Перейти к публикации

как часто свекровь должна проводить время с моим ребёнком??


ms.annalein

Полезные сообщения

Вот, чтобы не грустить -помойте посуду

А серьезно, как вас так угораздило -рядом жить?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ms.annalein А она прям назойливая, проходу вашей семье не даёт,руководит,вмешивается в быт,создаёт конфликтные ситуации?Все мы рано или поздно станем бабушками,у меня даст Творец будет две невестки и два зятя,и куча внучат(очень мечтаю об этом),и вот прихожу проведать свои родные кровиночки,а мне невестка,зять или мой ребёнок с кислой миной скажет-Мамо,чё,даж чайка не хлебнёте,давайте вас провожу.Занавес.Зрелый человек живёт,пока нужный,если нет угасает и теряет вкус к жизни,и если не хотят принимать близкие...Про грехи прошлого(нереализованость и прочее),-А судьи кто?Так и дайте ей шанс,жизнь коротка,как удар молотка,будьте мудрее,добрее и терпеливее,и воздастся по делам нашим, относитесь к людям,как хотелось бы к себе такого отношения,бумеранг имеет свойства возвращаться,иногда с двойной отдачей.Мы живём без знаний,что бут через минуту,какая помощь потребуется.Много бабуль-дедуль и пр родни-достали!Мало-тучки злые,эгоисты,где совесть?! Близкие уходят от нас,туда,где нет возврата... Жадничайте и далее,живите как вам комфорно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin вот у меня так с мамой чаще всего. Ей оставляем и уходим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Астрахань25 я все дела домашние и уход за собой успеваю делать вне зависимости от свекрови. Сейчас карантин, муж помогает. До карантина с крошкой все успевала. Главное правильно все распределить или договориться с крошкой.аиеасчет времени. Бывает придёт, проиграет. Ну можно было бы и пойти уже домой. Нет. Сидит, ждёт когда покормлю.укачать ребёнка. Да я без проблем справляюсь вообще-то. 

Памперс меняю, с малышкой общаюсь. Она встряет и тоже начинает с ней разговаривать. Ношу крошку на руках, общаюсь. Ходит за нами,  в лицо лезет ей, руки суёт. Для меня жесть. Моё личное пространство уже со всех сторон пробила. 

А выходит что я неадекватно реагирую... 

проговаривайте вот  именно это  свекрови. но  культурно. не " в лицо  лезете, руки суете", а "МарьИванна, мне несподручно, когда вы во  время укачивания пытаетесь  взять Анечку на руки у меня из  рук. она так уснуть  не может. Я не против, но давайте  я ее укачаю сама, она поспит, и вы после сна  с ней поиграете. она проснется в 4 часа дня. приходите. а сейчас ей трудно  уснуть, когда ее отвлекают. спасибо". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ms.annalein сказал(а):

Связь по телефону и гости по праздникам. Хочу любить на расстоянии ??

Со своими родителями у Вас общение таком же режиме - по телефону и гости на праздники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Совулька сказал(а):

и вот прихожу проведать свои родные кровиночки,а мне невестка,зять или мой ребёнок с кислой миной скажет-Мамо,чё,даж чайка не хлебнёте,давайте вас провожу.Занавес.

Ну если вы без дозвона придете так - то что удивительного? 

Странно ждать, что вас в любое время дня и ночи будут ждать с распростертыми объятьями, у людей свои жизни.

@ms.annalein , то, что вы описываете - ненормально. Свекровь совсем не чувствует что ли, что она вас до белого каления доводит? По два часа в день сидеть над душой, лезть во время кормления-укладывания - это ненормально, это нарушает ваши границы.

Но вы тоже не правы, тем, что вы это терпите, что сами даете ей лезть на ваши границы. Надо не терпеть, как сестрица Аленушка, а сказать один раз четко и ясно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь в соседней квартире? Прям как в сериале Воронины, она к вам не через балконную дверь приходит? Что посоветовать? Заложить проход между балконами для начала, а потом съехать, мне бы при таком раскладе жизни б не было, могу только посочувствовать :( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Транквилити сказал(а):

Ну если вы без дозвона придете так - то что удивительного? 

Странно ждать, что вас в любое время дня и ночи будут ждать с распростертыми объятьями, у людей свои жизни.

