час((( и еще неизвестно, сколько в пц пролежу, а потом после родов... 

@АминаА я тоже утром анализы получу, а потом ложусь. посмотрим, что тут скажут.

@АминаА не, если голова высоко, а шейка не готова, то она и при стимуляции не раскроется нормально, а в ер с ягодичным открытие должно быть идеальное. и это, ты там мысли такие не думай! все будет хорошо! а то прям мужа моего цитируешь? миллионы женщин через это проходят и все хорошо, и у нас  все пройдет отлично!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка да-да,про эту сторону стимуляции я осведомлена и меня это тоже смущает не по детски..

Как говорят верующие люди-отдаюсь в руки божьи..

Я придумала себе психологический прием успокоения:представляю,что живу в 19 веке,где и про кс ещё не знали особо ничего да и не делали и сразу начинаю радоваться,что мы живем в 21 веке и рожаем в оснащённых больницах и рд,где полно всякой аппаратуры и тебя по любому спасут(сама видела такое не раз на работе).

Было такое,что такие осложнения в родах или после..и идешь на следующее дежурство,думая о той женщине,представляя,что она либо в реанимации,либо на небесах..а она ,такая деловая, ползет тебе навстречу по коридору,бледноватая,но улыбается и на своих ногах..здоровается.

И ты спрашиваешь,мол,как дела,а она говорит:"Ничё,оклемалась,уже и малыша принесли..))"

Женщины-это великие создания,столько в нас заложено природой,что мы не знаем и сотой доли нашего предела.

Так что вперед и с песней!)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я этот метод - насчёт живём в где то в древности - еще в 1995 придумала - что иначе я и мой ребенок умерли бы в родах. А сейчас это обычная операция родоразрешения) а мы трусим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Lena*** сказал(а):

@АминаА я этот метод - насчёт живём в где то в древности - еще в 1995 придумала - что иначе я и мой ребенок умерли бы в родах. А сейчас это обычная операция родоразрешения) а мы трусим.

Потому что слишком взрослые,возможно.

Молодой,еще ничего не знаешь и не заморачиваешься.

Идёшь на эти роды-хз,что там будет?:Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА вот это у тебя фантазия?все будет хорошо

Только что, АминаА сказал(а):

Потому что слишком взрослые,возможно.

Молодой,еще ничего не знаешь и не заморачиваешься.

Идёшь на эти роды-хз,что там будет?:Crazy:

Вот точно....помню  с первым сыном,положили меня тоже в рд чуть раньше ,лежу мечтаю  как возьму на ручки малыша.На утро встала и вприпрыжку на второй этаж,рожать же пошла?....блин как начался треш....мама дорогая???...ниче не знала ....но я и чувствовала себя намного лучше чем сейчас,кости не болели хотя сынок 3600 родился,старая наверно уже???????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, девочки, старшую рожать шла когда, меня врач спрашивает, мол, боишься? нет, говорю, не боюсь, не знаю, чего бояться. второго шла рожать, тот же вопрос - боишься? нет, знаю, что больно, но не страшно. сейчас опять тот же вопрос. и сейчас я не боюсь - я очкую!!! я в панике!!! утешаю себя тем, что сейча  кс - рядовая операция, настолько часто практикуемая, что ее уже научились хорошо делать)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Анастасия, что за мысли?? ? Ну ка соберись, единственный сценарий, который тебя ожидает, это как все родственники счастливы и поздравляют тебя с рождением ребёночка, а ты прижимаешь к себе здоровую ляльку, счастливая! ❤️❤️❤️А на матке твоей грелка со льдом?

@АминаА не надо рожать в тазовом самой, дорогая, кс, ты имеешь на него полное право?

@мурррзилка вот и я не боюсь ер, намучилась в прошлый раз, но до финала то не дошла?гипоксия и кс. А в этот раз боюсь ток кс, и то исключительно того, что не буду спать?хотя говорят не так страшен черт, как его малюют?

 

Так нас так много сейчас, в рд лежащих❤️девочки, боже, мы же только первые скрининги обсуждалииии, какой рожать? ???40 недель это так много, и так мало!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА да@АминаА да, быстро время идёт. Что-то я думала, что срок у тебя чуть меньше) ну тогда конечно пора собираться) 

Милая какая фоточка?

