Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

Поехала сегодня в магазин за хлебом (кстати, тяжело уже совсем, неудобно точнее за рулём). И там и продавщица, и одна местная женщина спрашивали, куда рожать поеду. В Майкоп или в Краснодар типа. Я говорю, что либо в Краснодар, либо в крайнем случае в местный в Адыгейске. А они хором: "так Адыгейск закрыли". Короче женщина эта сказала, что племянница у неё родила, так в Майкоп отправили рожать, потому что закрыли местный РД. Так что в Краснодаре дай бог по-любому рожать буду. Про наш республиканский в Майкопе даже слышать не хочу. Наслышана такого... Ни за что.

@Домовёночек ну раз выбора нет, надо смириться и искать положительные моменты, в любом случае они есть. Всё анализы сделают, подготовят. Хотя я конечно понимаю. Мне самой жутко не хотелось бы. Ожидание это...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Lena*** это не помешало ей выйти замуж второй раз за парня моложе её на 8 лет)))

1 час назад, Zajka777 сказал(а):

не положат "на всякий случай" в инфекционное? Боюсь что-то.

Я поэтому и жду завтра результат мазка тоже..

Но я так поняла,что не столько из-за меня врач в жк беспокоилась,а из-за того,что дефектура будет на них из больницы,мол ,на плановую госпитализацию без ковидного мазка отправили..

1 час назад, Домовёночек сказал(а):

первый, для меня вообще все в новинк

В чём-то я тебе даже завидую)))

Первенец-это твоя душа,все твои мысли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА ага, 20 кг -  для бешенной беременяшки не набор)))

@Zajka777 если в родах приехать, то кладут в отдельную палату, берут экспресс-анализы, после результатов переводят в обычную палату.

 

ржу, девочки. разговаривала со своим врачом. она, зная мою большую и незамутненную "любовь" к больничкам, говорит, мол, не переживай, скоро будешь дома с детками, мы тебя долго держать не будем, отпустим максимально быстро. разговаривал муж. ему док сказала, что если надо, привяжет меня к кровати, но вылеживать будем максимально, чтоб детки окрепли и родились здоровенькими)) вот кааааак?! это она меня истеричкой считает, поэтому и разговаривает как с душевнобольной: тихо, ласково, со всем соглашаясь?))

лежу в пц, кормят на убой. анализы взяли на все на свете. а вот ктг, видимо, будут переделывать завтра, доча убегала все время, не считали нормально.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять тут тихо почитываю всех, девочки, неужели правда пришла пора всем рожать? ???

У меня сегодня был шанс уехать на экс. Пока ждём. 

Стало трудно дышать в положении лежа, ночью спать не могу толком. Сразу начинаю кашлять, ощущение что кто-то встаёт на грудную клетку, и давит на горло. И сердце начинает биться сильно и неритмично. Рассказала врачу, он с заведующей обсудил, посмотрели мочу на белок, видимо там всё неплохо, тк сказали надо потерпеть до 37 хотя бы, чтобы малыш был дозревший. 37 будет в понедельник, швы снимут кстати. Вот такие дела. 

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 ого! держись там! совсем немножко осталось))

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мурррзилка сказал(а):

вот кааааак?! это она меня истеричкой считает, поэтому и разговаривает как с душевнобольной: тихо, ласково, со всем соглашаясь?))

Открою небольшой секрет:все врачи считают беременных "не мыслящими здраво".

Особенно те,кто советской закалки.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 твой Никитка и так уже хороший парень!))

Желаю тебе сил и терпения!??

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА @мурррзилка речь о возможности внутренних отёков просто, внешние адовые конечно, ноги колоооонны, хобот трубааа??

Мне спокойно, тк я не дома 1 на 1 с ребёнком, а тут. 

Но я в итоге спала сегодня просто весь день. Давление хоть в космос❤️

Завтра послушаю что врач скажет по анализам. Просто самая сложность в том, что если он родится раньше 37 недель, по протоколам рд ему путь в реанимацию, а дальше на 2 этап выхаживания, хоть на недельку. Вес, увы, тут ничего не решает, и никто не даёт гарантий что он сам задышит и тд, тк в любом случае незрелость будет иметь место быть. А тк все соседние роддома закрыли под ковид, мест для мам тут уже нет. Мама выписывается домой, и начинает сюда ездить, не забывая сдавать тест на ковид, а тк обычный стоит 2000 и делается 2 дня, все сдают экспресс за 5000, 2 часа. Тебе же в роддом надо. 

