Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

2 минуты назад, Кузя2020 сказал(а):

 

@ЯЗлатовласка когда идёте? 

со вчерашнего дня уже прогинову принимаю, в воскресенье клексан пойдет. во вторник на узи, там врач скажет, когда:)) я надеюсь

Ссылка на это сообщение

А я приехала сейчас в клинику, сегодня 5 день цикла, посмотрят чистенько ли там все и определимся с дальнейшими шагами. Эмбриончиков у нас нет больше, так что в принципе все ясно и так: надо брать ДЯ и делать новых. Я вот думаю может взять того же донора, что и в прошлый раз? У нас из 6 ооцитов получилось 4 эмбриона, после ПГД все были хорошие. 

@ЯЗлатовласка отлично, держите в курсе ;)будем за вас переживать. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Кузя2020 сказал(а):

А я приехала сейчас в клинику, сегодня 5 день цикла, посмотрят чистенько ли там все и определимся с дальнейшими шагами. Эмбриончиков у нас нет больше, так что в принципе все ясно и так: надо брать ДЯ и делать новых. Я вот думаю может взять того же донора, что и в прошлый раз? У нас из 6 ооцитов получилось 4 эмбриона, после ПГД все были хорошие. 

удачи вам! 

буквально вчера встречалась с девочкой, у нее малыш от ДЯ, такой классный:))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка спасибо большое. Все по-разному к ДЯ относятся конечно, но я даже не раздумывала на эту тему)) ДЯ так ДЯ. Муж больше запереживал со словами: а кто вынашивать будет? :D потом я ему объяснила разницу ДЯ и сурмамы и он тоже сразу согласился. По мне это все равен твой дитенок, возьмёт от тебя все, что захочет сам)) и потом мы даже не вспоминали, что у нас из ДЯ эмбрионы, говорили наши эмбриончики. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Кузя2020 сказал(а):

@ЯЗлатовласка спасибо большое. Все по-разному к ДЯ относятся конечно, но я даже не раздумывала на эту тему)) ДЯ так ДЯ. Муж больше запереживал со словами: а кто вынашивать будет? :D потом я ему объяснила разницу ДЯ и сурмамы и он тоже сразу согласился. По мне это все равен твой дитенок, возьмёт от тебя все, что захочет сам)) и потом мы даже не вспоминали, что у нас из ДЯ эмбрионы, говорили наши эмбриончики. 

как хорошо, что есть женщины, готовые быть донорами яйцеклеток. У нас тоже перспектива такая. Если не получится в крио, пойдем еще раз со вторым эмбрионом, а там пробуем свежий. И если и в нем провал, тогда с ДЯ пойдем

Ссылка на это сообщение

У меня у подружки сестра категорически против ДЯ и уже лет 8 сама пытается, вся издергалась, очень много протоколов было, но никак. Но тут дело лично каждого конечно. Я вот для себя мне кажется сурмаму не смогу принять, в смысле вариант такой даже не рассматриваю. Поэтому в моем жизненном плане сначала попытки эко (пока желание на это будет и силы), а следующим шагом тогда уж дитенок из детского дома. 

@ЯЗлатовласка Да-да, я тоже в душе говорю им спасибо 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 у нас вариант, если что брать ДС, муж как бы согласен, т.к. это, возможно, будет наш единственный шанс. А с другой стороны не упускает шанс сказать, что это же не мой будет. Вот как-то так:think1:

А я бы на ДС была согласна. Он будет наш с первых дней жизни и  не вспоминала, от чьих клеток

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, bysinka@@@ сказал(а):

@Кузя2020 у нас вариант, если что брать ДС, муж как бы согласен, т.к. это, возможно, будет наш единственный шанс. А с другой стороны не упускает шанс сказать, что это же не мой будет. Вот как-то так:think1:

А я бы на ДС была согласна. Он будет наш с первых дней жизни и  не вспоминала, от чьих клеток

тут надо, чтобы муж был настроен. Они больше нашего переживают. Пусть к психологу сходит или с ним сходите, иначе тяжело будет после родов, он может не принять малыша. Это у нас материнский инстинкт, примем от ДЯ и ДС, а они нет

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! А я с приема от врача?. В этот цикл не взяла вернее предложила перенести криопротокол. Сказала , что ей не нравится эндометрий (не однородный) высота 10.5. Направила на гистероскопию в следующем цикле. И после получение результата ( если все хорошо) сразу на перенос. Короче печалька 

