Перейти к публикации

Есть такие, кто первой о свадьбе с мужчиной заговорил?


Полезные сообщения

6 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Не обижается? (Другой угол зрения относительно вопроса)

Дуется канеш,дети совместные на фамилии покойного мужа,но сейчас не до обид,больше ляма на ЭКО потратили,кредит отдаём,да и на детей траты не малые,четверо оч ощутимо по карману бьёт,и жить охота хорошо,а не нищенствовать.Потерпит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречались два года, вместе не жили, хотя было где и я уговаривала, но нет, потом поставила перед выбором, или загс или расстаемся. За мной никто не побежал, чего я и ожидала, просто расстворился как в тумане, как будто и не было ничего. Пишу, столько лет прошло, а все равно немного обидно( через 2 месяца после расставания встретила своего мужа, почти сразу стали жить вместе у него, еще через  2 поженились, хотели раньше но ждали друзей из отпуска, чтобы они были на нашей свадьбе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было). Мне было 21, встречались на тот момент уже целых 4 года). Он не мычал и не телился), а мне хотелось развития событий. Начала в шутку, потом всерьёз о свадьбе. Не давила, ультиматумы не ставила, просто говорила о будущем. Он был не готов. То денег нет на свадьбу, то на ремонт в квартире. Я потом уже только шутили про нашу женитьбу). Спрашивала пригласит ли он меня на свадьбу, он отвечал: «конечно! ты будешь там в главной роли»! Я ржала и говорила, что очевидно тамадой. Хотелось оставаться принцессой, о которой мечтает принц. Понимала, что сказка смазана и особенного кайфа уже не получится. Я могу проявлять инициативу, но приятно, когда твой мужчина тоже на это способен. А  потом устала ждать, бросила его, это было не просто, но мне нужно было двигаться вперёд. Через год встретила мужа. После 4 свиданий мы стали жить вместе, через 3 месяца от знакомства сделал предложение , через 8 мы поженились. Вместе 9-й год. Я счастлива! Он точно знает, чего хочет  от жизни, сильный, умный и инициативный. То, что нужно?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе около 10 лет, не встречались, практически сразу стали жить вместе, через пол года примерно он заговорил о совместных детях, брак как бы подразумевался, но не озвучивался, постоянно разговоры только о детях, в том же году пошли в центр планирования. У меня было такое впечатление, что он ждал пока я забеременею, но не тут то было) Планирование детей затянулось, только в этом году получилось с 4-ой попытки ЭКО

Примерно через год совместного проживания я начала ему вправлять мозги, что он как бы хочет поставить телегу впереди лошади и в классическом варианте все таки сначала свадьба, а потом дети. Немного поупирался (не то что был против брака, говорил - хочу, но позже). В итоге поженились через пол года, со всеми вытекающими: белое платье, фотосессия, путешествие в Дубай. 

Это мой третий официальный брак, его - второй.

Ненавижу определение сожитель -  напоминает сообщения  криминальной хроники, примерно в таком контексте "особа из неблагополучной семьи после распития алкогольных напитков нанесла своему сожителю несколько колотых ран")))  

 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лелечка сказал(а):

Пишу, столько лет прошло, а все равно немного обидно

Отпусти обиду,во всём надо видеть хорошее, да же в негативе,а вот вышла бы за ёжика в тумане,а не встретила бы своего человека,пути неисповедимы,не знаешь где и как найдёшь,где потеряешь...

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька сказал(а):

Отпусти обиду,во всём надо видеть хорошее, да же в негативе,а вот вышла бы за ёжика в тумане,а не встретила бы своего человека,пути неисповедимы,не знаешь где и как найдёшь,где потеряешь...

Я нашла намного больше и лучше)))) со всех сторон, обиды давно уже нет, просто пока писала чет вспомнила))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнШу Вот так и надо, чего тянуть, я имею в виду, раз в течение долгого времени нет определенности, то, возможно, и не будет. Причины всегда найдутся... Кто хочет  -тот делает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Лелечка сказал(а):

Я нашла намного больше и лучше)))

Вот о чём и писала выше-нашла своего спутника.Испытание-наказаний- дар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз я ему сделала. Сказала следующий год весокосный, как хочешь но через месяц у нас свадьба. Через 5 лет развелись, но быстро сошлись снова. Вот второй раз уже он инициативу проявил , правда спустя 8 лет совместного проживания. В этом году 20 годовщину отметили:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Lecena сказал(а):

Первый раз я ему сделала. Сказала следующий год весокосный, как хочешь но через месяц у нас свадьба. Через 5 лет развелись, но быстро сошлись снова. Вот второй раз уже он инициативу проявил , правда спустя 8 лет совместного проживания. В этом году 20 годовщину отметили:)

Как интересно бывает в жизни)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж меня опередил, я его уже бросать собиралась))

Мы полтора года провстречались. Я молчу о браке и он молчит, хотя ему уже за 30 было. Мы планировали полет на море. Я решила, что после отдыха его брошу. А нет, на море мне предложение сделал, успел)))

