Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

@Тотоня держитесь пожалуйста. Сил и терпения вам. 

Скажите пожалуйста, а почему делали пгд? Какое качество было у эмбриончиков? 

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки дорогие за поддержку, поплачу и продолжу дальше 

@beloсhka к врачу пойду на следующей неделе, но больше всего мы склоняемся к тому что возраст во всем причина... и качество як страдает 

@julia_199 решили делать, так как за 3 протокола все пролеты , вот и причина в чем показала пгд 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Тотоня а подскажите пожалуйста, это очень дорого? У меня 2-й перенос в криопротоколе прошёл безрезультатно, хгч 0,1. Первый был в свежем в марте. Думаю насчёт ПГД. Мне уже 38.

Ссылка на это сообщение

@Oh my cat поздравляю!!! Все получится-надо верить!!!

@Тотоня очень очень жаль...в такие минуты жалко время свое.... когда так долго ждёшь этого момента.... держитесь как нибудь....и побыстрее возвращайтесь в нам с новыми силами. А сказали почему? Какая поломка, что не так?

Ссылка на это сообщение

@kat_wait поскольку вы тоже из Москвы, то отвечу (просто для девочек из других регионов московские цены не актуальны думаю):

в моей клинике 50 тыс 1 эмбрион, если точнее 49. Если 2 делаешь сразу - 84, если 3 - 119 тыс, если сразу 4 - 154 тыщи (тогда стоимость 1 ПГД выходит 38,5 тыс).

Каждый последующий свыше 4 эмбрионов стоит по 33 тыщи. Ну то есть если 5 сразу тестишь, то дешевле (154+33=189), чем ты пять раз по 1 эмбриону будешь проверять (49*5=245 тыс). Вот как-то так

Мы сразу 4 делали (всех, кто был). Правда одного потом пришлось повторно пунктировать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 спасибо! конечно очень дорого.. у меня ещё 6 осталось. Не все хорошего качества, но видимо для крио  подошли. А Врач написала  про ПГС (сейчас перечитала нашу переписку) это не то же самое?

Ссылка на это сообщение

@kat_wait это одно и то же.

ПГС - предимплантационное генетическое тестирование

, а где-то это называют ПГД - предимплантационная генетическая диагностика.

Ссылка на это сообщение

Вы пишите, рассказывайте, нам всем интересно, и как можно это исправить. в Краснодаре 38 вроде 1 шт стоит, но мы и так платно делаем ЭКО поэтому без пгд будем, это уж если не получиться тогда за квотой и под, но надеюсь не придется. 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Анна1984 сказал(а):

Вы пишите, рассказывайте, нам всем интересно, и как можно это исправить. в Краснодаре 38 вроде 1 шт стоит, но мы и так платно делаем ЭКО поэтому без пгд будем, это уж если не получиться тогда за квотой и под, но надеюсь не придется. 

мне врач моя сказала, что если будет в крио пролет, в свежем надо будет делать пгд. Вот и думаю, почку сейчас продать, заранее, или обождать пока:)))))))))))))

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Кузя2020 сказал(а):

@kat_wait это одно и то же.

ПГС - предимплантационное генетическое тестирование

, а где-то это называют ПГД - предимплантационная генетическая диагностика.

не так вам написала, сори, но суть в моем понимании все равно примерно одна

называют ПГС (С-скрининг), ПГТ (Т - тестирование), ПГД (Д - диагностика).

Насколько я понимаю это все об одном и том же - диагностика на возможные генетические отклонения эмбрионов

Но возможно я ошибаюсь, девочки поправьте меня плиз, если что;)

Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 не дёшево конечно. У нас как то подешевле будет,у нас 2 метода каких то, я в них не понимаю. Очень верю, что нам это не потребуется. Это в Санкт-Петербурге. 

Screenshot_20200709_194308.jpg

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Анна1984 сказал(а):

@ЯЗлатовласка с продажей почки да смешного...цены охранительные конечно...за что такие суммы то, за несколько минут исследования?

это потому что государство эту услугу не предоставляет. То есть, в эко по омс можешь хоть до посинения ходить, пока яичники целы, а вот пгд сделать нельзя. Хотя кариотипирование делают. Может, и до пгд дойдут когда-нибудь. Раньше ведь и эко в омс не входило. 

кстати, где-то читала, что за мужское яичко китайцы дают 500тыс :Dя живу с миллионером:malicious:

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

кстати, где-то читала, что за мужское яичко китайцы дают 500тыс :Dя живу с миллионером:malicious:

уууф, не могу:D

Девочки, а я для себя определилась со схемой дальнейших действий:):

- августовский цикл продолжаю отдыхать (просто схожу посмотрю будет ли овуляция);

- в сентябрьский цикл возвращаюсь в клинику (возможно в свою, а может все же другую выберу);

- если будут свои фоллики, то попробую свои подрастить и пунктировать + возьму например 4 донорских (зависит от того, сколько своих будет, будет 1, значит добавлю ДЯ, если будут своих несколько, то только свои;

- в зависимости сколько получится эмбрионов и сколько пройдет ПГД пойму количество переносов (ну будет 4, разделю на 2 раза по 2, а может на 2 +1 +1), будет 2 эмбриона, разделю на 2 попытки и т.д.;

- использую все имеющиеся эмбрионы и, если не будет победного протокола, лично я поставлю точку на плане выносить и родить самой;

- и следующим этапом будем заниматься усыновлением.

Вот такой мой план, т.е. в зависимости от количества эмбрионов определю количество переносов, и больше на следующий круг не пойду. В смысле не буду больше ни свои пробовать, ни ДЯ брать. Даю себе еще шанс на один круг и точка:reverans:

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@Кузя2020 вы храбрая! Бог должен дать это чудо... своё чудо! Молитесь и все получится!!!!

А я была на УЗИ, 8 фолликулов)) малыши догнали рост, а то я на 4-5 шт на прошлом расстроилась, думала так мало....13 в понедельник пункция

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 Подскажите пожалуйста у Вас на какой день цикла пункция будет? Я знаю, что у всех индивидуально, но мне примерно сориентироваться у меня в начале августа вступление в протокол, я хочурассчтать обойдусь я только отпуском  без больничого иди всё-таки придется брать больничный

Ссылка на это сообщение

@Лялечка-ляля у меня 13 июля 13 день цикла) в прошлый раз была на 14 день

Если две недели отпуска то хватит, с почему больничный не хотите? Оплачивается же

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...