Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

@Velena57// конечно можно))) я не кусаюсь. Вот и получается, что это не обязанность. В моей клинике первое время вообще хотели сделать аж 3раза сдачу обоим(перед вступлением, через неделю и перед переносом). А теперь, как только ты говоришь что по омс-ответ "мы не имеем права обязать вас". Все! Конечно клиники многие городят, что хотят...но на то и приказы минздрава. 

Про терапевта такое первый раз слышу:notknow:

У нас в туле вообще одна клиника ЦНМТ-красавцы:Dсрубали с омсников 4000 руб за выбор протокола стимуляции после переноса....пока в минздрав жалобы не поступили....

Ссылка на это сообщение

@katarina ku похоже в каждом городе свое :think1:

ответили, что главный эпидемиолог такую справку обязал предоставлять. В итоге у меня даже оригинал забрали.

т.к. у меня это первый свежий протокол, я и не спорю... все ради здоровых деток :)

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Velena57// афигеть! Итак нервы, сколько беготни со сбором всех анализов, так ещё усложняют жизнь! Сами бы побегали!!!

Конечно это все мелочи, главное вступить, выростить здоровеньких эмбриончиков, и родить! ?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже попросили анализ на ковид. Я сдавала в поликлинике у терапевта, сказала для чего мне бесплатно сделали, анализ был готов через 2 дня. Супруг сдавал платно, результат через день был. Более справок не требовали. 

Ссылка на это сообщение

@katarina ku да уж, понервничала, а в поликлиннику  вообще страшно заходить, кругом люди с больнич.листами

 

@julia_199 у нас в городе просто так бесплатно нереально... мы платно сделали (2-3 дня). Ладно хоть справку терапевт выписал, уже спасибо. :sorry:

Ссылка на это сообщение

Девочки, кому назначали гонал при стимуляции, тоже состояние "варёное" было? Я целый день хочу спать, мне то холодно, то жарко. Периодически живот схватывает, как будто колики. 

Приём и узи у меня только в среду. 

@Velena57// я была удивлена, что у нас взяли. Пока сидела в очереди на приём, бабулька говорила что её отправили сдавать платно перед плановой операцией. Видимо мне повезло. 

Ссылка на это сообщение

У нас в клинике моб номер ВРТ объединили с КТ. Я случайно набрала по привычке и сразу сбросила, чтоб админов не кантовать. Перезвонила на общую линию (дело в конце мая было, надо было записаться на 8-е июня). Так мне там ответили, что даже записывать к врачу меня без справки о ковиде не будут:Crazy:Перезвонили из ВРТ, я девушке ситуевину обрисовала, поржали вместе, конечно. Мне сказали, что официально такого распоряжения не было и записали спокойно к врачу. Врач наша тоже в шоке была от таких новостей. Но к ней мы пришли уже с анализами, она в курсе, что мы переболели, но чтоб официально бумажка была в папочке все равно сделали. :sorry:

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Мама мур сказал(а):

Девочки здравствуйте! Можно с вами посижу пока тему следующую не создадут. 

Мы только начинаем, жду М чтобы сдать анализы на 2дц. Мне РЕ назначила Амг и фсг, мужу спермограму по крюгеру с мар тестом. 

Сегодня 28дц, примерно 4дпо. Надежда есть на ЕБ, но как то уже не особо верится что получилось. Да и цикл этот дурацкий такой что, уже жду чтоб поскорее закончился и начать подготовку к ЭКО

Я тут тоже потусываюсь)) хотя еще в искусственном климаксе. По нашим предварительным планам перенос если состоится то будет примерно июль-начало августа.

================

Ох уж этот ковид (( девочки,  я не то чтобы панику навожу, но интересно кто как относится к ситуации?! У меня был первый укол диферелина. Скорее всего будет всего 2, так как по узи врачу и так все понравилось, но решили не рисковать и уйти опять в климакс но не такой долгий как последний раз. Ну и если все ок, то в конце июля-в августе дай Бог состоится перенос. Но новости!! Совсем не внушают оптимизма. В Китае начинается походу вторая волна. Нам прогнозируют вторую волну на сентябрь-октябрь (опять же куча ифекционных госпиталей)...в общем даже не вопрос, а поделиться переживаниями. ...

 

Изменено пользователем philia//Юлия
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветики :flower:

Вообщем, зря я паниковала про дозировку и препарат?

