Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@Anastasija.regen ой, ну точно же! Ер с двойней, это редкость! Мы будем держать кулачки! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@NatikSM// спасибочки)

@NatikSM// и я так понимаю и ощущения будут совсем другие,чем с одним малышем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!))

Мне кажется я не понять могу, когда началось... Уже сколько времени предвестники разные... Уже в пятницу боялась, что рожаю. Оказалось шейка 47, наглухо закрыта... Хотя, после этого совсем всё по-другому, усилилось. Не знаю, долго ли ещё прохожу.. но как понять точно? Хз ? с сыночком совсем по-другому было. Так он не зажигал. Иногда ворочался, крутился, но не так сильно. Наверное потому что ему бедняжке было намного теснее... И головка не вставлялась ТАК, но головка у него крупнее тоже была.  Треники были слабые  и часть пробки отошла в 41 и 2 дня, ну и мы поехали в роддом, так как врач сказала при любом начале уже пора..

А там КС на следующий день решили, крупный плод...

Так что собираясь рожать второй раз, по сути не знаю ни-че-го)?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatikSM// , на сытый желудок вроде в спину можно наркоз делать, но точно не знаю. Врать не буду.

Я тогда прям переживала за тебя с твоей шейкой. Но тьфу тьфу обошлось.

Как ночью доча спит?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lena*** сказал(а):

Девочки, меня не положили - нет мест. Третий день болезненные треники. Сегодня посмотрели - не в родах. Ктг хорошее. Ребенок последние дни очень активный.
Свекрови сказали в воскресенье, что положат во вторник - чтоб сама не беспокоилась и меня не беспокоила - так и вышло. Вывод: врать нельзя?
Но за эти дни я морально созрела.

И почему то сегодня мне везде больно: в боку, в пояснице, внизу живота. Скорее бы уже?

? Ой, у меня бывало так, что ляпнешь случайно, а потом именно так и выходит! 

 

Ну главное, чтобы места были уже там, и всё хорошо прошло потом. Удачи! Настраивайтесь с малышом, может как раз завтра на выход соберётся. С другой стороны может правда в родах поедешь и всё, не ждать там... Кушай конечно! Чтоб, теперь не кушать совсем.. ребёночка тоже кормить надо, и тебе силы нужны..  мне с сыном когда делали кс, я на тот момент уже почти сутки не ела. Только пила ночью. Во второй половине дня прокесарили, жрать хотела ужасно, извиняюсь, но... Всё равно клизму поставили, хоть объясняла, что давно вообще не ем и извиняюсь какать нечем. Последнее время тоже плохо ела совсем...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 , я уже тоже ничего не знаю.?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka ну а вы там как с малышом поживаете? Не собрались сегодня ещё на выход?

@Anastasija.regen удачи тоже и уже поскорее родить, чтобы всё хорошо! Ттт!

Девочки, мне с сыном Эспумизан помогал хорошо. Как дам - минут через 10-15 пропукивался и всё хорошо. Ну и тепло на животик ложить тоже, и попой кверху..

 Тоже грелку купила обычную дочке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 ,  сегодня когда домой отправить собирались - говорю " меня бы положить, у меня боли при трениках" . Они ок, сейчас посмотрим. Позвали заведующую патологии (сначала туда за сутки кладут). 

Ну она мне и говорит: а в Иркутск не поедете? Типо 2 рубца от кс, покажи туда. Это областной перинальный центр. Говорю- я же отказ  написала.

На участке меня не убеждали, там врач такая, типо сама делай выбор и вывод.

Но сегодня я прям задумалась. Может надо было поехать?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Эспумизаном уже запаслись. А ещё на Али большую пачку подгузников заказала мелкой, скоро привезут.

@Lena*** ну пц может и лучше., Не знаю . Подумай. А далеко Иркутск?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 , 650 км. На автобусе 12 часов. На поезде примерно столько же на машине часов 9.

