Перейти к публикации

Вторая ИИ


Полезные сообщения

Добрый день, девочки! Я тут новенькая, но перечитала практически все темы, поразглядывала вместе с вами ваши тесты, тихонечко завидую и все ваши чихи , кинутые памперсы тоде принимала на себя. Моя ситуация такая, у мужа азоспермия, полное отсутствие , сразу пошли на эко с дс, после того как узнали. Отреагировала на стимуляцию хорошо, взяли 20 яйцеклеток, но получилось только 4 эмбриона, но пришло уйти в крио из за гиперы. Подсадка отличка 4АА, пролет. В след. цикле подсадка сразу 2 х, качество чуть хуже, но надежда, что сразу 2. Пролет. Истерика, слезы, еще оказалось, что 4 эмбрион не пережил разморозку. Вроде все, конец. Но не могу я успокоиться, Эко в кредит,за свои . Пробовать еще раз, все сначала, нет сил и денег. Уговорила мужа на ИИ с дс.Первая попытка - пролет. Знаю, что шансы еще меньше, чем при эко, но все же. Сейчас собралась на вторую, сразу в след. цикле, буду делать 11.04, мужу даже не сказала. Не судите меня, не кидайте помидорами, но решила так сделать, получится - будет рад. Не получится- не узнает . Он за меня переживает, что на меня такая нагрузка , а еще и переживаю очень, каждый раз. Расмматриваб ваши тесты и каждый раз жду, когда же, ну когда же.... а нет. Вот выговорилась, пожалуйста, не судите, а если можете поддержите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@1irochka1 , а какой смысл скрывать от мужа? Не решит ли он, что вы не считаетесь с его мнением или того хуже, что это была измена, а не ии? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть причина не только в муже, столько пролётов. Себя то обследовали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обследовала, все анализы , все узи все ок. Только возраст 35. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, 1irochka1 сказал(а):

Обследовала, все анализы , все узи все ок. Только возраст 35. 

ГСГ (гистеросальпингография), гистера, лапара?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гсг

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ГСГ, гистера, лапара?

гсг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, 1irochka1 сказал(а):

Обследовала, все анализы , все узи все ок. Только возраст 35. 

А что с возрастом не так?

Фсг сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам гистера нужна если пролет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 1irochka1 сказал(а):

гсг

И все? А что тогда вы обследовали, если даже основного не делали? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько пролетных ЭКО с ДС навевают мысли, что и у вас не все так радужно. Разбор полетов с репродуктологом делали?

32 минуты назад, 1irochka1 сказал(а):

Обследовала, все анализы , все узи все ок. Только возраст 35. 

Боюсь, что говорить "все анализы" несколько самонадеянно. 

Кстати, мужа то обследовали, лечили? Микро-Тезе может быть делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Несколько пролетных ЭКО с ДС навевают мысли, что и у вас не все так радужно. Разбор полетов с репродуктологом делали?

Боюсь, что говорить "все анализы" несколько самонадеянно. 

Все анализы, что нужны были перед эко, перед ии, список кот. давал репродуктолог все сдавала, никаких комментариев, что то не так с анализами не было, разбор полетов закончился тем, что у женщин в возрасте после 35 .... такое бывает

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 1irochka1 сказал(а):

Все анализы, что нужны были перед эко, перед ии, список кот. давал репродуктолог все сдавала, никаких комментариев, что то не так с анализами не было, разбор полетов закончился тем, что у женщин в возрасте после 35 .... такое бывает

Причем тут те, которые перед ЭКО? Их горааааздо больше. Ищите врача, который прежде всего вас обследует. 35 лет - не возраст. И ответ - после 35 такое бывает - выдает врача-непрофессионала. А делать ИИ, не зная, что у вас со здоровьем - пустая трата времени, денег и здоровья

У вас вообще беременности были когда нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве гистера не обязательна перед ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Жужа_белой_масти сказал(а):

А разве гистера не обязательна перед ЭКО?

Нет. Ни гистера, ни лапара. Только почему врач после пролетов не предложил сделать - вопрос. Хотя, может за деньги и предложил бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте гистеру, у меня по узи было все отлично, а на ней нашли кучу проблем из-за которых не получалось. Но меня врач перед эко отправила. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 от врача наверное зависит. Мой меня ни под каким предлогом не брал на ЭКО без лапары и гистеры. Хотя платный протокол был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывает такого что все с анализами ок, но пролет за пролетом. Вы конкретно перечислите что сдавали. Кровь проверяли, у гемотолога были? Генетику сдавали? Мутации? АФС проверяли? Биопсию эндика? Щитовидка? Инсулирезистентность? С таким количеством пролетов моя репро уже бы на лапару с гистерой вместе отправила. И еще про анализы в норме: в норме для планирования или просто не выходят за пределы референсов?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вас поддержать?. Честно незнаю я не эко, не ии,. Ну что вы прошли уже столько ради ?. Дай вам бог, и сил и терпения . И ваше маленькое счастье обезательно придёт. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О как анализы ок а пролёт за пролетом ... странно конечно это все  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте ИИ, если не получится обследуйтесь дальше. Мужа ещё раз на сг отправьте. У мужчин картина меняется.

И странно, что тут пишут, копайтесь в себе. Как-будто, все, кто нашел причины в своем здоровье прям сразу же за Б с первой попытки эко, ии или самостоятельно (последнее, судя по сайту, происходит чаще всего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kacandra сказал(а):

Делайте ИИ, если не получится обследуйтесь дальше. Мужа ещё раз на сг отправьте. У мужчин картина меняется.

И странно, что тут пишут, копайтесь в себе. Как-будто, все, кто нашел причины в своем здоровье прям сразу же за Б с первой попытки эко, ии или самостоятельно (последнее, судя по сайту, происходит чаще всего)

А сколько надо сделать ИИ и ЭКО, чтоб начать обследоваться? 2 ЭКО и ИИ - мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ваш стаж планирования какой подскажите нам неопытным? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина 01

3 часа назад, Катерина 01 сказал(а):

Хочу вас поддержать?. Честно незнаю я не эко, не ии,. Ну что вы прошли уже столько ради ?. Дай вам бог, и сил и терпения . И ваше маленькое счастье обезательно придёт. ?

Счастливый человек. Здоровья вам:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, schamka сказал(а):

@kacandra ваш стаж планирования какой подскажите нам неопытным? 

Год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне моя Гинеколог такой сценарий написала для проверки: сначала цикл точно понять, потом муда проверить. Если все гормоны  порядке, УЗИ хорошее, но не получаеться, то гистеру. Если всё везде в порядке,  но всё ещё не получается, то инсеменация, если она не поможет, то ЭКО, последним шагом. И тут случился карантин....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...