Перейти к публикации

Помогите по анализам


Velta

Полезные сообщения

Соотношение ЛГ/ФСГ 0,9. Это совсем жопа, да? О планировании речь не идёт уже, наверно климакс быстрее дождусь? А Пролактин не высоковат? 4 ДЦ

 

Screenshot_20200403_102543.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velta че? Для вашего возраста у вас офигительные гормоны. А о приближении климакса судят по повышенному ФСГ. Таким ФСГ как у вас не все 30-летние могут похвастаться.

А! Или вы это похвастаться?)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 , что вы? Я наоборот чуть не плачу. Читаю, что у всех по 5-8 единиц этих гормонов, а у меня совсем низкие цифры. И соотношение должно быть от 1,5 до 2. Спасибо вам, успокоили! Значит могу планировать! Просто ДФ не лопается, думала совсем ЛГ нет своего. А по Пролактин у не подскажите? Не надо снижать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Velta сказал(а):

@daisy2023 , что вы? Я наоборот чуть не плачу. Читаю, что у всех по 5-8 единиц этих гормонов, а у меня совсем низкие цифры. И соотношение должно быть от 1,5 до 2. Спасибо вам, успокоили! Значит могу планировать! Просто ДФ не лопается, думала совсем ЛГ нет своего. А по Пролактин у не подскажите? Не надо снижать? 

Пролактин надо ещё раз сдать, по всем правилам, чтоб убедиться, что он высокий. То есть через пару часов после сна... посидеть перед кабинетом

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 я вроде правильно сдавала. Отдыхала под кабинетом на кушетке, не нервничала. Да и клиника за углом, проснулась да прогулялась не спеша. А сейчас ничего не сдать, увы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Макропролактин сдайте

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Velta сказал(а):

Соотношение ЛГ/ФСГ 0,9.

Соотношение это смотрят для некоторых диагнозов только,  в обычном планировании оно никакой роли не играет. В первые дни цикла ФСГ должен быть выше ЛГ и все. И сами гормоны у вас офигенные. 

Пролактин пересдать, но и этот не катастрофа.

32 минуты назад, Velta сказал(а):

Просто ДФ не лопается,

Отследите гормоны (эстрадиол,  ЛГ) когда фолликул около 20мм и если низкий уровень,  то помогите ему лопнуть уколом ХГЧ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velta , пролактин нужно сдавать примерно через 2-3 часа после пробуждения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Velta сказал(а):

А по Пролактин у не подскажите? Не надо снижать? 

ТТГ сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка , я его не сдавала. Когда то был в норме. Но пока ничего сдать не могу, не принимают анализы. 

@Sweet August ? примерно так и было. Встаю рано, ждала прка клиника откроется. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не смотрит на отношение... У меня тоже около 1 соотношение. Это ни о чем не говорит. Врач мой даже ничего не сказал по этому поводу,а врач очень хороший) А пролактин же в пределах нормы,я бы не беспокоилась....

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, < Утя > сказал(а):

Никто не смотрит на отношение... У меня тоже около 1 соотношение. Это ни о чем не говорит. Врач мой даже ничего не сказал по этому поводу,а врач очень хороший) А пролактин же в пределах нормы,я бы не беспокоилась....

Пролактин примерно в серединке должен быть.

Если б норм овуляция была, то можно было б и не беспокоиться. А если есть проблемы, то стоит обратить внимание. Высокий пролактин может быть причиной того, что фолликул не лопается. Но для проверки стоит смотреть гормоны не только на 2-4 дц, а  и в овуляторный период. Некоторые пролактин и во 2 фазу смотрят.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну это явно должен врач Обследовать. Нужно не цифры подгонять на бумажке, а причину найти и поставить диагноз. Хорошего врача нужно найти, обследоваться и тогда уже точно знать, а не гадать-может то, а может это... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, < Утя > сказал(а):

@Ola-la-// ну это явно должен врач Обследовать. Нужно не цифры подгонять на бумажке, а причину найти и поставить диагноз. Хорошего врача нужно найти, обследоваться и тогда уже точно знать, а не гадать-может то, а может это... 

Я это автору писала еще недели 2 назад. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лг к фсг норма.... пролактин высокий, нет других не менее важных гормонов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот восторгов по поводу фсг не разделяю. На 4 дц он ведь должен уже немного расти. А он какой-то низкий... 

С другой стороны лг и фсг ведь импульсные. Может так словили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// смотря как идут месячные скудно или нет это тоже не мало говорит, и сколько дней длится не считаете так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, schamka сказал(а):

@Ola-la-// смотря как идут месячные скудно или нет это тоже не мало говорит, и сколько дней длится не считаете так?

Считаю. Потому и пишу применительно к графикам автора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velta пролактин не высоковат, а именно высокий, у меня был первым маркером климакса, когда лг/фсг еще прилично выглядели, но он и по другой причине может скакать. В идеале пролактин чуть ниже середины референса должен быть. 

Сразу скажу, у меня были примерно такие значения, достинексом снижала 2 раза по 2 месяца, дозировку увеличивали, в итоге вообще за реф вылез. За 1,5 месяца бадами снизила почти до середины рефа. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...