Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

Мы тоже с сыночком в роддоме,поставили гель для размегчения шм...ждем....

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@АминаА вот оно как, завтра свиданье уже у тебя с малышкой!.. Удачи от души, ТТТ, главное дыши глубже. Уверена всё будет хорошо! Ждём новостей))

@angelnikita20062013 удачи и тебе! ТТТ, завтра наверное тоже родитесь! ?❤️❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 спасибо?вот сижу и думаю схватки это или нет....живот каменеет болит и пояснмца тоже болит потом отпускает...с какой периодичностью должно быть?совсем запуталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 после стимуляции вообще может быть хаотично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 если в спину отдает,значит всё по плану,идет раскрытие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем удачи!!! У меня на 03.12.20 ПКС назначено. Дико волнуюсь. Недавно подошла к заведующей роддома и сказала что не могу долго лежать и ждать, дома ребенок маленький. Она мне разрешила прийти утром 03.12.20 голодной, пообещала сделать в этот же день

Когда читаешь все эти переживания, становится как-то спокойнее. Что ты не одна такая трусиха и в ожидании

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, telytel сказал(а):

@angelnikita20062013 после стимуляции вообще может быть хаотично

 

Только что, АминаА сказал(а):

@angelnikita20062013 если в спину отдает,значит всё по плану,идет раскрытие.

Спасибо девочки?отдает....везде отдает....ктг каждые 3 часа хожу делать

Девчонки,все кто в рд....удачи нам  самых легких родов,а кто ждет  дня х спокойсвиякогда мне сегодня сказали что можно и сегодня начать рожать я разревелась...думаю я ж нп готова....а потом думаю да я и 2 буду не готова  морально....

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, девочки, к родам нельзя морально быть готовой, во вмяком случае у меня ни разу не получилось)) мне порой кажется, что с спрыгну со стола и скажу: "А давайте в другой раз как-нибудь, я еще хочу беременной походить"))) надеюсь, конечно, не спрыгнуть, ибо такая трусость, особенно с учетом четвертых родов, ну совсем уж позорище))

@angelnikita20062013 легких родов тебе))) после геля схваточки легенькие, боль опоясывающая, матка сокращаться должна сверху вниз.

у нас на ближайшие дни план по декабрятам составлен))) так держать, девчонки))???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@telytel @мурррзилка блин, оказалось на 3 число меня поставили ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 осталось 2 дня. как общее самочувствие? может препараты какие подберут, чтоб давление сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

@telytel @мурррзилка блин, оказалось на 3 число меня поставили ?

Зачем затягивают :I_do_not: понаблюдать хотят ещё что ли. Ты в каком роддоме лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@angelnikita20062013 Скоро увидитесь с малышом, супер! Держим кулачки! 

@АминаА ух, первое число! Хорошая дата для малышки Миечки! Будем ждать от тебя новостей! 

@мурррзилка как ты точно сказала! У меня как воды начали отходить, я сначала не верила, дальше убиралась, а когда поняла, что это точно оно, то разрыдалась... Хотя предчувствие меня не покидало, что это случится на выходных... Но эта слабость быстро прошла, взяла себя в руки, успокоилась, очень помог душ, как будто снял все лишнее из головы. 

@Aktrisa1302 ну ничего! Дают малышу больше окрепнуть! Держись, ты умничка! 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@мурррзилка нет, пока что держим моими. ???

@telytel лучший пц России 2019 или 2020 года. Блин, надеюсь они знают что делают. 

Мол белка в моче немного, отёки не капец какие критичные, да, есть, но бывает хуже. Не знаю девочки, страшновато. Или это я так на 2 даты настроилась, на 01.12.2020 и на 02.12.2020.???

@NatikSM// держусь?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aktrisa1302 Ну все ж возможно произойдёт и в эти 2 дня...

Никита большой уже мальчик, возможно и сам решит выбрать ближайшие 2 даты. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, как много у нас уже девочек, кто в ближайшие дни уже родит тоже! Удачи вам всем! 

Я и сама морально не готова, но почему-то не покидает подозрение, что скоро уже совсем...

