Перейти к публикации

как часто свекровь должна проводить время с моим ребёнком??


ms.annalein

Полезные сообщения

Её девочка, её продолжение в этом мире, да. Это намного лучше, чем, как моя сказала : "Дочкин сын - внук, невесткин - чужой человек". Мне это мозгом не понять. Я понимаю, что вас бесят её посещения. Но для ребёнка очень важно иметь любящих бабушек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@nataly1105 проблема в том что она звонит и спрашивает. Я просто не могу сказать нет. Хотя и были планы. 

Часто высматривать меня в сетях онлайн. Видит и начинает звонить. Это жесть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ledi79(T@nushk@)? свекрови 58. 

Я ценю и обращаюсь. А как быть с переизбытком внимания?? Как и все я много раз в жизни подстраивалась  под того или  иного. Думала, рожу и буду жить поживать. Но нет.  Иногда дни провожу в страхе, то позвонит и захочет прийти. А может быть сейчас я не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, очень жалею, спустя годы, что чересчур уделяла внимание мужниным родственникам. Дачи рядом, ходили в любое время, как к себе домой. То им скучно, то накорми, то костер разведи, то срочно пойдем туда то. Столько времени угробила впустую. Потом по чуть начала свои интересы на первое место ставить. Но меня муж поддерживает, если я хочу побыть одна, значит хочу, ухожу и занимаюсь своими делами. Никто не в обиде. А жить постоянно колхозом, это жесть конечно. 

Но свекровь очень попозже пригодиться может, тут как то всё по хорошему сделать надо. Попробуйте начать говорить, что любите одна какое то время побыть, между делом. Совсем терпеть тоже нехорошо. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая проблема в соцсетях снять статус ? 
Свекровь приходит в одно и тоже время? Или разное - как освободится от своих дел ? 
дайте ей коляску покатать . 
выберете время делать своё какое то дело и к этому времени ее пригласите

чкрез раз можно говорить- вот отдохнуть прилегла в тишине - устала 

бона приходит когда ваш муж дома или когда вы сами ? 

Я вас понимаю. Мои родители и родители мужа хоть и живут от нас на расстоянии , но тоже после рождения детей обе мамы завели привычку приезжать просто так. Без предупреждения. Да напряг это был для меня. Потому что здрасьте.. очень рада. Кушать будете ? Будем . Ок. Я готовлю им, детям, потом убираю, мою Посуду. Потом пока дети спят ещё должна их послушать ))) мне много этого была . Боролась долго пока установила свои границы. Что это наш дом, есть мои планы и мои желания.. я тупо хочу выпить кофе. Выхожу пардон за подробности с душа с полотенцем на голове (единственная одежда) а у меня свекровь стоит ))) 8 утра. А должна была приехать моя мама к 16:00)) они поменялись и свекровь решила пораньше ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia это факт )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ms.annalein сказал(а):

теперь вижу что я не одна и не совсем уж истеричка.

Автор, я с вами тоже?

Свекровь у меня хорошая, отношения у нас отличные, но... 

Когда я ещё беременная была, она сказала следующую фразу, от которой у меня в глазах потемнело: "Может, через месяц он вам надоест и вы его нам отдадите?" 

И потом, когда, когда сыну было 3 недели, мы гуляли в парке, она снова выдала: "Вы его привозите ко мне, я буду с ним гулять, а (моё имя) отдохнёт".

Ага, ребенка на полном ГВ, которого ждали 15 лет, привезли такие и отдыхаем. 

Сейчас сыну 7 месяцев и меня до сих пор потряхивает, когда она к нему подходит. 

Хорошо, что мы на противоположных концах города живём. 

Так, что я понимаю вас, как никто. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно в вашу пользу говорит - то, что вы молчите и нормально себя ведете в жизни, а высказаться решили только тут. Потому что я бы сказала в противном случае, что человек Г.... уж, простите. Не верю ни в какие гормоны. Дебильное оправдание неадекватного поведения то в беременность, то в послеродовое время.

Каждый день я жалею о том, что у нас нет ни одной бабушки. Хотя мне не нужна бесконечная помощь с ребёнком. Я тоже ждала долго и прекрасно справляюсь сама.

