Перейти к публикации

как часто свекровь должна проводить время с моим ребёнком??


ms.annalein

Полезные сообщения

Вопрос, как часто свекровь должна проводить время с моим ребёнком?? При условии:-

-они проживают в соседней квартире

-помощь мне не нужна 

-частые посещения мне не нравятся, нервируют, выводят из себя, трусятся руки, практически состояние истерики. У меня

-она называет мою дочь 'моя девочка', ощущение что я родила для неё, так как она хотела дочь 

-не хочу обижать чувства мужа. Чью-то сторону принять просто нереально

Сказать ей свое фи, обидеться, плакать начнёт. Ранимая слишком. Человек хороший, но её много в моей жизни. 

Хочу чтобы меня поняли верно в этой ситуации. Думала дочь родила для себя, для мужа. Не против общения, но дозировано. 

Может мне попить что-то?? ГВ

Если честно нужно было это все озвучить. Сказать, пожаловаться  некому. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, вам надо выпить и успокоиться. Очень чувствуется, что вы вся на нервах. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниче себе, карантин так действует?))

Да, нужно что-то попить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, то, что свекровь готова проводить время с ребенком - это огроменный плюс, это - ваша свобода. Другое дело, что, как я поняла, свекровь вас бесит. Такое сплошь и рядом

Чем бесит, кстати? Конкретно. Помимо того, что называет дочку "моя девочка". 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити самое странное что всем. Я не хочу чтобы она часто приходила. Вот и все. Я думаю ревность или что-то в этом роде.меня бы устроило общение по телефону, фото, видео. А то что моя девочка, это пик. Думаю проблема в том что мы живём рядом. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ребёнку? Нельзя, чтобы свекровь ее к себе забирала?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку сколько? По мне пусть берет себе. Если ей можно доверять.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein меня, кстати, тоже подбешивает, когда свекровь дочку называет «моя девочка». ? Но объективно, это же ерунда, не стоящая внимания 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// не в карантине дело? она ещё до боременности 'в попу без мыла'. Я не оч люблю это. Любви у неё слишком много. Но я не нуждаюсь. Выходит я плохой человек. Не ценю :((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, это сейчас вас бесит. Подрастет малышка и счастливы будете))) 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// ни в коем случае. Я именно дозированного общения хочу. Чем реже, тем лучше. Пусть занимается огородом, мужем. 

Необходимости освобождать время от ребёнка у меня нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнку сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусия умом все понимаю. А внутри кипит всё. Малышку хочу спрятать и не давать. Она единственная к кому у меня такие чувства. При том что человек она хороший. 

@Naudachu четыре месяца. Может слишком привязана?? 

Понимаю что принимать что-то нужно. Препараты. Ситуацию не могу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein конечно, вы же только родили, хочется единолично насладиться материнством. Но точно вам говорю, потом это будет сильно на руку. Ну и если бабуля любящая и адекваиная, подумайте, что вашей дочке это огромный плюс. Вспомните своих бабушек.. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ms.annalein сказал(а):

@//Ира// ни в коем случае. Я именно дозированного общения хочу. Чем реже, тем лучше. Пусть занимается огородом, мужем. 

Необходимости освобождать время от ребёнка у меня нет. 

Почему ни в коем случае? Она не надежная, ей нельзя доверить ребёнка? Это же классно, когда есть такая Бабушка, которая готова столько времени проводить с внуками. Раз вы ее не перевариваете у себя дома, так можно ребёнка водить к ней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein , мне видится так. Это проблема, да, и ее надо решать. Но  в вашем взведенном состоянии ее решать нельзя, вы сорветесь на скандал, а этого лучше не делать.

Я бы поговорила с мужем, попросила поговорить с мамой, сказать, что сейчас не время для гостей. А там успокоитесь и сами сможете дозировать общение.

Не обязатьльно делать это через фу и фи, можно и вежливо сказать, что вы сейчас не в настроении общаться, извините, давайте как-нибудь потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg @ms.annaleinпроблема в том что я это понимаю. Да и обидеть не хочу.  

Вот и хочу препараты какие-то. Но у нас Гв. К врачу в 20. Хотя и боюсь сама успокоительные. Я скорее выговориться. Мне некому 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла, что в фразе "моя девочка"? 

Это таки ее внучка, внучка значит девочка. Если б говорила "мальчик мой" тогда да, проблема. 

 

А вообще это гормоны. От них крышу рвет. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я жадина в этом плане. Это моя проблема. Не хочу делиться своим ребёнком. 

Буду стараться не нагнетать и не портить отношения. Действительно ей как дочь. 

Но как себя победить ??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляйте ребенка наподольше и почаще, и не по ее инициативе, а по вашей, сама задолбается и начнет отмораживаться

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити беседовала с супругом. Не понял. Скорее он не может ей запретить. И да, если я заведу разговор я сорвусь. 

А молчать сложно. Ухожу, мою посуду или делаю что-то и плачу. А хочется разбить тарелку. 

Постараюсь сдерживаться 

Пока эмоции преобладают над разумом

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ms.annalein сказал(а):

@abyrvalg @ms.annaleinпроблема в том что я это понимаю. Да и обидеть не хочу.  

Вот и хочу препараты какие-то. Но у нас Гв. К врачу в 20. Хотя и боюсь сама успокоительные. Я скорее выговориться. Мне некому 

Гормоны у Вас, какие тут препараты. Выговаривайтесь подругам, старайтесь не фиксироваться на негативе. Если свекрови можно доверить малышку, занимайтесь домашними делами, пока она в гостях, чтобы не видеть и не раздражаться.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...