Перейти к публикации

Донорство крови после пункции


МариVанна

Полезные сообщения

Добрый день всем, кто-нибудь знает, после пункции фолликулов какой длительности отвод на донорство крови? Пишут после оперативных вмешательств 6 месяцев но ведь операция операции рознь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, МариVанна сказал(а):

Добрый день всем, кто-нибудь знает, после пункции фолликулов какой длительности отвод на донорство крови? Пишут после оперативных вмешательств 6 месяцев но ведь операция операции рознь...

Так при любом оперативном вмешательстве возможно заражение. Поэтому и отвод 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МариVанна сказал(а):

Добрый день всем, кто-нибудь знает, после пункции фолликулов какой длительности отвод на донорство крови? Пишут после оперативных вмешательств 6 месяцев но ведь операция операции рознь...

При пункции нет кровопотери особо, выполняется одноразовыми инструментами.  Все зависит, от того когда у Вас перенос.  Если в ближайшее время донорство крайне нежелательно. Если месяца через 2 сдавайте при условии, что хорошо себя чувствуете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Так при любом оперативном вмешательстве возможно заражение. Поэтому и отвод 

Плюсуюсь. Эти ограничения больше для защиты человека, которому могут передать вашу кровь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Шри-Мама сказал(а):

Так при любом оперативном вмешательстве возможно заражение. Поэтому и отвод 

Я в курсе, просто обычно в донорских памятках пишут что типа зависит от вмешательства, и документы надо предоставить что и когда у вас было. У меня пункция в октябре была, хочу сдать пойти, вот думала спросить может кто сталкивался, допускают или нет. 

Посмотрела на сайте красного креста - пишут что все зависит от операции и для чего она была сделана. Так что буду звонить узнавать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kari-ca сказал(а):

При пункции нет кровопотери особо, выполняется одноразовыми инструментами.  Все зависит, от того когда у Вас перенос.  Если в ближайшее время донорство крайне нежелательно. Если месяца через 2 сдавайте при условии, что хорошо себя чувствуете.

У меня была. Дважды! Литр и литр сто

Поэтому перед протоколом никаких сдачь крови! 

@МариVанна если пункция была в октябре, и гемоглобин с железом в норме, не вижу проблем, идите сдавайте кровь. Можно и не говорить про пункцию 

Пункция это не оперативное вмешательство, это процедура 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@?Жирафик? а почему так много? у меня берут 450 мл и 3 пробирки.  За месяц кровь обычно восстанавливается, железо пью. При кровосдачи уже ничего не спрашивают, тк более 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, kari-ca сказал(а):

@?Жирафик? а почему так много? у меня берут 450 мл и 3 пробирки.  За месяц кровь обычно восстанавливается, железо пью. При кровосдачи уже ничего не спрашивают, тк более 10.

Я так понимаю кровопотеря была. Дважды. При пункции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 ааа, понятно ( многовато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонила в пункт переливания крови, подтвердили что пункция это отвод на 6 месяцев. Причем на англоязычных сайтах нет таких драконовских мер, там в зависимости от рода процедуры принимается решение, а у нас видимо при любом вмешательстве. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...