Перейти к публикации

ЭКО по ОМС без направления из Минздрава


Полезные сообщения

Всем привет.

Девочки, подскажите, пожалуйста, какие клиники проводят ЭКО без ОМС без направления.

Знаю только Папа, мама и малыш в Нижнем Новгороде.

Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было направление региональной комиссии (не знаю то же ли это самое) - Центр планирования семьи г. Пушкин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в городе вообще отменили минздрав комиссию  в 2019 слетела так выдали номер и потом  звонок ой всем отменили теперь решают цпс  и попала на 2020 январь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk Папа, мама и малыш принимают вообще без комиссии. анализы только должны быть все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AnyVova сказал(а):

@Julsyk Папа, мама и малыш принимают вообще без комиссии. анализы только должны быть все.

одна такая клиника понаделала эко без направлений и ей омс не возместил затраты. так что я бы с этим тоже поосторожнее, если омс не возместит затраты то чем для пациентов может обернуться хз

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка а что за клиника?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyVova не помню название а может в новостях и не писали. но новости не так давно и были. пытались судиться они вроде с минздравом или тп.

 

В Челябинске частная клиника обратилась в суд, чтобы вернуть деньги, потраченные на лечение пациенток с бесплодием по государственной программе. Речь идёт об экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). Только за прошлый год страховые компании и Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС) не оплатили ООО «Центр акушерства и гинекологии № 1» (входит в группу компаний «ДНК Клиника». — Прим. ред.) более четырёх миллионов рублей. Клиника решила добиваться справедливости и подала иск. Разбираемся, что творится в сфере бесплатного ЭКО.

 

Челябинский арбитражный суд сейчас рассматривает сразу пять исков к страховым компаниям. Например, к компании «Ресо-Мед» частная клиника заявила иск на 637 тысяч рублей за шесть циклов ЭКО, четыре из которых завершились рождением малышей, к компании «Астра-Металл» — почти на два миллиона, ещё почти на полтора миллиона — к компании «Альфастрахование-ОМС», иски также предъявлены к компаниям «Согаз-Мед» и «Ингосстрах-М». Третьей стороной по всем делам проходит региональный ФОМС как головная организация, распределяющая финансы на «бесплатную» медицину. 

Как выяснилось, страховщики отказались оплачивать те циклы ЭКО, которые клиника в 2019 году провела сверх плана.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyVova это странно и непонятно.... Есть же список, что возмещает ОМС,утвержденный. Кто им затраты сверх списка возместит? И как они докажут, что затраты их клиники оправданы и должны быть возмещены... В общем, меня такое настораживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Julsyk я не знаю по какому принципу они работают. Но это не только в этом году. В 2019 тоже так было. Думаю, документация там вся согласована.

Причем для жителей Нижнего и области направление нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyVova а меня аж в климакс ввели, переживаю, чтобы чего нового невырасло из-за этого 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnyVova если клиника не очень популярна, то не исключено что они сами потом направление получают. Но я бы все равно перестраховалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...