Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

@Lolita85 @Корнишончик@ у нас в клинике вообще практикуют отмену прогестерона полностью после контрольного ХГЧ, типа "ничего принимать не надо" и на анализы тоже не направляют, не контролируют. Не знаю, у каждой клиники своя методика.
Я конечно, самостоятельно продолжаю поддержку утриком.

 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Mariiiiii сказал(а):

@Lissa это мед?

да, мед.
 

 

2 часа назад, Корнишончик@ сказал(а):

Привет девочки. Пару недель Вас читаю, так сказать для моральной поддержки. 

Помогите советом. Ситуация такая, 24 июля ( в пятницу) начали стимуляцию. Сегодня ездила на приём, назначили укол ХГЧ сегодня и пункция в пятницу. Итого стимуляция была всего 5 дней ( с пятницы по вторник). Выросло всего 3 фолликула (АМГ 0,8). Вопрос, успели ли яйцеклетки созреть, чтобы получить хорошие эмбрионы??? На что надеяться? 

Они ориентируются по размеру фолликулов. Опять таки, важно и когда начали стимуляцию и длина цикла и др. факторы. Думаю, все нормально. У меня АМГ 0,7, Вам какой протокол рекомендовали? А то я начиталась, что рекомендуют самый щадящий или вообще в естественном цикле.

Кстати, еще вопрос. ПГД - что туда входит? На какие нарушения тестируют?  А то мне доктор рекомендовал сделать, но я не уверена, что будет достаточно яйцеклеток (кстати,  при каком кол-ве берут на эту диагностику?).

Ссылка на это сообщение

@Lissa цикл у меня свой короткий всего 25 дней, стимуляцию начали на 3 день и получается на 10 день пункция. Получается короткий протокол. Мне кажется у каждого репродуктолога свой подход. В первом протоколе стимуляция была сильнее и дольше и всё получилось. А вот в этот раз дозы стимуляции небольшие и всего 5 дней, надеюсь на вторую победу.

Ссылка на это сообщение

@Oh my cat мне очень очень жаль ((( у нас такой чат хороший беременный, но к сожалению бывают и провалы, но это не значит что все плохо, вся обязательно получится но в следующий раз! Вы за деньги делаете ЭКО?

А я вот пока ждала  крио решила проверить свой гипофиз (у меня ранее был повышен пролактин сильно 2016 год) ,три года лечения и конец 2018 года и оденомы как не бывало. Бросили лечение) Перед первым ЭКО пролактин снова вырос но МРТ ничего не показал но лечение не прекратили, раз беременеет... сделала Вчера МРТ и капец снова она выросла хоть и принимали достинекс( теперь эндокринолог назначила гормоны и зрение проверим, теперь переживаю что крио отменят( пролактин и прогестерон сдала-все хорошо и 3 августа еду к врачу-у меня паника

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Lolita85 мне после 2 узи (8 нед 5 дн) начали отменять прогинову по одной таблетке и через неделю убираем дюфастон одну таблетку, утрожестан до 20 недели буду точно ставить, а там по показаниям. Так что я бы напряглась от такой скорой отмены:think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Сама конечно все уже знаю, это 7 протокол, было ЭКО в естественном цикле, т.к. яичник всего один и он уже не отвечает на стимуляцию... Перенесли четырёхдневную морулу. На 6-7 дпп были покалывания в матке, я думала ну вот оно, прикрепление. На 8 дпп пошла в туалет а а туалетной бумаге кровь прям пара капель бордового цвета. Выпила транексам по совету врача, к вечеру кровь прекратила мазать. На 12 дпп хгч меньше 1.2... поддержки уколами ХГЧ не было,  живот дует, все бурлит. По утрам жуткий голод, прям бурлит в животе, хотя обычно все норм. Так вот есть ли смысл? Нет же? Почему надеюсь... в одном протоколе на 14 дпп хгч был 8, пришли месячные через 3 дня. А на 6 месячных меня смотрели на УЗИ увидели плодное яйцо 8 мм. Отправили сдавать ХГЧ -3... в прошлом протоколе ещё до месячных при хгч на 14 дпп 8, на 16 дпп - 3,4 но там были уколы хгч в поддержке и  врач сказал что это хвосты от уколов. Увидели плодное яйцо 4 мм. Размеры всегда соответствовали срокам после переноса. Так вот собственно вопрос может ли плодное яйцо расти, а хгч нет?  Может если бы я оставляла поддержку оно и дальше бы продолжало расти? Или это из области фантастики? Меня прям гложет эта мысль, почему на УЗИ уже второй раз находят плодное яйцо??? Очень длинно получилось конечно..  У меня уже есть ребёнок тоже ЭКО, получилось со 2 раза, тогда хгч на 14 дпп был 2700. А вот после родов как будто что-то не так пошло. Уже 5 пролёт...

