Перейти к публикации

как часто свекровь должна проводить время с моим ребёнком??


ms.annalein

Полезные сообщения

В свое время, когда с мужем квартиру покупали, был вариант взять в том же доме, что и у свекров, но в соседнем подъезде. Мы сразу эту идею отмели, ибо понимали, чем нам это грозит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ваша свекровь прямо на мою похожа, видимо) тоже человек хороший. Немного своеобразный, но хороший.

И как же я рада, что по определённым обстоятельствам она пока не может к нам часто приходить. ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам крышу рвет сейчас от гормонов, это пройдет. Я помню когда старшин сын маленький был, мне казалось что сестра мужа его перетягивает на себя. Ревность какая-то включилась. Сейчас наоборот отдыхаю, если она его берет к себе на день другой. Любви от этого ни у кого ни к кому не убавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ребенку  всего 4 месяца? конечно, хочется быть  для него  всем миром и ни с кем его  не делить. да и что  там можно с дитем в  4 месяца часами  делать? ему никто  кроме  мамы особо сейчас и не нужен. бабушка прям над душой часами  стоит с утра и до вечера? или приходит  раз  в день на часок?

если первое, тогда дозировать  общение нужно, так как ребенку нужно  спать  и кушать в этом возрасте больше, чем общаться часами. режим.  ругаться - не выход. если муж не из  дома работает, а свекровь   в  8 утра уже стучит  в дверь, не открывать и нормально доспать. поймет через пару раз, что вы спите и ребенок тоже и лучше приходить  чуть  позже. то же самое и  с длительностью. не ругаться, а объяснять, что сейчас мне нужно  покормить  и уложить ребенка спать  на  3 часа. я предпочитаю кормить  его  в одиночестве, так как меня смущает, что  вы смотрите на мои голые  сиси.

если же свекровь  приходит раз  в день на час, а вас так трясет, то  учиться контролировать себя. час в день - это  не так уж и много, чтобы портить  отношения, лишая себя бесплатной няни и будущей возможности выйти с мужем отдохнуть  за пределы квартиры. 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ms.annalein сказал(а):

@ЛюляЮля списывают все на гормоны и характер ещё, собственница страшная 

@Mамба смириться это гасить себя. 

Боюсь как-бы потом не снесло крышу у меня. 

А что мешает наслаждаться ребенком и кормлением в присутствии бабушки? Ну сидит и сидит. А вы кормите расслабленно. Все в вашей голове. Учитесь отключаться от внешних раздражителей. Это полезно в жизни)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, ms.annalein сказал(а):

четыре месяца. Может слишком привязана?? 

Тогда понятно состояние,через годик,а то и раньше молиться на такую бабулю любвеобильную,у нас одна бабуля уже занята двумя детьми родной сестры мужа,моя мама деляга, работает на пол ставки,на пенсии,не гружу её,так,как жалко,да и по здоровью не так всё хорошо,как бы хотелось,и особым желанием не горит,и понимаю,что они нам не обязаны,свою миссию они уже выполнили,по отношению к нам,к детям,пора и честь знать, заслужили отдых Если бы такая активная бабуля атаковала,с удовольствием бы сдалась на милость,и пусть называет внучат,как пожелает,если у человека столько сил,энергии и любви,зачем такому добру пропадать,реализуется бабуля,виват таким!Растила и воспитывала старших сама,как и младших,без гранд маман,а очень бы хотелось помощи.Автор,не одолжите свою бабулю?Бум очень рады,обязуюсь уважать,любить,ценить!

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@April09 но ведь ваша невестка, пусть и будущая, тоже имеет права, тем более на своих детей и на время с ними. Я же говорю, я не против общения. Но не лишать же меня тех мгновений которых у меня не было и не будет возможно уже. У неё было время со своим сыном. Моя дочь это моя дочь. Как я несу за неё ответственность так и могу уж разрешать или запрещать, ограничивать, дозировать. Моя мама, помимо того что тёща, тоже свекровь. Но ведёт себя адекватно с невестой. Чётко понимая и чувствуя грань.  

Тем более жили бы далеко такого бы поползновения не было бы. Плюс, не сложились у неё отношения с тестем. Компенсирует нехватку за счёт моего времени, нет уж... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это гормоны. Здесь только ждать пока отпустит. А  сейчас, если она не будет бесить вас частыми приходами, начнёт бесить советами по телефону, и вообще будет звонить в самый неподходящий момент, не будет бесить советами, станет раздражать безразличием к ребёнку и безучастностью.... Вариантов полно. 

