Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

@elenasokolova35 и не делай наслаждайся беременностью ,я буду терпеть до сдачи хгч.Сенодня у меня тишина в организме такой страх  но я разговариваю с моими деточками прошу остаться очень очень прошу.Лежу включила мультики им смотрим:t8313:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 фрагментация днк сперматозоидов, сдаёт муж. Чаще всего из-за этого эмбрионы плохого качества, и их развитие прекращается именно с 3 по 5 день. Нам так андролог сказал. Бывает даже при нормальной сг, фрагментация зашкаливает, отсюда все неудачи..... Наш случай.   Когда до 5 дня доживает 1-2 еле еле. Это мужской фактор, к сожалению 

Ссылка на это сообщение

@Launten аааа....наверное где то есть, это в развёрнутой сг или отдельно сдаётся?

@Стефания Весенняя спасибо, тогда точно не сдавали!(( И как с этим быть? Лечиться?

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 этот анализ сдаётся отдельно от сг, у нас стоимость 12 тысяч. Вышли на андролога в Москве, онлайн консультации, назначил лечение на 15 тысяч (((сказал, что это поправимо, но после лечения сразу в протокол, потому что может ухудшиться после отмены лечения. У нас в городе нет андролога, только урологи. В Москве сказали, что большая ошибка залечивать женщин, не обследовав до конца мужчин

@Launten как у вас сейчас дела? Вы в протоколе? 

Ссылка на это сообщение

@Стефания Весенняя  Ага, ведь всегда женщины бесплодны, а мужики-  все здоровы. А как оказалось, что очень много проблем именно у мужчин. Мы на эко шли с женским бесплодием. Сдавали спермограмму для протокола у нас в поликлинике, естественно не по Крюгеру и без мартеста(не знали даже) Так у мужа даже ни одного бракованного не оказалось, все хорошие:dash_kolob_girl:Ре когда увидела - офигела просто, сразу в клинике сдали, а там - полный пипец. Так у нас из женского бесплодия стал МФ. У меня вообще никаких проблем не обнаружено.

@Стефания Весенняя Не. 26 неделек:confusion:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Стефания Весенняя спасибо большое! Вот как оказывается

Задумаемся о пгд последнего эмбриона, а там если все плохо-на фрагментацию-врач сказала может и не смогут сделать из-за плохой спермы (((((

Ссылка на это сообщение

Девчули пришёл хгч 91 на 8 дпп одна пятидневочка. Блин как страшно дальше. В предыдущем так же было. И имплантация была, хгч был, а дальше кровотечение  и усе((( ношу с собой в сумке транексам. :strashno:

  • Держу кулачки 23
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Анна1984 сказал(а):

@Launten вот это да, охренеть, всего 1-я бы наверное разрыдалась!

Я сдавала генетику всю в 2016 году, отдавала за нее 9 тыс. У меня проблема с PAI1- врач знает! Я так понимаю это та самая фрагментация? Кровь сдавали на густоту перед пункцией и на момент переноса и было все ок! 

Интересно а можно на данном этапе сделать пгд замороженного эмбриона?это они его должны разморозить или как?

вообще, конечно, можно, но не факт, что он повторную заморозку-разморозку переживет. Переноси его так, я думаю, а в свежем уже можешь делать пгд. Правда, это дорого:((( 

Ссылка на это сообщение

@Launten а по каким признакам врач решил,что надо сдавать на фрагментацию?

у нас не супер большой процент без аномалий, не помню около 4%, из 8 эмбрионов до 5 дня дожили 3, один с отклонениями.

Это может быть и мужской фактор?

Ссылка на это сообщение

@lovenatalia когда сдали спермограмму в клинике эко, ре направила к андрологу. Он и посоветовал, ещё узи почек и надпочечников, гормоны, трузи, еще что-то, не помню уже.

Вроде девочки писали и я где-то читала, что до 3 дней яйцеклетка работает, на её ресурсах эмбриончики до 3 дней живут, а после уже мужской фактор влияет. Что у нас и получилось, к 5 дню один. 

И то не факт, что если доживут до 5 дня, то нормальные. Девочки вон пгд делают эмбрионам-отличникам, а они с отклонениями:(

Ссылка на это сообщение

@lovenatalia нам назначили фрагментацию ДНК сперматозоидов, потому что два провальных протокола, и в обоих случаях эмбрионы после 3 дня останавливались в развитии. А с 3 дня работает именно мужской фактор. И к 5 дню из 10 у нас остаётся 1 так себе качества

@lovenatalia сдали фрагментацию, а там кошмар. Сейчас лечимся.

Ссылка на это сообщение

@Ola-laaaa  Поздравляяю) Ждём красивых циферок!!!

Девочки приветули)))
Вчера была пункция. Получили 11 клеточек. Оплодотворили ИКСИ с ПИКСИ. 2 клетки были не зрелые, плюс одна не оплодотворилась. В итоге оплодотворились только 8 клеток. Я боюсь гиперстимуляции (как в первый раз, когда по ОМС делала). Попросила не делать свежий перенос. Будем готовиться к крио.
В чт буду звонить в клинику узнавать сколько у нас эмбриончиков на 5 сутки получилось)))

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...