Ну сейчас мне кажется что уже коней менять... завтра ложиться. Надо было раньше думать. Просто неудобно это... с новорожденным ребенком ... Короновирус этот везде. Больше хапанешь мне кажется. А сейчас может хоть когда ещё и начаться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** ого, это конечно далеко. Наверное не стоит действительно.... Вдруг в дороге рожать прийдётся.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 , ты что:confusion::confusion::sorry:

Мне нельзя самой рожать.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** я бы не рискнула ехать в такую даль...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех родивших за выходные. Всем спокойных ночек, малышам молочка и лёгких покаков)))

А я за выходные впервые всплакнула. Жутко скучаю по родителям. Уже больше месяца их не видела, а то и два наверное.:girl_cray:

А эту ночь плохо спала, думала наверное пора собираться в роддом.  Тонус чередовался с шевелюхами мелкого. Такое чувство,  что он прокорабкивался к выходу, иногда поднажимал мне на шейку, что у меня там покалывало. А сам живот ходил ходуном.  Честно  сказать я тоже не знаю как оно должно всё начинаться. Первые роды 8 лет назад в 36 недель начались с отхождения вод, а сами роды только после стимуляции. Пока только каменеет живот, чаще сверху. Давления на копчик нет, почки и поясницу не тянет. Всю ночь пыталась укачать ребенка и уговаривала, что ему ещё рано. Вроде к утру я успокоилась и уснула.  Сегодня днём по той же схеме как и ночью, только с той лишь разницей, что на шейку не давит. Но в бока распирает хорошо.

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@milkaNOTchokolate , как говорится: чтобы успокоиться подумай о тех, кому хуже чем тебе. Например, кто никогда не увидит своих родителей:sorry:

Я тоже по ночам не сплю, иногда часа по 2. Иногда днём вырубает, иногда нет. Терпения нам)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, так можно и до второго пдр доходить,. Моя гиня ставит мне на 23е декабря... Ну у неё свои какие-то принципы считания... а выписаться тогда на новый год что ли? Нееет, не хочу. ? Тоже не вариант..

@milkaNOTchokolate не факт, у меня "такие пироги" уже давно... Сидим пока.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anastasija.regen у меня было так: среду и четверг я просыпалась от схваточек, по 2 часа утром либо с 4 до 6 утра, либо с 5 до 7 утра. В пятницу меня положили, схватки были целый день, но все с разными промежутками. У меня они выглядели как треники, но по характеру и интенсивности как настоящие. До этого треников вообще не было. В субботу также были схватки с самого утра, тоже с разными промежутками. Все схватки начинались с поясницы и потом на низ живота. В субботу после 14 мне поставили катетер Фогеля, шейка уже была низко, мягкая и приоткрытая. В 23 вечера начались нормальные схватки, я до часу маялась, спать не могла. Соседка по палате ещё шутила, что ты мать походу рожаешь. Я говорила да ну нафиг, мне с катетером сутки ходить. В час ночи Я уже не могла лежать вообще, пошла до постовой медсестры, она сказала замерять промежутки. Час я замеряла, схватки шли каждые 6 минут четко прям. В 2 часа ночи снова пошла к медсестре, она проснулась, спрашивает, что совсем спать не можете. Я говорю да, не могу, схватки идут каждые 6 минут. Позвала врача, та на кресле сняла катетер, посмотрела, что открытие 5 см и отправила меня рожать в родовую. Вот так начались мои роды. До часу ночи, все схватки были через разные промежутки как тренировочные, но при этом оказалось что это схватки и шейка открывалась) 

И при этом да, когда шли схватки, живот прям каменел.

А мы уже гуляем, у нас после мороза пришло тепло. Сегодня было -7 градусов, гуляли 20 минут в коляске.

Сыночек наконец-то пропукался, теперь какаем по 2-3 раза в день.

Позову ваших малышей, кто сидит и не выходит. Вне животика тоже клёво.

IMG_20201207_140942_1607352048863.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** Ой йо, не надо уже в Иркутск... Далековато шибко. Я бы точно не рискнула... 

Ночью доченька кушает не просыпаясь, 1 или 2 раза. Вчера вот только до часу мучилась коликами или газиками, не знаю. 

