Перейти к публикации

как часто свекровь должна проводить время с моим ребёнком??


ms.annalein

Полезные сообщения

Капец, хотела бы я посмотреть на того, кто бы посмел у меня ребёнка из рук вырвать или взять без разрешения. Как себя поставишь, так и будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 177
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ms.annalein для гормоничного развития ребенку нужны и бабушки,  и дедушки. А когда такая любящая бабушки  - это вообще дар небес. И это ее девочка в том числе. Вам надо поменять отношение к этой ситуации. Проблема только в Вашем отношении.  У меня свекровь не с радостью, но много помогает. И внуки бабушек обожают. Когда станут взрослыми, то в сердце будет теплый и светлый уголок от бабушки. У меня не было бабушек, я очень мечтала ездить к бабушке на каникулы. А у мужа были, и это счастливые воспоминания из детства, которые греют всю жизнь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

будьте менее эгоистичней наверно.

вы же пришли в их семью.

в конце концов примите ситуацию как она есть.

если вы не в силах что либо изменить.

А потом у автора стресс и, тьфу-тьфу, заболевание на нервной почве. Менее эгоистичной... конечно, пусть ей на шею сядут.

Мне автора жалко, потому что я на себя эту ситуацию принимаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по истине,  каждому своё. Я 24 на 7 с ребенком, помочь с мелким некому, бабули со старшими помогают. Вот бы у меня кто-нибудь вырвал из рук на часик-другой ???

Хочется добавить. Не надо вешать ярлыки, кто плохой, кто хороший.  Представляете сколько лббви получит Ваша доченька. Называйте удобное время для посещений. Если из рук вырывает, то говорите, что я бы хотела, чтоб дочка на груди поспала, я Вам ее попозже отдам и т.д. 

Я своей свекрови замечания не делаю, если мне не нравится передаю через мужа в оооооооочень тактичной форме, буквально как дипломат тщательно подбирая слова ))))) она мелкого когда да берет на руки трясет так, что мне кажется душу вытрясет. А со старшим, когда приходила прям лупила ему по жопе типа как шутку. Но так сильно, что я прям напрягалась. Просила мужа ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И, да, бабушка может занять главное место в сердце ребенка. У меня и бабушка, и мама работали. Жили все вместе. Но до своих 18 лет я вообще не помню маму. Я ее совсем не воспринимала, бабушка была главнее и любимее. И до сих пор мама для меня будто старшая сестра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас гормоны шалят и какие-то загоны непонятные... свекровь рядом, всегда готова помочь, внучку обожает. В чем проблема? Объективно ее нет. Учитесь лучше искать общий язык с родственниками. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ms.annalein сказал(а):

@Umchik хорошая идея?? но боюсь бабушкина любовь и там достанет. 

У нас схожая ситуация была. Схватить ребёнка при мне.... Была бы возможность у неё кормить грудью, она бы с удовольствием заменила бы меня. 

Ещё любит перекрикивать меня когда я общаюсь с крошкой. Ну, кто громче говорит к тому и повернётся малышка. Всё в таком духе. Кормлю грудью, уснул малыш, уууууууу как жалко, а я поносить её хотела. Сидит, ждёт, когда де проснётся. Считаю это не норма. 

Сегодня кормила крошку, ну и естественно уснули у груди. Вопрос, а что положить нельзя? Я погладить хочу. Я сказала что мне так комфортно, что когда я с ней мне так хорошо. Что когда кто-то её забирает меня как ножом режут.'Хмммм, наверное потому что ребёнок поздний. У меня такого не было.' Я не знаю как воспринять ответ, поняла она меня или нет. 

Историй море. Не знаю как  с этим бороться. Пока, боюсь обидеть свекровь и борюсь с собой. 

Ненормальная она какая-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор валерьянку попейте, радоваться нужно, что свекровь помогает! Она - бабушка, а не посторонний человек. А по вашей интонации в вопросе сразу видно, что натура истеричная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наберитесь сил и поговорите со свекровью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх... так и приходят на ум слова из басни - ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать..,

А по факту, автор, у вас сейчас банальная ревность и послеродовая депрессия видимо(она по разному проявляется). Вы своё гнездо от чужих охраняете. Но для Вас сейчас все чужие, не разделяете...

Валерьянку или пустырник можно, глицин можно.

