Перейти к публикации

КТ и планирование


Полезные сообщения

Девочки такой вопрос, в четверг мне назначили КТ живота и легких с контрастом, с мужем до сегодняшнего дня не предохронялись, овуляция по идее должна быть в конце недели,  нет рисков для планирования в этом месяце, или стоит отложить. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я бы пока предохранялась, а на кт спросила бы - как поступить. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам месяца три предохраняться...як зреет дней 90

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Контраст же это с чем-то радиоактивным? Я бы воздержалась 1-2мес. А лучше у врача спросить.

Да и общая ситуация какая-то шаткая в мире..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@still* контраст выходит 80% в течении 24 часов, и еще 20% в течении следуюших 24 часов.

@Ola-la-// я сейчас почитала о методах и планировании после КТ, беременным 100% нельзя, а дальше все можно без проблем, т.к. облучение проходит только во время процедуры, и яичник в это время ничего не задерживают и не накапливают. Но я все равно спрошу! Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам в связи с чем кт назначили? Может, дождаться результатов до планирования...Контраст йодосодержащий, может и не так страшно. А вот облучение там не слабое((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@catttt ежегодное обследование, да, я дождусь уже однозначно результатов, а потом уже будем ? планировать ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lenaavl2008 этот цикл лучше пропустить, если КТ как раз в дни предполагаемой О получается. И потом тот цикл, который через 90-100 дней от процедуры будет, потому что готовящиеся ЯК свою дозу получат как ни крути,  а к оплодотворению будут готовы только месяца через 3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Латышечка спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы цикл пропустила 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...