Перейти к публикации

Планирование, эпидемия и киста


Bunny//

Полезные сообщения

Всем привет. Как обстоят у вас дела с планированием в текущей ситуации? Отложили или нет? У меня в прошлом цикле образовалась киста, сходила на узи в начале цикла, она на месте - 5 см. Врач вообще порекомендовала сесть на КОК на время эпидемии. Вернулась домой в полной растерянности, что делать не знаю. Коки не хочу, но и с кистой ходить тоже не вариант. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре варианта:1)Кок;2)препараты прогестерона;3)уход в регресс;4)пункция ФК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// киста фолликулярная? Почему хгч не кололи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, похоже на фолликулярную, неожиданно для меня она образовалась очень рано в прошлом цикле, к середине цикла была уже около 5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По кисте не подскажу. А вот с планированием лучше на время завязать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// может попробовать в этом цикле без ок, убрать препаратами.

А если не уйдет- со следующего цикла кок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@alyoona так как у нас долго не получается, я даже и не подумала об этом. Вопрос возник после беседы с врачом, она так категорично высказалась по поводу предохранения, что я аж растерялась - может реально пора уже все попытки прекратить 

@Ola-la-// а какими препаратами? Мне обычно только дюф назначают. У нас с врачами ооочень плохо. 

Коки боюсь пить, у меня от них побочка жуткая, дважды начинала и бросала. В молодости нормально переносила регулон, но при спкя он вроде не лучший вариант. 

У меня сейчас уже 6 дц

Че то я так расстроилась после УЗИ, задолбали эти кисты сил уже нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// норколут например. Плюс свечи индометацин или типа дистрептазы/ лонгидазы.

Регулон при кистах назначают.

У нас Г тоже не сказать чтоб положительно смотрят на планирование сейчас...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bunny// сказал(а):

 

@Ola-la-// а какими препаратами? Мне обычно только дюф назначают. У нас с врачами ооочень плохо. 

норколут дешевле дюфа и с кистами очень эффективен, я убирала за один цикл фолликулярную (правда 3 см) и за неск. циклов серозную, которую считается вообще только оперировать, еще плюсом боровую матку попейте, чтобы наверняка, можно в двойной дозировке, это однозначно лучше кок

а, кстати, норколут вообще во 2-й фазе пьют, но если такая жопонька с кистой, то с 5 по 25 дц назначают, на всякий случай

а насчет планирования - я бы врача не слушала, и так не получается, еще и ждать... правда киста вещь нехорошая, хотя бы цикл бы попробовала от нее избавиться и проверить что получилось, а то вдруг рванет, не дай БОг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...