Придёт время ещё очень рады будете, что адекватная Бабушка рядом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще не должна она вам ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы была рада,  если бы свекровь больше общалась с внучкой.  Но им достаточно, возможно даже с избытком раз в месяц, когда сами навяжемся и привезём. Может,  можно было бы и реже. Свекрови достаточно фоточек, которые,что меня особо бесит, она показывает всяким приятельницам в одноклассниках. Живьём ей ребенок не особо нужен. По крайней мере, ни разу за 10 месяцев она не просилась с ней увидеться. 

Сидеть с ней в будущем она тоже вряд ли будет. По забавному стечению обстоятельств,  свекровь - единственный человек, у которого на руках дочка начинает плакать (ибо нехрен лезть к ребенку, который тебя не знает, с поцелуями)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein только завидую молча.У меня что у свекрови,что у матери родной нет никакого интереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, ms.annalein сказал(а):

Все  хотят быть хозяйкой в своём доме, на своей кухне и уж тем более самым родным человеком, мамой для своего ребёнка. Вот и всё. Разве плохой я человек если хочу кого-то только для себя. Я свою дочь долго ждала, вот и жадничаю. Меня  одно понять? Думаю да. Свекровь хороший человек, просто у нас разные полюса. Надеюсь обойдёмся без конфликтов. Я только за это. 

Почему вы не можете сказать вот это всё свекрови? Без наездов, скандалов, истерик.  Просто попросить, "МарьИванна, простите меня, я не могу сегодня гостей принимать, хочу с дочкой наедине побыть". Или "давайте в след раз, сегодня другие планы" . Она же звонит, напрашивается, не просто так ломится. Раз откажете, другой, в третий она подумает. Надо ли навязываться.

Ну и разговаривать учитесь. Озвучивать свои желания или нежелания. Не скандалить, а доносить до собеседника, как информацию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а когда дочь на руках у папы, у вас такие же эмоции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Наисчастливейший таракан нет, я безумно рада и спокойна. Абсолютно. Даже когда свекр общается с дочкой, без проблем. Я абсолютно спокойна. Так же как и мои родители или брат с супругой. Реакция только исключительно на свекровь. Мне кажется из-за того, что она не видит грани,нет стопа.  Забрать ребёнка с кроватки без спроса или практически забрать ребёнка с моих рук. Возможно из-за того что она слишком часто нас посещает. Воспринимаю это как покушение на мою территорию. 

Я уже не говорю о том что во время моей беременности она выбирала имя. Мои имена ей не нравились. Высчитывала по циклу дату родов. Взяла отпуск на время родов. Я не просила. Мне было не очень комфортно в роддоме. 

 

 

@Анина мама как раз вчера я намекнула ей. Спокойно и корректно. Сказала что мне комфортно когда дочь спит у меня на руках. Что мне больно когда у меня её забираю, режут без ножа. Я писала выше, кажется меня на поняли. 'Наверное потому что поздний ребёнок. У меня такого не было. ' правда она минут через 15 ушла, возможно поняв что сегодня я ребёнка не дам. При этом она пришла, и несмотря на моё общение с ребенком запрыгнула на диван с другой стороны от меня, начала совать руки к ребёнку, при том что ручки малышки в моих руках. Посмотрим придёт ли сегодня. Не удивлюсь. 

И к сожалению муж меня не понимает. Я в этом состоянии одна и должна не обижать маму. Вот такие вот дела

@АминаА я считаю что должна быть золотая середина. Это хорошо для всех. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. Не знаю, почему столько нападок на Вас в ответах. Разве в грудном возрасте ребенку нужны так сильно кто-то кроме родителей? И Ваше желание быть близко с ребенком естественно. Кто угодно может что-то говорить, но для меня кормить грудью ребенка в присутствии свекрови было крайне некомфортно и дело здесь не в гормонах. Но я ее сразу предупреждала, что у нас кормление и ждала, когда она уйдет. Вам просто нужно спокойно поговорить с ней, озвучить Ваше желание самой заниматься ребенком. Я в свое время так и сделала, конфликтов не было, единственное - я свекрови не могла доверить ребенка. И да постоянное присутствие другого человека в доме меня тоже бы напрягало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ms.annalein сказал(а):

как раз вчера я намекнула ей

Не намекать надо, а прямо говорить. Может, не с первого раза, но дойдёт точно. 

Сказать, что-то типа "Вы очень хороший человек, замечательная бабушка, я всё боюсь вас обидеть, но вас слишком много. Я - мама, и я хочу насладиться моим ребенком. Может, потому что поздний, может потому что гормошки шалят, может просто итеричка. Поймите меня, и давайте встречаться во вторник и пятницу с 16 до 17. В будущем, поверьте, вы от нас ещё прятаться будете, но пока вот так."

