Перейти к публикации

Ура!Две полоски!


АминаА

Полезные сообщения

@Nad_ya по идее,у них сейчас без надобности не стимулировать установка..

Я б тоже не хотела на твоём месте так рожать.

Надеюсь,все пойдёт само!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Nad_ya сказал(а):

Всем привет. Как вы тут все? Я все ещё лежу даже не в роддоме а в патологии. Схваток нет видимо такие тренировочные схватки были... Жду своей участи и думаю. Не могут ведь стимулировать в роды если не будет хотя бы минимальных схваток? Не хотелось бы так рожать... Уж лучше полежать ещё неделю чем так... 

Привет. Сочувствую конечно... На счёт стимуляции - могут в общем то. Смотря какой срок и анамнез. Если сроки не критичны и всё хорошо, то ещё дай бог полежишь, может быть сама рожать начнёшь. Иногда бывает, что стимулируют конечно, но лучше у врачей уточнить. Но ты не волнуйся, уверена, что всё будет наилучшим образом. Держу кулачки! ?

Не сладко конечно лежать... Я б уже с ума сошла. Потому всё прислушиваясь к себе, и не хочу без крайней необходимости ехать никуда... И родить по дороге конечно тоже побаиваюсь малость, но надеюсь до этого не дойдёт ?

Девочки, кто-то может подскажет, почему так может быть? Болит верхняя часть живота, терпимо, но неприятно. Напоминает, как будто желудок болит. И живот в тонусе. Это от тонуса, как думаете?

@АминаА как твои дела? Как малышка? Но главное конечно сама получше надеюсь уже?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните я вам про маловодие перед кс рассказывала?

Я ведь вспомнила, что влажность была на плавках. Она как то не на прокладке, а сверху. Я думала что это вспотело)))) а это видимо они и были. И в субботу и воскресенье и до среды это слабые схватки. В протоколе кс написано вод было 100 мл. Поэтому и больно было. Хорошо что достали вовремя малышонка. Ещё однократное тугое обвитие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  всем привет! Поздравляю всех новоиспеченных мамочек с рождением долгожданных малышей ! Ну а нам-ждунам желаю легких родов в срок и здоровых детишек! 

Сегодня ровно 39 недель. Пока никаких особых предвестников нет.  Живот визуально не опустился,  схваток не чувствую,  пробка не отходила.  Единственно,  просто невыносимо стало носить большой живот,  каждую ночь жду со страхом о предстоящей бессоннице и  отлежанных боках).  Да,  еще и поясница очень ломит и тяжесть внизу живота нереальная, иногда боли,  как -будто желудок болит. 

Хочу просить,  у кого на моем сроке были довольно активные и длительные  шевеления, пинки и толчки?  Читала,  что на последних неделях ребенку мало места и он наоборот уменьшает двигательную активность.  А у меня получается, что шевеления активизировались.  Переживаю,  может ребенок испытывает дискомфорт,  гипоксию и т. д.?  

 

 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 Привет. Вот один в один всё у меня. Ещё хожу. Мелкая прям на выходе уже, давно... Просто сильнее ощущаются все движения, а так активность чуть снижена. Думаю, не страшно. Срок по М - завтра 40 недель ?

Так что удачи нам, главное чтобы всё хорошо, а остальное - мелочи жизни!.??

Но мой живот давно опустился. На 4 см уже.

При этом всём, забыла написать, на последнем УЗИ на доплере всё ок было.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 , у меня достаточно активно шевелился. По ктг всё нормально было, но оказалось воды потихоньку подтекали, а  я не заметила. В результате маловодие и боль при трениках.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 О,  значит я не одна такая). Спасибо,  чуть успокоилась, надеюсь,  что это действительно из-за того,  что более ощутимы сейчас всё движения ребенка.  Мне к врачу назначено 16-го, уже быстрее бы ктг сделать и узи.

Ого,  уже 40 недель у вас завтра,  класс!  А мне еще целую неделю ходить.  Прошлые роды были четенько в день ПДР. Желаю,  чтоб ваша малышка оказалась дисциплинированной и завтра порадовала вас своим рождением! ?

