Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

@Кузя2020 хорошо, что все прошло гладко. Теперь набраться терпения и ждать. Дай Бог все получится:kulachki: и будет у вас самая замечательная лялька.

А про ЕЦ я по-другому представляла. И думаю про него со своим ре проконсультироваться, конечно как коронная и финансовая стороны стабилизируются. ЕЦ думала совсем без стимы (ну или минимальной) и пункция без наркоза.

Посмотрим, что ре скажет. Сама только ещё на одну стиму (вторую) готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Prunss спасибо  за добрые слова.

Про наркоз на меня не равняйтесь))) я зубы даже лечу только под наркозом. У меня просто непереносимость местных анестетиков, т.е. местное обезболевание для меня, к сожалению, под запретом (однажды это уже чуть не закончилось летальным исходом). Так что пункцию вполне возможно я так полагаю без наркоза делать

13 минут назад, Prunss сказал(а):

Посмотрим, что ре скажет. Сама только ещё на одну стиму (вторую) готова

надеюсь все обсудите со своим врачом и подберете победную схему;)

Девочки, а есть кто к переносу уже в ближайшие денечки готовится? За кого усиленно будем сейчас кулачки держать:kulachki:так хочется-хочется порадоваться за кого-нибудь:m0591:

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Prunss сказал(а):

@Кузя2020 хорошо, что все прошло гладко. Теперь набраться терпения и ждать. Дай Бог все получится:kulachki: и будет у вас самая замечательная лялька.

А про ЕЦ я по-другому представляла. И думаю про него со своим ре проконсультироваться, конечно как коронная и финансовая стороны стабилизируются. ЕЦ думала совсем без стимы (ну или минимальной) и пункция без наркоза.

Посмотрим, что ре скажет. Сама только ещё на одну стиму (вторую) готова.

У меня крио было в ЕЦ в прошлом году. В апреле меня стимулировали, брали клеточки и делали икси и в крио их. Потом делала гистеру и пила антибиотики.

Перенос планировали делать на гормонах. Пришла на 3дц а у меня уже доминантный фолик и эндик расти начал. Гормоны принимать поздно. В итоге вроде на 10 день пришла ( сейчас точно не вспомню), а вчера грубо говоря была овуляция. Подождали 5 дней и сделали перенос в своём же цикле...

Ссылка на это сообщение

@Prunss  мы делали 4 раза протокол в ЕЦ. Без стимуляции, пункция без наркоза, только после переноса было 3 утрика в сутки для поддержки и все. Пролетные были протоколы.

Теперь с нетерпением жду результатов анализов и вступления в свежий протокол :)

@Кузя2020 держу кулачки, дай бог все получится!!! :aistbp:

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Velena57// сказал(а):

Теперь с нетерпением жду результатов анализов и вступления в свежий протокол 

ура-ура-урашечки, пусть свеженький станет победненьким:t8313:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Velena57// свежий со стимуляцией будет?

У ЕЦ есть плюсы и минусы. Большой плюс, что минимальная гормональная нагрузка на организм. Ну а минусы - можно не поймать фолик, будет пустой, не оплодотворится, остановится развитие и он всего один. 

Какие ощущения от пункции без наркоза? 

Ссылка на это сообщение

@Prunss да, уже обычный протокол со стимуляцией

ощущения от пункции: сначало пугающе, т.к. в первый раз вообще нет представления о процедуре. А так пункция там же в чистой зоне, где делают переносы. Ложишься на кресло, ставят зеркало, обрабатывают все внунтри и снаружи, вводят внутрь иглу с узи-датчиком и предупреждают, что сейчас будет прокол. Самое болезненное - это ввести через церквикальный канал ( один раз никак пройти его не могли) и сам прокол. Далее уже прокалывают фоликул и под контролем узи (я все наблюдала на экране) из него все высасывают. Если яйцеклетку сразу поймают, то заканчивают, а если нет, то несколько раз вливают жидкость и высасывают, пока не найдут клетку. Ну и все)) ставят тампон и отпускают своими ногами в палату. Идешь в туалет и одеваешься.

Как пройдет пункция зависит от врача. Моя Ре очень больно делала, я прям злилась потом. А замещающий Ре - намного лучше и аккуратнее.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне написала моя Ре, что наша единственная клеточка оплодотворилась:JC_goody:, теперь набираем воздуха в грудь и ждем 9 июня, надеюсь она будет развиваться:kulachki:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

в общем, у нас отменился перенос. Пришла в пятницу на прием в самых радостных чувствах, а у меня эндометрий 5.4мм всего. Репродуктолог говорит, смысл тратить квоту не вижу, даже если еще вырастет, то совсем незначительно. Отменили дивигель, ждем месячные. В следующем цикле будет схема со стимуляцией яичников для того, чтобы собственный эстроген получить. Как оказалось, на искусственный мой эндометрий не реагирует:(( 

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка ох, обидно конечно, но будем надеяться, что в следующем цикле все подрастёт как надо и пойдёте на свой победный перенос 

Девочки, насмешу чутка вас с утра. Муж мне вчера (задумчиво) говорит: слуууууухай, раз такое дело, организЬма твоя оживает, дык мож мы это, того, сами все сможем сделать:Dты ж говорит там чот мерить начала у себя (это он про БТ (базальная температура)), давай, погляди чо там надо пить/есть/мазать/колоть и в следующий месяц давай сами солдатика заделаем:D

