Перейти к публикации

Дюфастон, пить или нет, посоветуйте!


Полезные сообщения

Не знаю, как поступить. Два мес назад сдавала прогестерон чз неделю после О-22,8 нмоль, гинеколог сказала, что маловат, хотя норма от 9 до 56 нмоль. В общем со след цикла прописала дюфастон с 16 по 25 д. ц. Я его конечно купила, но решила немного подождать и повторить анализ на прогестерон. В новом цикле Чз неделю после О он был 60,1 нмоль. Теперь не знаю, что делать. Старались очень с мужем в этом месяце, овуляцию отследила тестами, и не знаю, пить Дюфастон или нет. К гинекологу снова пойти не могу пока. БТ (базальная температура) в этом месяце не измеряла. Но по прошлым графика растёт не сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно. Зачем? У вас все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пила. Не понимаю назначений гинеколога. Даны нормы прогестерона, укладываетесь. Дюфастон это не витаминка, гормон. После второго результата через неделю бы тесты на Б мочила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 когда был 60,1 нмоль, беременности, к сожалению, быть не могло, муж в командировке был и в овуляцию мы никак не попадали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько планируете, какой анамнез? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Планируем месяцев 5. По УЗИ и гормонам все нормально. Трубы не проверяла. Дф созревает, овуляцию есть. Эндометрий в овуляцию 10-12 мм. У мужа была проблема с подвижностью, пролечили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть пока полежит ваш дюф

нужно будет при наступлении Б - примите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо за советы. Я тоже так думаю, что больших показаний нет для приёма гормонов. Подожду пока. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Дюф пьют сразу после О.У вас хороший проник,он вам не нужен вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, IrinaPanther сказал(а):

Планируем месяцев 5. По УЗИ и гормонам все нормально. Трубы не проверяла. Дф созревает, овуляцию есть. Эндометрий в овуляцию 10-12 мм. У мужа была проблема с подвижностью, пролечили. 

Тогда не нужно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровым парам даётся год для зачатия) зачем пить гормоны, если все здоровы?)) лишь бы что-то пить, наверное логика у гинеколога такая...

лучше пейте витамины для планирования или просто фолиевую кислоту 400 или 800.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 Пила просто фолиевую, потом перешла на Фемибион -1. Пью второй месяц. Муж пока продолжает пить Сперотон. По поводу гинеколога мне тоже показалось, что лишь бы что назначить... Платный все-таки врач.. Нам хотелось бы конечно побыстрее, возраст уже наступает на пятки )))  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaPanther мне по составу очень нравится Прегна5, сама ее пью. Почитайте в интернете) 

а какой возраст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сашенька95 сказал(а):

@IrinaPanther мне по составу очень нравится Прегна5, сама ее пью. Почитайте в интернете) 

а какой возраст?

почти 38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@IrinaPanther тогда вам бы через один-два цикла( если вдруг беременности не случится)стоит найти именно репродуктолога, а не гинеколога. Удачи! Пусть всё выйдет и крошка к вам поскорее прийдет❤️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Сашенька95 сказал(а):

@IrinaPanther тогда вам бы через один-два цикла( если вдруг беременности не случится)стоит найти именно репродуктолога, а не гинеколога. Удачи! Пусть всё выйдет и крошка к вам поскорее прийдет❤️ 

Спасибо, будем стараться! Все в руках Божьих:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...