Перейти к публикации

Когда так хочется чудес и в этом мы едины


Полезные сообщения

 

Запускаем флешмоб.
20 апреля 20 года, 1-й день после Пасхи, встречаем новый новый год. 
Это единственный праздник когда даже атеисты верят в чудеса. Как никогда желания едины. Мы верим в силу мысли. Присоединяйтесь.

 

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно 20 апреля? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что за Новый год? Не слышала о таком.

Аа, я видео не посмотрела, там про вакцину. Я ухожу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно ничего не понятно. 20 апреля вакцину что ли изобретут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна смысл сделать новый год и загадать желание пожелав здоровья своим близким и всему миру, человечеству). Все).

 

@//Ира// почему нет?) У каждого свой смысл в этом слове). Равно как и представление о Земле). ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Я вот слово "флешмоб" терпеть не могу, как и то, что под ним подразумевают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну, что вы?

Новый год это так здорово), в апреле - необычно. 

Мы будем ёлку наряжать, загадывать желания о здоровье. Предлагаем присоединиться). 

 

  • Нравится 1
  • Непонятно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже!
С 31-го на 1-е, как положено. Как раз снег был.
Мы выступление ВВП в записи включили. Вы не представляете, как это смешно звучит сегодня)))) Если что, в настоящий НГ мы его не слушали, просто отсчет времени включали.
Кто будет включать запись: на ютубе лежит 8-минутная, так там куранты минуты через 4 бьют, дальше - гимн. А то мы в полночь не попали, на паузу ставили))))

Картинку лень искать, в соцсетях гуляет:
"Давайте переустановим 2020 год, эта версия с вирусом"©
Вот мы и переустановили.
Но 20-го числа тоже можно, лишняя переустановка не повредит)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Девчонки, ну, что вы?

Новый год это так здорово), в апреле - необычно. 

Мы будем ёлку наряжать, загадывать желания о здоровье. Предлагаем присоединиться). 

С ёлкой это перебор конечно.:think1:

А так, я и на обычный новый год загадываю всем здоровья. Ничего не меняется. К сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая идея,Пасха 19-праздник торжества жизни над смертью ,а  новый год ,как новая жизнь ) 

@Счастливая Таннета ,стихотворение какое замечательное,сами написали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна это если рассматривать со стороны взрослости). А если взглянуть детскими глазами?  :) И пусть в этот раз будет все иначе.:udachi:

@Сканер да, :confusion:.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета Очень и очень здоровское вышло стихотворение ):flower:И прочитано с выражением )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Лейна это если рассматривать со стороны взрослости). А если взглянуть детскими глазами?  :) И пусть в этот раз будет все иначе.:udachi:

@Сканер да, :confusion:.

если многие взрослые ожесточились настолько. что тяга к чему-то доброму и светлому атрофировалась напрочь, то детям обязательно нужна надежа. Им сейчас еще сложнее чем взрослым. Друзей лишили, школы-садов-кружков лишили, Гулять нельзя. Им обязательно нужно знать, что всё это когда-нибудь закончится и все будет как раньше, благо, что им много и не нужно, пока они маленькие. Так что идея отличная, обязательно расскажу племяннику, пусть готовится. А то тоску в его  глазах я уже не выдерживаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Мы загадаем, обязательно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что угодно загадывать? Как же выбрать... Все надо!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета сынок молодец, хорошо прочитал. И ты умница, красиво написала. Я - за.:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всё по традиции будет, надеюсь. Зайчики, птенчики, куличики, цветочки и прочая весенне-пасхальная атрибутика. Как то некуда елку впихивать. Мы и так с разносолами отмечаем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нет, я чур без ёлки! Всему свое время. Пасха-прекрасный праздник, в нем уже заложен глубокий смысл. И воскресение, и победа над смертью, радость жизни, пожелание мира и добра. К чему здесь новый год?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отойду от темы.

Скажите честно, вы никогда своим детям праздников не устраиваете внеплановых? И пусть даже если они уже были? Не даёте им костюмы, не устраиваете квесты потому что всему свое время? Вы сами не хотели, в детстве, повторения чудес хотя бы на один день, что бы загадать самое-самое и поверить что в жизни все изменится в лучшую сторону? 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники устраиваю. И внеплановые бывают. Но как выше написали, всему свое время. Новый год прекрасный праздник, и он прекрасен в свое время. Так то новый год можно устраивать хоть каждую неделю, но потеряется вся прелесть праздника. И новый год это все-таки определённые традиции, а они ни как не вяжут я с апрелем.

Хотите загадать желание, можно придумать что-нибудь ещё. Да хоть на новолуние загадывать. 

Кстати, завтра Благовещенье. Можно налепить голубей из оригами и загадав желание, выпустить с балкона. Можно рассказать ребёнку, почему голубь символ мира. Или можно вспомнить историю про девочку Садако, которая не успела сложить 1000 белых журавликов, хотя это и очень печальная история. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна спасибо.  :)

Быть взрослым очень трудно. Согласна). 

Тему закрою. Всем кому наша затея понравилась, присоединяйтесь.  :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

:udachi:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...