Идеально найти баланс: мама, мы рады вас видеть в такое то время, когда ребёнок не спит, не ест, а активно бодровствует, например. В это время можно помыться, например, ногти накрасить, неважно. Свекровь с мужем пока с ребёнком поиграются. Полтора часа прошло, все, мы спать. И закрыться в комнате. Мама скорей всего сама уйдёт. 

Но здесь нужно помнить, что пройдёт месяц, два три и вам захочется капельку свободы (это будет) и тогда придётся просить посидеть свекровь с ребёнком. И лучше бы с ней поддерживать хорошие отношения

 

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Транквилити вот, для меня идеально другой конец города. 

Связь по телефону и гости по праздникам. Хочу любить на расстоянии ??

 

Автор, вот я так же примерно бесилась, как вы, но слава богу запала моей свекрови хватило на месяц, а потом появились свои дела и иногда отказы на просьбы посидеть с ребенком меня даже обижали((( но дргуой конец города это не выход))) сейчас пока вы в декрете да, напрягает, а когда вы выйдете на работу а ребенок пойдет в садик вот тут очень много плюсов от близкого проживания, у нас было несколько раз что мы реально не могли забрать ребенка из сада, форс-мажор, и тогда на помощь приходили баба с дедом, живущие в соседнем дворе. Сейчас ребенок школьник, после школы может забежать пообедать к ней и пойти в секцию. Хотя я тоже ревнивица еще та, сын единственный у меня, долгожданный))) и я будущая свекровь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@oruga у меня не было выбора. Для меня, мы все живём вместе, с родителями мужа.. Муж утверждает что нет, мы отдельные государства. Но это не так. 

Я  и со своими родителями не готова жить вместе или рядом. Это не значит не любить их, это свобода. Во многом. Люблю ездить на праздники. А здесь и не откажешься, знают что дома. Ни один праздник не модем повести семье. Рядом же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже "жадная" до детей))) особенно, крышу рвало с первенцем. Искренне не понимаю, о каком общении может идти речь, когда ребенок совсем младенец? Ему мама нужна и никто больше.

Я вас очень хорошо понимаю, автор. Моя свекровь вообще называет моих детей "сыночек", меня аж током бьёт, когда слышу это. Когда дети были грудными, она искренне считала, что она способна лучше меня их успокаивать, укладывать спать и т.д. Как по мне, так это клиника.

Я за комфортное моральное состояние. Жизнь одна и проживать ее в состоянии стресса в угоду кому-либо я не считаю возможным. В своей семье мне удалось воздвигнуть нерушимые границы, которые всегда надёжно закрыты. Мне так комфортно. Расплата за это - полное отсутствие помощи со стороны, но для меня это не проблема даже с тремя детьми. Я привыкла так жить)

Как поступить вам? Никто вам не сможет дать ответ. Вернее советов сейчас дадут вагон, только это ваша жизнь. Принимать решение вам. 

Мне остаётся вам только посочувствовать и сказать, что вы не одна такая. Нежелание делиться с кем бы то ни было своим грудным первенцем - это НОРМАЛЬНО. Сил вам и терпения!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡Лето - маленькая жизнь♡

От ревности нет лекарства. Разве что время. Делить не готова вот и ситуация такая. 

Была бы она 'плохая' свекровь, послала бы. 

@Астрахань25 вот именно что часика на два. Я не представляю что было бы если бы надольше. 

Стараюсь  контролировать себя. Чтобы не срываться. Не выходит особо. Бывает она уходит я на муже срываюсь. Шкандали периодически. Короче крах. 

Я пытаюсь найти позитив, отвлечься. Но бяка грызёт меня. Надеюсь на быстрое успокоение моих нервов.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ms.annalein сказал(а):

@♡Лето - маленькая жизнь♡

От ревности нет лекарства. Разве что время. Делить не готова вот и ситуация такая. 

Была бы она 'плохая' свекровь, послала бы. 

@Астрахань25 вот именно что часика на два. Я не представляю что было бы если бы надольше. 

Стараюсь  контролировать себя. Чтобы не срываться. Не выходит особо. Бывает она уходит я на муже срываюсь. Шкандали периодически. Короче крах. 

Я пытаюсь найти позитив, отвлечься. Но бяка грызёт меня. Надеюсь на быстрое успокоение моих нервов.  