А мой муж пока только блаженно улыбается, когда я с выпученными глазами трясясь говорю, что как бы сейчас не родить, не хочу пока, и т.д.? зато как вспомню, как с сыном схватки начинались и кусок пробки отошёл, какое лицо растерянно-испуганное у него было! ? Я звонила тогда своей Гине,  уточняла, ехать ли сейчас в роддом, так как она говорила, что при любом начале уже ехать, срок уже был 41 и 2 по-моему... Вот тогда он остолбенел сначала. Побледнел слегка, глаза по 5 копеек, типа что делать-то, зай сейчас...??? И сейчас думаю, погоди, настанет момент, начнётся на самом деле, забегаешь тоже))

 

@мурррзилка да уж, но ничего, крепись мать) скоро уже легче станет. Сама как бегемот уже. Мелкая низко вставилась, сегодня вообще еле хожу. Такое чувство, что одно время головка чуть  сегодня не вылазила - ни сесть, ни ходить не могла. Мешала. 

@Tan✾ka да, вены - это серьёзно мне кажется. Проси кс если так. Настаивай... Я понимаю конечно, что им планы ставят всем. Но должен же быть и разум в конце концов..

7 часов назад, Lena*** сказал(а):

Девочки,  а как у вас с плаксивостью?сентиментальностью?

Я вот сейчас подумаю, что операция через 1,5 недели, а может и раньше. Слезы прям подкатывают.

Завтра на прием иду, пессарий снимут. То есть вообще финишная прямая.

? Это про меня. То умиляюсь, когда думаю, что скоро дочку рожу уже. То реву от страха перед родами и мужу заявляю, что рожать пока не буду! Вчера усталость и нервы дали о себе знать, ревела долго. Потом думаю: "чего ревела так? Всё не так и плохо". Гормоны видимо)

@АминаА удачи завтра! Ждём вестей после того, как посмотрят и положат! 

@мурррзилка и тебе удачи завтра! Раз положат, пусть уже тогда не затягивают конечно... А то только нервы и тебе, и детям дома...

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

я, девочки, старшую рожать шла когда, меня врач спрашивает, мол, боишься? нет, говорю, не боюсь, не знаю, чего бояться. второго шла рожать, тот же вопрос - боишься? нет, знаю, что больно, но не страшно. сейчас опять тот же вопрос. и сейчас я не боюсь - я очкую!!! я в панике!!! утешаю себя тем, что сейча  кс - рядовая операция, настолько часто практикуемая, что ее уже научились хорошо делать)))

Ну кс меня как раз чуть меньше пугает.. вот ер и хотелось бы по-возможности, и ... Страшно... Я ведь второй раз рожать буду, и  не знаю, как это, какие там потуги и т.п. Очкую-то как - госпаде! И вроде кс не самый лучший вариант тоже... Хз короче. "Дышите равномерно" называется... Хотя вообще-то кс - это же резать будут... Пипец, для меня что меня живую резать будут тоже жесть.. в прошлый раз чуть кони не двинула, пока операцию делали. Хотя быстро и не чувствовала ничего. А всё от страха.. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила молокоотсос, подушку для кормления и бандаж. из крупняка вроде все, но наверняка забыла кучу всего))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 дааа,тоже у тебя как у Насти,качели от минус до плюс☝

У меня сегодня ещё интересней))):шейка длинная,но два пальца пропускает.КТГ норм,направление дали,да забыли про мазок на ковид)))

Взяли сегодня(бесплатно)...и ооочень неприятно!!!Это оказывается берется из глубины носоглотки через нос,фуууу..как это мерзко,у меня аж слезы из глаз брызнули..

Результат будет в пятницу вечером,соответственно,ни вечером,ни на выходные ехать смысла нет...если только самостоятельно не зарожаю.

Короче говоря-в понедельник с утра на госпитализацию.

Натусик с тремя сердечками,поезжай без меня)))

Но мысленно я с тобой!!

Хотя живот слегка потягивает...как знать,как знать..

Роды онлайн,как у Ники Болзун(или Болзан,как правильно?))

58 минут назад, мурррзилка сказал(а):

купила молокоотсос, подушку для кормления и бандаж. из крупняка вроде все, но наверняка забыла кучу всего))

Насчет забыла-это всегда так))..Собираешься,собираешься и всё равно что-нибудь да забудешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ооо, мазок на ковид - непередаваемые очучения. девочке, которая брала его, крупно повезло, что натощак сдавать надо, иначе я бы продемонстрировала свой завтрак. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка зачем анализ на ковид натощак сдавать? В любое время. Я раз 5 сдавала. В нос неприятно когда лезут.а в горло нормально

@Aktrisa1302 а я вот вопрос на мамском форуме нашего города задала: какой наркоз ставят? Так вот пишут большинству общий... И я сама в прошлый раз в операционной за деньги договорилась на спинальный.