@Lena*** интересно,  а можно как-то самой определить, что есть подтекание?  Знаю только про амниотест. У меня тоже частенько влажная ежедневная  прокладка, но я это списывают на мочевой пузырь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая тишина, думала вы тут уже все родили))))) думала поздравлять вовсю, пока ждём ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алиса1208 , я не знаю... наверное тест или УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алиса1208 сказал(а):

@Zajka777 О,  значит я не одна такая). Спасибо,  чуть успокоилась, надеюсь,  что это действительно из-за того,  что более ощутимы сейчас всё движения ребенка.  Мне к врачу назначено 16-го, уже быстрее бы ктг сделать и узи.

Ого,  уже 40 недель у вас завтра,  класс!  А мне еще целую неделю ходить.  Прошлые роды были четенько в день ПДР. Желаю,  чтоб ваша малышка оказалась дисциплинированной и завтра порадовала вас своим рождением! ?

@Lena*** интересно,  а можно как-то самой определить, что есть подтекание?  Знаю только про амниотест. У меня тоже частенько влажная ежедневная  прокладка, но я это списывают на мочевой пузырь. 

Да я чёто тоже немного переживаю, как бы не пропустить начало? но и предварительно ложиться не могу... Не выдержу там лежать и ждать с моря погоды ещё неделю например. А потом ещё после родов... Мне в среду на приём, и наверное на КТГ  тоже. А завтра муж на шабашку уезжает, не знаю, приедет ли на ночь домой или нет... Не хотелось бы без него в РД уезжать... Ну тут как выйдет уже. Пусть будет так, как лучше малышке, ну и мне тоже.

Да, тоже кстати 16е число получается)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 я тоже предварительно ложиться не хочу.  Дома как-то спокойнее,  и стены родные греют).  Да и смысл там лежать...

Думаю,  что мы вряд ли пропустим  начало)),  поэтому остается просто ждать и прислушиваться к своим ощущениям. 

Удачи нам с вами на 16-е! Пусть и ктг,  и узи будут отличными! 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Алиса1208 сказал(а):

@Zajka777 я тоже предварительно ложиться не хочу.  Дома как-то спокойнее,  и стены родные греют).  Да и смысл там лежать...

Думаю,  что мы вряд ли пропустим  начало)),  поэтому остается просто ждать и прислушиваться к своим ощущениям. 

Удачи нам с вами на 16-е! Пусть и ктг,  и узи будут отличными! 

ТТТ! Да, удачи! Надеюсь что скоро родим и всё будет максимально хорошо!

И ко мне можно на "ты" )) ?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zajka777 @Zajka777 девчонки!!!!Я за вас держу кулачки!!!

Легких родов!!#И попутного ветра!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АминаА сказал(а):

@Zajka777 @Zajka777 девчонки!!!!Я за вас держу кулачки!!!

Легких родов!!#И попутного ветра!

Присоединяюсь, лёгких родов???

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, АминаА сказал(а):

@Zajka777 @Zajka777 девчонки!!!!Я за вас держу кулачки!!!

Легких родов!!#И попутного ветра!

Спасибо большое! ❤️ Надеюсь, у тебя всё хорошо там?

19 минут назад, Aktrisa1302 сказал(а):

Присоединяюсь, лёгких родов???

Спасибо! ???

Как вы там тоже? Хорошо кушаете??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сегодня у меня стимуляция родов. Открытие 2 пальца будут делать амниотомию чтоб вызвать схватки. У меня ощутимые треники с вечера надеюсь что мы готовы в роды. Показания-маловесность плода по узи 2520. Врач сказала такому ребёнку больше пользы родиться  кушать и набирать вес чем ходить дальше. Срок 39 и 5 по М. По узи срок конечно же из-за параметров плода меньше - на 35 недель по последнему узи. По предыдущему узи было различие 2 недели. Все анализы и показатели всегда в норме. Все обследования и рекомендации врача вовремя. Старшие детки у меня тоже до 2700. Буду надеяться на ошибку узистки и мы родимся с большим весом хоть не в весе счастье главное здоровье. Пожелайте удачных родов и встречи со своей здоровой долгожданной доченькой. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya легких родов и поскорей с малышкой встретится!

