Перейти к публикации

Есть такие, кто первой о свадьбе с мужчиной заговорил?


Полезные сообщения

1 час назад, Baba сказал(а):

мужики же некоторые тоже хитрожопые. они могут говорить про нафига штамп, а думать по-другому. брат мужа, на вопрос, почему он не женится на своей (второй брак, ему 40, ей 30, уже и ребенок родился), говорил втихоря, что не хочет, чтобы "жена" ему морально на шею села, то есть как бе власть что ли над ним взяла. типа если будет много выступать, то всегда при этом будет помнить, что он не муж и может свинтить.  ну вот какая-то такая логика у обычного мужика. живут кстати уже 10 лет, двое детей. теперь конечно и ей уже не надо, успокоилась, уверенность уже есть

Это еще лайтовый вариант.

Коллега мужа живет с девушкой более 5 лет. У нее проблемы, заберем не может, какие я не знаю.

Так этот сотрудник так и говорит, что мне сейчас удобно, все устраивает, но Машка не беременеет, зачем мне такое счастье. Может я другую еще найду, которая родит. Ну а этой девушке он поет песню, что нужно денег собрать, что штамп ничего не решает и т.д.

Вот это верх козлистости!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Калинка@ сказал(а):

@kacandra А вы уже жили вместе, или только встречались?

@ms.annalein Мне бы тоже было обидно.

Жили год примерно.

8 часов назад, Калинка@ сказал(а):

Девочки, читаю ваши ответы и вижу, что ваши мужчины откликались на предложение, то есть, пока все, кто написал в этой теме, все пошли в  ЗАГС)

Тут тему про 14 февраля была. Там я подробно написала, как мой муж в ЗАГС пошел и как молился, что ошибку в заявлении сделала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж познакомился со мной за 3 мес до своей свадьбы . Отменил ее буквально за 2 недели . Помню , он даже сказал : а может мне проще жениться , а потом разойтись по тихоньку . ? ? 

мы поженились после отмены его свадьбы через 3.5 года только . Друзья шутили на свадьбе ))) по этому поводу через одного)) 

сделал он предложение . И первой мадам , на сколько я поняла . И мне . У меня бриллиант больше ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно представить, чтобы я кому то сделала предложение. Или хитростями заманивала. Но это лично моя гордыня, ибо пример мой неудачный. Принцев, я так и не встретила, за которых, возможно  надо было бы цепляться, чисто гипотетически. Второй брак уже развалился. Третьего не дано. Первый раз после 6ти лет сожиьельства, уговорил мой отец, вернее ультиматум поставил, думаю, не без помощи мужа, так то щамуж я не собиралась. Ну а второй муж, женились когда забеременнела, просто повод был, я не очень хотела. Но в обоих случаях и платье и гости и лимузин. Спасибо моему папе. Скромно пойти в Загс не моё.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пузюха друг мужа был в такой ситуации (только там встретил юношескую любовь). он не отменил 1 свадьбу. а спустя 7 мес молча ушёл, тк у 2 пассии уже приличный срок был. расписались со 2 за 3 дня до родов, живут 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестрица моя )) но она в целом четко-конкретная женщина. у нее все по плану и полочкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с мужем встречалась 4 года, когда не выдержала и предложила съехаться. Это было лето 2014. Полгода делали ремонт в квартире (квартира моей семьи, сдавалась 20 лет, поэтому оч требовала ремонта). Съехались на 14 февраля, я в честь этого приготовила романтический ужин. Накрыла на столике в комнате, вышла на кухню за какой-то мелочью, возвращаюсь, а на окне выложено сердце гирляндой, стоят розы и муж на одном колене. Короче, все как полагается ?. Через полгода поженились, а этом году 5 лет будет. Мораль - иногда мужчинам нужен волшебный пендель в нужном направлении ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annacher  а кого-то расслабляет сожительство, типа нафиг в загс, если живем, обязанности по расписанию и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Malek. ну у моего не было времени расслабиться, до предложения мы сожительствовали часа 4 ?