Начиталась вчера показания/противопоказания к спинальному/эпидуральному наркозу - планирую если что вопросы задавать. Какие у меня противопоказания к спинальному наркозу.пусть пояснят. Но самое главное противопоказание - если анестезиолог имеет недостаточно умений его ставить. А как узнать?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ну тогда удачно дождаться понедельника) а может раньше нас удивишь новостями)

@Lena*** спиналка конечно - меньше побочки, нет вроде малышу вреда. Однако я в прошлый раз переживала, не дай бог не так воткнут... Можно и последствий хлебнуть... Но это всё глупости, девочки. Вот увидите, у нас всех всё будет отлично! Всем нам удачи! Скоро будет малышей держать уже. Даже и не верится! ❤️❤️❤️

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777

12 часов назад, Zajka777 сказал(а):

Мелкая низко вставилась, сегодня вообще еле хожу. Такое чувство, что одно время головка чуть  сегодня не вылазила - ни сесть, ни ходить не могла. Мешала. 

Скажите пожалуйста а Вам врач не говорила можно ли ПА при таком раскладе когда уже ребёнок опустился в таз? Мне сказали головка ещё "болтается"... Т. е.еще не опустилась. 

@АминаА нагнала Анастасия паники... Я уже думаю о завещании чтоб мужу не было проблем... Совсем дурища я.... 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya многие об этом уже подумали:D

Девочки,  у нас же секса нет с 17 сентября. Мужа спрашиваю: тебе сны снятся эротического содержания? Утренняя эрекция есть? Со снами - он физически устает, спит крепко. А эрекцию сегодня проверяла))) он стесняется))) смешно:D

Сегодня говорю пессарий снимут - у нас с тобой неделя есть. А он боится, что раньше времени рожать начну)))

Ну так то реально секс может роды вызвать.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lena*** сказал(а):

@мурррзилка зачем анализ на ковид натощак сдавать? В любое время. Я раз 5 сдавала. В нос неприятно когда лезут.а в горло нормально

@Aktrisa1302 а я вот вопрос на мамском форуме нашего города задала: какой наркоз ставят? Так вот пишут большинству общий... И я сама в прошлый раз в операционной за деньги договорилась на спинальный.

Начиталась вчера показания/противопоказания к спинальному/эпидуральному наркозу - планирую если что вопросы задавать. Какие у меня противопоказания к спинальному наркозу.пусть пояснят. Но самое главное противопоказание - если анестезиолог имеет недостаточно умений его ставить. А как узнать?

Леночка,как интересно!У нас наоборот общего не допроситься,всё под спиналкой готовы делать..

А противопоказание к спиналке:грыжы межпозвоночные,травмы позвоночника или операции,анатомические особенности,инфекционные проявления на коже в области прокола и тому подобное.

И к тому же все в один голос твердят,что общий наркоз угнетает дыхание ребенка,поэтому предпочтительнее спиналка.

Я ,в случае кс,даже и не знаю ,что просить:что такое общий-я знаю(грыжу иссекали под общим наркозом)-уснул и проснулся,ничего не помнишь и не знаешь,только мне было страшно в момент погружения-казалось,что я умерла и не могу дышать,а потом подумала:"Мыслю,значит живая и так должно быть!))";за спиналку многие жалуются на головные или спинные боли после и страх "потрошения как курицы".

Ещё какой анестезиолог попадется:сговорчивый или категоричный..операцию я делала в своем отделении как сотрудник,мне было проще..а вот когда ты обычный пациент с улицы,то и, фиг знает,как это всё произойдёт.

 

1 час назад, Zajka777 сказал(а):

раньше нас удивишь новостями)

Ахахах!!!Ночью схватывал тонус раз 5-6,проснулась в 5 утра,поблагодарила Бога,вселенную,Мию и свою матку,что дали поспать!))))

Муж поехал на работу с дергающимся глазом-приказала телефон держать в зубах или в трусах-где хочет,но чтоб был 100% доступен.

Не боюсь,что зарожаю внезапно-до рд ехать 10 минут,вот сЫночку с кем оставить,если вдруг начнётся.

Соседи все на работе,только если кто на больничном сидит дома-тоже как-то..(

Есть одна декретница на этаже-попробую договорится для подстраховки,чтоб глянула за дитём,пока муж будет ехать-хорошо,хоть работа его близко.

