Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

@Mariiiiii ждём когда Минздрав начнет принимать заявления на выдачу квот , у нас тоже три эмбриошки заморожено,только без пгд, надеюсь двоих посадят.

Хотела про кисту спросить, быстро она у тебя выросла? Раньше эндометриоз не ставили? А то у меня перед февральским протоколом нашли на УЗИ три эндометриойдные кисточки на ля и одну на пя, но очень маленькие около 1 см, переносу они не мешают, но я в расстройстве,  боюсь, вдруг расти начнут.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна у меня три года назад уже была лапароскопия, тоже эндометниоидную кисту удаляли( в этот раз сначала была небольшая, потом расти стала, попробовали перенести эмбриончик, но он не прижился и отправили меня удалять её. 

Вообще, эндометниоидные кисты мешают росту эндометрия, ну у меня так было. А так да, у тебя совсем маленькие. У меня была примерно 3*4см

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня была киста параовариальная слева 4 см, выросла очень быстро. Может и росла не очень быстро, хотя в ноябре перед посадкой уже ее заметили , в феврале сделала мрт подтвердилась она. Удалила вот в конце апреля, с ней не взяли в протокол,  так как врач сказал не известно как поведёт себя при гормональной нагрузке. Пришлось удалить и очаг эндометриоз нашёл в левом яичнике. Сказал длинный протокол будет поэтому.

До ноября никогда не видели на узи, хотя в ноябре был третий перенос уже и все мимо(

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна а у нас в городе заявления принимают, но квоты не выдают. И интересно вот тем, у кого квоты на руках и не успели воспользоватьс продлят ли их или все анализы заново сдавать придется...

Ссылка на это сообщение

@Лялечка-ляля привет!

у нас квоту одобрили?, но на руки ещё не отдают. ?

В клинике сказали все анализы у которых срок вышел нужно пересдавать. 

Я уже начала сдавать, надеюсь что в июле попадём, на июнь уже не надеюсь, цикл уже 11 начнётся ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@julia_199 поздравляю с одобрением квоты и конечно желаю на июль успеть:yes:

@Лялечка-ляля мне тоже кажется, что анализы придется пересдавать те, которые с малым сроком "годности"

1 час назад, Настасья Путятишна сказал(а):

@Лялечка-ляля думаю анализы сто процентов пересдавать просроченные.. мне бы хоть к августу успеть в протокол пока в отпуске буду.

и вам,и вам желаю успеть к августу:yes:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Настрой у всех боевой-это правильно. А я жду выступления краснодарского губернатора на отмену карантина, по идее 5 числа, и цикл ожидаю 5 же числа, хоть бы открыли, я бы тогда сразу помчала...в удачный наш протокол!!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Mariiiiii это очень хорошо когда есть запас снежинок, при чём неплохой очень)))))  главное хороший настрой на удачу.

@Кузя2020 спасибо за поддержку))) за всех держу кулачки ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 спасибо. Уже по омс у нас берут в протокол с 1 июня, а минздрав что то совсем не шевелится, все говорит ждите, а сколько и чего не понятно ( 

Ссылка на это сообщение

Ну про анализы это само собой.... У нас с мужем отпуск с 6 июля две недели, а дни я подозреваю в первых числах придут. Боюсь что в нашем городе не откроют клиники к июлю. Звонила в клинику,  девочки сами не знают когда доктора принимать начнут, а уж когда эко по омс делать начнут подавно.

Ссылка на это сообщение

@Лялечка-ляля ох, неопределенность конечно выматывает, потому что мы же все нацеленные на скорый успех и хочется все без промедлений делать, поэтому тут терпения вам! Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то надо  настроить себя все равно на нужный лад и посвятить это время чему-то тоже хорошему, доброму, для себя любимешной:heart:

А вы из какого города?

Ссылка на это сообщение

у нас тоже возобновили протоколы. Созвонилась, сказали сдавать перечень просроченных анализов. Хотела на июнь, но не успею сдать на ковид до начала цикла. 

Очень хочу уже начать движуху в победный :aistbp:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

вообще, надо про допы самим узнавать все. Мы шли в протокол, я знала, что в ОМС входит только ИКСИ по показаниям, а все остальное платно. Из остального это ПИКСИ и МАКС. Мы платили и за пикси и за макс и за клей, хотя эмбриолог сказала, что не надо нам, т.к первый протокол. Но я решила, что у нас клеток мало, поэтому мы брали все. И из 4 взятых 3 отличника получилось. А девочка недавно из 12 клеток получила всего один эмбрион, допы не брала. 

Поэтому рекомендую сразу узнавать возможности клиники и решать для себя, что возьмете. Экономить на этом не стоит. 

1 час назад, Velena57// сказал(а):

у нас тоже возобновили протоколы. Созвонилась, сказали сдавать перечень просроченных анализов. Хотела на июнь, но не успею сдать на ковид до начала цикла. 

Очень хочу уже начать движуху в победный :aistbp:

у нас на ковид нету в списке, но добавили посев на УПМ. Я уже почти все сделала, посев этот остался. В пятницу иду к врачу, если вырос эндометрий, то будем делать PRP (вводят тромбоциты в матку). 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

будем делать PRP (вводят тромбоциты в матку). 

для чего это делают? 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

 В пятницу иду к врачу, если вырос эндометрий, то будем делать PRP (вводят тромбоциты в матку). 

класс:JC_goody:пусть эндометрий подрастает и все идет по плану

21 минуту назад, Ляля79 сказал(а):

на 9дпп сдавала, врач сказала отменять все, теперь даже не знаю что дальше, устала от всего морально.

От души желаю вам собраться духом. Конечно это очень горько, когда происходит неудача. К сожалению, не все наши протоколы успешны, но, если вы ооочень хотите дитенка, то надо искать позитивные ориентиры:heart:

У вас сейчас какой ДПП? Я помню про 1,6 ХГЧ, а потом пересдавали?

А я сегодня тоже иду в клинику. Посмотрим выросло что-нибудь хорошее у меня там за эти 5 дней:D. На 5 дц неожиданно для всех у меня было 2 фолликула, поэтому Ре предложила попробовать свою ЯК добыть:reverans:. Я в этих делах несведущая конечно, поэтому продолжаю доверяться врачу. Если что-то вырастет, смогут взять и они не пустые будут, то отлично, если нет, то уже по отработанной схеме за ДЯ и вперед;)

В общем, я сейчас тоже чутка в переживаниях. Хотя, что переживать, через 4 часа узнаю пробуем свои или нет.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...