Можно было бы сказать - цените, то, что есть. Но вряд ли это вам подойдёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется поддержать автора ? я была в похожей ситуации, но жили мы в одной квартире со свёкрами. После рождения ребёнка меня сильно переклинило, мне хотелось всё время проводить с ребёнком, ни на секунду не хотелось от него отходить. А когда его силой забирают и начинают с ним сюсюкаться меня дико выводило из себя ?я ревела целыми днями, потому что были постоянные нравоучения как должно быть правильно, как нам жить и что и когда нам делать ?‍♀️ Это сильно выматывало ? через год мы съехали в свою квартиру и я выдохнула. Сейчас общение с бабушкой раз в неделю у них дома и я очень благодарна им за это - для ребёнка это очень здорово и мне иногда хочется отдохнуть вечер. Так что да, чем дальше родственники, тем лучше отношения. А вообще я считаю, что когда в семье появляется малыш, нужно подстраиваться под желания и чувства мамочки. Потому что от её эмоционального состояния зависит и состояние малыша ? жаль, что не все это понимают... удачи Вам, автор, и терпения ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ms.annalein сказал(а):

@*Ма**Ма* @*Ма**Ма* @abyrvalg стараюсь держаться. 

Моя мама малышку называет 'бабушкина красавица' и в том же духе. У неё две внучки и не применяет ни к одной 'моя' . 

Это оптимально для меня. Моя видится только для нас с мужем 

Это ваше восприятие. Для моей мамы все внуки и внучки - дочки и сыночки))) Но от этого они ее детьми не станут и внуками быть не перестанут.

Кто-то свою дочь с любовью  нежно называет "доця", кого-то это слово бесит, для кого-то это слово означает пренебрежительное отношение. Исключительно вопрос личного восприятия.

Выдыхайте. Не заберет она дочку. И дочь ВАС меньше любить не будет, даже если будет очень любить бабушку. Любовь не делится, она размножается деленьем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с автором! Помощь люблю, но дозированную и желанную. 

Тут моя свекровь выдала на днях: пойдет малышка в сад, а там зима, холода, болезни... придется к вам переехать жить, с малышкой помогать. Сказать, что у меня челюсть отпала- ничего не сказать. Но в лоб выдать, мол, да не в жисть, нельзя, не по родственному... Буду думать, какую разводить дипломатию, мужа потихоньку на свою сторону привлекать. А с др.стороны если будет, не дай бог, болеть по месяцу.... как же я работать то буду... в общем, поживем увидим.

Автор, Вам бы я посоветовала, начинать потихоньку строить границы. По доброму, аккуратно приучать свекровь в Вашем доме Вас слушаться. Постарайтесь установить какой то график, удобный Вам: через день, с 4 и до сна малышки. Попробуйте загружать ее делами по дому, у Вас недосып и усталость, помойте посуду, пож. или приготовьте суп, пока мы с малышкой пойдем полежим.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ms.annalein сказал(а):

@kotslon то время когда мне нужна будет помощь свекрови я к ней прийду, за этой помощью. Я не против. Но время ещё не пришло. А она навязывается сейчас. Забирая моё время. Она не наигралась со своим сыном в свое время. А при чем здесь я?? 

Хм, а вот тут как-то некрасиво уже получается. Т.е. использовать бабушку своих целях, когда и как вам удобно, вы не против.

Бабушка ж не няня, которая работает, чтоб общаться с внучкой только в случае необходимости родителей.  

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пошлите вы ее

 

Можете самоизолироваться

А вообще вы глупости говорите,  пусть человек понянчится.   Вы эгоистка.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ вот и свекрови.... С благими намерениями как говорится. 

Моя в роддоме да и дома позже говорила фразу, вот если бы с бутылочки кормили, то можно было бы оставлять надольше мне. Меня переклинило. Проблемы с полным Гв у нас. Докармливаю.налеюст надеюсь  кормить подольше. с такой то поддержкой... 

Держимся???

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ms.annalein сказал(а):

@kotslon то время когда мне нужна будет помощь свекрови я к ней прийду, за этой помощью. Я не против. Но время ещё не пришло. А она навязывается сейчас. Забирая моё время. Она не наигралась со своим сыном в свое время. А при чем здесь я?? 

Потом будем читать изрыдания, какое свекровь овно не желает сидеть со своей внучкой, когла автору надо.....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все не читала

на карантин и изоляцию свалить нельзя и ограничить общение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein 

Я вас понимаю, автор. Моему 6 месяцев, не вдаваясь в подробности, понимаю каждый ваш аргумент)

БП интересный конечно, спросите, должны ли вам что то ваши дети, когда вырастут, поднимется хай, что нет. А тут значит, вы должны в ущерб своим чувствам  и времени обеспечивать досуг и хорошее настроение даже не своей мамы, а мужчиной.