Наивный 44-летний мальчик:DНапомнила ему, что так-то у нас не только у меня проблемы, но и у него тоже. На что он резонно заметил: ну лан, мож там мои бойцы тоже ожили:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
08.06.2020 в 08:52, Кузя2020 сказал(а):

@ЯЗлатовласка ох, обидно конечно, но будем надеяться, что в следующем цикле все подрастёт как надо и пойдёте на свой победный перенос 

Девочки, насмешу чутка вас с утра. Муж мне вчера (задумчиво) говорит: слуууууухай, раз такое дело, организЬма твоя оживает, дык мож мы это, того, сами все сможем сделать:Dты ж говорит там чот мерить начала у себя (это он про БТ), давай, погляди чо там надо пить/есть/мазать/колоть и в следующий месяц давай сами солдатика заделаем:D

Наивный 44-летний мальчик:DНапомнила ему, что так-то у нас не только у меня проблемы, но и у него тоже. На что он резонно заметил: ну лан, мож там мои бойцы тоже ожили:D

можно одновременно и самим пробовать, почему нет:)))))) но в протокол все равно готовиться, конечно

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Достала я своего репродуктолога, завтра пойду к ней на прием, попробуем составить план действий. По прогнозам прям в первых числах августа дни придти должны. Уж не знаю, чем ближе тем страшнее становится

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

можно одновременно и самим пробовать, почему нет:)))))) но в протокол все равно готовиться, конечно

Да я вот тоже задумываюсь, может и вправду попробовать, может в следующем цикле похожу в свою поликлинику к своей Гине, попрошу по узи несколько раз поглядеть, что там с фолликами, есть ли, что с эндометрием (у меня оч. плохой был всего по 2-5 мм, но для двух переносов мы его хорошо наращивали, по 10-12 (или 11 был), трехслойный красивый))). В общем, наверное попробую эту авантюру))) хотя без назначения врача лекарства употреблять я оч.боюсь (трусиха я в этом плане), поэтому просто наверное посмотрюсь на узи пару раз, пальцем в небо определю овуляцию и....))). Ясен пень понимаю, что эта авантюра чистой воды, но с другой стороны поразвлекаемся мыслями о том, что А ВДРУГ)))

@Лялечка-ляля правильно я помню, что у вас будет первый перенос? Искренне вам желаю не нервничать, конечно наверное страшновато, но постарайтесь себя настроить на увлекательное "путешествие" в сбычу своей мечты и идите с полной уверенностью, что все обязательно получится. Мы вас будем поддерживать!

Кстати, я тут посчитала по себе тоже, оказывается в июЛьский цикл мы похоже не уложимся (критические дни сдвинулись по датам, поэтому с учетом ПГД не успеем), так что у меня тоже будет августовский перенос или сентябрьский (в зависимости от того по какому сценарию будут события развиваться). 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 я вот начитаюсь здесь о чудо-случаях, что перед подготовкой к ЭКО получалась и при совсем плохой сперме и т.д. и т.п. и начинают мысли закрадываться, а вдруг... Чем мы хуже? Вот и на самоизоляции активничали, и витаминками мужа кормила, а с приходом М спускаюсь с небес на землю и понимаю, что ЭКО наш единственный шанс. Т.к. ждать годами естественную и надеяться только на чудо не в моем характере :D

Ссылка на это сообщение

@bysinka@@@ конечно эти чудо-случаи вдохновляют и очень здорово, что такое в жизни случается. И как говорится нам активничать никто не запрещает же:Dтолько на пользу будем так говорить. Но главное, чтоб эта надежда на естественное чудо не стала маниакальной и единственной используемой возможностью;). А вот как доп.возможность почему бы не использовать;)

Из юмора. муж вчера настойчиво настраивался делать солдатика и на мои уверения, что НЕ моГет сейчас там зародиться никакой солдатик, потому что два имеющихся фоллика у меня изъяли, он продолжать размышлять, что в жизни бывает всякое и может быть вдруг это шанс на миллион:Dсам говорит и сам над собой ржет. 

Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 мой муж только недавно начал понимать, что не в любой день можно зачать ребенка :D А что такое крио на згт вообще без толку объяснять:D

Ссылка на это сообщение

@bysinka@@@ ооооооой, мальчики такие мальчики:Dтоже из прикола.

У нас было 4 эмбриона (3 девочки и 1 мальчик). В первый перенос были мальчик и девочка. На второй перенос соответственно остались только девочки. Муж перед переносом задумчиво спрашивает: а что, там точно низя мальчика найти? говорю, ну где ты там его найдешь, если там две девочки. И тут мысль бомба: ну давай я может быстро сперму еще сдам, мож там найдут:Dпришлось рассказывать, что просто в сперме детей не находят

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 думаю, у моего бы точно такие же мысли были, если бы он их озвучивал:D. Старается отмалчиваться и не лезть, где вообще не понимает:Crazy: 

А в сперме отыскивать головастиков по половому признаку - это что-то новенькое ))))

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, bysinka@@@ сказал(а):

@Кузя2020 думаю, у моего бы точно такие же мысли были, если бы он их озвучивал:D. Старается отмалчиваться и не лезть, где вообще не понимает:Crazy: 

А в сперме отыскивать головастиков по половому признаку - это что-то новенькое ))))

смешные они слов нет:D

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...