Перейти к публикации

Прием дюфастона при МФЯ


Полезные сообщения

Привет,девчонки! Гинеколог для "устаканивания" месячных,а также планирования беременности, т.к. у меня МФЧ. назначил принимать Дюфастон с 16 по 25 ДЦ (а ещё циклолинон,омега 3 и фолиевую)И сказал,что делать тесты и,если Б,то придти к нему. Но врач говорил,а я совсем забыла, когда же на чинать заниматься этим самым сексом (любовью) и с какого дня начинать делать тесты....вот вылетело из головы и все тут...((( Может у кого то был подобный план лечения и сможете просветить меня,а так же расскажете о своих результатах? А то с этой пандемией сейчас к врачам совсем не попасть(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас овуляция есть? 

Устаканивание месячных не поможет вам забеременеть. Дюфастоном очень часто ровняют цикл и это путь вникуда.

А сексом занимайтесь регулярно, причем тут дюф. Через день.  Это полезно внезависимости от приема дюфастона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек похоже троллит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 овуляции нет. По УЗИ этого не определяли.( У нас в городе этого не делают).только с помощью БТ (базальная температура). Последний год цикл составляет 35-40 дней.+так же в этот год выявили МФЯ. Про секс так спросила, т.к. у мужа физически тяжёлая работа и работает по 12-13 часов. понятно,что придя домой,ему не до секса. тем более каждый день. Вот так вот...но если нужно...поэтому и интересуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При цикле в 35-40 дней, у Вас овуляции случаются примерно после 20 дц - прием дюфа с 16 дц в таком случае фигня. Он принимается строго после подтвержденной овуляции при прогестероновой недостаточности. Все остальные схемы его приема, имхо, фигня (кроме приема при беременности, конечно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Julsyk сказал(а):

При цикле в 35-40 дней, у Вас овуляции случаются примерно после 20 дц - прием дюфа с 16 дц в таком случае фигня. Он принимается строго после подтвержденной овуляции при прогестероновой недостаточности. Все остальные схемы его приема, имхо, фигня (кроме приема при беременности, конечно)

Там овуляции вообще может не быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 такое тоже возможно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, darka20 сказал(а):

@daisy2023 овуляции нет. По УЗИ этого не определяли.( У нас в городе этого не делают).только с помощью БТ. Последний год цикл составляет 35-40 дней.+так же в этот год выявили МФЯ. Про секс так спросила, т.к. у мужа физически тяжёлая работа и работает по 12-13 часов. понятно,что придя домой,ему не до секса. тем более каждый день. Вот так вот...но если нужно...поэтому и интересуюсь

Ваш прием дюфа бессмысленен. Забеременеть он вам не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я год пила дюфастон и толку, по рекомендации одного недогинеколога. Цикл выравнивает, да, но толку ноль, когда овуляции не было все равно! А вот уже моя гинеколог с кем забеременела назначала, да, дюфастон, но как подготовку перед стимуляцией, так как прогестерон был 0.20 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, darka20 сказал(а):

@daisy2023 овуляции нет. По УЗИ этого не определяли.( У нас в городе этого не делают).только с помощью БТ. Последний год цикл составляет 35-40 дней.+так же в этот год выявили МФЯ. Про секс так спросила, т.к. у мужа физически тяжёлая работа и работает по 12-13 часов. понятно,что придя домой,ему не до секса. тем более каждый день. Вот так вот...но если нужно...поэтому и интересуюсь

А МФЯ вам как поставили? Тоже по БТ (базальная температура)?

Про тесты на О мне врач давала такую схему - берем свой самый короткий цикл, делим на 2, минус 3 дня и с этого дня начинаем делать тесты(у меня был единственный 25 дней, остальные 33-75; так вот 25/2-3=9дц, вот с 9дц и начинала мочить) + график.

ПА каждый третий день нормально, у меня муж тоже по 12 часов физически работает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...