Короче говоря,у меня с утра поток сознания:aaa:.

Надеюсь,дотянем до завтра хотя бы..Мазок этот гребанный..и чего я раньше им не напомнила?Ведь и здесь обсуждали,что нужен..

Как же от ковидного мазка зависит дата рождения у человечка!!))))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА я знаю противоказания. Просто мне в прошлый раз твердили - у вас показания, у вас показания. Хочу послушать про противопоказания у меня. Интересно.

И кстати, накануне приходил один анестезиолог, на операции был другой.

А вообще это здорово, когда ты в сознании. Ребёночка тебе показали. Лежишь счастливая.

Потом нет отходняка, соседка моя просто мучилась после общего. может быть препараты сейчас другие. просто не чувствуешь нижнюю часть тела. Я даже позвонить не могла. В 9 сделали, в 14 мужу вроде позвонила. Потом в душ отправляют. Вечером в послеродовую палату перевели.

Спина точно не болит, это больше надумано мне кажется.

 

@АминаА что то я думаю лучше бы тебе кс. Тазовое предлежание и крупный ребенок....

У вас УЗИ делают при поступлении в роддом? У нас нет. Некому делать. Только если утром/днём, в течение рабочего дня.

Мне тоже на следующей неделе анализ на ковид сдавать. Рожать точно нельзя))) делают вроде 5 дней.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Nad_ya сказал(а):

можно ли ПА при та

Я думаю,что после 37 недель уже можно ПАчиться сколько хочешь.

Мой дорогой муж вчера тоже "выпросил" "последний разочек",благодаря чему ,вкупе с осмотром на кресле,я сегодня и неспокойна.:confusion:

1 час назад, Nad_ya сказал(а):

нагнала Анастасия паники.

Я ещё и список тайный написала,на случай если что-то пойдёт не так..с паролями и т.д.:D

4 часа назад, Lena*** сказал(а):

если анестезиолог имеет недостаточно умений его ставить. А как узнать?

Это жесть,даже не думала о таком..Разве такое возможно?

1 час назад, Lena*** сказал(а):

УЗИ делают при поступлении в роддом

Когда звонила,сказали будут решать консилиумом..конкретно про УЗИ не сказали,а я и не спросила..понадеялась,что в жк скажут,а у них вес нельзя измерить-аппарат не тот..

По итогу вес не знает никто даже приблизИтельно,если только по Надиным табличкам,то по самым скромным расчётам у меня выходит не менее 3700..таким был мой младший-разродилась бы..а если 4 с хвостиком?:notknow:

Я на такой риск не согласна!((

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya ну в общем-то да, можно. Если не дискомфортно и аккуратно) кстати если неаккуратно - так это уже один из вариантов поторопить малыша ? может помочь))

@АминаА ты бы уточнила про УЗИ? А то если что можно ведь в другом месте платно сделать, если хочешь. Хоть знать вес тоже. 

Мне 30го к акушерке на приём (врач-то моя на больничный убежала), ну и хочу узнать на счёт УЗИ. У нас его долго не делали с весны, а сейчас не знаю. На 3 скрин в другую больницу направляют. Надо сделать бы! Вес знать. От этого и буду думать. Если опять крупная малышка, наверное лучше кс. Ну хоть знать буду.

Это кстати уже завтра у меня тоже 38 недель..

Уже и родить приемлемо.

Да, и кстати надо ещё выпросить, чтобы на ковид сейчас взяли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lena*** сказал(а):

 

Мне тоже на следующей неделе анализ на ковид сдавать. Рожать точно нельзя))) делают вроде 5 дней.

В моем пц тест на ковид делают 3.5 часа при поступлении.

А как это возможно, делают тест у вас 5 дней, но он же годен 3 дня с момента взятия мазка? Пока результат придёт, тест будет просрочен))

Мне до пц ехать 1.5-2 часа по московским пробкам... Если вдруг ер и стремительные роды - не довезут. Муж сказал, что он, если что, меня повезёт в ближайший роддом)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух ойй... Я бы предпочла в таком случае заранее лечь... Срок какой?  Страшно в пробке... родить... Мне 40 минут ехать неспеша... В прошлых родах едва успели... Доехали и через 10 минут на родильный стол едва оформив документы... Даже ктг не успели сделать.. Хорошо что организм сам дома ещё прочистило а так даже не знаю как было бы) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...