Перейти к публикации

как часто свекровь должна проводить время с моим ребёнком??


ms.annalein

Полезные сообщения

Поймите, ваш ребенок только ваш, он неделим. Подумайте о том, что вашу дочь одаривает своей любовью бабушка, разве плохо то, что кто-то ещё ее любит? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ну девочки, ну ладно вам, у автора свекровь живет в соседней квартире и любит общаться. Тут любой охренеет. Автора понять можно.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к психиатру надо

  • Нравится 7
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити я кстати так и говорю о проблеме мужу. Давай пусть сейчас реже. Мне так комфортно. 

Я бывает кормлю ребёнка, а она сидит ждёт, чтобы с ней поиграть потом. Напрягает. Я не расслабляюсь и все быстро. Я хочу наслаждаться этим временем. И это довольно часто. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ms.annalein сказал(а):

@Транквилити беседовала с супругом. Не понял. Скорее он не может ей запретить. И да, если я заведу разговор я сорвусь. 

А молчать сложно. Ухожу, мою посуду или делаю что-то и плачу. А хочется разбить тарелку. 

Постараюсь сдерживаться 

Пока эмоции преобладают над разумом

Что значит не может запретить? Это не его дом что ли?

Мама, нам сегодня не до гостей. Все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то изначально проблема то в том, что живёте вместе (соседняя квартира... Все равно что в одной). Вас же по честному она и до рождения напрягала присутствием? По любому часто виделись. Грубо говоря, мне это напоминает сериал Воронины. Проблема ваша решится только если переедете. 

А вообще, вы слишком все принимаете близко к сердцу. Заморочились. Будьте проще. Не станет свекрови, будете вспоминать уже с другими мыслями

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg стараюсь держаться. 

Моя мама малышку называет 'бабушкина красавица' и в том же духе. У неё две внучки и не применяет ни к одной 'моя' . 

Это оптимально для меня. Моя видится только для нас с мужем 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Натусия умом все понимаю. А внутри кипит всё. Малышку хочу спрятать и не давать. Она единственная к кому у меня такие чувства. При том что человек она хороший. 

@Naudachu четыре месяца. Может слишком привязана?? 

Понимаю что принимать что-то нужно. Препараты. Ситуацию не могу?

Какая свекровь тогда особо? Ну пришла раз в неделю, посмотрела,игрушкой потрясла и хватит. Карантин!??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein врт у меня подруга тоже сначала так воспринимала в штыки свекровь и ее желание побольше общаться с внучкой, а потом по советам подруг всё-таки решилась допускать сколько нужно свекрови. В итоге свекровь много гуляет с малышкой, а подруга в это время спокойно может поработать, ломом заняться. Детки после гола становятся очень подвижными, от одного ребенка ощущение, что их там 50 штук и все носятся и все громят. А ещё из опыта личного: через любовь к внукам у свекровей приходит любовь и уважение к невестке. Моя свекровь первая сначала не очень меня воспринимала, так как мы были очень молоды (по 22 года) и она считала, что я забрала возможность у сынульки учиться и развиваться, она постоянно на меня "наездала", если я говорила мужу, что ему нужно сменить работу, чтобы увеличить заработную плату. У нее на все ко мне были претензии. Со временем мы с мужем развелись. Но так как мне пришлось работать, а садики на лето закрывают у нас, а свекровь не работала, то я вынуждена была отдавать ребенка к ней на все лето. А в школьные гола и на лето, и на все каникулы. В итоге ребенок с ней проводил много времени, а сынулька ее за то время успел уже раз 5 жениться и развестись. Спустя 17 лет мы со свекровью до сих пор общаемся, она давно меня признала, много раз извинялась за свое ранее поведение, приезжает в гости по мне, уважает и очень ценит моего теперешнего мужа и других деток моих. Мы давно с ней стали родными людьми, в то время как ее сынулька мне совсем чужой человек. И если бы не она, то Я не знаю как бы справлялась сама с воспитанием сына и работой. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* @*Ма**Ма* @abyrvalg стараюсь держаться. 

Моя мама малышку называет 'бабушкина красавица' и в том же духе. У неё две внучки и не применяет ни к одной 'моя' . 

Это оптимально для меня. Моя видится только для нас с мужем 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Транквилити беседовала с супругом. Не понял. Скорее он не может ей запретить. И да, если я заведу разговор я сорвусь. 

А молчать сложно. Ухожу, мою посуду или делаю что-то и плачу. А хочется разбить тарелку. 