Вот +100

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Транквилити сказал(а):

Ну если вы без дозвона придете так - то что удивительного? 

Канеш,без,только с письменного соглашения обоих сторон,заверенного юридически,с пунктами действий при свиданке.

Живите своей жизнью,предварительно замуровавшись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Совулька сказал(а):

Канеш,без,только с письменного соглашения обоих сторон,заверенного юридически,с пунктами действий при свиданке.

Живите своей жизнью,предварительно замуровавшись.

не передергивайте, пожалуйста. В век мобильных телефонов придти без предварительного дозвона - какое-то неуважение уже, что ли.

Я такого даже и представить не могу, чтобы ко мне мама, свекровь или еще кто за просто так завалился.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити Ага,завались,прям как племя прокажённых,не позвонил-пошёл вон,к приёму не готова,записывайтесь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin совместное проживание предполагает частое общение с ней.не прийти обижаются. Рядом живём и не приходим. Когда планировали беременность голова другим забита была, настроения нет да устала просто. Нет, иди, общайся улыбайся. Я не оч люблю. Мне тоже хватает мужа и пообщаться в вайбер 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Совулька сказал(а):

@Транквилити Ага,завались,прям как племя прокажённых,не позвонил-пошёл вон,к приёму не готова,записывайтесь.

Ну в принципе так и есть, незваный гость хуже татарина :)

Вы учтите, что у вас может быть такое мнение, у ваших детей тоже может быть (или не быть) ваше мнение, а вот у ваших невесток-зятьев - почти наверняка будет свое мнение. 

Делать так, как хочешь сама, не считаясь с их мнениями, конечно, можно. Но скорее всего вас будут считать бесцеремонной и тихо ненавидеть :) Или не тихо, как повезет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? я вышла замуж за её сына???

Соседка продавала выгодно квартиру. Расположение отличное. Плюс с двух сделать одну возможно. 

У родителей ещё дом есть. В доме все шоколадно.но нет. Живут в квартире, рядышком. ? просто дом свекрови, квартира свекра. На всякий случай каждый за собой жилье держит. 

Это их жильё,мы  без претензий. Они строили, их жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Транквилити Посмотрим,сказал слепой глухому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька моя жизнь тоже проходит. И мой ребёнок единственный и долгожданный у меня. Я же ведь не зверь какой-то. Не против общения. Но знать меру. Я мама. Она бабушка. Забирать с рук моего ребёнка как-то уж слишком. Сейчас время для мамы и папы. 

И я ведь не обижают её. Ничего не говорю. Злюсь сама в себе. А здесь поговорит. Выплеснуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein я бы со свекровью рядом даже бесплатно квартиру не взяла))  чем дальше, тем лучше) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию моего скорого будущего,я прям фурия вероломная,Фрекен Бок,возможно и бабуля-божий одуван,мягкая,белая и пушистая,таких гнать рука не поднимится...

Благодарю пророка, обещаю подумать и исправится,окопаюсь в землянке, ждать костлявую молчком,не мешая молодёжи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила долгожданных двойняшек. Свекровь спросила, к тебе каждый день приезжать. Я сказала нет, нет, нет. Раза в неделю хватит. Прошло 2 года. Моё мнение просто кардинально изменилось. Приезжайте хоть каждый день, хоть целый день сидите, играйте, развлекайте. И это я ещё на работу не вышла? Так что не торопитесь её отшивать, может скоро всё изменится?

  • Нравится 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia да. Частое общение, по возможности. До ребёнка приезжала раз в две недели к своим родителям. Связь с ними не слабеет любовь не проходит. По первой просьбе приедут,помогу.я не прошу. Справляюсь. Плюс они работают у меня. Любят внучек не меньше. По праздникам или выходным, один выходной, объезжают  внучек. Общаются. Считаю их состоявшимися в жизни. Свекровь компенсировать что-то хочет

Работала неделя/неделя. Со свекрами через день почти встречи. Мне много. Меня не спрашивают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein не знаю, что писали ранее, но я в вашем желании не вижу ничего ненормального или странного. Учитесь отвечать мягким обозначением границ и времени общения. Например, МарьИванна, давайте договоримся, до 2 часов не приходите. Хочется побыть с ребенком вдвоем, а то не успеваю себя почувствовать мамой)) Не хотите давать ребенка из своих рук, значит останавливайте. Т.е. спокойно и твердо отстаивайте свои желания. Если будете копить в себе, будет только хуже, будет взрыв и скандал. 