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

Муж меня опередил, я его уже бросать собиралась))

Мы полтора года провстречались. Я молчу о браке и он молчит, хотя ему уже за 30 было. Мы планировали полет на море. Я решила, что после отдыха его брошу. А нет, на море мне предложение сделал, успел)))

Он, видимо, почувствовал ваше настроение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет вместе, второй ребенок на подходе, а мы не женаты. Не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая! Не жалею ни минуты ,что сделала мужу предложение. 18 лет вместе и четверо деток .Конечно через многое прошли 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка@ я на первых же свиданиях. Сказала, что навстречалась уже. Ищу мужа и отца ребенка 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стали жить вместе с моих 18 (так сложилось), мама занудила: "что без штампа живёте, надо расписаться".  В 19 поженились, предложения так и не было. Он конечно не против был. В итоге будет 10 годовщина, 2 детей. Но червячок так и сидит во мне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда до сих пор бесит. уязвленное самолюбие что ли. да и не любил он меня взахлеб. поэтому первые пару лет мне было тяжело бороться с его маман. но так в целом я не уверена, что встретила бы лучше. ну да, не получила я уверенного предложения. получила согласие в духе ну давай, но по факту плюшек сейчас гора, с выбором не ошиблась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В компании подруг и друзей только одной девочке муж сделал предложение. Всё остальные как-то да намекали. 

Мой муж сказал мне после такого намёка, что ни свадьбы, ни детей он не планирует. 

Через неделю я собрала вещи и съехала, оставив его одного в пустой съёмной квартире. Очень любила сильно, тяжело было, не передать, рыдала ночами... 

Ещё через 3 месяца он раскачался и пришёл. Возобновить отношения. 

Я помурыжила его, а потом сказала или семья или нафиг не надо. Мне было 26 лет. Через год мы сыграли свадьбу. 

Сегодня этот человек который души не чает в детях, семьянин и домосед, трудоголик и просто хороший человек, муж, друг. Его как будто подменили. Тьфу-тьфу. 

Но если бы у меня спросили совета, я бы сказала, что мужик должен сам. Сам раскачаться, захотеть, прийти, добиться. Когда ему даётся это легко - это не ценится. 

@Baba когда я смотрю на тех мужиков, которые когда то делали мне предложение или говорили со мной о семье... Я думаю, что лучше уж без предложения, чем с теми людьми связать свою жизнь. Безперспективняк полнейший. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela а когда живут вместе много лет, и дети, и нажитое имеется, а жена все не соглашается замуж, то как считать?)  Ценит или нет?

Не понимаю смысла в штампе, и никто не объяснит этого смысла. Поэтому, мужчин тоже могу понять)

Я к тому, что в припирании мужчины к стенке 'женись или расстаёмся' тоже смысла не много.

Ну может это потому, что мне на момент встречи с мужем (гражданским) было уже за 30, ему за 40. Другие ценности и мерила серьёзности отношений

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia считать как хотите) у меня свое мнение, основаное на моем опыте и виде с моей колокольни. У меня нет таких примеров. 

Штамп - это условность. Это объявление всему миру о том, что двое выбрали идти по жизни вместе. 

Также штамп это финансовая гарантия. Особенно это касается женщин, которые в декрете не работают, пока мужик реализовывается и идёт по карьерной лестнице. 

Ну и напоследок, мужик, который любит свою женщину, хочет, чтобы она носила его фамилию, рожала детей с его фамилией и т д

Опять же, с точки зрения моей колокольни:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anabela дети с его фамилией, а свою я бы точно менять не стала. Финансово я независима. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

@Anabela дети с его фамилией, а свою я бы точно менять не стала. Финансово я независима. 

пока всё хорошо, а в критических ситуациях (допуск в реанимацию), смерть и прочие неприятные моменты, вопросы по имуществу - штамп помогает. и финансовая независимость в любой момент может исчезнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики же некоторые тоже хитрожопые. они могут говорить про нафига штамп, а думать по-другому. брат мужа, на вопрос, почему он не женится на своей (второй брак, ему 40, ей 30, уже и ребенок родился), говорил втихоря, что не хочет, чтобы "жена" ему морально на шею села, то есть как бе власть что ли над ним взяла. типа если будет много выступать, то всегда при этом будет помнить, что он не муж и может свинтить.  ну вот какая-то такая логика у обычного мужика. живут кстати уже 10 лет, двое детей. теперь конечно и ей уже не надо, успокоилась, уверенность уже есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. завещание надо написать? )) У меня из наследников только дети и мама, меня устраивает. У него такая же ситуация. 

@Baba вот я как тот мужик) не хочу никаких обязательств, все только 'по-любви'))). А если разводится придется? Вот гемор то с судами и дележкой. Не, меня все устраивает)

Вся родня ещё удивилась, как это я беременная и замуж не хочу? Ну курам же на смех в 34 года 'по залету' жаницо. Я вся такая самодостаточная, кароч.

Со второй беременностью попытки затащить меня в ЗАГС активизировались, но я держусь)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...