Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

Доброе утро! Как у вас дела? 

У меня сегодня 1 день цикла. До этого передала гормоны, как часть уже готово, пришли в норму инсулин и витамин д. Сегодня ожидаю тестостерон свободный и если с ним все ок будем вступать в крио. 

 

Девочки, кто нибудь подсаживал по 2 эмбриона, есть ли вероятность что % наступления беременности выше при подсадке двух? В моей клинике всегда подсаживают по 1 и они против подсадки двух. 

 

Ссылка на это сообщение

@julia_199 в моей клинике тоже редко подсаживают 2, боятся. 

Как по мне, то с двумя больше шансов). 

Хотя есть риски - тяжело вынашивать.

Еще с маленьким весом не соглашаются на 2х. Мне подсолили 2го, тк был очень слабенький 4вс шестидневка

Ссылка на это сообщение

@Анна1984 мне знакомая, которая делала эко несколько раз, тоже говорит подсаживать сразу двоих. А если отказывают сказала просить документы на основании чего, чтоб все объяснили. 

@Еленка33 у нас всего 2 эмбриончика получилось, хотим сразу двоих попробовать. Есть случаи у знакомых, когда из двоих один только прижился. А есть у кого сразу двое, и растут детки, все прошло хорошо. 

Ссылка на это сообщение

@julia_199 мне кажется что при мужском факторе, шансы , как раз увеличиваются, ведь проблема в эмбрионах. Если бы у нас были супер-пупер эмбрионы, то я бы ещё подумала над тем 1 или 2 сажать. А так , мы без сомнений будет двоих подсаживать.

Ссылка на это сообщение

@Настасья Путятишна мне так же говорят знакомые. Сказали ещё что при мужском факторе замораживать эмбрионы нельзя, тк при разморозки они могут ещё потерять качество и будет пролёт. Об этом только недавно узнала

Ссылка на это сообщение

@julia_199 а у нас крио, 3 эмбриона. Не все могут пережить разморозку ещё, буду разговаривать с ре перед протоколом, вопросов куча, один эмбрик слабенький- шестидневка и два получше, я бы вообще троих подсаживала))

Ссылка на это сообщение

У меня было первое эко подсадили 1, пролёт. Сейчас крио и Ре предложила оставшихся двоих подсадить, т.к они в одной соломинке и все равно придётся обоих размораживать. Хоть у нас и трубный фактор и с анализами все в порядке, но надежда хотя бы на одного, т.к в прошлый раз был пролёт не понятно почему...☹️ Да и ❄️ всего 3 получилось из 17 взятых ооцитов... странно.. 

Ссылка на это сообщение

Мне Ре всегда говорил что подсадка двоих не увеличивает шансы. 
Проанализируйте свою ситуацию , например , у меня в прошлый раз очень плохо рос эндометрий. И рисковать двоими я была сама не готова. Итог, подсадили одного - пролёт.  В этот раз эндометрий хороший, но у меня было кесарево 2года назад и надо понимать ситуацию с двойней и вынашиванием. Тут я рискнула и РЕ тоже согласился. Удача, но на узи завтра. По хгч думаю один.  Это мой 5й протокол.  И только один раз подсаживали одного. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, julia_199 сказал(а):

@Настасья Путятишна у вас тоже мужской фактор? До этого уже были протоколы? 

Был один свежий, взяли 8 як получилась одна пятидневка 4 вс , итог- биохимическая , на 23 дпп прорвались месячные. Потом в марте стимуляция, из-за осложнений после пункции пришлось уйти в крио, потом самоизоляция, теперь ждём квоту на криоперенос.

@tazziana если проблема в эндометрии при отличных эмбрионах я бы тоже рисковать не стала двумя, но у нас наоборот- с моей стороны всё отлично. Эхх, удачи нам всем и поскорее???

Ссылка на это сообщение

Я согласна с тем что если эндик плохой то двумя конечно нельзя рисковать, слава богу у меня с этим норм, мужской фактор (( но если уж разморозка и на одной соломинке две сидит то тут уж без вариантов- выбросить второго просто рука не поднимается... Меня кстати на гонале то тошнило а на мериоферте подкатывает, кто то был на нём?

Ссылка на это сообщение

@tazziana у меня в естественном цикле эндометрий плохо рос, говорили так как своя О редко бывает поэтому так. 

@Настасья Путятишна у меня взяли 12,а вышло только 2 эмбриона. Один на 5 день, и один на 6 только. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, julia_199 сказал(а):

Доброе утро! Как у вас дела? 

У меня сегодня 1 день цикла. До этого передала гормоны, как часть уже готово, пришли в норму инсулин и витамин д. Сегодня ожидаю тестостерон свободный и если с ним все ок будем вступать в крио. 

Девочки, кто нибудь подсаживал по 2 эмбриона, есть ли вероятность что % наступления беременности выше при подсадке двух? В моей клинике всегда подсаживают по 1 и они против подсадки двух. 

По статистике при подсадке двух эмбрионов шанс забеременеть увеличивается только на 5-7%. А риск возникновения многоплодной беременности возрастает, да. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я тоже за то, чтобы подсаживать по одному. Слишком большие риски - потерять обоих или многоплодная б. 

А 3-х подсаживать - это вообще не разумно.

Если в одной соломинке 2 Э, то можно второго заново заморозить. По крайней мере я так планирую поступить, эмбриолог подтвердил, что так можно.

@tazziana напиши, пож-та, когда был перенос и как ростет хгч.Очень интересно :confusion:

Удачи тебе завтра на узи :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Velena57// низковат мой хгч по Нормам. Но я сама для себя решила что это связано с подсадкой. Мне подсадку сделали собственно вечером ) поэтому считаю свой 15 дпп как 14дпп )) если так - то хгч в нормы отлично вписывается )))))  да и главное что растёт с увеличением 

 

12 дпп 141

14 дпп 309

17 дпп 849

 

перенос был 5/06

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

Тоже сначала двоих подсаживали... Теперь только одного! Это действительно риски, если приживутся оба. Очень большой риск не доносить, а это 2недоношенных ребёнка!но каждый решает сам. 

@tazziana главное что растёт как надо! ? Хорошего узи и завтра и потом и так до родов

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 спасибо ! Очень верю! 
Трехзначных всем ожидающим хгч ! 
 

впереди ещё переживаний на 9 месяцев ) вот лет в 20 казалось главное забеременеть. А сейчас понимаешь что главное и выносить. Контролирую свой каждый шаг и каждый день.  
девочки , может кто крайнон закладывает ? 
у меня , простите , с 17 дпп стал выходить с чёрными вкраплениями. Врач сказал добавить прогинову плюс одну таблетку. Читала что такое может быть и это нормой считается. Главное не красный и не розовый. Но конечно мне нервы треплет

Ссылка на это сообщение

@tazziana черное-это старая кровь. Тут вариантов то несколько :нехватка эстрогенов, прогика, гематомка, либо как многие экошки-выделения фиг знает от чего, но они есть и бесят. Вы что-то мониторите по крови? 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...