Вчера получили 18 ооцитов :JC_goody:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Ксюююня сказал(а):

Девочки, всем приветики :flower:

Вообщем, зря я паниковала про дозировку и препарат?

Вчера получили 18 ооцитов :JC_goody:

Ого, отличный урожай!!! Пусть хорошо порезвятся и будет у тебя мини детский сад!!!?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@philia//Юлия конечно безумно обидно, когда каждый цикл/месяц на счету и хочется действовать, а не ждать. Но мы никак не можем изменить ситуацию, поэтому остается только принять ситуацию. Как оно будет, так и будет. Мое мнение, что второй изоляции и массовых закрытий всего-всего не будет. Тем более по новостям хвастаются, что изобрели вакцину, а значит будут сразу лечить, а не закрывать по домам:think1:

Ссылка на это сообщение

Спасибо, милые :kiss2:

В пятницу, 19го, пойду за своими крохами, кстати, через час буду звонить узнавать сколько получилось их...

Посоветуйте, что мне сдать в день переноса, моя Рэ говорит, что ничего ?

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@Ксюююня моя Ре, если не видит показаний. то тоже ничего не говорит сдавать. Хотя тут я читала, что девочки мониторят Д-димер, прог. Ждем новостей, сколько получилось эмбриошек:kiss2:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, philia//Юлия сказал(а):

Я тут тоже потусываюсь)) хотя еще в искусственном климаксе. По нашим предварительным планам перенос если состоится то будет примерно июль-начало августа.

июль с августом тоже не за горами:embrace:и наша с вами очередь до протокольчиков дойдет

@Ксюююня как клааааааааассно:JC_goody: пусть получится много эмбриошечек у вас и скорейшего вам переноса 

41 минуту назад, Ксюююня сказал(а):

кстати, через час буду звонить узнавать сколько получилось их...

ой-ой, и нам расскажите плизушки, мы за вас порадуемся тоже;)

@bysinka@@@ как вы себя чувствуете?:embrace::embrace:

Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 вчера вечером температура была 37,1 и ноги мерзли. Вроде грудь начала болеть по бокам, но так, еле ощутимо. Для меня это не свойственно, обычно вообще не болит. И все, в остальном все как обычно:reverans:

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@bysinka@@@ ох, верю-верю в ваших детулечек, в ваш организм :embrace:держу кулачки за вас усиленно:kulachki:

Девочки-припевочки, поделюсь с вами нашими планами;)

Если кто помнит, то за плечами 2 эко (всего 2 эко), в этом цикле впервые свои фоллики были, пунктировали, 1 ЯК получилась, но эмбриончик на 3-4 день остановился в развитии. Почему-то это неожиданно выбило меня из колеи, я расстроилась и грустила.

В итоге почти 3 дня провела в молчании:Dв смысле не обсуждали с мужем ничего на эту тему. Позавчера провели семейных совет на двоих.

Решили, что до августа точно отдыхаем от процесса, через 2 недели я беру отпуск, едем отдыхать куда-нибудь на берег реки в лес, в домик с камином, проведем время без рабочей и домашней суеты. За это время пробуем сами забеременеть:Dне ржите только, хотя нет, ржите:Dмне тоже смешно. Ну в общем ПА нам никто не отменял, поэтому попробуем пристроить весь процесс к нужным циклам, была мысль что-то себе постимулировать, но я трусиха и без врача побоюсь это сделать, так что скорей всего обновлю все анализы, похожу на узи и посмотрю, что там есть во мне без всяких препаратов, а вдруг фоллики будут, а вдруг еще чо хорошее:D.

В общем я в экошном отпуске до августа, но с вами буду тут тусить с вашего позволения:reverans:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, bysinka@@@ сказал(а):

@philia//Юлия конечно безумно обидно, когда каждый цикл/месяц на счету и хочется действовать, а не ждать. Но мы никак не можем изменить ситуацию, поэтому остается только принять ситуацию. Как оно будет, так и будет. Мое мнение, что второй изоляции и массовых закрытий всего-всего не будет. Тем более по новостям хвастаются, что изобрели вакцину, а значит будут сразу лечить, а не закрывать по домам:think1:

Вакцина не лечет. Вакцина заставляет здоровый‼ организм распознавать и вырабатывать антитела дабы НЕ заболеть. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, YoZora сказал(а):

Вакцина не лечет. Вакцина заставляет здоровый‼ организм распознавать и вырабатывать антитела дабы НЕ заболеть. 