Поэтому пусть пока что сидит. Буду делать для этого всё, что нужно. ?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала акушерке - сказала да, местную больницу в Адыгейске закрыли до 01.12, то есть до вторника. Там у врача положительный результат на ковид.

Потом Гине своей написала. Она уже вышла с больничного. Сказала, что в пн будет тоже (мне на приём), пообещала, что на ковид можно будет сдать. И ещё пообещала меня на УЗИ записать тоже. Я же хочу вес посмотреть и всё остальное, что можно (шейка какая, есть ли открытие и всё прочее). Так что надеюсь, скоро мелкую увижу и подведём итоги окончательно, что да как. Она ещё спрашивала, договорилась ли я с врачом о родах. Я говорю, что на следующей неделе после УЗИ буду созваниваться. По крайней мере думаю. Но хз, может в родах поеду, да и всё. Что-то мне кажется, долго всё равно не прохожу.. мелкая 5й день крутится, вставляется. Плюс в туалет, извиняюсь, по большому 2 раза в день бегаю стабильно. Живот опускается. Потягивает бывает. Вчера и сегодня чуть что, живот каменеет быстро. Еле хожу и стараюсь как можно меньше наклоняться.. 

Спокойной ночи всем, девочки, и удачного завтра дня всем нам! ???

@Aktrisa1302 сидите тихонечко пока. ТТТ, всё будет хорошо ?

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , вот, вот . Моя врач вчера тоже на меня так посмотрела)) странно)

И муж также считает)

Девочки, какие то у меня новые ощущения добавились сегодня ночью.

Это наверное схватка. Каменеет живот и становится сильно больно.

При моем "тонусе" как я его называю, бывает больно внизу живота. А тут весь живот. 

Пару раз за ночь было. Что это? 

Так то хочу ещё чуть-чуть походить. Завтра на УЗИ.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки, очень нервничаю.Сегодня еду в ПЦ,ложится.Уже Слава Богу выздоровела.Переживаю,что да как,что скажут по узи,и как и когда родятся мои мальчишки,я если честно как вспомню адские боли и долгие роды с дочкой,то начинаю хотеть КС. Но малые лежат оба в головном,и я думаю пустят нас в роды ЕС.Но боюсь жесть как.И геморрой обострился, болит ?

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, девочки)) у меня после вчерашнего поступления и осмотра в кресле пробка отошла(( не вся, наверное больше половины. надеюсь, доброму доктору икается? соседка по палате вчера вместе со мной поступила, сейчас на кс уехала.обстановочка, скажу я вам, нервная. нам бы еще продержаться хотя бы до вторника, а лучше пару недель

@Lena*** на схватки похоже. если схватка правильная, то она начинантся сверху из области дна матки, распространяется по животу и опускается вниз к шейке.

@Anastasija.regen  жираф большой, ему видней)) все будет хорошо, врачи проконтролируют, посмотрят все показания/противопоказания и решат на месте))

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen все хорошо будет. Не волнуйся. Как от геморроя лечишься?

@мурррзилка , пробка?... Прям много? Думаешь роды могут начаться? Не, ну с другой стороны когда то же они должны начаться. А как в общем самочувствие? 

 

А мне то вчера же тоже смотрели вручную. Даже в голову не пришло про пробку. Не было ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@АминаА @мурррзилка речь о возможности внутренних отёков просто, внешние адовые конечно, ноги колоооонны, хобот трубааа??

Мне спокойно, тк я не дома 1 на 1 с ребёнком, а тут. 

Но я в итоге спала сегодня просто весь день. Давление хоть в космос❤️

Завтра послушаю что врач скажет по анализам. Просто самая сложность в том, что если он родится раньше 37 недель, по протоколам рд ему путь в реанимацию, а дальше на 2 этап выхаживания, хоть на недельку. Вес, увы, тут ничего не решает, и никто не даёт гарантий что он сам задышит и тд, тк в любом случае незрелость будет иметь место быть. А тк все соседние роддома закрыли под ковид, мест для мам тут уже нет. Мама выписывается домой, и начинает сюда ездить, не забывая сдавать тест на ковид, а тк обычный стоит 2000 и делается 2 дня, все сдают экспресс за 5000, 2 часа. Тебе же в роддом надо. 