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa обидно.. но с другой стороны, во-первых первых, после гистеры эмбрики лучше приживаются, а во-вторых, пойдешь в протокол с лёгкой душой, что с эндиком точно всё ок. У меня вот эндик слишком пышный по УЗИ, сделали пайпель- всё ок. Но я же знаю, что пайпель не всё может показать, мысли теперь всякие гоняю.. а вдруг то, сё.. после м на экспертное УЗИ запишусь, перестрахуюсь.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, bysinka@@@ сказал(а):

@Кузя2020 у нас вариант, если что брать ДС, муж как бы согласен, т.к. это, возможно, будет наш единственный шанс. А с другой стороны не упускает шанс сказать, что это же не мой будет. Вот как-то так:think1:

А я бы на ДС была согласна. Он будет наш с первых дней жизни и  не вспоминала, от чьих клеток

Вот на ДС мне кажется мой муж бы не согласился, это как я с сурмамой почему-то не приемлю вариант. Хотя не знаю, может бы он на дс скрипя сердцем бы все же пошёл. У нас сочетанный фактор бесплодия (и мужской и женский, но в прошлый раз у него смогли там отобрать 6 бойцов для 6 ооцитов из ДЯ) 

@ЯЗлатовласка согласна, парни тяжелее мне кажется это воспринимают 

@Ola-laaaa очень обидно конечно ((но набираем воздуха в грудь и идём дальше, все обязательно должно получиться 

Девочки, а у меня неожиданный поворот. Я думала сейчас обсудим ДЯ, запланируем приход мужа для сдачи и вперёд, а моя Ре предложила попробовать мои использовать. Вот это поворот:reverans:. Говорит потихоньку организм заработал сам, 2 фолика там есть, неизвестно вырастут или нет, получится из них что-то или нет, но в общем сегодня начну пить неизвестный мне препарат, а 3 июня приду в клинику посмотрят что там происходит. А вдруг чо интересное :D я пока в недоумении, потому что такой вариант не ожидала даже пробовать 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

Вот на ДС мне кажется мой муж бы не согласился, это как я с сурмамой почему-то не приемлю вариант. Хотя не знаю, может бы он на дс скрипя сердцем бы все же пошёл. У нас сочетанный фактор бесплодия (и мужской и женский, но в прошлый раз у него смогли там отобрать 6 бойцов для 6 ооцитов из ДЯ) 

@ЯЗлатовласка согласна, парни тяжелее мне кажется это воспринимают 

@Ola-laaaa очень обидно конечно ((но набираем воздуха в грудь и идём дальше, все обязательно должно получиться 

Девочки, а у меня неожиданный поворот. Я думала сейчас обсудим ДЯ, запланируем приход мужа для сдачи и вперёд, а моя Ре предложила попробовать мои использовать. Вот это поворот:reverans:. Говорит потихоньку организм заработал сам, 2 фолика там есть, неизвестно вырастут или нет, получится из них что-то или нет, но в общем сегодня начну пить неизвестный мне препарат, а 3 июня приду в клинику посмотрят что там происходит. А вдруг чо интересное :D я пока в недоумении, потому что такой вариант не ожидала даже пробовать 

очень хвалят инозитол. Я брала с айхерба. пила, у меня а октябре был 1 фолликул, в ноябре на стимуляции росло 7, но взяли 4, из них один пустой и 3 отличника

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я в этом совсем не разбираюсь:think1: у меня своих фолликулов не было, поэтому знать не знаю сколько их должно быть, как их растить:Dмне выписали Клостилбегит, буду пить с сегодняшнего числа до 2 июня (5 дней), а 3 июня пойду смотреться

Ссылка на это сообщение
Только что, Кузя2020 сказал(а):

@ЯЗлатовласка я в этом совсем не разбираюсь:think1: у меня своих фолликулов не было, поэтому знать не знаю сколько их должно быть, как их растить:Dмне выписали Клостилбегит, буду пить с сегодняшнего числа до 2 июня (5 дней), а 3 июня пойду смотреться

если с айхерба брать, то там чистый инозитол есть, а так в аптеках иноферт. Мне помогло. У меня преждевременное истощение яичников, я тоже думала о ДЯ перед протоколом. Но пока есть шансы, буду со своими пробовать

вообще, конечно, увеличить количество фолликулов невозможно, они ж нам внутриутробно даются, но на качество мы можем влиять и на работу яичников. Актовегин улучшает рост эндометрия. Внутрипопочно. Он такой болючий, ужас, от спины до колена зад отнимается, зато растет эндик. 

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa Привет! Моя Ре тоже перестраховывается и, если что-то ей не нравится, переносит. Мне это не всегда нравится, точнее я всегда расстроенная приходила от нее в эти дни. А на холодную голову понимаю, что нам нужен результат, а не количество попыток. 