Сомнительно все это...вакцины не только разработать надо, но и тестировать....а так получается мы сейчас будем подопытными кроликами.

И не знаю как насчет ковида, но про сезонный грипп могу сказать что многим не помогает вакцина, а наоборот. Так как она содержит всего несколько штаммов гриппа, а в год их проходит куда больше. И какой в итоге подхватишь - не понятно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, philia//Юлия сказал(а):

Сомнительно все это...вакцины не только разработать надо, но и тестировать....а так получается мы сейчас будем подопытными кроликами.

И не знаю как насчет ковида, но про сезонный грипп могу сказать что многим не помогает вакцина, а наоборот. Так как она содержит всего несколько штаммов гриппа, а в год их проходит куда больше. И какой в итоге подхватишь - не понятно. 

Я не в курсе прививают ли вообще беременных. Потому что любая инфекция может навредить. 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, YoZora сказал(а):

Я не в курсе прививают ли вообще беременных. Потому что любая инфекция может навредить. 

Ну...я вообще в/сл. У нас типа прививки обязательны. Но...я вечно говорю, что я планирую беременность или беременна или кормлю грудью. И от меня отставали.  Хотя тут на форуме читала что даже беременным ставят прививки от гриппа... и некоторые даже ооочень ратуют за них (беременные).

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, philia//Юлия сказал(а):

Ну...я вообще в/сл. У нас типа прививки обязательны. Но...я вечно говорю, что я планирую беременность или беременна или кормлю грудью. И от меня отставали.  Хотя тут на форуме читала что даже беременным ставят прививки от гриппа... и некоторые даже ооочень ратуют за них (беременные).

Вот и я о чем. Прививку от ковида надо делать до переноса/эко. Ну это по хорошему. Потрму что беременную врядли этим будут прививать даже после всех исследований. Риск высокий. Наша репродуктолог пытается это донести до пар, которые не хотят ждать спокойных времен. Я бы в такой ситуации не рисковала и ждала сколько надо. Но это лично мое мнение. Каждый сам выбирает. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, YoZora сказал(а):

Вот и я о чем. Прививку от ковида надо делать до переноса/эко. Ну это по хорошему. Потрму что беременную врядли этим будут прививать даже после всех исследований. Риск высокий. Наша репродуктолог пытается это донести до пар, которые не хотят ждать спокойных времен. Я бы в такой ситуации не рисковала и ждала сколько надо. Но это лично мое мнение. Каждый сам выбирает. 

А будут ли эти спокойные времена?? Я вот сейчас в искусственном климаксе. И сколько мне ждать тогда?) Или выходить из климакса, ждать прививку, а потом опять уходить в климакс?)  Или у кого возраст? Сколько это ждать?

В общем это все как-то трудно, переживательно, сомнительно и беспокойно...

И насчет этой прививки я например не имею окончательного решения. А действительно ли она поможет? Стоит ли ее делать? Лично у меня только одни вопросы. Ответов для себя еще не нашла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, philia//Юлия сказал(а):

А будут ли эти спокойные времена?? Я вот сейчас в искусственном климаксе. И сколько мне ждать тогда?) Или выходить из климакса, ждать прививку, а потом опять уходить в климакс?)  Или у кого возраст? Сколько это ждать?

В общем это все как-то трудно, переживательно, сомнительно и беспокойно...

И насчет этой прививки я например не имею окончательного решения. А действительно ли она поможет? Стоит ли ее делать? Лично у меня только одни вопросы. Ответов для себя еще не нашла.

Я ничего не могу сказать по поводу обстоятельств других людей, но как человек, который заболел через три недели после первого переноса, могу сказать:  мы все выдохнули, что эмбрион не прижился. Потому что свихнулись бы мы окончательно. Беременеть в таких условиях - это строжайшие меры предосторожности, включая закрывание глаз прорезинеными очками, куча санитайзеров в доме, в сумке, на прогулку в тихое безлюдное место. Никаких кафе, тц и тд. Ну, вобщем, по максимуму себя защитить. Перчатки - зло. Маски менять каждые 2 часа. 

И да, будут спокойные времена. Люди и не такое переживали. Сейчас хоть не чесноком и травами защищаемся. И то вот не помогло особо. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...