Мне для сна, на последних неделях Б, врач рекомендовал тенотен. Это успокоительное. Но я так и не воспользовалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера взвесилась, -13 кг от своего добеременного веса. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек какие вы молодцы! ?❤️❤️❤️ Спасибо за историю. Может и мы уже скоро?.. всё-таки надо собираться))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Домовёночек , класс) а отеки были у тебя?

А добеременный вес сколько был?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Tan✾ka сказал(а):

Девочки, я родила. 07.12.2020, сынок 4000 кг, 58 см. 

Ура! Поздравляю! Всего вам самого хорошего с сыночком! Пусть крепко спит и хорошо кушает! А маме здоровья покрепче и скорее восстановиться! ??????❤️❤️❤️

Крепыш))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот наконец-то я ожила.

В ноябрятах что-то написала под морфином в реанимации-даже не помню что((.

А потом был плохой интернет и не было сил,а было очень много боли.

Во-первых:всех девчат поздравляю с рождением деток-это самое важное,к чему мы шли!

Во-вторых:я тоже стала мамой самой прекрасной в мире девочки-моей родной Мии.

Хотя поначалу я на неё не могла даже смотреть из-за той боли которую испытывала.

Вчера был первый день когда я просто чуть-чуть разогнулась более-менее прямо.

Прочитала вас всех и задалась вопросом:это мне так плохо сделали операцию или это только мне так болит?

Все так хотят спинальный наркоз,а я в шоке от того,как это больно,неприятно,и с последствиями.

Все так хотят кс,а я в шоке от того,как это мерзко,противно,больно и как я мучаюсь сейчас-это пиzдеts..

Все говорят-отходняк легче ,а я сутки лежала в реанимации под морфином и в луже крови,вставать,есть нельзя,не говоря о ребенке и прикладывании-даже речь не шла об этом.

У меня раздуло кишечник так,что я снова стала как до кс,а боль потом такая жуткая,что я просто плакала.

Сегодня уже 7 декабря,а я так и не сходила по большому в туалет:стимуляции кишечника,клизмы,дыхательная гимнастика,слабительные-ничено не берёт.Из-за этого соответственно плохо сокращается матка и еще больше болят швы(у меня такое чувство,что я лягушка,которой зашили живот колючей проволокой).

Молоко пришло поздно,а то что оставалось до родов исчезло за период моего валяния и голодовки.

Состояние было такое,что я даже с мужем по телефону не могла разговаривать.

Из-за ковида нас выписывали очень оперативно(в палате было 5 мам с детьми,некоторые перенесшие ковид,остальные без мазков,с мазком была одна я..как дурочка)))

Маски тоже почти никто не носит.

Слава Богу,что моя золотая доча спала и не плакала(смесь давали)

В меня влили и укололи столько лекарств и антибиотиков,что просто офигеть..

Итог:1.12.20 в 10.21 пкс,девочка 4010 гр. 52 см.

Матка перерастянутая,варикозная,многоводие все же имелось(УЗИ все же относительное обследование).

КС никому не советую,если б меня не напугали крупным плодом в 4580 гр,то лусше б родила сама,хотя уже поздно что-то говорить,да и врачи сомневались.

Спиналку никому не советую-имела опыт общего наркоза-переносила легче в сто раз.Сейчас очень болит спина,как будто там что-то не может состыковаться.

Вот ,пожалуй и всё,мои хорошие.

Спасибо всем за вашу поддержку-повторюсь-это очень важно!

Сейчас мы уже дома,я потихоньку оживаю и уже не обижаюсь на мою красавицу,что чуть не померла от этих "родов".

Клей -вещь хорошая,никаких ниток на коже,можно мочить сразу-без горячего душа по животу я бы не выжила-хорошо снимал боль хоть на пару минут.

Вот вроде как-то так..

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tan✾ka поздравляю!!! Умнички пухленькие))) Пускай сыночек растёт большим и здоровеньким и маме здоровья! 

@АминаА оойй... Выздоравливай скорее Настюш! Пускай у вас все будет хорошо!  Поздравляю с доченькой! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...