Перейти к публикации

Овуляция. И кровь.


Полезные сообщения

Доброе утро. Живу в Германии. Поэтому просто так к врачу не попасть и тем более на Узи. В связи с короновирусом был отменен мой прием. 

Так как я отслеживают овуляцию- то сдаю кровь . В понедельник как раз сдала (30.03) и мне звонят- говорят что в течении 24 часов д.б.овуляция. тесты на овуляцию тоже показали очень яркую вторую полоску. 

 

Мы за дело. ПА 29.03 , 30.03 ..31 .03  ночь) 

 

И вдруг вчера 01.04 у меня  ко второй половине дня кровь на бумаге. Причем не развитая а алая капля..капельки.простите за реализм- оставлю фото.Что это? К врачу попасть нет никакой возможности в течении 2 недель. Буду звонииь- но зная немецких врачей ответ будет расплывчатый.

 

 

IMG-20200401-WA0076.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где кровь то? Вот эта точечка? В овуляцию и поболее бывает.

Поделитесь лучше секретом как отслеживать овуляцию, сдавая кровь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

 

Поделитесь лучше секретом как отслеживать овуляцию, сдавая кровь

Лг, эстрадиол, прог смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Лг, эстрадиол, прог смотреть.

И? ЛГ по тестам видно и не факт, что его хватит для того, чтоб фолликул лопнул, прог до овуляции вряд ли будет высоким...не знаю, по мне лучше фолликулометрия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

И? ЛГ по тестам видно и не факт, что его хватит для того, чтоб фолликул лопнул, прог до овуляции вряд ли будет высоким...не знаю, по мне лучше фолликулометрия

Понятно, что лучше. Но если возможности нет, то хоть так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Где кровь то? Вот эта точечка? В овуляцию и поболее бывает.

Поделитесь лучше секретом как отслеживать овуляцию, сдавая кровь

Спасибо..хоть немного У покорили. Я в Германии. Здесь Узи  и сдача крови. Только этими методами подтверждают. Узи сейчас толком не делают. Можно только кровь. Я сдавала  два раза. В первый сказали что у меня по крови только начало цикла. Вот второй- сказали что в течении 24 будет овуляция.

 

До этого я тоже как то кровь сдавала- они точно сказали через сколько дней начнутся месячные. Немцы считают что это очень высокоточный метод

 . И даже овуляцию по Узи могут перепроверить. И опираться будут  именно на анализ крови. Как он называется не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в цикле со стимуляцией перед уколом хгч врач тоже назначала сдать кровь. Посмотрела, что по гормонам 1 фаза и отменила укол. Так что все можно увидеть, если захотеть. Главное чтоб потом организм сработал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Мне в цикле со стимуляцией перед уколом хгч врач тоже назначала сдать кровь. Посмотрела, что по гормонам 1 фаза и отменила укол. Так что все можно увидеть, если захотеть. Главное чтоб потом организм сработал.

В ЭКО перед пункцией тоже кровь берут, прогик смотрят. И отменяют прот, если прогик начал повышаться.

Почему в Стиме отменили укол мне не понятно. А когда тогда ХГЧ колоть? Когда вторая фаза уже началась? Как бы тоже уже поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 потому что сдала на 10 дц анализы, а там лг 4.2. При этом на 11 дц фоллик 23, энд 6.3. Ну откровенно малы для моего организма эти размеры эндометрия.И по узи доктор сказала что не видно приближения О, и по моим ощущениям. О сама наступила на 14 день. К этому дню и энд подрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже по эстрадиолу определяли приблежающуюся овуляцию, отслеживали при стимуляции. Если привильно помню, около 600 - 700 на один созревший фолликул за границей УЗИ не так просто сделать и дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Малинкинка сказал(а):

Мне тоже по эстрадиолу определяли приблежающуюся овуляцию, отслеживали при стимуляции. Если привильно помню, около 600 - 700 на один созревший фолликул за границей УЗИ не так просто сделать и дорого.

Мне говорили 300 эстрадиол на один фолликул. Вспомнила. Это при ИИ. Ну не суть. Поняла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня эстрик был тогда 300. При норме фол фазы до 800. Мало этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Немочка однажды в первую овуляцию после па была целая ежедневка. Так сильно прорвался фоллик. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, KASATKA// сказал(а):

@Немочка однажды в первую овуляцию после па была целая ежедневка. Так сильно прорвался фоллик. 

мне кажется, это от структуры яичника зависит... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...