Постараюсь сдерживаться 

Пока эмоции преобладают над разумом

Это гормоны! Однозначно. Успокоительное у помощь. Жили же вы в в каком-то режиме общения ДО рождения ребенка. Вот в таком же объеме и общаться. Или под маской карантина снизить активность. Дальше пусть обижаются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Ма**Ма* лучше любящая бабушка Я понимаю. Нужно принять что ребёнок мой. И никто его не забирает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас просто гормоны ещё бушуют. Всё наладится. Свекровь зовёт малышку "моя девочка", вас бесит, что она говорит МОЯ. У приятельницы свекровь зовёт "моя доченька", типа ну доченька-внученька, какая разница))) так что всё нормально она зовёт у вас её. Рекомендую вам почитать Людмилу Петрановскую, книга "Тайная опора", всем мамам обязательно к прочтению! И отвлечетесь и найдёте много полезного! Ваша малышка только ваша, не бойтесь бабушки. Вам правильно написали, да, бабушки много в вашей жизни, но дочка скоро подрастёт и вы оцените, как хорошо, что есть с кем оставить кроху, когда надо в магазин, парикмахерскую, да просто выйти по своим делам. Желаю вам гармонии! Скоро гормоны немного поулягутся, и хотя свекровь никуда не денется и не переедет, но относится к этой ситуации вы будете по другому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, да ничего вы не сделаете. Она живет за стеной. Это неизбежно.

Тут либо разругаться, либо смириться, либо съехать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити вот, для меня идеально другой конец города. 

Связь по телефону и гости по праздникам. Хочу любить на расстоянии ??

@Транквилити нежная натура уж слишком она. 

А я как бы,  перебешусь и успокоюсь. 

@Mамба а хорошая свекровь ещё хуже ?? есть моменты когда хочется отправить куда-то, а нет.... Хороший человек. Но навязчивая как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гормоны, но и в себе держать не стоит. Когда она возле вас сидит и мешает, попробуйте сказать что-то вроде "Марьванна, простите, но мне очень неловко перед вами кормить, давайте я вам Машеньку принесу в гостиную через полчаса" Начнет что-то в ответ посмотрите в глаза и попросите "Пожалуйста". Судя по вашему описанию, она не неадеквашка совсем уж. Поймет и выйдет. 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

   Вся проблема в том,что свекровь живет  по соседству. Как говорила моя мама,царствие ей небесное, если б жили рядом со свекровью,развелись бы точно 100%. А так,слава Богу,даже в разных странах...И я,живя бы рядом со своей свекровью,точно бы не смогла нормально жить. Хватает общения по скайпу. Так что,сочувствую...Разъехаться вариантов нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon то время когда мне нужна будет помощь свекрови я к ней прийду, за этой помощью. Я не против. Но время ещё не пришло. А она навязывается сейчас. Забирая моё время. Она не наигралась со своим сыном в свое время. А при чем здесь я?? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Транквилити я кстати так и говорю о проблеме мужу. Давай пусть сейчас реже. Мне так комфортно. 

Я бывает кормлю ребёнка, а она сидит ждёт, чтобы с ней поиграть потом. Напрягает. Я не расслабляюсь и все быстро. Я хочу наслаждаться этим временем. И это довольно часто. 

Вы сейчас как про мою свекровь рассказываете. Один в один. И смотреть любила и обижалась очень легко. Я вас понимаю. Что бы она меня не раздражала давала коляскк и отправляла гулять. Или просто выходила из комнаты. 

Но у меня точно были гормоны, ттг после родов то 0 то 15. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля списывают все на гормоны и характер ещё, собственница страшная 

@Mамба смириться это гасить себя. 

Боюсь как-бы потом не снесло крышу у меня. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein когда вам понадобиться, ей уже, возможно не нужно будет. Как-то это эгоистично. Она ваша дочка, а ее внучка. Если вы не хотите, чтобы свекровь была у вас, т.к. вас это раздражает, то можно,например договориться: вот с иакрйтоипериод времени доска любит поиграть, давайте я в это время буду ее вам давать на часик-полтора, чтобы самой заняться делами/мужем. А потом буду забирать. Или погулять ее отправляй с внучкой с коляской на улицу, а сама просто отдыхай в это время. Так и волки сыты и овцы целы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прям бесит-бесит, а обижать не хочеться, то наверно только переехать подальше, я серьезно. А жить в соседних квартирах, когда внучка под боком буквально, я даже не знаю, как можно организовать дозированность посещений, это нереально. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,что не быть мне свекровью ??‍♀️

И как жаль,что нет свекрови! 

И пусть, хоть 1 муж моей дочери , посмеет мне запретить называть МОИХ внуков МОИМИ! ????

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вас понимаю. Меня тоже бесит. Только сыну уже 2 года и моя плюсом саботирует наше с мужем воспитание. Если я или муж делаем сыну замечание или говорим нельзя, она обязательно влезет и типа разрешит. Пока был мелкий старалась под любым предлогом у меня из рук его забрать, а я кормила, те ещё и гормоны крыли, меня трясло практически. Мужу мама высказывала, что не даю сына ей. 

Для себя сделала выводы, что терпеть я ее могу максимум 2 суток в месяц. Потом я готова убивать, тк человек не чувствует границ. Точнее чувствует, но хватает ее на час.

И после завершения ГВ будет чуть проще восприниматься.

По поводу мой мальчик, я всегда с сыном когда говорю, называю его моим мальчиком и папиным.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...