Сегодня по М 38 акушерских, по скринингам и О - 38 и 3 дня. Живот опустился уже, мелкая уже неделя точно или больше, как вставляться стала в таз, уже тяжело вообще ходить. 2 суток вообще слабит - жуть. 3-4 раза в день бегаю, извиняюсь за откровенность.... Сегодня попробовала прощупать шейку свою аккуратно - еле достала немного. Открыта пальца на 1,5 и мягкая уже прям. Малая иногда так активничает, что не просто дискомфортно, даже немного больно.

Меня сегодня гиня на приёме вывела из себя. Минут 40 опять считала и пересчитывали срок мой. Бл... Простите, уже не могу. Дибилизм чистой воды. Каждый божий раз такая хрень, нервов уже не хватает.. 

Ну чего, считать не учили? Всё же элементарно, Ватсон!!!! ??????

От первого дня последних М (то есть акушерский срок, блин) ровно 38 недель. По скринингам и по зачатию 38 и 3 уже... А она мне то 38 насчитывает (слава тебе Господи), то 36 как-то там ещё (хз уже...), То по первой явке  ещё по-другому (ПРИЧЁМ ТУТ ВООБЩЕ ЯВКА???!!!... ).??? В итоге я уже чуть матом не запуталась блин... И как итог с видом как будто её осенило, заявила, что у меня сегодня 37 недель, во как! Ой, держите меня все святые!......

Я ей короче сказала, что как ни считай, ребёнок родится не тогда, когда кому-то в голову взбрело, а когда будет готов. Считайте хоть как. А по М 38 НЕДЕЛЬ всё равно! Идиотизм... 

В общем обещала же она мне сегодня направление на ковид дать, мазок должны были взять. Но...... Нет! Перед родами сказала!... ??? Сорри, это как? Ей моя извините писька должна на телефон позвонить и сообщить, когда я рожать буду, что ли?!... ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ 

Бредятина такая, что меня уже потряхивает от этого...

Направление на УЗИ, слава богу, дала на 3е число (четверг). Ииии... КТГ теперь делают у нас не каждый день, а в понедельник, среду и пятницу и только с 9.30 до 11.00! И то не у нас, а в другой больнице, где УЗИ будут делать. Но УЗИ и КТГ в разные дни... Прийдётся отдельно покататься... И ещё в четверг анализы там сдать как-то успеть до УЗИ.. а на приём уже через неделю к ней опять. Поневоле думаю , а не родить ли лучше до этого дня... Иначе или я там рожу... Или кого-то убью наверное с такими подсчётами срока??? пипец как говорится.. ну посмотрим, что там по УЗИ будет. Может быть можно будет и рожать уже. Тогда постараемся ускориться как-то..

Вдм сегодня 37 намерила она мне (в прошлый раз была 39-40), ож остался 101. 

Кстати, сегодня интересную формулу нашла для подсчёта ПВП плода по этим данным, которую врачи используют. Применяется этот способ с 37й недели. Один вариант  такой: ПВП = (вдм*ож) +- 200г ( у меня выходит 3450г +- 200г. Второй вариант : (вдм+ож)*100/4. У меня выходит около 3700г... Посмотрим на УЗИ в четверг...

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 , врач у тебя смешная))) по месячным у нас с тобой срок одинаковый. В понедельник ровно 38 недель. А какая разница по зачатию, не по зачатию?... У меня ЭКО и я знаю что надо пару дней убавить... Но это всего пару дней. Думаю не особо влияет+-

С УЗИ у нас тут тоже совсем беда. В ЖК , он же перинатальный, тут же роддом - даже платно не попасть. Ездила  в другую часть города платно. В субботу была.

Насчёт рассчёта веса по измерениям матери - Девочки, ну это же вообще недостоверно... тут и от жирности матери и от пресса, много от  чего зависит. Даже УЗИ может ошибаться. Недавно читала - потому что УЗИ не может рассчитать плотность тканей ребенка. Отсюда ошибки.

Можно ещё ориентироваться на вес предыдущего ребенка. Последующие обычно крупнее.

На следующей неделе родим и узнаем.

Девочки,  про узиста - оказалось этот мужчина учился в одной со мной школе, но классом ниже. Младше меня на год. Я его не помню)) УЗИ делает очень хорошо, все его хвалят и как то так получилось - я на УЗИ больше всего раз у него была, т.е. практически вел мою беременность.