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такая тут. Ну у нас была другая ситуация. Меркантильная)) он не был женат официально ни разу. Я была и Дочка у меня от первого брака. Я помогала развивать его бизнес. Потом села как то вечером и выдала:- Знаешь я тут силы , средства , время трачу а ты утром проснёшься и скажешь , что я не красивая и где твой чемодан...а мне это нафига!?...ну а дальше он сам предложил. Я не отказалась. Но дальше слов дела не шли. Я собрала вещи и ушла. Через месяц он восстал только. Ну и поженились. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Malek. сказал(а):

@Пузюха друг мужа был в такой ситуации (только там встретил юношескую любовь). он не отменил 1 свадьбу. а спустя 7 мес молча ушёл, тк у 2 пассии уже приличный срок был. расписались со 2 за 3 дня до родов, живут 10 лет.

Слушай .. ну это жесть ..( ((( страдальцы все .(( 
Ну конечно же, если б мой женился , не простила никогда .

я только спустя 8 лет поняла для себя  одну забавную фигню )  почему то щас кажется , что с ней бы тоже прожил нормально . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Margarishka сказал(а):

С первым мужем год вместе прожили я и говорю, может пора официально все оформить? Он промолчал... через день-два я снова - ну что, когда в ЗАГС поедем? Опять невнятный ответ. Потом говорю - можешь в среду с работы отпроситься - съездим узнаем что и как. Отпросился, поехали.  В первом загсе заявление не приняли, во втором все получилось.

Все два месяца до свадьбы ругались. Поженились, но лучше не стало. Через 4 месяца разъехались, ещё через несколько месяцев развелись... 

Вот оно мне надо было?

у меня похожая ситуация, повстречались пару месяцев с первым мужем, я типа - давай жениться, поженились, пять лет жизни на это гуано потратила, из всего хорошего только старшая дочь, как перестала его бояться, развелась нафиг,

 

со вторым до сих пор не женаты, и он и я не хотели штампа в паспорте, он просто не хотел, а я помнила, как мне развод тяжело дался

вместе 21 год, двое общих детей, старшей через неделю 18 исполнится)

10 часов назад, Совулька сказал(а):

@Шри-Мама нет,не вписан, зачем,мне так удобно пока...а там видно.

у меня так друзья жили-жили, ей тоже было удобно, чтобы мать-одиночка, в итоге она вошла в наш возраст и съела мужу мозг, он ушел, а прожили 25 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga_жизнь_удалась:) Ни кто не застрахован ни от чего,бросают детей и жён,мужей,выкидывают на улицу стариков-родителей,штамп в документе не спасёт.Мозгоклюйством не занимаюсь,мне это лениво,люблю психологический и бытовой комфорт,имею своё жильё и средства на житие-бытие себе и детям,а так же поддержку родни, ухода супруга не страшусь,а вот ему сыкотно,боготворит меня и преклоняется).

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Спрашивала несколько раз про роспись и т.д. но что-то до сих пор не собрался сделать мне предложение(((( Несколько раз даже шутила, что сама куплю кольца и встану на колено с предложением)))

По итогу, что имеем: в августе будет 18 лет как мы познакомились и больше не расставались, сейчас беременна третьим ребеночком. Штампа в паспорте у меня нет. К слову и у него ни разу его не было... 

Вот и пойми этих мужиков?! Я за столько лет уже как-то смирилась и не парюсь по этому поводу.

Для меня всегда было самым страшным затащить мужика в ЗАГс, а потом в порыве ссоры услышать, что это я его туда притащила.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Salviae folia сказал(а):

@Malek. завещание надо написать? )) У меня из наследников только дети и мама, меня устраивает. У него такая же ситуация. 

@Baba вот я как тот мужик) не хочу никаких обязательств, все только 'по-любви'))). А если разводится придется? Вот гемор то с судами и дележкой. Не, меня все устраивает)

Вся родня ещё удивилась, как это я беременная и замуж не хочу? Ну курам же на смех в 34 года 'по залету' жаницо. Я вся такая самодостаточная, кароч.