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Lolita85 сказал(а):

@Irinka192 сегодня первый день когда нигде ничего не тянет, не кружится и не болит. Даже тревожно как то от этого...

То же самое . Сегодня 10 ДПП слегка тянет низ живота . До этого все кололо . Без папаверина было не обойтись . Вы одного подсаживали ? Вчера на гомоцистеин сдала 8,2 в январе был 6,9. Перед протоколом пила ангиовит . Как так не понимаю . 

Ссылка на это сообщение

@Irinka192 метафолин пейте, там фолька в активной форме.@Надя я такое чувство или узист кривые ручки или окно и плантационное у вас сдвинуто, или что то просто мешает нормальной имплантации. Афс не сдавали? Может вам в протоколе что то изменить? Иг, метипред, клексан? У меня несколько было подобное, была аллергическая реакция и падение ХГЧ и на фоне этого отменила поддержку, через неделю ХГЧ подрос, в итоге опять падение(((.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Надя я сказал(а):

Девочки, всем привет. Сама конечно все уже знаю, это 7 протокол, было ЭКО в естественном цикле, т.к. яичник всего один и он уже не отвечает на стимуляцию... Перенесли четырёхдневную морулу. На 6-7 дпп были покалывания в матке, я думала ну вот оно, прикрепление. На 8 дпп пошла в туалет а а туалетной бумаге кровь прям пара капель бордового цвета. Выпила транексам по совету врача, к вечеру кровь прекратила мазать. На 12 дпп хгч меньше 1.2... поддержки уколами ХГЧ не было,  живот дует, все бурлит. По утрам жуткий голод, прям бурлит в животе, хотя обычно все норм. Так вот есть ли смысл? Нет же? Почему надеюсь... в одном протоколе на 14 дпп хгч был 8, пришли месячные через 3 дня. А на 6 месячных меня смотрели на УЗИ увидели плодное яйцо 8 мм. Отправили сдавать ХГЧ -3... в прошлом протоколе ещё до месячных при хгч на 14 дпп 8, на 16 дпп - 3,4 но там были уколы хгч в поддержке и  врач сказал что это хвосты от уколов. Увидели плодное яйцо 4 мм. Размеры всегда соответствовали срокам после переноса. Так вот собственно вопрос может ли плодное яйцо расти, а хгч нет?  Может если бы я оставляла поддержку оно и дальше бы продолжало расти? Или это из области фантастики? Меня прям гложет эта мысль, почему на УЗИ уже второй раз находят плодное яйцо??? Очень длинно получилось конечно..  У меня уже есть ребёнок тоже ЭКО, получилось со 2 раза, тогда хгч на 14 дпп был 2700. А вот после родов как будто что-то не так пошло. Уже 5 пролёт...

странно. При маленьком хгч обычно плодное яйцо не видят. Вы сдавали на афс и антихгч?

плодное яйцо по всем канонам узи должно визуализироваться после 1000хгч. 5мм - это примерно 3 недели беременности

Ссылка на это сообщение
48 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

странно. При маленьком хгч обычно плодное яйцо не видят. Вы сдавали на афс и антихгч?

