Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

@Кузя2020 дело в том, что в этой клинике эко делают не так давно. Примерно год. И пока они работают на результат, а не на количество, в отличии от некоторых именитых клиник нашего города...и репродуктолог там одна на данный момент.

Ссылка на это сообщение

@julia_199 Привет. Мясо птицы, рыбу, яйца (белок), продукты, содержащие большое количество белка. Или, как вариант, спортивное питание (протеин). Это необходимо, чтоб при стимуляции жидкость не задерживалась в организме и свести к минимуму гиперстимуляцию. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!!
за плечами крио 2 переноса. Один в свежем цикле - поймала // но начались месячные. Второй перенос  после климакса 1 марта на мой день рождения. И все шло нормально. Но утром началось резкое кровотечение со сгустками. В итоге все вышло. 
сейчас врач отправила сдавать анализы на гомоцистеин, кариотип и HLA 2 класса, маркёры тромбофилических мутаций.

что можно ещё самостоятельно сдать? 
гоцистен пришёл результат 6,5  при реф.значениях 5-12..... это нормально?
остальные результаты ещё жду.

заранее спасибо за ответы.

4 часа назад, Ксюююня сказал(а):

Девочки всем привет) Подскажите мне, пожалуйста, кто пробовал стимуляции на гонале и на пурегоне была ли разница в клетках (количестве или качестве) ?

Была стима только на гонале на эко. Но у меня спкя. Стимулировали минимально, чтобы минимизировать количество клеток. В итоге вышло 11. Все зрелые. Но взяли на оплодотворение только 10. Так как делали икси. И оплата идёт до 10 клеток, до 20 клеток... в общем не стала из-за одной своей клетки переплачивать.  
тут я как понимаю важен ещё и сам организм, качество клеток. 

Еще была стима пурегоном в попытках зачать естественно. Опять же минимально минимальными дозами. Было достаточно клеток.

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия Привет. Я помню тебя в мартовской теме:Hello:

Как грустно, когда думаешь, что вроде все хорошо, а потом так... Я как раз недавно была у гематолога по одному вопросу и заодно спросила про ЗБ, которая у меня случилась после переноса и могла ли повлиять кровь. Она сказала, что в 90% случаев, если есть проблемы с кровью, то это ранние выкидыши. То, что у вас и происходит. Вы были на консультации у гематолога?

По анализам не подскажу, никогда их не сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@bysinka@@@

привет!!!!    у гематолога не была. Все вышеперечисленные анализы вообще сдаю впервые. До этого даже не назначали. Так как есть 2 детей зачатые естественно... антитела на хгч сдавала ещё. В норме. Перед и после переноса сама сдавала прогестерон, ттг, гемостаз или как там комплекс анализов на свертываемость крови?! Все в норме было....

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия ? привет. Сдавала гормоны через 2 цикла после зб, АФС, ВА, мутации гемостаза, кариотип мужа(мой был) и днк фрагментация. Мне сказали это все, что в принципе должно быть сдано ещё к 1 протоколу, но врачи у нас почему то об этом списке вспоминают позже

Ссылка на это сообщение

@katarina ku моя Ре после одной ЗБ не видит смысла в углубленном копании в сторону тромбофилии, т.к. на густую кровь у матери косвенно указывают и другие признаки (случаи у родни, внешние изменения). Вот у Юлии уже второй случай и тут стоит искать причину, даже если и были ЕБ. Стимуляции, препараты и возраст сильно меняют наш организм

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия гомоцистеин 6,5 это нормально, в Б будешь принимать фолиевую, должно хватить. У меня был выше 9, это уже было не норм. 

2 часа назад, bysinka@@@ сказал(а):

что в 90% случаев

У меня было 3 зб на сроках до 6 недель. Тоже гематолог расписал лечение, препараты при наступлении беременности. Потом у нас еб не получалась, пошли на ЭКО. Тут я слушала только Ре. Всё собиралась на консультацию к гематологу но так и не попала из-за карантина. В поддержке сейчас 600 утрика, и создаётся впечатление что до этого мне просто не хватало прогестерона.

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Ленка84 сказал(а):

гомоцистеин 6,5 это нормально, в Б будешь принимать фолиевую, должно хватить. У меня был выше 9, это уже было не норм. 

Ну я на всякий фольку с б12 в активной форме начала принимать. Думаю, хуже не будет. 

Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия да, я тоже ими снижала гомоцистеин. Хуже точно не будет. Ре рекомендовала активную фольку (метафолин) принимать вместе с обычной. Тогда у меня гомоцистеин упал ниже нижней границы, для Б это не плохо.

Ссылка на это сообщение

девочки, а какие белковые/протеиновые коктейли пробовали?

Что купить, если понадобится во время стимуляции?

Ссылка на это сообщение

@bysinka@@@ ну часть врачей вообще видят проблему только после 3-х зб. Лучше подстелить соломинку..как мне кажется,чтоб не ломать потом голову, а в чем же была причина. (я напр., не в курсе всей своей родни?

Ссылка на это сообщение

@Velena57// я нутридринк эдванс нутризон пила, это смесь для восстановления после болезней. Белка в нем достаточно, но ещё больше понравилось, что есть не хочется после него, я после пункции сутки валялась, с животом мучилась, не до готовки было. На вкус не очень, похож на немолоко. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, katarina ku сказал(а):

@Ксюююня привет! Пока не попробуете-не поймёте, что именно подходит вам. Многие на гонале растят прекрасные клеточки. Лично мне не подошел:16 фоликов и только 3 ооцита. 

Когда планируете? Мы тут ?за вас подержим))) 

 Спасибо всем огромное ???

Начала вчера колоться. Ох, девочки... каждый раз так волнительно...

Начали с 4го дня цикла, первый раз так, обычно с 3го, а тут... поди нормально?

И гонал этот меня расстроил. Последние два раза была на пурегоне и нормально прям получалось, а помню самый первый раз был гонал 75 ед может дозировка просто маленькая была но вышло всего 4 эмбриона и до 5го дня дожили только 2шт. 

Вообщем на приеме РЕ типа есть только гонал, я согласилась, а дома проанализировав, расстроилась, что может правильнее было бы подождать следующего цикла чтоб с пурегоном и на 3ий день. . .

Ссылка на это сообщение

@Velena57// Whey Gold Standart говорят вообще сам по себе хороший протеин, а так протеиновые батончики бомбар или чикалаб) Ну или же курицу, тунец.

Девочки, вчера наконец-то пришли все результаты анализов. Сходили сегодня сразу к врачу.

У мужа: Кариотип - норма, фрагментация оказалась повышенная(20%), так сказал врач. Она посоветовала сходить к андрологу. Записали его на завтра, напишу как сходит.
Мои результаты: Кариотип - тоже норма, гормоны тоже все в норме.
Будем ждать завтра, что скажет андролог:molitva:
 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Prunss это ещё от организма зависит, может спкя есть или амг высокий как у меня, например. Первая стимуляция была на гонале доза 87.5 всего - 8 ооцитов взяли. Вторая стимуляция - доза 100 и я гиперу нехилую словила.

Ссылка на это сообщение

@Ксюююня  у меня в первом протоколе стимуляция была гоналом  225 ЕД. Переносила стимуляцию плохо, очень  было тяжело, живот болел, не повернуться, подташнивало...

Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна тут согласно. Для этого и есть врачи, чтобы проанализировать все данные и подобрать оптимальное лечение. А про вашу гиперу помню - кошмар, конечно. Слава Богу помощь была оказана вовремя и все хорошо сейчас!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...