 а ребенок выдерживает 2 час без  сна? бабушка именно в эти  часы приходит    и с ним проводит  время? если да, то  в это  свободное время попробуйте вспомнить  о себе и сделать  что-то  для себя (ногти подстричь, волосы вымыть, маску на лицо  нанести).  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может где пропустила, но насколько часто свекровь у вас? Пол дня каждый день точит? Или что?  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька я все понимаю и во многом ценю её. Но, она сама не отрезала пуповину связывающюю её с её сыном. А пора бы. К сорока уж нам. Поймите, опеки через край. И плюс нериализованность как мамы, я думаю. Мама на елка, как-то так. Но ведь я тоже личность. И люблю суверенность. Во всем. А если что-то, то с моего согласия. 

@Infinity_oks спасибо вам за понимание. 

Я не хочу никого обидеть, родной ведь человек. Но выходит что нужно ущемлять себя в чем-то. Тем более в единственном,  что поистине моё, мой ребёнок. 

Я рада за ваш комментарий. Я теперь вижу что я не одна и не совсем уж истеричка. 

Думала что еду уже. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein два часа каждый день? Для меня было бы слишком много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пускайте так часто, как считаете нужным. Раз в неделю, раз в месяц или раз в день. Именно по приглашению, а не она захотела и пришла. Пару раз не откройте дверь, если придет без приглашения, да и всё. 

Главное, сразу расставить границы, а то потом свекровь у вас поселится. Так и скажите, что хотите побыть своей семьей, когда ее помощь понадобится, вы пригласите. Если она приходит типа помогать, то пусть моет полы, посуду, гладит белье. 

Мне от свекрови никакая помощь не нужна, поэтому видимся раз в 2-3 месяца на её территории на 1-2 часа. Пока ребенок был мелкий, тоже самое было на нашей территории. 

@Совулька сыну 2,2, на любвеобильную бабулю не молюсь))  ни разу с ребенком не оставила) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 я все дела домашние и уход за собой успеваю делать вне зависимости от свекрови. Сейчас карантин, муж помогает. До карантина с крошкой все успевала. Главное правильно все распределить или договориться с крошкой.аиеасчет времени. Бывает придёт, проиграет. Ну можно было бы и пойти уже домой. Нет. Сидит, ждёт когда покормлю.укачать ребёнка. Да я без проблем справляюсь вообще-то. 

Памперс меняю, с малышкой общаюсь. Она встряет и тоже начинает с ней разговаривать. Ношу крошку на руках, общаюсь. Ходит за нами,  в лицо лезет ей, руки суёт. Для меня жесть. Моё личное пространство уже со всех сторон пробила. 

А выходит что я неадекватно реагирую... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein , 4 месяца ребенку! Да у вас стальные нервы. Я бы после первого такого посещения попросила уйти)  что в принципе и сделала)  когда свекровь начала меня учить одевать и носить ребёнка, видя его первый раз в жизни

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 то есть, когда ей скучно, когда её жизнь не такая сладкая как хотелось бы, когда с её мужем нелады и она приходит в мою семью, забирает моё время это нормально??  И я плохая. Моя дочь и для моей мамы внучка. Но она не борзеет. 

И,... я вообще-то хорошая невестка. 

Всё что я здесь пишу, делюсь для того чтобы не взорваться ей лично. 

Мне некому этим поделиться. И я как все, умею прятать эмоции. Пусть и не всегда. И если мне плохо, я психую на кухне, моя посуду, или в ванной комнате. Если она что-то видит, но смотрю что не понимает. 

Просто нужно жить дальше друг от друга. И будет мир 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так бесила моя мама...гормоны, видимо, потом, когда ребенок подрос немного, я просто мечтала, чтобы она приехала, а я бы могла просто часик полежать или куда-то сходить) 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ?? вот именно что посуда и все остальное на мне. А потом говорит, ой, ты же  и не отдохнула то совсем??  но мне и не нужно, я справляюсь. 

А она приходит с фразой, мне же скучно., или внучка забудет меня за ночь. Сложно объяснить, но эгоистичность тоже проскальзывает. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein я бы сказала, что вот фронт работы, пока мы поспим, потом можете пообщаться с внучкой. Я свою так и отвадила ,помогать рвалась, пару раз сказала, что нужно сделать, про помогать больше не заикалась ни разу)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до рождения ребенка она у вас часто была?

Я бы с ума сошла, если честно. Я интроверт, хватает общения с мужем, а постоянно общаться со свекровью - кошмар.

Я бы если оставляла ей ребенка, но в то время пока сама куда-либо ухожу. А не так, что бы мы втроем вместе были. Реально бы истеричкой бы стала. Вам медаль надо, что терпите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...