Перейти к публикации

Победный протокол май-июнь 2020 или после карантина :))


Полезные сообщения

19 часов назад, Корнишончик@ сказал(а):

@Lissa цикл у меня свой короткий всего 25 дней, стимуляцию начали на 3 день и получается на 10 день пункция. Получается короткий протокол. Мне кажется у каждого репродуктолога свой подход. В первом протоколе стимуляция была сильнее и дольше и всё получилось. А вот в этот раз дозы стимуляции небольшие и всего 5 дней, надеюсь на вторую победу.

Удачи. У меня тоже цикл 25 дней.

 

7 часов назад, Jul_R сказал(а):

@Lissa ПГД делают при любом количестве, если есть желание. А почему вам доктор рекомендовал? Что-то есть в анамнезе?

 

В анамнезе только возраст - 40 годиков. В прошлое ЭКО только рекомендовали т.к. было 36, а сейчас уже настаивают. Да, дорого, 3 тыс.долл. у нас. 4 года назад было 4 тыс. но мы не делали т.к. был один отличник его в том же цикле и подсадили.

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Oh my cat сказал(а):

Девочки, всем привет. Начинаю изучать тему ЭКО по ОМС. Расскажите, пожалуйста, чем вас стимулируют. Назначат ли что то сверх положенного по ОМС, если будет плохой ответ? Я просто помню в прошлой клинике в процедурном стоял холодильник набитый одной элонвой, получается выбора никакого нет? Или это от клиники, региона зависит? И если получится много ооцитов, мне их все проиксят или определенное количество? 

Первый и второй раз стимуляция была на препаратах Пурегон, оргалутран, менопур. Делала в разных клиниках 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Oh my cat у меня был протокол по омс. Из препоратов был гонал, оргалутран и в конце диферелин. Взяли 12 клеточек, из них 6 хороших. Получилось 2 эмбриончика. Но у нас МФ, морфология 1%. Сказали хороший результат. 

Переноса не было, ушли в крио. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня ещё вопрос. Мне новой Ре стоит всю подноготную вываливать про 11 пролетных протоколов? Вдруг меня безнадежной посчитают и откажут в ОМС?

Ссылка на это сообщение

@julia_199 у нас почти тоже самое, 11клеток, 7 зрелых, 6 оплодотворили и выжило 2 эмбриончика, МФ 3% ре сказала лучше не станет

@Oh my cat думают не за чем скрывать, вдруг у них получится и какая гордость будем, и плюс это ещё и деньги их!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Анна1984 супруг лечился, а толку ноль.. Один раз стала 2%, потом снова упала. Деньги на ветер, как мне сказали.  

Будем радоваться тому что есть, очень надеюсь что эти два эмбриончика выбирут нас и все получится ? осталось совсем чуть чуть и Вступаем в крио ??

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Надя я сказал(а):

нет не сдавала. Надо сдать наверное. 8 мм это было на 24 дпп где-то. А 4 мм на  16-17 дпп. С первым ребёнком все узи и скрининги были по размерам как будто на неделю больше по срокам. После месячных все чисто нет аэхогенных включений. На гистероскопии полипов тоже не было. В общем я в замешательстве. Может быть такая беременность или нет...? Получается наверное уже три раза так, в прошлом году врач сказала, что может генетически что-то, тоже было включение аэрогенное. Но врач говорит все слушать ничего не буду, бросай поддержку, не бывает беременности при таком хгч. И я  бросаю. И все выходить с месячными. 

надо менять врача, как это ни печально. Можно до бесконечности беременеть в каждом протоколе и терять ребенка. Хорошо, что на маленьком сроке, а не на большом. Бывает и так, к сожалению. 

Для себя наметьте сдать на афс и антихгч, а с результатами уже можно сходить к гематологу и другому репродуктологу. Я бы вам посоветовала кого-то, будь вы в Краснодаре, в других клиниках знаю, что Базанов в Питере хороший и все...

Ссылка на это сообщение

@Oh my cat Согласна с @Елена123//  не надо про все говорить. Когда дела касается ОМС, они такие боязливые становятся. Лучше потом, когда все получится сказать Ре, что на самом деле это 12 протокол и он победный благодаря вам :reverans:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Сегодня иду становиться на учет в ЖК. Если врач захочет посмотреть на кресле могу отказаться? Боюсь, что будет там давить, шурудить... 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, bysinka@@@ сказал(а):

Девочки, привет. Сегодня иду становиться на учет в ЖК. Если врач захочет посмотреть на кресле могу отказаться? Боюсь, что будет там давить, шурудить... 

Зависит от врача, можно мягко сказать, что я наблюдаюсь в центре ЭКО, но на учет то надо встать. Тогда наверно в ЖК лучше принести с сбой заключения приемов Ре. Она же должна в карту что-то писать.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R у меня есть узи неделю назад дели в клинике эко, его принесу. А так даже не знаю, к чему готовиться, первый раз все это:D

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, bysinka@@@ сказал(а):

Девочки, привет. Сегодня иду становиться на учет в ЖК. Если врач захочет посмотреть на кресле могу отказаться? Боюсь, что будет там давить, шурудить... 

Зависит от врача, часто попадаются понимающие и на первом приеме либо не смотрят, либо очень аккуратно. Но ты озвучь, что хочешь отказаться от осмотра. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кстати в итоге не зря делали пгд, оказалось что самый лучший эмбрион по первой оценке - который быстрее других дошел до 3bb оказался непригодным для переноса и могла быть замершая или еще что,а переносить стали бы его первым делом.. так что кто колеблется,я бы рекомендовала делать пгд конечно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@lovenatalia у меня так и получилось. С отличником закончилось замершей, а тот, кто немного отставал и 6-ти дневный сейчас со ной:kiss2: пгд не делали

Ссылка на это сообщение

@lovenatalia  классно, мне просто где-то попадалось, что с - не берут на проверку.   У нас тоже самые лучшие "внешне" были bb, а нет один после разморозки стал 3ab, но не прижился (((.

Тоже собираюсь в крио в августе - последняя снежинка 4bb шестидневка

 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...