У меня старший родился меньше трех кг весом. Потом уже сказали, что была тощая пуповина и последние две недели питания малышу не было. Кесарили на сроке 39+5. Ничего, потом как начал отъедаться: обычно детки вес к полугоду удваивают, а мой утроил, 9 кг в 6 месяцев был)) бедная моя спина тогда была ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya , в добрый час! Пусть все пройдет насколько возможно легко.???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Nad_ya сказал(а):

Девочки сегодня у меня стимуляция родов. Открытие 2 пальца будут делать амниотомию чтоб вызвать схватки. У меня ощутимые треники с вечера надеюсь что мы готовы в роды. Показания-маловесность плода по узи 2520. Врач сказала такому ребёнку больше пользы родиться  кушать и набирать вес чем ходить дальше. Срок 39 и 5 по М. По узи срок конечно же из-за параметров плода меньше - на 35 недель по последнему узи. По предыдущему узи было различие 2 недели. Все анализы и показатели всегда в норме. Все обследования и рекомендации врача вовремя. Старшие детки у меня тоже до 2700. Буду надеяться на ошибку узистки и мы родимся с большим весом хоть не в весе счастье главное здоровье. Пожелайте удачных родов и встречи со своей здоровой долгожданной доченькой. 

Удачи, ТТТ! Держу за вас кулачки!

А я завтра на приём, сдам надеюсь на ковид, и как будет готов результат, планы на роддом ехать... Пусть смотрят, что делать. А может с дочкой поговорю и пойдём на выход сами уже) я её просила пока потерпеть немного, но с анализом можно рожать спокойно))

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya Ура!  От души поздравляю вас с рождением доченьки!  Круто,  что так все быстро и легко прошло.  Здоровья вам и малышке и скорейшего восстановления!

@Zajka777 Ну что,  как у тебя дела? Как прошел прием у врача, к какому решению пришли? 

Я тоже недавно приехала из клиники.  Ги посмотрела шейку (довольно неприятная процедура)  и "обрадовала", что она закрытая и длинная,  то есть родить в ближайшие дни мне не светит.  21-го декабря начинается 41-я неделя и скорее всего надо принимать решение об индукции родов,  учитывая,  что у меня эко плюс возраст... В понедельник еще один осмотр и узи,  и если никаких подвижек не будет,  то будут стимулировать. 

Немного неожиданно это всё для меня,  как то была настроена,  что в ближайшее время рожу.. 

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya , поздравляю с малышкой!??? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nad_ya поздравляю с доченькой!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Зайка наверное уже родила?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Nad_ya сказал(а):

Девочки 16. 12.2020 в 13:04 родилась моя дюймовочка Дианка! 2600 вес 48 см. Родила легко за час в родзале минут 10. Спасибо за поддержку. Была стимуляция проколом пузыря.

Поздравляю от души! Растите крепнет и хорошо кушайте! ТТТ! ???????

Даже завидую, что так быстро всё у тебя! ??

@Алиса1208 , девочки, всем привет! Вчера была на КТГ, сдала на ковид  мазок (сказали 3-4 дня делается?). И у Гини на приёме. Мелкая моя несколько дней назад поднялась опять. Вдм с 35 до 38 увеличился. Это после того, как я её попросила "доченька, давай посидим ещё немного, мазок ПЦР сдадим, ну а как будет готов - поедем уже в роддом..." Не поверите, очень быстро в тот день животик приподнялся у меня! Четыре дня изжогой опять мучилась! А вчера весь день с утра тонус периодически прихватывал, в промежности кололо.

Нет, на данный момент не родила,но... Наверное мы следующие. Кстати, вчера знакомая оказывается родила. У неё двойня мальчишки ровесники моего сына, ну и опять забеременела. И тоже вчера мальчика родила! )) Поздравляю вчера, хотела написать, что видимо я следующая.... 

Короче вечером тааак в промежности кололо, что идти не могла! Ночью мелкая не раз ворочались активно, пиналась. Спазмы в низу живота, сейчас в 9.20 встала в туалет - пробка отошла с розовинкой. Поясницу тянет почти постоянно. Иду будить мужа, потихоньку собираться. Как раз вчера думала, что сегодня надо сумки ещё раз перепроверить и на всякий случай съездить уже в роддом, с сумками.  Во как, чего-то мне кажется родится мы сегодня. Ну или на крайний случай завтра. Вот как! Буду писать по возможности!

Схватки как таковые не понятно как-то не различаю... Тянет почти постоянно..  не засечёшь...

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...