Перейти к публикации

О работе и кризисе


nogotok

Полезные сообщения

Девочки! Подскажите, у кого как с работой и заработной платой, сокращениях и... как ваще дальше жить? Мужа посадили дома без выплат (работа по ГПХ на стройке). Фирма неизвестно когда приступит дальше к работе. Деньги не выплачивают за март!!!! Пипец!! У нас кредит за машину нечем платить, муж пошел подрабатывать, но это только на кредит. У меня бюджет - мы сидим дома. Но заработная плата пришла меньше. Видимо платят без премий. У вас как?  Особенно в больших городах? Может машину надо продавать уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я бюджет культура, муж фгуп, не работаем с 3 апреля, зп получаем за март полностью, за апрель муж побаивается что кое какие выплаты могут снять, мне норм. Заплатят, со следующей недели мужа частично на работу будут выводить, я до 20 сижу 

Строим квартиру, наша стройка работает ттт в полном объеме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих сейчас такие же проблемы. 
Попытайтесь отсрочить кредит в банке, пока не продавайте машину, может скоро закончат короной пугать, вернёмся к жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, если отсрочить, то процент будет капать. Тем более мне подтверждать нечем ухудшение материального положения семьи, соглашение о расторжении ГПХ мужу не прислали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищите варианты рефинансироваться, у меня несколько знакомых решили пойти таким путем, банки вроде лояльно отнеслись. Пусть муж встанет на учет на бирже, вроде по ГПХ тоже положены выплаты, 12 тыс пригодится, не лишние

2 минуты назад, nogotok сказал(а):

Говорят, если отсрочить, то процент будет капать. Тем более мне подтверждать нечем ухудшение материального положения семьи, соглашение о расторжении ГПХ мужу не прислали.

в вашей ситуации лучше уж чуть переплатить процент, к тому же рефинанс могут одобрить под меньший %, чем брали кредит. Пусть муж пробивает расторжение гпх, что за фигня, и не платят, и нормально документы не отдают. Банк вполне может пойти навстречу и без подтверждающих документов, если вы хорошие заемщики и все платите в срок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

права у мужа есть?

как вариант - водитель на скорой помощи (ну если совсем прижмет)

наверняка спрос сейчас на них

рискованно конечно

но кто не рискует тот не пьет шампанское)

машина есть это очень хорошо, не продавайте

все лучше чем на такси или в общ транспорте ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все нормально. Я работаю, фирма маленькая, работаем все удалённо, наша деятельность это позволяет вполне, зп за март выплатили в полном размере, за апрель тоже думаю все ок будет (я бухгалтер и вижу платежи на счёт, на зарплату хватает). Муж в крупной компании, связаны с организациями обеспечивабщими жизнедеятельность города, ходит через день на работу, тоже проблем быть не должно. Но так у нас есть достаточно накоплений, проживём. 

Я вообще не понимаю как в нашей стране можно жить ничего не откладывая, так все нестабильно, без работы остаться как нефиг делать. На такой случай всегда что то должно быть. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу мы с мужем работаем...Тоже кредит на машину,да и обследуемся в платной клинике-еще больше выходит,чем кредит) Как люди будут выживать-хз. Хотя ,может,к 9 мая все чудесным образом и рассосется?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накоплений нет, потому что только жить начали вроде после декрета+плюс алименты платили полностью с его большой зарплаты. Мужа год проработал на стройке, до этого "малооплачиваемая" была работа. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если город крупный как вариант - курьеры сейчас по 3-4 т в день зарабатывают

У меня муж с выплатами сидит как Пу сказал до 6 мая, но устал дома и хочет легально на велике кататься - уже прошел собеседование на курьера на этот месяц)))) у них инженер их компании уже 2 дня так работает - 3500 р в день имеет. Но это Москва 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу премию не заплатят, только оклад, руководство пытается надавить на сотрудников, чтобы за свой счёт писали хотя бы на неделю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Если город крупный как вариант - курьеры сейчас по 3-4 т в день зарабатывают

У меня муж с выплатами сидит как Пу сказал до 6 мая, но устал дома и хочет легально на велике кататься - уже прошел собеседование на курьера на этот месяц)))) у них инженер их компании уже 2 дня так работает - 3500 р в день имеет. Но это Москва 

То есть кто то доход даже увеличит, выходит?)) Я даже как то не подумала, что "скучающие" дома с окладом могут подработки искать.