Со второй беременностью попытки затащить меня в ЗАГС активизировались, но я держусь)

Как то слабо верится в то, что не хотите. Уж извините. Может, не зовет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первая заговорила про брак, сказала, что замуж не собираюсь, мне не надо. Так и живём. Не жалею, проблем меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sindelka

7 часов назад, Sindelka сказал(а):

Как то слабо верится в то, что не хотите. Уж извините. Может, не зовет?

Да не, написано ж - зовет, но может начал звать, когда уже поезд типа уехал)))) 

У меня есть знакомые такие, 15 лет без оф брака прожили, ребенка родили, она сначала ждала, потом сама намекала-предлагала, он отмораживался, потом, спустя годы после очередного витка пририкания решил сюрприз широким жестом сделать, "подарок" прям, толи на НГ, толи на ДР - зарегестрировал их поход в ЗАГС, ее этот подарок вобщем оскорбил и свадьба так и не состоялось, еще через пару лет они разошлись, оказалось они очень разные люди по характеру и приоритетам, с неумением договариваться, через 15 лет то))) 

Вообще ни разу не встречала людей(что женщин, что мужчин), которые бы искренне считали, что штамп ничего не решает, бесполезен, не важен и т. п., но при этом в ЗАГС сходить по просьбе второй половины отказываются. Если и правда все это фикция бесполезная, то людям "не жалко" пройти это бесполезное обрядничество, порадовать страждущую половинку. Если же человек принципиально упирается под любым соусом - то он явно не считает штапм настоящей бесполезностью, как бы не говорил и себя не убеждал.  Да и как вообще жить семьей, если даже по первому совместному семейному делу и решению народ не может договориться внятно и прийти к какому то копромиссу, который бы искренне устроил обоих, а не подвешивал вопрос в воздухе на долгие года (когда для одного из супругов вопрос не закрыт, он продолжает об этом думать и даже напоминать). 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая мне вот кажется, что сплошной геморрой от штампа) свадьба мне не нужна, а волокита с документами прибавляется. Нафиг это всё к 40-ка годам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня одна из причин брака глупая. Но как есть. Я не могу называть мужем человека, с которым сожительствую. И женой его себя не считаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка@ я подняла тему после 15 лет совместной жизни, купили кольца дорогущие, да так и не поженились чета?. У меня изначально была установка пожениться как забеременею, да что то это время пролетело, а после рождения вообще не до того пока, расчесаться бы?. Живем 20 лет уже, ребёнку 9 мес))). Но пока не особо стремаюсь что не оформили отношения. Он единственный сын, у него тока наша дочь, половина имущества на мне, он меня представляет женой, друзей всех знаю по сто лет. Не вижу проблем.
 

@Salviae folia вот да, могу потащить в загс хоть завтра, но тогда уж и фамилию менять, а это стоооолько документов переоформлять это писец просто

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по факту получается,  что в загс я его потащила))) у нас 7 лет был, так сказать, религиозный брак. Меня это не волновало, но вот когда заболела, сказала, что надо расписаться, иначе помру - тело мое ему даже не отдадут))) ну и гемор с имуществом будет, которое он на меня записывал. Расписались, че))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года встречались, оба учились, о свадьбе и не думали. А потом свекровь вдруг сказала, а не пора ли сынок тебе жениться?! Через пол года расписались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia я так думаю, именно самодостаточные,материально независимые,имеющие свою недвижимость девушки не видят смысла в печати.

Отец записан в свидетельстве и все ок.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vtoroidom сказал(а):

@Salviae folia я так думаю, именно самодостаточные,материально независимые,имеющие свою недвижимость девушки не видят смысла в печати.

Отец записан в свидетельстве и все ок.

Вот с точки зрения недвижимости мне было невыгодно расписываться. Но брак для меня важнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Калинка@ я не только заговорила первой, я всё предприняла чтобы это состоялось! Муж до меня уже был в браке и особо туда не собирался. Мы тихо мирно жили 2,5 года, а потом я сказала ему: по статистике, пары, которые не женятся в течении первых 3-х лет, после этого срока расстаются. Я просто сказала, что если он не сделает мне предложение, на наши 3 года, я соберу вещи и уйду. В итоге, за 1 месяц до 3-х лет, я получила заветное кольцо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...