Поэтому пусть пока что сидит. Буду делать для этого всё, что нужно. ?

Теперь понятно!Сиди,Никитка,сидии!!

@Zajka777 ждунишки))))

Завидую за туалет,у меня так никогда не бывает,всё с выпученными глазами)))

Живот мой уже так не каменеет,если б мой титешник меня не теребил бы,так и спокойно было б всё.

Это мне так интересно читать -про "договориться с врачом".

Меня положат в патологию беременности и там у меня будет лечащий(рожающий нас))) врач-или дежурный,если на выходных и экстренно.

А "договориться"-это я так понимаю-платная услуга индивидуального ведения родов.И стоит немало-вчера как залезла в прайс-лист этого рд-обалдела от цен-это мне надо всю зарплату мужа отдать.

А у вас что значит -" договориться"?

8 часов назад, Lena*** сказал(а):

@АминаА , вот, вот . Моя врач вчера тоже на меня так посмотрела)) странно)

И муж также считает)

Девочки, какие то у меня новые ощущения добавились сегодня ночью.

Это наверное схватка. Каменеет живот и становится сильно больно.

При моем "тонусе" как я его называю, бывает больно внизу живота. А тут весь живот. 

Пару раз за ночь было. Что это? 

Так то хочу ещё чуть-чуть походить. Завтра на УЗИ.

Вот в прошлую ночь у меня так было-в эту только пару раз..надеюсь дотяну до понедельника..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо понедельник у нас для многих какой то решающий?

Ой, девчонки..! Я мужа соблазнила сегодня. Он отнекивался минут 20-30. Говорю не бойся, рожать не буду сегодня))) по крайней мере надеюсь на это?

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen хэх,я не одна с геморроем(((

Но у меня уже отболел и сегодня страшно зачесался-я не знаю, что хуже:первое или второе состояние,оба противные..

Не бойся родов-я вот честно тебе говорю-если б не это дурацкое тазовое предлежание,то я б и не парилась бы..тем более третьи роды уже .

У тебя вторые-уже будет всё легче,поверь!

Я когда на вторые шла,хоть и очковала за большой интервал между родами,но знала,что в любом случае не 21 час,как с первенцем.

А если ты родишь первого своего малышика,то уже второй будет идти по протоптанной дорожке!)))

Терпи,мамулька,врач хороший у тебя?

@мурррзилка ох уж эти докторишки!(((

Мне тоже после среды и началась эта свистопляска с животом,после осмотра и вставления пальцев..

Ттт,сегодня притихло.

Пробка это фигня,главное-пузырь чтоб целый оставался.

@Lena*** мне мужа тоже жалко-он же человек..))

После вторых родов,когда приехали из рд,как вы думаете-какая была первая просьба нашего папки?)))

Нее...не туда,конечно,"там" два месяца больничный лист,хотя честно говоря,два не выдержала даже я...

Думала,рот порву..простите за подробности,но это реальная жизнь.

Я говорю ему:"Ты ж всё плачешься,что старичок,типа..а по запросам супружеского долга -не скажешь!))))"

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я уже неделю в РД лежу. Планировали сегодня выписать, а фиг вам. Ночью разово воды подтекли немного, потом схватки часа 3 были, и все затихло и я немного поспала. Потом уже с утра опять начались, но не регулярные, говорят ложные, т к. Шейка все так же длинная и все закрыто. Но схватки весь день, неболючие, с небольшими перерывами. В общем оставили меня до понедельника. Если роды не начнутся, домой отпустят до 05.12. 

@мурррзилка после осмотра в прошедший понедельник, тоже немного пробка отходила, мазьня была и живот тянуло. На следующий день всё прекратилось.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА Настюш... Так ты ещё кормишь??? Вот хитрюля) родишь так будет у тебя молокоотсос самый лучший) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Евгеша& сказал(а):

оставили меня до понедельника.

Ох,:malicious: уж этот понедельник!:girl_bye:

@Nad_ya 100%)))

Если не забудет за те дни,пока меня не будет))))

Я думаю,что звезда наша будет не худшая чмокалка,видела губищи какие на фотке?:Crazy:

У супруга есть старшая взрослая дочь-типичная инста герл-наколола все лицо и губы,и нос укоротила..так я подкалываю мужа,мол,младшей филлеры ни к чему будут)))

Правда,носатая..но кто знает,может наконец-то придет мода на большие "благородные королевские" носы?)))