43 минуты назад, Кузя2020 сказал(а):

Девочки, а у меня неожиданный поворот. Я думала сейчас обсудим ДЯ, запланируем приход мужа для сдачи и вперёд, а моя Ре предложила попробовать мои использовать. Вот это поворот:reverans:. Говорит потихоньку организм заработал сам, 2 фолика там есть, неизвестно вырастут или нет, получится из них что-то или нет, но в общем сегодня начну пить неизвестный мне препарат, а 3 июня приду в клинику посмотрят что там происходит. А вдруг чо интересное :D я пока в недоумении, потому что такой вариант не ожидала даже пробовать 

Прекрасно! Значит, есть шанс без ДЯ справиться )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

если с айхерба брать, то там чистый инозитол есть, а так в аптеках иноферт. Мне помогло. У меня преждевременное истощение яичников, я тоже думала о ДЯ перед протоколом. Но пока есть шансы, буду со своими пробовать

вообще, конечно, увеличить количество фолликулов невозможно, они ж нам внутриутробно даются, но на качество мы можем влиять и на работу яичников. Актовегин улучшает рост эндометрия. Внутрипопочно. Он такой болючий, ужас, от спины до колена зад отнимается, зато растет эндик. 

Иноферт мне тоже выписали, я уже купила все в аптеке у работы 

Ссылка на это сообщение

моя схема за месяц до протокола:

1.  Инозитол 1/2 ч.л 2р в сутки

2. Актовегин 2.0 в/м 1р в сутки

3. Корилип свечи ректально с 10 по 20 д.ц

4. Пиаскледин 1т в сутки (у

лучшает рецептивность)

5. Фолиевая кислота 1т в сутки

6. Вессел дуэ ф 1т 2 р в сутки с 5 по 25 д.ц

В протоколе:

1. Актовегин 1.0 в/м 1р в сутки

2. Дивигель 2гр в сутки с момента пункции до хгч

3. Прогинова 1т утром, 2 в обед, 1 вечером до хгч

4. Фолиевая кислота 1т в сутки

5. Клексан 0.4 1р в сутки подкожно на 2 день после пункции до хгч

6. Утрожестан 200 по 1 3р с переноса до хгч

7. Масляный прогик 2.5% внтуримышечно 1р в сутки с 6 ДПП

 

Сейчас к крио готовлюсь по другой схеме:

1. Актовегин 1.0 2р в сутки в/м

2. Прогинова 1т в сутки 2 дня, потом 2т в сутки 2 дня, потом 3т в сутки до приема врача (вторник)

3. Фолибер 1т в сутки

4. Йодомарин 200мг 1р в сутки

5. Клексан с 31 мая по 0.4 в сутки

 

Ссылка на это сообщение

@bysinka@@@

8 минут назад, bysinka@@@ сказал(а):

 

Прекрасно! Значит, есть шанс без ДЯ справиться )

посмотрим, может и вправду что-то получится;)

@ЯЗлатовласка огооо, мощная схема;) 

у меня сегодня 5 д.ц., начинаю клостилбегит по 2 табл. вечером в теч. 5 дней, иноферт по 2 саше 2 раза в день и витаминку Д3 5000 МЕ в день. Это все. Не знаю достаточно ли это или нет, полностью полагаюсь на свою Ре (мне она оч нра), поэтому буду продолжать ей всецело доверять;)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Кузя2020 сказал(а):

@bysinka@@@

посмотрим, может и вправду что-то получится;)

@ЯЗлатовласка огооо, мощная схема;) 

у меня сегодня 5 д.ц., начинаю клостилбегит по 2 табл. вечером в теч. 5 дней, иноферт по 2 саше 2 раза в день и витаминку Д3 5000 МЕ в день. Это все. Не знаю достаточно ли это или нет, полностью полагаюсь на свою Ре (мне она оч нра), поэтому буду продолжать ей всецело доверять;)

не, у меня так себе, вот у девочек знакомых дохрена. Еще, кстати, инстилляции можно делать лекарственных средств в матку, если аденомиоза нет

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка как говорится ситуации у всех разные и врачи разные, поэтому и подходы отличаются;)будем надеяться, что у каждого из нас обязательно сработает выбранная схема:girl_dance:

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Тотоня Отличные новости))

@Ola-laaaa Жалко((
С другой стороны подлечишься и всё будет отлично))) И бегом в протокол))

@Ляля79 может подождать ещё чуть-чуть. Нельзя расстраиваться, нужно верить)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...