32 минуты назад, Совулька сказал(а):

Канеш,без,только с письменного соглашения обоих сторон,заверенного юридически,с пунктами действий при свиданке.

Живите своей жизнью,предварительно замуровавшись.

у нас супер дружная семья. Хоть и все живут отдельно. Но я не представляю, чтобы я заявилась без звонка к своим дочерям, и они точно так же, хотя мы уверены на 100% , что будем рады друг другу. Это определенное уважение, такт, любовь  к своим родным людям. Когда постоянно заявляются без предупреждения - это любовь в самому себе, полный эгоизм, типа, я такая  звезда, что и в голову не приходит, что могу приехать не вовремя и кто-то может быть недоволен. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105  не знаю как начать немного её останавливать, нежно. 

Но ссорится точно не планирую. Нужно жить в мире, родня, мама моего супруга. Чуть бы меньше внимания к нам??

 

также считаю  правильным предупреждать даже родных о приезде. Ведь у них тоже планы да и своя жизнь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ms.annalein сказал(а):

@nataly1105  не знаю как начать немного её останавливать, нежно. 

Но ссорится точно не планирую. Нужно жить в мире, родня, мама моего супруга. Чуть бы меньше внимания к нам??

также считаю  правильным предупреждать даже родных о приезде. Ведь у них тоже планы да и своя жизнь. 

попробуйте начать с того, чтоб попросить звонить перед приходом где-то за час, объясните, что вам так удобнее, т.е. покажите, что вы все-таки не одна семья, а свекровь приходит в гости. Вам нужно одеться, подготовиться. Немного морально дистанцируйтесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ms.annalein сказал(а):

@//Ира// я жадина в этом плане. Это моя проблема. Не хочу делиться своим ребёнком. 

Буду стараться не нагнетать и не портить отношения. Действительно ей как дочь. 

Но как себя победить ??

Автор, у вас хорошая свекровь. Цените это, тем более вы живет НЕ вместе. Мы живем вместе 7 лет 24 ч в сутки. Свекровь тоже по началу хотела власть взять в свои руки..Я без скандала мягко показала, что я мама. У нее тоже 2 сына. Дочь иногда называла, моя доченька * резало слух. Муж как то ей сказал, она твоя внучка, а не дочка. Ну ладно..это было в прошлом..Дело вот что, повторюсь, цените..Я благодарна своей свекрови, что может с ребенком посидеть, пока я готовлю или просто спокойно завтракаю..Когда малыш маленький да, кажется я герой и пяткой в грудь. Но поверьте, активность малышки будет расти с каждым днем..Иногда будет казаться, что времени нет в туал.сходить..Бессоннные ночи и т.д. Или на маникюр сбегать, в магаз, да мало ли ее помощь понадобиться. Я представляю какая она счастливая, что любимая внучка есть..А вы ее этого хотите лишить..Поставьте себя на ее место..

И да, сколько лет свекрови?

24 минуты назад, manya1986 сказал(а):

Родила долгожданных двойняшек. Свекровь спросила, к тебе каждый день приезжать. Я сказала нет, нет, нет. Раза в неделю хватит. Прошло 2 года. Моё мнение просто кардинально изменилось. Приезжайте хоть каждый день, хоть целый день сидите, играйте, развлекайте. И это я ещё на работу не вышла? Так что не торопитесь её отшивать, может скоро всё изменится?

Ага, так же))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончились сердечки??

Спасибо всем и за советы и за наставления, за свои мнения.за и против. Все  хотят быть хозяйкой в своём доме, на своей кухне и уж тем более самым родным человеком, мамой для своего ребёнка. Вот и всё. Разве плохой я человек если хочу кого-то только для себя. Я свою дочь долго ждала, вот и жадничаю. Меня  одно понять? Думаю да. Свекровь хороший человек, просто у нас разные полюса. Надеюсь обойдёмся без конфликтов. Я только за это. 

Мне нужно было эту проблему проговорить. Спасибо участвующим???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...