По теме автора - у нашей семьи пока работа есть и возможность делать ее удаленно тоже есть, и оплата пока без изменений. У нескольких знакомых из сферы услуг и  сидение за свой счет, сидят на накопления или на зп супруга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nogotok сказал(а):

Может машину надо продавать уже?

а потом на панель идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока без измененй, алименты 100% только сейчас меньше начнут приходить, боровая матка (травка такая)">БМ срезали зп. Мы в принципе выживем, даже если мне на 50% зп срежут, но не хочется, ой как не хочется снова выживать, у меня только жизнь налаживаться стала :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кризис, кризис, а зверюги рогатые и копытные по-прежнему болеют. Им же не объяснишь, что в кризис болеть не выгодно. Работаем пока из дома. Сидим ждем очередного вызова и утром, и днем, и ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая именно, как раз на кредит) И опять же неизвестно как дальше пойдет, вроде компания у мужа должна выстроить, но все бывает, в 2009 у них был провал и он уходи, потом опятьаернулся и сейчас страшно и поэтому лишняя копейка в такой период и опыт будут не лишними. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

кто не рискует тот не пьет шампанское)

а кто пьет шампанское становится алкоголиком:bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lapo4ka Do4ka сказал(а):

Если город крупный как вариант - курьеры сейчас по 3-4 т в день зарабатывают

У меня муж с выплатами сидит как Пу сказал до 6 мая, но устал дома и хочет легально на велике кататься - уже прошел собеседование на курьера на этот месяц)))) у них инженер их компании уже 2 дня так работает - 3500 р в день имеет. Но это Москва 

А это вообще законнно? То есть муж не на удаленке, не на каникулах, просто оплачивает работодатель и еще и на вторую работу устраиваются? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу в оплачиваемом отпуске, мужа потихоньку начали выводить на работу.Сначала сказали будут платить оклад,потом пришло письмо из главного филиала (вроде так называется)что платить 2/3 будут...но обещали после всей этой Короны,поднять ЗП,и вернуть не доплаченные деньги(слабо верится)работаем в одной организации.В конце мая я в декрет,месяц перед декретом надеюсь доработаю...А там может и наладится всё!За март полная зп,тоже платим ипотеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натусия сказал(а):

А это вообще законнно? То есть муж не на удаленке, не на каникулах, просто оплачивает работодатель и еще и на вторую работу устраиваются? 

А вам кто мешает и на вторую и на третью устроиться? Как то в теме про дефицит, дамы фыркали что полы мыть не охота, даже когда жопонька настанет. А тут человек с ВО и должностью приличной -идет в курьеры... как все таки народ везде похож... жаба она такая жаба...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, они не будут оплачивать эти дни карантийные. Соглашение о расторжении должно быть от 27 марта. Они так и сказали, что не будут оплачивать. Ждите выхода на работу.  Но мы не хотели портить с ними отношения, у мужа вроде нормально там. Обещали по ТК РФ провести, но... Мы теряем выплаты по безработице в ЦЗН, и еще выплаты (пособие) тогда от 3 до 7 лет ребенка. А это все таки сумма сейчас приличная для нас.Вот и дилемма, как поступить.

Да и фирма строительная в г. Москва юридическое местонахождение. Только переписываться по почте пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Самка бурундука сказал(а):

А вам кто мешает и на вторую и на третью устроиться? Как то в теме про дефицит, дамы фыркали что полы мыть не охота, даже когда жопонька настанет. А тут человек с ВО и должностью приличной -идет в курьеры... как все таки народ везде похож... жаба она такая жаба...

Ну в принципе, да. Хотя по нашей организации есть ограничения. 

Но уборщицей могу наверное.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия у мужа нет в договорк, что это нельзя. Мне кажется, в европейских компаниях это в принципе даже приветствуется) вот у меня нельзя, у меня в договоре прописано...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бюджетная организация. Поэтому зп по-любому будет. Вопрос только по премиям. Но я главбух, езжу на работу почти каждый день, поэтому на премию рассчитываю. 

У мужа организацию вообще не закрывали. Больше того, обещали за весь апрель заплатить в двойном размере (зп вся официальная). 

P.S. У меня еще вторая работа, небольшая. Там вообще на карантин внимания не обратили. Работаю дома в обычном режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lapo4ka Do4ka  а то, что эти копейки могут обернуться тяжелой болезнью, это не пугает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...