Я всю юность тоже комплексовала насчет носа,но слава богу,что тогда не была так доступна пластика,как сейчас..прямо как прививку сделать-пошёл-подрезал-отрезал-пришил...только денежки отсчитывай..)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи брюшной полости и от гастроэнтеролога. Посадили на диету #5 и назначили хофитол + максилак. Ничего жирного и жареного нельзя, а так хочется... Еще, оказывается, у меня маленький живот)) Врач решила, что мне до родов далеко и расписала лечение на 2 месяца. Я ей говорю, что мне рожать через 2 недели. Она удивилась))

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я трусендра же) а потому что не объясняют нифига же. Сдалась утром в пц. Целый день сдаю анализы. Посмотрели сейчас шейку, сказали отлично все. Завтра готовят шейку, а в воскресенье или в понедельник уже пузырь проткнут и вперёд в роды. Палаты у нас на двоих, кормят вкусно и на убой. Е-е-е. Походу я следующая в табличке)

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АминаА , мой знаешь чего боишься? То есть почему от секса отказывается? Ну понятно чтобы не навредить ребенку и не вызвать роды, он за неконтролируемость действий своих опасается. Темпераментный. То есть получается лучше совсем ничего не делать, чем по неконтролируемости причинить вред. По этому на данный момент 2,5 месяца перерыва ерунда для него.

@Евгеша& , слушай а как это воды разово потекли? Если нет целостности плодного пузыря, то по сути должны быть роды.он же не может заделаться обратно?

@Домовёночек как готовят шейку?

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen всем, у кого с гемороем проблемы, траумель с мазь, гомеопатия. Девочки, это реальное спасение!!! Потом можно малышне всякие шишки ушибы мазать, и от маститов помогает, и от болей в спине тоже кстати! @Zajka777 и вы пока что сидите, нам всем ещё чуточек осталось! ❤️❤️❤️

@Lena*** мой накануне госпитализации отнекивался, говорю давааааааай!!!!! Какая разница, если что, завтра ехать или сегодня))) даже не думала что он может быть так уверен в своём отказе, это прям не мой муж был)) моего ток пальцем поманить)) 

Победа была за мной??

@АминаА Во-во, мне мой рот тоже иногда уже жалко было, поэтому было официально разрешено мыться на 10 минут больше ему, сам, товарищ, сам?@Минимух держись, ещё немного осталось??@Lena*** сверху очень часто бывает трещина, и оттуда подтекает, не лопаясь до конца. Так вон у меня знакомая с 25 недель до 39 доходила, всё отлично)) @Домовёночек ух тыыы, скоро скоро?как же это волнительно!!! 

Девочки, мы уже тут как семья, давайте не пропадайте после родов! ?

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** поставят катетер в шейку и через него будут вводить лекарство для размягчения и созревания шейки. 

У меня прям целый день низ живота и поясницу тянет и тянет. Врач сказала, что это хорошо.

@Aktrisa1302 дааа, скоро я своего пупсика увижу уже.

А он-то прям активный второй день, дрыгается, выпячивается.

Девочки, если есть время, то не торопитесь, пусть малыши набирают вес. Наш по весу сказали на 3500 и размерам, что соответствует 39.5 неделям. Однократное не тугое обвитие пуповиной, головное предлежение. В общем, парень готов.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек , пусть все для вас с малышом хорошо пройдет?

Как впрочем и у нас всех.

@Aktrisa1302 , надо накануне госпитализации тоже попробовать. Хотя у нас при экстренном кс общий наркоз ставят.

Ни говори, точно как семья стали.?

Девочки, вот всем рассказываю : рецепт моей мамы от геморроя- из картошки вырезать свечку и сверху приложить кашицу. (С целофанчиком, чтоб сок не тек).Очень хорошо помогает.

У меня оба раза было. До родов и после прям примерно к этому времени.

Сейчас надеюсь пронесёт - пью венарус, у меня вены на одной ноге видно. Значит есть и ещё где то. Профилактика.

Отеки ещё появились. Сегодня по рукам и ногам заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...