плодное яйцо по всем канонам узи должно визуализироваться после 1000хгч. 5мм - это примерно 3 недели беременности

нет не сдавала. Надо сдать наверное. 8 мм это было на 24 дпп где-то. А 4 мм на  16-17 дпп. С первым ребёнком все узи и скрининги были по размерам как будто на неделю больше по срокам. После месячных все чисто нет аэхогенных включений. На гистероскопии полипов тоже не было. В общем я в замешательстве. Может быть такая беременность или нет...? Получается наверное уже три раза так, в прошлом году врач сказала, что может генетически что-то, тоже было включение аэрогенное. Но врач говорит все слушать ничего не буду, бросай поддержку, не бывает беременности при таком хгч. И я  бросаю. И все выходить с месячными. 

Ссылка на это сообщение

@Lissa ПГД делают при любом количестве, если есть желание. А почему вам доктор рекомендовал? Что-то есть в анамнезе?

Нам в одной клинике прям впаривали ПГД. Очень много про него читала, мало хорошего. Хотя врачи говорят, что после ПГД шанс беременности очень велик, т.к. подсаживают без поломок. Но с другой стороны ПГД - не гарантия и это написано в договоре на ПГД. Когда читала про ПГД сложилось впечатление, что там только набирают статистику по этому анализу, хотя и начали делать его относительно давно.

В клинике, где в итоге делали ЭКО нам сказали, что необходимости нет, т.к. нет показаний к этому.

И еще. ПГД - диагностика эмбриона методом NGS - это самый расширенный на данный момент. Но и самый дорогой. В районе 30 т.р. за один эмбрион без учета стоимости биопсии.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Начинаю изучать тему ЭКО по ОМС. Расскажите, пожалуйста, чем вас стимулируют. Назначат ли что то сверх положенного по ОМС, если будет плохой ответ? Я просто помню в прошлой клинике в процедурном стоял холодильник набитый одной элонвой, получается выбора никакого нет? Или это от клиники, региона зависит? И если получится много ооцитов, мне их все проиксят или определенное количество? 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Елена123// сказал(а):

@Irinka192 метафолин пейте, там фолька в активной форме.@Надя я такое чувство или узист кривые ручки или окно и плантационное у вас сдвинуто, или что то просто мешает нормальной имплантации. Афс не сдавали? Может вам в протоколе что то изменить? Иг, метипред, клексан? У меня несколько было подобное, была аллергическая реакция и падение ХГЧ и на фоне этого отменила поддержку, через неделю ХГЧ подрос, в итоге опять падение(((.

Я сменила уже трёх репродуктологов... но результат все тот же... метипред и клексан никогда не назначают. Иг это простите, что..? Самое странное, что я же знаю как ведёт себя матка после беременности. У меня она иногда покалывает, покалывает и в шейке тоже до сих пор. Как это при хгч меньше 1.2.... Я каждый раз бываю уверенна, что беременна. Последние три раза точно. До этого не было такого чувства, но и эмбрионы были слабые, стимуляция мне не подошла. В этот раз взяли в естественном цикле, пересадили на 4 день хорошую морулу. Может надо было на 5 день, но это была суббота и поэтому перенесли в пятницу:(  У мужа все ок, у меня всегда хороший трёхслойный эндометрий. Правда возраст уже 39 лет. Вот я и гонюсь, чтобы хоть одного ещё успеть родить, всегда хотела большую семью, но у меня трубный фактор, был гидросальпингс и  трубы удалили для ЭКО. В общем я на грани нервного срыва, что опять в четвёртый раз одно и то же... Но в этот раз до месячных не стали меня смотреть, говорят приходи на 8-11 день будем разбирать ?

Ссылка на это сообщение

@Oh my cat Наверное ассортимент препаратов зависит от клиники. Все препараты для стимуляции мне выдывали бесплатно в рамках ОМС. Икси у меня тоже вошло в бесплатную программу, но всё надо спрашивать в Вашей клинике всё равно. Платно были только все анализы, узи и приёмы у специалистов для составления выписки на направление в минздрав. Так же платно все приёмы до вступления в протокол. И анализы перед пункцией. (те, что просрочились)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Oh my cat выбор препаратов от клиники зависит, кто на чём работает. Мне первый прот на гонале делали, а второй на примапуре. Иксят всех, если есть показания, у нас в самой квоте и направлении было написано ЭКО+ИКСИ.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...