А что, ей заняться дома нечем? Может собаку ей подарить? Как вариант)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всему свое время) я не люблю делиться маленькими детками, у меня в это время материнский инстинкт такой сильный, что кажется, будто на ребенка даже дышат все, кроме меня (и иногда мужа) неправильно. Потом это проходит, и уже не так все тяжело становится, особенно в обмен на мое свободное время. Но никто ж не виноват, что я вот такая эгоистка на раннем этапе, я понимаю, что для нормальных бабушек малышка - это такое счастье, кроха такая, тоже все материнские чувства обостряются, на ручках подержать, за ножку потрогать) я когда то так и сказала: "вы, если что, извините заранее, яжемать)) меня попозже отпустит, обещаю". И дальше уже под этим предлогом организовывала свою жизнь как мне удобно, но при встречах чаще напоминала, что "ой, на вас похожа" и "смотрите, как она вам улыбается". А попозже, когда дочка подросла, я прям горда собой была, что не успела все мосты спалить) Все-таки, бабушка для внуков - это, с определенного возраста, очень ценно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы хотела наоборот,  чтобы моя свекровь каждый день приходила на 1-2 часа. Но она не может каждый день,  а сейчас на карантине вообще не выходит из дома. 

Это же волшебно - ты спишь,  ешь,  работаешь в это время,  занимаешься делами, можно выйти даже на улицу по своим делам. 

Да кайф же! 

Цените,  автор. 

У вас есть хотя бы время помыть посуду и плакать))) 

У нас посуда моется раз в три дня))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если бабушка пригодится через 1,5-2 года, это не причина терпеть все сейчас, злиться и беситься. И молоко от стресса пропадает на раз.

Но! Дочитав до конца не вижу особых проблем в свекрови. Вы стесняетесь, терпите, молчите... ей то откуда тогда знать, что вам нравится, а что нет. Вы хотите и хорошей остаться и чтобы само собой по вашему стало. Так скорее всего не получится.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,чего надо молодым,непонятно  Ходит бабушка -плохо,не ходит ,опять плохо? Как угодить? Или дело в том,что это свекровь и только. 

Тогда очень жаль ,цените,что бабушка любит внучку и хочет с ней сидеть ,а не бегает от вас так,что ее надо разыскивать бабушку  с собаками)) Вам просто надо поговорить с ней ,обозначить свое видение ситуации  )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно много советовать что правильно а что нет. Потому что кому то в кайф табором жить, а кому то хочется ребенка сбагрить а самой отсыпаться.

Если автору не комфортно, то не надо обесценивать ее чувства и упрекать в неблагодарности и неспособности оценить такое сокровище как активно любящая свекровь-бабушка.  Это прямой пусть в депрессию, саморазрушение и как следствие проблемы с ГВ, если не натерпеть чего похуже.

Автор, о своих потребностях надо открыто говорить. Люди не телепаты и не могут догадаться. Если вам не комфортно, так и скажите об этом свекрови. Что у вас гормоны, ревность, желание больше быть наедине с ребенком и ее присутствие вам в тягость. Договоритесь о каких то временных рамках или что вы будете отказывать ей когда вам это неудобно. Если она адекватная, она вас поймет и поддержит. Если нет, то тогда и действовать дальше  как с неадекватом, отстаивая свои границы. Главное не вестись на манипуляции слезами, здоровьем и т.п. Потому что речь и о вашем здоровье, только его не так заметно окружающим. 

Я за мирный диалог до тех пор пока он возможен. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Сканер сказал(а):

Ходит бабушка -плохо,не ходит ,опять плохо

это обычно для разных  людей плохо. Т.е., кто-то любит с ребенком сидеть, кто-то больше любит  свободу от ребенка. И те, и те имеют право на свое представление о счастливой жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nataly1105 сказал(а):

это обычно для разных  людей плохо. Т.е., кто-то любит с ребенком сидеть, кто-то больше любит  свободу от ребенка. И те, и те имеют право на свое представление о счастливой жизни.

Для бабушек-да,я имела ввиду мам ) Сколько тем тут читаешь и вот такое впечатление ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...