У меня последние дни тоже очень хороший аппетит... Думала на нервах, а оказывается у многих так. Интенсивный рост малыша. Так интересно какой он будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня взвесилась - за месяц прибавка 0.. Надеюсь, это я худею, а мылыш внутри растёт.. сегодня на узи, посмотрим, сколько намеряют.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух , везёт. Я наоборот последний раз за неделю +1. Но у меня отеки появились.

Да, пишут, что перед родами кто то худеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** я похудению не рада: вес до Б 49 кг, сейчас 61. Я нервничаю много, аппетита нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Минимух ,а чего нервничаешь? Я нервничаю, но ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 да, г отжигает, конечно! но ты не дрейфь)) уже срок такой, в любое время ляльке может надоесть сидеть))) 

@Lena*** согласна насчет веса, обычно следующие детки крупнее, а мальчики у одной мамы больше девочек. во всяком случае при  одноплодной б это правило обычно работает.

@Минимух не волнуйся, малыш свое все равно возьмет! к тому же ты как раз в классические нормы вписалась)))

я тут, девочки, читала как-то историю акушерки, которая выносила мдаденцев из концлагеря. так вот, она пишет, что несмотря на ужасающие условия жизни, отсутствие питания, тяжелый изнуряющий труд до родов и прочее, дети рождались здоровыми, с хорошим весом, буквально жаждой жизни. 

у меня еще один день позади, а значит можно взять с полки печенюшку - одержана еще одна пусть маленькая,  но победа)) соседка по палате ушла рожать, уже вторая за эти 5 дней. жду новую))) хоть какое-то разнообразие в условиях больнички))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Девочки, надеюсь, что вы шутите всё-таки на счёт того, что следующий ребёнок крупнее.... Сынок кто не знает у меня 4800г родился то... Это ж сколько дочка должна весить?!.. 5200 что ли?!... ТТТ, не дай бог!??

Вчера мне врач моя сказала, что по скринингам такой срок мне поставили наверняка только потому, что крупный плод... ?? Во даёт.. там другие моменты прежде всего учитываются вроде. Пол они мне в последнюю очередь рассчитывали же. Ну хз, съездим на УЗИ, и буду решать, что делать. Может морально уже себя настрою и буду торопить малышку. Мужа соблазнить придётся, диваны поперетаскивать наверное ? ну шутки шутками, но если всё ок, а дочка крупная, надо спешить наверное..

  • Нравится 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lena*** сказал(а):

@Минимух ,а чего нервничаешь? Я нервничаю, но ем)

Я тоже нервы заедаю :Crazy:

 

1 час назад, мурррзилка сказал(а):

@Zajka777

я тут, девочки, читала как-то историю акушерки, которая выносила мдаденцев из концлагеря. так вот, она пишет, что несмотря на ужасающие условия жизни, отсутствие питания, тяжелый изнуряющий труд до родов и прочее, дети рождались здоровыми, с хорошим весом, буквально жаждой жизни.

Природу не обманешь, плод забирает все необходимое у матери даже в таких условиях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за всех держу пальчики. Вы теперь истинные декабрята.

У нас все хорошо, пришли все анализы, завтра выписывают домой. И да, это же кайф такой спать на животе и спине)))

сыночка кормлю, молозиво есть, наедается. Такой потешный, папа наш по Вайберу со слезами на глазах смотрит. И представляете, муж нагнал помощников, доделывает ремонт к нашему возвращению. Там конечно неделю проветриться запах и мы переместимся в эту комнату. Главное, что сделают все. 

По весу нам же 3500 обещали, а родился 3080. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек какие молодцы: и вы с малышом, и папа))) вес отличный))) если уж выбирать между 3080 и 3500, я бы первый вариант выбрала))

 

ну что, девочки, настал и мой момент истины)) в пятницу я стану мамой))) волнительно, конечно, но решили, что тянуть дальше смысла нет. по узи все кровотоки и прочее отличные, но сынок отстает от сестрички, так что настраиваемся на скорую встречу с малышами))

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...