Ни один мало-мальски адекватный чел не обидится на искренность и добрые слова. Учитесь общаться.  Очень нужный навык.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анина мама к сожалению мой муж дал понять, что маму обижать нельзя. И даже просто поговорить с ней мне тоже нельзя.  Что я не права. Это неправильно. Я не знаю что делать 

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ms.annalein сказал(а):

@Наисчастливейший таракан нет, я безумно рада и спокойна. Абсолютно.

что и требовалось доказать. Бесит вас только свекровь. Дело не в вашей мамской потребности быть каждую секунду с ребенком. Дело в вашем бесправии. Вы боитесь всех обидеть и из-за этого постоянно что-то терпите.  

Свекровь катализатор всей этой ситуации.

28 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Анина мама к сожалению мой муж дал понять, что маму обижать нельзя. И даже просто поговорить с ней мне тоже нельзя.  Что я не права. Это неправильно. Я не знаю что делать 

а если поговорите - то что? Он с вами разведется? Обидится, не будет разговаривать, лишит карманных денег, интима, ласки?

Автор, взрослейте. Уже пора. У вас ребенок. Отстаивайте свои позиции и границы, и с мужем тоже. 

Я когда читала все эти "окунания" в материнство, замещение всех интересов ребенком, уже червячок закрался, что что-то неладно в датском королевстве. У вас сплошной страх - боюсь обидеть, боюсь получить неодобрение мужа, боюсь сказать, боюсь сорваться. 

И очень вам советую - не лезьте в общение внучки с бабушкой, дайте им час или два и не лезьте, не смотрите, не разговаривайте. А то бабушка вроде и приходит, но совсем не при делах, вы постоянно с ребенком, то носите, то кормите. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а если поговорите - то что? Он с вами разведется? Обидится, не будет разговаривать, лишит карманных денег, интима, ласки?

За интим и ласку, я переживу. А вот обидеться,  это да. Сегодня мы уже не разговариваем. Он не разговаривает. Я враг. Хочу маму обидеть. Мою проблему не замечает. Надумала себе.... 

Возможно вы правы. Немного напрягало её присутствие постоянно, ещё до ребёнка. Сейчас ещё чаще наведывается. Мне кажется что мы уж точно вместе живём. Нам просто нужно жить отдельно. Вот и всё. Свекр не напрягает. Почему она да???? 

Появляется ещё одна проблема, если муж против меня, и не только в этом вопросе, то зачем всё это???  Просто рассуждения. Уйти не выход. Он не худший вариант. У нас маленькая дочь, не думаю что я смогу объяснить ей причину если что ??

Много раз в открытую говорила о переезде. На это пока нет средств. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein Вы меня извините, но вы какие-то все странные. Что значит обижать? Не подстраиваться под её хотелки = обижать? Ну что, ждите скандала тогда, когда чаша переполнится. 

Обиделся, он, гляньте!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ms.annalein Попить успокоительного, поговорить с мужем и со свекровью, но тактично. Не жалуясь. Выше Вам даже написали отличный вариант. Скажите свекрови в лоб, чтоб у Вас гормоны, и что Вас очень сильно задевает, когда вырывают из рук ребенка, что кормить грудью хотите наедине, т.к. это интимный процесс. Не обвиняйте, а скажите, что чувствуете и никто не обидится. И терпеть не надо, когда-то прорвет. И уж хорошо от этого никому не будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдаа, позиция мужа ваще странная... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ms.annalein сказал(а):

А вот обидеться,  это да.

это у них семейное :-))))

Чтобы они перестали обижаться, вам надо научиться не бояться их обид. Понять, что это их выбор, и вы к этому выбору имеете весьма опосредованное отношение. 

Мужа, конечно, можно понять, ведь автор ясно пишет - такая реакция только на свекровь. Он ведь не дурак и глаза у него есть. Мужа можно понять в его стремлении не обижать маму, потому что явно неадекватная реакция со стороны невестки. Обиды его и попытки манипулирования понимать не надо :-)))

17 часов назад, ms.annalein сказал(а):

Уйти не выход.

а что выход по-вашему?

17 часов назад, ms.annalein сказал(а):

У нас маленькая дочь, не думаю что я смогу объяснить ей причину если что ??

боитесь, что тоже будет обижаться на вас из-за этого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...